Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 377 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
rulja пишет:

Вообще то речь про резьбы........................!!! Ну а коль вы подняли речь про отрезание на обратных оборотах,то вы его не правильно понимаете-как раз люфты могут проявить себя,ведь они скомпенсированы вниз весом узлов суппорта!!!

Ого, звиняюсь, думал про отрезок речь.

Люфты при резании остаются только в поперечке , по крайней мере остальные подачи можно и подзатянуть, в итоге всёравно вся эта "башня" дробит, и не важно что там есть вес, всё равно на твшке его мало, дробление всё равно идёт. Это стандартная "детская" болезнь , особенно на больших диаметрах .Даже 611 ижак и тот при отрезке 80 мм кругляка- крошил 3мм отрезные резцы .
Хотя это было давно, и я тогда понятия не имел как лучше и правильнее делать. Всё приходит с опытом.
Всё равно хочу до тонны весом, или ИЖ .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Промах пишет:
rulja пишет:

Вообще то речь про резьбы........................!!! Ну а коль вы подняли речь про отрезание на обратных оборотах,то вы его не правильно понимаете-как раз люфты могут проявить себя,ведь они скомпенсированы вниз весом узлов суппорта!!!

Ого, звиняюсь, думал про отрезок речь.

Люфты при резании остаются только в поперечке , по крайней мере остальные подачи можно и подзатянуть, в итоге всёравно вся эта "башня" дробит, и не важно что там есть вес, всё равно на твшке его мало, дробление всё равно идёт. Это стандартная "детская" болезнь , особенно на больших диаметрах .Даже 611 ижак и тот при отрезке 80 мм кругляка- крошил 3мм отрезные резцы .
Хотя это было давно, и я тогда понятия не имел как лучше и правильнее делать. Всё приходит с опытом.
Всё равно хочу до тонны весом, или ИЖ .

про люфты,дробление и подрывы можно много рассуждать,но суть отрезного для обратных оборотов немного не в этом: (про отрезной с 9,30мин)

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Чисто случайно севодня прикупил.

Вложение
unnamed.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
anatoli5 пишет:

Чисто случайно севодня прикупил.

Мне тоже такие подогнали,просто так smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Serega-60 пишет:
Александр 70 пишет:

Приветствую мужики !!!! hi pie С сентября не было инета-два ноута накрылись... laugh cry

Подумал, видать казачка накотилась на Александра,что был не Сети laugh

Не,не накатилась...так...иногда ,наезжает.. laugh

Алексей 161 RUS пишет:

Привет! Как отдохнул. от инета. ???

Привет Алексей !!! Скучно без Вас,но работы было много,так ,что было чем заняться. laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
anatoli5 пишет:

Чисто случайно севодня прикупил.

good Когда то новые по 200 грн предлагали( лет 8 назад) , одни забрал а вторые зачем- как вспомню то жалею bang что не забрал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
костромич пишет:

А почему Вы решили что стоика магнитная?

Стойка СССР магнитная, древняя, диаметр вертикалной направляющей 25мм.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Я вот тоже немного расширил перечень мерительного инструмента. Давно мысль крутилась, что неплохо бы заиметь такой инструмент(штангензубомер), да все никак не складывалось с финансами... sad И вот он у меня! ya Значит есть надежда, что в будущем научусь делать небольшие шестерни... smile3 А на втором фото - товарищ принес остатки шаровой опоры с какого-то американского квадроцикла с просьбой чего-то сообразить... Наши заокеанские партнеры(с), как любит говорить ВВП smile3 решили, видимо, что лучше будет шаровый палец установить в матрицу и просто залить силумином... Безо всяких сухарей и прочих вариантов продления жизни этого узла. Ну и естественно новых этих шаровых - днем с огнем не найти. Вот я и насоображал(на последних двух фото) - делал некоторые операции впервые в жизни. Посадочный поясок под пыльник сделал под размер пыльника рулевого наконечника ВАЗ-2108. Надеюсь, будет бегать долго, если вовремя менять пыльники и сухари.

Вложение
cam01865.jpg
cam01866.jpg
cam01867.jpg
cam01868.jpg
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Шyриk пишет:

хорошая штука и дорога в наших краях, минимум 5000 тыс, а максимум...

Владимир казах пишет:

Мне тоже такие подогнали,просто так

Ну а как получилось...
Я зимой, когда мало работы и тоска,чтобы меньше бухать, выезжаю на своей машине таксовать.Нетак ради зароботка как розвеяца. Взял заказ, приехал к клиенту. Он хочет купить 4мешка клея для гипсокартона.Поехали купили, выгружать иму в гараж.Подехали, он открыл гараж, в гараже света нету, начал носить, ну и я забрел в гараж ...и наеб...лся...Оказалось перецепился за эти тиски которые стояли прямо посредине гаража. Он меня обтрусил, ну а я сразу продай, по обстановке в гараже видно шо они иму некчему. Он говорит гривней 500даш забирай. Я без единово слова пошол в машину отщитал 500, он мне положил их в багажник и я боясь шо он передумает дал деру laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

Я вот тоже немного расширил перечень мерительного инструмента. Давно мысль крутилась, что неплохо бы заиметь такой инструмент(штангензубомер), да все никак не складывалось с финансами... sad И вот он у меня! ya Значит есть надежда, что в будущем научусь делать небольшие шестерни... smile3 А на втором фото - товарищ принес остатки шаровой опоры с какого-то американского квадроцикла с просьбой чего-то сообразить... Наши заокеанские партнеры(с), как любит говорить ВВП smile3 решили, видимо, что лучше будет шаровый палец установить в матрицу и просто залить силумином... Безо всяких сухарей и прочих вариантов продления жизни этого узла. Ну и естественно новых этих шаровых - днем с огнем не найти. Вот я и насоображал(на последних двух фото) - делал некоторые операции впервые в жизни. Посадочный поясок под пыльник сделал под размер пыльника рулевого наконечника ВАЗ-2108. Надеюсь, будет бегать долго, если вовремя менять пыльники и сухари.

а пробка как фиксироваться будет?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rulja пишет:

а пробка как фиксироваться будет?

Просверлю два отверстия в корпусе напротив паза и обычной проволокой насквозь. Там доступ вполне свободный.

anatoli5 пишет:

Чисто случайно севодня прикупил.

Отличное приобретение, поздравляю! good

anatoli5 пишет:

когда мало работы

Теперь может и прибавится - можно чего-то зажимать и напильником шмурыгать - время быстро пролетит. smile3

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
tiger74k пишет:

Там доступ вполне свободный.

Юра,в пробке сделай тавотницу,а сухари хороши из капролона,эти долго не ходят.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

Просверлю два отверстия в корпусе напротив паза и обычной проволокой насквозь. Там доступ вполне свободный.

good

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
автохлам пишет:

Юра,в пробке сделай тавотницу.

Спасибо за совет, но увы - там ограничение по высоте - ШРУС будет мешать.

автохлам пишет:

сухари хороши из капролона

Это и есть капролон, а черный потому, что - графитонаполненный. Пока своей практики в сравнении износостойкости черного и белого нету, но пишут что вроде черный меньше изнашивается... dntknw Написал и мысль мелькнула - надо сделать еще один сухарь из белого капролона, поставить на "квадрика" одновременно один белый и один черный и посмотреть, который из них "умрет" раньше. smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tiger74k пишет:
автохлам пишет:

Юра,в пробке сделай тавотницу.

Спасибо за совет, но увы - там ограничение по высоте - ШРУС будет мешать.

автохлам пишет:

сухари хороши из капролона

Это и есть капролон, а черный потому, что - графитонаполненный. Пока своей практики в сравнении износостойкости черного и белого нету, но пишут что вроде черный меньше изнашивается... dntknw Написал и мысль мелькнула - надо сделать еще один сухарь из белого капролона, поставить на "квадрика" одновременно один белый и один черный и посмотреть, который из них "умрет" раньше. smile3

Крышку надо было на резьбе делать, на нее ударные нагрузки, проволочка долго не протянет. И плюс возможность будет при износе сухарей подтянуть и тем самым убрать люфт и ездить дальше.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Механик-т40 пишет:

Крышку надо было на резьбе делать,

Так она на резьбе и сделана.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Sergey.L пишет:
Механик-т40 пишет:

Крышку надо было на резьбе делать,

Так она на резьбе и сделана.

может слепой или с телефона плохо видно но чет я не вижу негде резьбы

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Механик-т40 пишет:

не вижу негде резьбы

Да не переживай,не слепой.Просто с телефона не видно.Мне с компа видно. hi

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

похоже где то токарку разграбили wink такой инструмент так просто скоро не купишь это куо всем постам с инструментом это вам не китайский штангель за 5 евро тут к соточке кажлый прибамбас

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Sergey.L пишет:
Механик-т40 пишет:

не вижу негде резьбы

Да не переживай,не слепой.Просто с телефона не видно.Мне с компа видно. hi

Да, все верно, резьба там есть, спасибо за пояснение. thank_you Мне было бы стыдно, если бы ее там не было. blush2 Причем в стандартные не укладывалась, не хочу забивать голову людям лишними рассказами... В общем резьба М26х1. Эта работа - своего рода обучение - я еще не вытягиваю на определение "токарь" - только учусь. smile3 Печально другое - токаря-профи в наших краях немногие берутся за такие работы, внутренняя сфера, фасонные резцы и т.д. cry Деградируем, господа...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Sergey.L пишет:
Механик-т40 пишет:

не вижу негде резьбы

Да не переживай,не слепой.Просто с телефона не видно.Мне с компа видно. hi

Ну есть так есть. А то с телефона фоточки маленькие, фик рассмотришь

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Серж1966 неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Шyриk пишет:

До сих пор в гараже лежит как ковер, выметать удобно. Толстая около 1см.

Но в другом не практично,постоянная влага под ней,если дерево. сгниёт за пару лет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
tiger74k пишет:
Sergey.L пишет:
Механик-т40 пишет:

не вижу негде резьбы

Да не переживай,не слепой.Просто с телефона не видно.Мне с компа видно. hi

Да, все верно, резьба там есть, спасибо за пояснение. thank_you Мне было бы стыдно, если бы ее там не было. blush2 Причем в стандартные не укладывалась, не хочу забивать голову людям лишними рассказами... В общем резьба М26х1. Эта работа - своего рода обучение - я еще не вытягиваю на определение "токарь" - только учусь. smile3 Печально другое - токаря-профи в наших краях немногие берутся за такие работы, внутренняя сфера, фасонные резцы и т.д. cry Деградируем, господа...

Это точно с образованием не все берутся за такую работу. А ещё и обучения уже нет. Братишка хотел пойти обучаться а некому обучать. Все менеджеры и мерчендайзеры теперь настоящих специалистов по обработке металов не обучают нигде. bang

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
tiger74k пишет:

В общем резьба М26х1. Эта работа - своего рода обучение - я еще не вытягиваю на определение "токарь" - только учусь. smile3

Да не зазнавайся Юра,сделано супер,без тавотки никак,они лазиют по тине колёс не видно,на них даже все рычаги под шприцовку и самопальные втулки из капролона ходят дольше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
tiger74k пишет:

надо сделать еще один сухарь из белого капролона, поставить на "квадрика" одновременно один белый и один черный и посмотреть, который из них "умрет" раньше.

Два весёлых гуся laugh а умрёт раньше тот который справа. Ну на авто так во всяком случае, на квадрике по центру сидишь, может и по другому будет dntknw

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
автохлам пишет:

Да не зазнавайся Юра

И в мыслях не было. Просто говорю, что работа не сильно сложная, а делать ее некому, что уж говорить о реально сложных работах??? Очень хотелось бы, чтобы мы не смотрели с разинутым ртом на заграничные вещи! Обидно же - наши предки построили супер-державу с огромными достижениями в разных сферах, а мы что??? Бездарно профукали почти все!!! Ведь можно и нужно учиться!!! Не боги горшки обжигают... Иначе - мы обречены на вечные стенания о плохой судьбе... Извините, наболело...

автохлам пишет:

без тавотки никак,они лазиют по тине колёс не видно

Не спорю, просто ее там некуда залепить, да и в заводском исполнении там вообще никакого намека на возможность смазки шара нету. В моем варианте вполне можно разобрать, промыть, поменять сухарь, полирнуть палец ...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

Два весёлых гуся

Это типа - один серый, другой белый - оба голубые... laugh

Сантяй пишет:

умрёт раньше тот который справа. Ну на авто так во всяком случае, на квадрике по центру сидишь, может и по другому будет

Да вот - тоже интересно, как оно будет? По крайней мере - это будет честный эксперимент. Все, извиняюсь - надо прекращать, а то мы сильно отошли от темы ветки. Хотя, если кого-то эти обсуждения подтолкнут на то, чтобы спасти от переплавки какой-то станок и начать учиться металлообработке - это будет на общую пользу.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
igor1989 пишет:

Вот сделал

Супер! good Главное, что приносит реальную пользу людям!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах