инструмент и приспособления. Страница 376 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
Tikhankin пишет:

Осмотрел - Китай, но прилично и добротно собран,

Крепкие ли станок покажет, а добротны ли можете и сами проверить на бумагу.
Хороший китай стоит как СССР

Tikhankin пишет:

Говорят оснастка станка сопоставима с его ценой.

Для фрезерного который можно дома поставить примерно 2-3 раза выше

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 857
Tikhankin пишет:

Мне обошлись в 6500.

пытался заказать через магазин инструмента, озвучили ценник 18 000 !!!, ну его на фиг, на авито редко и неблизко, станочек есть такой, что на фото, установить руки не доходят

Файлы: 
  • 1790990850.jpg
украина
serg-kolosov пишет:

станочек есть такой, что на фото

Ш1ый, хороший станочек, Вот оснастка шпиндельная к нему влетит в копеечку, но работать с ней удобно ИСО это Вам не Морзе

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Stebium1 пишет:
Tikhankin пишет:

Осмотрел - Китай, но прилично и добротно собран,

Крепкие ли станок покажет, а добротны ли можете и сами проверить на бумагу.
Хороший китай стоит как СССР

Tikhankin пишет:

Для моих домашних нужд надеюсь их крепости хватит. А как это проверить на бумагу? заранее спасибо.

serg-kolosov пишет:
Tikhankin пишет:

Мне обошлись в 6500.

пытался заказать через магазин инструмента, озвучили ценник 18 000 !!!, ну его на фиг, на авито редко и неблизко, станочек есть такой, что на фото, установить руки не доходят

Ну там в магазинах цены действительно удивительные а на Авито можно найти.Шурик нашел себе в Пензе родные тисочки с НГФ за 3500. Удачи. hi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

украина
Tikhankin пишет:

А как это проверить на бумагу? заранее спасибо.

станочные тиски болжны зажать бумагу намертво по всей ширине губок, берём лист бумаги, нарезаем лапшой, но не до конца и зажимем в тиски, Потом дёргаем за каждую полоску, все должны держаться мёртво. Губки хороших тисков не имеют насечки, они должны быть гладкими.

Tikhankin пишет:

нашел себе в Пензе родные тисочки с НГФ за 3500.

Нашёл как потерять деньги.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Tikhankin пишет:

Вот сегодня привез из ТК.

Поздравляю! У меня точно такие-же, только рукоятка отличается. Вполне сносное качество, как по мне. Самое главное - не ровнять на них гвозди. laugh Шучу конечно, ты же такое не сделаешь. Теперь ты уже сможешь нафрезеровать себе кучу разноразмерных параллелек - без них никак.

Stebium1 пишет:

Tikhankin пишет:

Боюсь, что у меня уже около 4-х стоимостей станка... scratch_one-s_head Но ничего, потихоньку, не все сразу... А вот закрытие маркета Чипмейкера - это реально печально... cry Жутко интересно - в чем же причина???

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
tiger74k пишет:

Боюсь, что у меня уже около 4-х стоимостей станка... scratch_one-s_head Но ничего, потихоньку, не все сразу... А вот закрытие маркета Чипмейкера - это реально печально... cry Жутко интересно - в чем же причина???[/quote]
Спасибо Юра! Ну тебе станок достался конструктором, а сколько ты своего труда в него вложил - деньгами не измерить.

Stebium1 пишет:

Губки хороших тисков не имеют насечки, они должны быть гладкими.

Нашёл как потерять деньги.[/quote]

Спасибо за подсказку. Вы настоящий Одессит ! Но, надо знать Александра - он из них конфетку сделает я в этом уверен.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

украина
Tikhankin пишет:

Но, надо знать Александра - он из них конфетку сделает я в этом уверен.

Буду очень рад этому. Рукастые ребята скоро будут занесены в красную книгу, мать итить. Но думаю не вымрут.
А с тисками НГФ там всё очень не просто. Кроме того что они просто кривые, что правится шабером, у них ещё и неподвижная опора винта конструктивно слабая, чугун от усилия зажима хрустит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078

Сегодня очищал один гараж от хлама. Вот такие вещи на полке лежали и молчали. Жаль уровень налетом ржи покрылся. Мож кто скажет как безболезненно убрать?

Файлы: 
  • img20161202104557.jpg
  • img20161202104605.jpg
  • img20161202104831.jpg
  • img20161202104912.jpg

Т-25А 1993 г.в.

украина
Tolya пишет:

Мож кто скажет как безболезненно убрать?

Очень достойный уровень! good Критичного ничего нет, сначала смыть ржавчину соляркой, вытереть насухо. Прощупать пальцами на предмет выпуклостей, если есть потихоньку ручной карцовкой или средней зернистости наждачкой. Царапины что останутся испортят вид , но не уведут плоскость. Ни в коем разе не используйте мелкую наждачку, вот она может забрать плоскости. ИМХО

Беларусь
Stebium1 пишет:

Критичного ничего нет, сначала смыть ржавчину соляркой, вытереть насухо. Прощупать пальцами на предмет выпуклостей, если есть потихоньку ручной карцовкой или средней зернистости наждачкой. Царапины что останутся испортят вид , но не уведут плоскость. Ни в коем разе не используйте мелкую наждачку, вот она может забрать плоскости. ИМХО

А если вариант такой: после солярки пластиной из быстрореза пройтись - типа как шабером?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8379

Похвастаюсь, сегодня наконец то подключил инвертор, прислали ещё недели 3 назад. Теперь если свет отключат, не нужно будет гасить котёл. На первой фотке подключен к сети, на второй из розетки выключил. Крутит насос циркуляционный, уже 2,5 часа крутит super аккум 74А/час

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

украина
Tolya пишет:

типа как шабером?

Ну и где и как плоскости проверять будем?

россия
Шyриk пишет:

Там может быть 2 варианта механизма.
Надо посмотреть на станок сверху. Если естьпрорезь в литомкорпусе от колонны в сторону пиноли то справа должна быть зажимная ручка, ее легко сделать самому.
2й вариант - у форумчанина Промах и Толи у них при повороте ручки эксцентрик зажимается на колонне.

Вообще никаких признаков не обнаружил, как же колонну стопорить от падения ???

Файлы: 
  • pc026232.jpg
  • pc026231.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878

Всё на месте, тут пропил есть, значит просто болтом , он как бы сжимает припил, сильнее колонну бабка обжимает. Левой крутим ручку высоты, правой щакручиваем болт и тем самым фиксируем .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
Stebium1 пишет:
Tolya пишет:

типа как шабером?

Ну и где и как плоскости проверять будем?

Понятно, буду крупной наждачной.

Т-25А 1993 г.в.

россия
Промах пишет:

значит просто болтом

спасибо, понял,

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 192

.

Файлы: 
  • img20161202134454.jpg
kz
: В СТЕПИ 50*51с.ш 72*42в.д
16.08.2011 - 14:59
: 278
Сантяй пишет:

подключил инвертор. Теперь если свет отключат, не нужно будет гасить котёл. На первой фотке подключен к сети, на второй из

[quote=Сантяй] подключил инвертор. Теперь если свет отключат, не нужно будет гасить котёл.
На сколько ватт и стоимость? У вас на котле нет вентилятора?

Выживает не самый умный и не самый сильный,а кто может измениться

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3084
serg-kolosov пишет:
Шyриk пишет:

Надо посмотреть на станок сверху. Если естьпрорезь в литомкорпусе от колонны в сторону пиноли то справа должна быть зажимная ручка, ее легко сделать самому.
2й вариант - у форумчанина Промах и Толи у них при повороте ручки эксцентрик зажимается на колонне.

Стопориться гайкой

Игорь

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2017
Сантяй пишет:

сегодня наконец то подключил инвертор

чистый синус это серьёзно, какая цена

глаза боятся а руки делают

Россия
ресурс пишет:

На сколько ватт и стоимость? У вас на котле нет вентилятора?

О каком вентиляторе речь? Стоит 12000, характеристики на фото.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3048
igor1989 пишет:
serg-kolosov пишет:
Шyриk пишет:

Стопориться гайкой[изображение]

На моём станке эта гайка в виде рычажка.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3084
Евгений -регион42 пишет:

fotku

Игорь

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1856
Сантяй пишет:

О каком вентиляторе речь? Стоит 12000, характеристики на фото.

Дешевле было автомобильным инвертером обойтись,служит уже 5 лет.Конечно с приспособой для включения при исчезновении напряжения в сети и отключении при появления оного.Сам придумал если чо.Двигатель работает как часы по 8 часов.аккамулятора 60а.ч хватает с избытком.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
dorofei пишет:

Дешевле

Дешевле, но у автомобильного не такая синусоида, и циркуляционные насосы от них не работают, греются. Знаю троих человек которые покупали, и бестолку, у одного сгорел насос. К томуже они не включаются-выключаются автоматически, не заряжают АКБ

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1856

Не знаю.Я пять лет эксплуатирую.Наделал приставок уйму ,родственникам и знакомым.Это правда что не переключаются.,но я про приставку говорил к этому приобразователю.Про зарядку.Не стал заморачиваться.Раз в месяц ак гоняю.Ну и если отключалась сеть подзаряжаю.Мона конечно что то прислюнявить,но не охота и риск есть угробить ак.Прежде чем делать я гонял его с насосом.Грелся с бесперебойником от компа,это да.У брата роль ставня за места ворот в гараж и она к этому преобразователю подключена.Ну бабло твоё.Мне т чо.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

kz
: В СТЕПИ 50*51с.ш 72*42в.д
16.08.2011 - 14:59
: 278
Сантяй пишет:

О каком вентиляторе речь?

Мне нужен инвертор для угольного котла, для привода винтелятора (подает воздух в зону горения и воздухом регулируется заданная температура )+ насос для принудительной прокачки воды в системе отопления всего на 500вт.На случай аварииного отключения электричества.На вашем фото не разобрал характеристики,поэтому спрашиваю.На сайте этой фирмы есть 600вт ,но сейчас нет в наличии

Выживает не самый умный и не самый сильный,а кто может измениться

Россия
dorofei пишет:

Не знаю.Я пять лет эксплуатирую.Наделал приставок уйму ,родственникам и знакомым.

5 лет на отоплении? Что за приставки? Если бы смог найти авто. инвертор который нормально крутит циркуляционный насос, то конечно купил бы его. Зарядка и автоматика не главное, просто здесь оно уже есть, не отказываться же. Сегодня 5 часов гонял насос 74 аккумулятором, насос не греется вообще, на сколько ещё хватило бы АКБ не знаю, не стал насиловать.

ресурс пишет:

для угольного котла

На угольный я и поставил, но вентилятора нет, только насос 50 или 70 Вт, на 500 Вт нужно наверно большой АКБ (или много маленьких)

ресурс пишет:

не разобрал характеристики

Правой кнопкой мышки по фотке клацнуть, и выбрать "открыть ссылку на новой вкладке" там можно будет увеличить. А вкратце если я правильно понял 3 кВт, пусковой 4кВт. Вот такой http://www.a-electronica.ru/dualdsp-12-3000-ups-specifications.html

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3048
igor1989 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

fotku

Немного был неточен. Этот рычажок проходит в сквозь. Гайка с обратной стороны.