инструмент и приспособления. Страница 377 из 466

13980 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776
Сантяй пишет:

Что за приставки?

Приставка.Одному предпринимателю подал идею,он их тиражирует.Делает на реле.Я делаю на пускателе с катушкой на 220.Фото схемы выкладывал здесь в прошлом году.Мне чо врать,дествительно 5 лет крутит.Преобразователь на 2кВт.Был на500Вт два раза горел,купил этот забыл.Нужно просто правильно пользоваться этим девайсом.Отключать подключать.На которых делаю приставках ,клею памятки.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846
Евгений -регион42 пишет:

рычажок проходит в сквозь

НАВЕРНОЕ, так же сделаю, нужно то всего лишь отверстие сквозное просверлить...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
dorofei пишет:

Мне чо врать,дествительно 5 лет крутит.

Да я не спорил, спрашивал. А для чего приставки к инвертору так и не понял huh что они делают?

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2144
Сантяй пишет:

О каком вентиляторе речь?

Наверное о котле с принудительным поддувом

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
dorofei пишет:

Дешевле было автомобильным инвертером обойтись

Компьютерный пользую, добавил дроссель и вентилятор. И заряд есть.

Iseki Sial 19 U-DX

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18604
Евгений -регион42 пишет:

На моём станке эта гайка в виде рычажка.

у меня тоже а

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 43
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811

Опять Виктор чего то натворил, фотки на телефоне грузятся как кусок, остальное вылазит на метр вправо.

Сергей по станку, щас не пойду в гараж, завтра фотану, а оо что то приехал домой, потрескал и "остыл". У меня тоже рычажок, но резьба под шпильку нарезаа прямо в левой щеке.

Забрал свои тиски с транспортной. Жизнью конечно побитые, но и цена в общем не большая. Отмочу, плюну, стукну и намертво примотаю скотчем.

Народ что то вообще охранел или я обнищал....
У же рассказывал за выкинутый холодильник, вчера поехал кресника поздравлять, подхожу к подъезду кто то выставил стиралку аристон, не бита не коцана. Уже ночью выходил, а она все стоит.
А сегодня поехал тисы забирать, стать негде, стал у мусорки. Выхожу рядом с мусоркой стоит системник.....
Ну я в форме был, не удобно с мусорки брать, пошел за тисами. Возвращаюсь системник все стоит. Ну плюнул и кинул в машину. Щас глянул вроде все на месте. Высонет попробую запустить.

Файлы: 
  • wp20161202008.jpg
  • wp20161202001.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
Шyриk пишет:

Ну я в форме был, не удобно с мусорки брать, пошел за тисами. Возвращаюсь системник все стоит. Ну плюнул и кинул в машину.

Теперь жди ролик в Ютубе, рядом камера стояла laughgood я бы также поступил.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

Ну я в форме был, не удобно с мусорки брать, пошел за тисами. Возвращаюсь системник все стоит. Ну плюнул и кинул в машину.

Теперь жди ролик в Ютубе, рядом камера стояла laughgood я бы также поступил.

Все может быть :-)
Конечно Моник еще был бы, вообще бы красота была.

Я бы кстати и стиралку бы забрал в баню поставил шмотки рабочие стирать, но совесть не позволила.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.

п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.

п.п.с можно было бы собрать из танкового генератора сварку от вом.для таких случаев.но источник альтернативной энергии дома не помешает. я имею ввиду 380.

Файлы: 
  • 136596616095160.jpg

Где ты наш Че Гевара

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

наша Раша
Александр Штирлиц пишет:
чопор пишет:

Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

Файлы: 
  • i.jpg

Где ты наш Че Гевара

Россия
Александр Штирлиц пишет:

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат

+27, а не гонять 3-х фазник с перекосом, долго не протянет

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
чопор пишет:

или может вот такой

Мне друг советовал при покупке генератора не полениться, взять с собой сварочный инвертор и попробовать вживую - тянет или нет. А то понаписать в характеристиках можно всякого, а когда в реале понадобится заявленная мощность - может получиться большое разочарование. Тоже мечтаю о трехфазном генераторе, но пока бюджет не позволяет... cry А однофазный лет десять назад приобрел, пока работает, если перебор по нагрузке - просто глохнет и ничего не сгорает, по крайней мере пока... smile3

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

наша Раша
Viktors27 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат

+27, а не гонять 3-х фазник с перекосом, долго не протянет

это как не гонять с перекосом?

Где ты наш Че Гевара

наша Раша
tiger74k пишет:
чопор пишет:

или может вот такой

Мне друг советовал при покупке генератора не полениться, взять с собой сварочный инвертор и попробовать вживую - тянет или нет. А то понаписать в характеристиках можно всякого, а когда в реале понадобится заявленная мощность - может получиться большое разочарование. Тоже мечтаю о трехфазном генераторе, но пока бюджет не позволяет... cry А однофазный лет десять назад приобрел, пока работает, если перебор по нагрузке - просто глохнет и ничего не сгорает, по крайней мере пока... smile3

я просто не представляю как я припрусь в магазин с куском швеллера и сваркой и начну там производить эксперименты. такой какой друг давал гену я не укуплю .(хонда) хотя и очень понравилось.а какие приглянулись ни у кого нет попробовать.

Где ты наш Че Гевара

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4768

6 кв 3х фазный плохо для большого хозяйства охладитель на 3 А не тянет однофазный, 3 квт 380 двигатель вакуумкомпрессора даже не дёргается про скважину 4 квата 380 не говорю так что на одной фазу чайник 1,5 аквариум свет и ещё что по мелочи дома да болгарку большую макиту тянет легко и отбойный молоток макиту самый большой и бош аналог тоже тянет но каждого в одно лицо да ещё бывало боллер на 15 литров тоже работал бывало компрессор на 1.5 кв работал 380 .молочный насос 0.6 кв 220 тянет . сварку нет

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
чопор пишет:

это как не гонять с перекосом?

перекос по фазам - это разная загруженность фаз, когда 1-я и(или) 2-я фаза загружены больше, чем 3-я(или 3-я вообще без нагрузки)
у 3-х фазника загрузка должна быть равномерная на все 3 фазы

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
чопор пишет:

я просто не представляю как я припрусь в магазин с куском швеллера и сваркой и начну там производить эксперименты.

если честно, я то же dntknw
+ к тому же она там вряд ли обкатана, соответственно по полной нагружать ее нельзя ИМХО

Iseki Sial 19 U-DX

наша Раша
TUGARIN пишет:

6 кв 3х фазный плохо для большого хозяйства охладитель на 3 А не тянет однофазный, 3 квт 380 двигатель вакуумкомпрессора даже не дёргается про скважину 4 квата 380 не говорю так что на одной фазу чайник 1,5 аквариум свет и ещё что по мелочи дома да болгарку большую макиту тянет легко и отбойный молоток макиту самый большой и бош аналог тоже тянет но каждого в одно лицо да ещё бывало боллер на 15 литров тоже работал бывало компрессор на 1.5 кв работал 380 .молочный насос 0.6 кв 220 тянет . сварку нет

тогда он на хер не нужен.

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:

тогда он на хер не нужен.

Он нужен для 3-х фазных, не особо мощных потребителей

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
tiger74k пишет:

чопор пишет:

или может вот такой

У меня если перегрузка автомат отщёлкивается. Было несколько раз когда четвёркой варил, тройкой без проблем.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020

Удачно зашёл к колхозному токарю. Плашки новые, нутромер, индикатор съемный

Токарь попросил узнать для чего эти щипцы или кто оно

И непонятный аппарат

Игорь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
igor1989 пишет:

Удачно зашёл к колхозному токарю.

Чай не приставка ли это для аргонно-дуговой, с неплавящимся электродом варить ? А может ещё и люминь можно.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
Промах пишет:
igor1989 пишет:

Чай не приставка ли это для аргонно-дуговой, с неплавящимся электродом варить ? А может ещё и люминь можно.

или аппарат концы проводов варить в распредкоробках.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020
andrej 73 пишет:
Промах пишет:
igor1989 пишет:

К держаку подходит два шланга, внутри одного медный кабель. Из аппарата торчит кабель и надпись сеть, видимо он работал от розетки так как кабель тонкий.

Игорь

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2943
Александр Штирлиц пишет:

Поддерживаю на все 100. У самого гена 380 в 6квт. Для дома хуже некуда, если подключать все трехфазное -отлично, а если на одну фазу свыше 2 квт выбивает. Тоже буду покупать однофазный 6 квт.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
чопор пишет:

(6 квт) вот и себе захотелось.

Я когда искал тоже хотел 3 фазник , но один продавец сказал что работать будет плохо из за перекоса , вхял однофазник 6,5 киловат не жалею , тянет все потребители в доме , также подключал инвентор , тоже хорошо работает .

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:
Промах пишет:
igor1989 пишет:

К держаку подходит два шланга, внутри одного медный кабель. Из аппарата торчит кабель и надпись сеть, видимо он работал от розетки так как кабель тонкий.

Хммм, тогда склоняюсь к оплавке концов проводов в коробках, графитовым электродом , так бы фотки посмотреть в яндексе можно ,вещь то заводская.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.