Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 380 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

новые распылители когда менял в этом году ставил на 185

Блин,а я новые распылы на 170 выставил и чё теперь dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

Блин,а я новые распылы на 170 выставил и чё теперь

форсунка что на приборе отработала сезон , выставляли на 180 , сейчас показывает 145 , в принципе работал двигун нормально , пусть пришлёпаются пока потом можно снять добавить

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

Блин,а я новые распылы на 170 выставил и чё теперь

форсунка что на приборе отработала сезон , выставляли на 180 , сейчас показывает 145 , в принципе работал двигун нормально , пусть пришлёпаются пока потом можно снять добавить

А в чём будет выражаться эта разница для ДВС?(тяга,экономия...)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

А в чём будет выражаться эта разница для ДВС?(тяга,экономия...)

в чём конкретно не скажу , но топливщики всегда рекомендуют выставлять новые распылители чуть выше с расчётом на просадку

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

А в чём будет выражаться эта разница для ДВС?(тяга,экономия...)

в чём конкретно не скажу , но топливщики всегда рекомендуют выставлять новые распылители чуть выше с расчётом на просадку

А мне поют спецы что ставь по меньше легче насосу жить будет dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
wasili4 пишет:

в чём конкретно не скажу , но топливщики всегда рекомендуют выставлять новые распылители чуть выше с расчётом на просадку

Ставлю новые на 190 снимаю через 3-4 месяца на проверку давят все по 175, еще через полгода или также давят по 175 или уже текут((

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

А мне поют спецы что ставь по меньше легче насосу жить будет

я не спец так для себя интересовался , в камере сгорания имеют место быть вихревые потоки и вот струя распыла должна иметь для каждого типа двигателя своё давление , такое что бы вихревые потоки не збивали эту струю и не мешали равномерному смешиванию , если сртуя имеет недостаточне давление она будет збиватся этими потоками и топливо не будет полностью сгорать scratch_one-s_head , как бы описал своими словами , но примерно так описывает букварь , спецы поправят если что ,

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Serega-60 пишет:

А в чём будет выражаться эта разница для
ДВС?(тяга,экономия...)

На ав-то если льёт форсунка,то и расход повышается и тяга пропадает,а на дизели тем болие.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

А мне поют спецы что ставь по меньше легче насосу жить будет

я не спец так для себя интересовался , в камере сгорания имеют место быть вихревые потоки и вот струя распыла должна иметь для каждого типа двигателя своё давление , такое что бы вмхревые потоки не збивали эту струю и не мешали равномерному смешиванию , если сртуя имеет недостаточне давление она будет сбиватся этими потоками и топливо не будет полностью сгорать scratch_one-s_head , как бы описал своими словами , но примерно так описывает букварь , спецы поправят если что ,

а сколько сейчас стоит зделать капиталку топливному насосу вместе с форсунками а то мне сосед говорит 10000 правда это или подкалывает

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Степь пишет:
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

А мне поют спецы что ставь по меньше легче насосу жить будет

я не спец так для себя интересовался , в камере сгорания имеют место быть вихревые потоки и вот струя распыла должна иметь для каждого типа двигателя своё давление , такое что бы вмхревые потоки не збивали эту струю и не мешали равномерному смешиванию , если сртуя имеет недостаточне давление она будет сбиватся этими потоками и топливо не будет полностью сгорать scratch_one-s_head , как бы описал своими словами , но примерно так описывает букварь , спецы поправят если что ,

а сколько сейчас стоит зделать капиталку топливному насосу вместе с форсунками а то мне сосед говорит 10000 правда это или подкалывает

От состояния топливной зависит. Но 10ка по-моему слишком. Последний раз отдавал 3,5 это рядный на сороковку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спасибо всем кто откликнулся, диск на болгарина по цветнине есть, попробую . Диск от роторайзера - через 5 метров сдохнет . диски малого диаметра в люмине без СОЖ - у меня не живут.
Могу плазму привезти,но ехать за ней далеко.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Степь пишет:

а сколько сейчас стоит зделать капиталку топливному насосу вместе с форсунками а то мне сосед говорит 10000 правда это или подкалывает

знаю что отрегулировать насос от 600 до 1300 , а если полная капиталка то наверное в этих пределах , да и всё от порядочности топливщика зависит , один перемоет всё а потом пальцы гнёт что внутри всё новое , а есть ребята добросовестно делают , если в кранодар бегаеш могу номер дать в динской ребята делают за разом цену озвучат

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Степь пишет:

а сколько сейчас стоит зделать капиталку топливному насосу вместе с форсунками

Полтора месяца делал себе на Т-25,новый пучковой плунжер и распылители форсунок плюс работа,обошлось 2000 гривен. Доллар тогда стоил 26,20 в менял.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики такой вопрос,хочу восстановить 2-ю сверлилку,модель 2118,комплектный полностью,но вот беда-погнут шпиндель,так вот,как и кто может его подровнять или мож у кого есть могу купить или поменять на что нидь

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
wasili4 пишет:

прибор обрёл новую жизнь

Если можно поподробней как он устроен, есть в наличии старый и нерабочий. Все никак не доходят до него руки, да и боюсь в него залазить, что бы недоломать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Если можно поподробней как он устроен, есть в наличии старый и нерабочий. Все никак не доходят до него руки, да и боюсь в него залазить, что бы недоломать.

есть видео в ютубе по ремонту прибора ки-562 , наберите и смотрите , рассказать одно а посмотреть гораздо информативней будет , ну а если что не понятно то спросите подскажу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Имею во владении алюминиевые листы 3-4 толщины, нужно придумать чем их распустить ( разрезать, распилить, разломать ) . Нужно кустарным способом , циркулярка

А я в свое время много перерезал листового алюминия именно цыркуляркой, диск ставил маленького диаметра и для поперечного реза(зубы как у ручной ножовки и без напаек). Надо только оправкой прижимать лист к станине хорошо, и не спешить с подачей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Знакомый ставит отрезной диск на 500 наа циркулярку и режет железяки. Говорит удобнее чем болгаркой.

И это пройденный этап, выручало когда болгарки не было, и когда было две, тоже таким способом "лапшу" под уплотнитель резал на кабину, удобно и быстро.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
wasili4 пишет:

есть видео в ютубе

Спасибо, сейчас поищем.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр Штирлиц пишет:
wasili4 пишет:

в чём конкретно не скажу , но топливщики всегда рекомендуют выставлять новые распылители чуть выше с расчётом на просадку

Ставлю новые на 190 снимаю через 3-4 месяца на проверку давят все по 175, еще через полгода или также давят по 175 или уже текут((

А я чёт туплю раз в 10 лет когда опоратору делаю ну форсы сымаю тоже на проверку. Ну чёто от новых супер мощей не чувствую. По этому думаю не мешайте машине работать пока не заглохнет. На НИВЕ с 89 года опоратура стоит досихпор пломба стоит ну и форсунки тоже родные.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Промах пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, диск на болгарина по цветнине есть, попробую . Диск от роторайзера - через 5 метров сдохнет . диски малого диаметра в люмине без СОЖ - у меня не живут.
Могу плазму привезти,но ехать за ней далеко.

Сосед фрезу маленькую ставил на болгарку и, на малых оборотах резал обшивку скотовоза. Правда я не в курсе дюраль там или алюминий.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
иваныч 45 пишет:

мужики такой вопрос,хочу восстановить 2-ю сверлилку,модель 2118,комплектный полностью,но вот беда-погнут шпиндель,так вот,как и кто может его подровнять или мож у кого есть могу купить или поменять на что нидь

верлильных станков
Привет земляк!!! Торговая площадка ДИРЕКТЛОТ тебе в помощь. Зайди, зарегистрируйся, регулярно просматривай продажи.Часто продают отдельные элементы сверлильных станков. А вообще возможно выточить новый.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На НИВЕ с 89 года опоратура стоит досихпор пломба стоит ну и форсунки тоже родные.

Может 98г, 89годах были карбюраторы.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
автохлам пишет:

Может 98г, 89годах были карбюраторы.

Это типа на СМД ? laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
автохлам пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На НИВЕ с 89 года опоратура стоит досихпор пломба стоит ну и форсунки тоже родные.

Может 98г, 89годах были карбюраторы.

он про комбайн нива а не машина нива

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tikhankin пишет:
иваныч 45 пишет:

мужики такой вопрос,хочу восстановить 2-ю сверлилку,модель 2118,комплектный полностью,но вот беда-погнут шпиндель,так вот,как и кто может его подровнять или мож у кого есть могу купить или поменять на что нидь

верлильных станков
Привет земляк!!! Торговая площадка ДИРЕКТЛОТ тебе в помощь. Зайди, зарегистрируйся, регулярно просматривай продажи.Часто продают отдельные элементы сверлильных станков. А вообще возможно выточить новый.

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Имею во владении алюминиевые листы 3-4 толщины, нужно придумать чем их распустить ( разрезать, распилить, разломать ) . Нужно кустарным способом , циркулярка

А я в свое время много перерезал листового алюминия именно цыркуляркой, диск ставил маленького диаметра и для поперечного реза(зубы как у ручной ножовки и без напаек). Надо только оправкой прижимать лист к станине хорошо, и не спешить с подачей.

Вот - вот, и лобзик тоже самое показал с зубами под 45 град равно-направленными. Жаль только одно полотно было , и то безымянное , на верстаки верха вырезал с дюрали 5 мм , почти 3 метра выдержало.
По ходу на лобзе , разбило рамку, пилки зализывает или зубы вакрашивает.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Чубченко Виктор пишет:

Это типа на СМД ? laugh

Я даже не подумал что у людей комбайны есть.Извиняюсь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
автохлам пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Это типа на СМД ? laugh

Я даже не подумал что у людей комбайны есть.Извиняюсь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Попал ко мне в гараж еще один уровень. Более точный (походу был), но состояние huh

Вложение
img20170103091521.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах