Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 374 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33270 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
tiger74k пишет:

Вот это монстр! А разве легко такого найти? И цена наверное немножко недетская должна быть?...

Представляю как на него найти запчасти или если некомплект.
По поводу токарного для себя определился или 1к62 или 16 к20. Еще нравиться 1В62Г со сьемной станной но они редко в продаже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Штирлиц пишет:
tiger74k пишет:

Вот это монстр! А разве легко такого найти? И цена наверное немножко недетская должна быть?...

Представляю как на него найти запчасти или если некомплект.
По поводу токарного для себя определился или 1к62 или 16 к20. Еще нравиться 1В62Г со сьемной станной но они редко в продаже.

Я же Чеха востановил!!! А 95тки не такие уж и редкие!!! Ну а семная станина:Лт10 Дубно (Ровенс.обл),ИТ-1 ивановский (луг.обл) или вот чех красава:
https://www.olx.ua/obyavlenie/stanok-tokarno-vintoreznyy-tos-sn-45a-b-u-...

Да,кста-Итешки можно найти практически в нуле,их у вояк валом и к тому же к ним в комплект полагается фрезерная приставка,планшайба со смешением центра и шлифприставка!!! Ну а если надо что то крупное точить,то можно взять ДИП300 good их очень много в продаже,а спросом не очень-БОЛЬШОЙ. Зато после ДИПа становишься точить на Кашку-как на велосипед laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:
rulja пишет:

они комбинированные,а применяли их в основном на судах-например 1А95

Вот это монстр! shok good А разве легко такого найти? И цена наверное немножко недетская должна быть?... scratch_one-s_head

мне попадались в продаже-есть еще 1д95 тоже неплохой,но он только со сверлилкой!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Он сколько ДИПов валяется в ломе huh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
rulja пишет:

Да,кста-Итешки можно найти практически в нуле,их у вояк валом и к тому же к ним в комплект полагается фрезерная приставка,планшайба со смешением центра и шлифприставка!!!

Одно время разсматривал, но потом пару вечеров на чипмейкере полистал о них инфу и желание как то прошло.
У меня дело скорей в недостаточной мотивированости на покупку токарного. Вроде и надо, но затасканый брать за недорого не хочу, а в хорошем состоянии уже и дорого вроде scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Штирлиц пишет:

Одно время разсматривал, но потом пару вечеров на чипмейкере полистал о них инфу и желание как то прошло.

Я одно время работал на ИТшке.....-нормальный станок!!! У меня нынче чех и про него тоже на чипе много чего нехорошего пишут,но есть и поклонники...а я на нем точу и балдею ya

Александр Штирлиц пишет:

У меня дело скорей в недостаточной мотивированости на покупку токарного. Вроде и надо, но затасканый брать за недорого не хочу, а в хорошем состоянии уже и дорого вроде

А новый,как новый трактор yes3 Можно найти и золотую серединку и если зарядить нормально токарник,то фрезер впринципе и не нужен!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
tiger74k[quote=Промах пишет:

Решил продать или поменть свой резьбонарезной ЗИМ449

А чего так? Из-за узкой специализации?

Промах пишет:

интересно - он вообще кому нибудь нужен

Я бы с радостью такой аппарат заимел! Жаль, география не позволяет, может бы и договорились... cry [/quote]
Ещё ниразу не пользовался, как проверил после пркупки ( сгорел двигатель , внутри была вода!), потом нашёл новый ! СССР запаса , белорусского производства движок, какой и должен по паспорту идти, и всё , невключал. Хотя хотел планшайбу для токарника делать, вот на ней с полсотни М6 нужно былобы сделать, так материала не попадается.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
tiger74k пишет:
Александр-82 пишет:

Я тоже немного прибарахлился

Поздравляю! Отличные покупки, нужные вещи! good Еще бы магнитную стойку...

Промах пишет:

Решил продать или поменть свой резьбонарезной ЗИМ449

А чего так? Из-за узкой специализации?

Промах пишет:

интересно - он вообще кому нибудь нужен

Я бы с радостью такой аппарат заимел! Жаль, география не позволяет, может бы и договорились... cry

Денис Бондаренко пишет:

Ай не дразни,это моя несбыточная мечьта.

Да почему же несбыточная? Если есть интерес - это уже хорошо, постепенно появится и возможность. Года четыре назад я и не думал о фрезерном станке, подыскивал небольшой токарник - предложили фрезер... А теперь свой 675-й старичок ни за что бы не отдал!

Да потому чтовсё дорого и не как не получается выкроить денег,только если плюнуть па другие дыры а они не кончаются dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Промах пишет:

щё ниразу не пользовался, как проверил после пркупки ( сгорел двигатель , внутри была вода!), потом нашёл новый ! СССР запаса , белорусского производства движок, какой и должен по паспорту идти, и всё , невключал.

Церкулярка ноне подгуляла,трёхфазка.Морозы вдарили ,включил мычит.Подумал подшипники ,разобрал ....воды пол ротора.Оттаил ,просушил ,подшипники смазал и в бой.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Александр-82 пишет:

Станочек Завтра еду по селитру и по пути заеду посмотреть на фрезер, хочу уже второй год купитьhttps://www.olx.ua/obyavlenie/stanok-vertikalno-frezernyy-6m10-IDphZ1s.h...

я тоже подискиваю себе фрезер,хочу взять станок фрезерный вертикальный 6Р13 так как у него можна установлять голову под углом и фрезеровать,цена примерно та же что и в вашем обявлении

Вложение
6r13card.jpg
47e704eb576beee699f2c84b562165a68311feafe0903bfe0epimgpshfullsizedistr.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята подскажите sos в комиссионном есть аппарат плазменной резки start cut40... Может есть владельцы инструмента с таким названием,как они по себе???

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rulja пишет:

мне попадались в продаже-есть еще 1д95 тоже неплохой,но он только со сверлилкой!

Спасибо за ликбез! thank_you Не знал о существовании таких станков.

Денис Бондаренко пишет:

Да потому чтовсё дорого и не как не получается выкроить денег,только если плюнуть па другие дыры а они не кончаются

Всяко в жизни бывает, ничто не вечно - ни бедность ни богатство. Если нет возможности сейчас, то это не значит, что ее не будет никогда. Искренне желаю скорейшего изменения в лучшую сторону! Правда иногда для этого нужно хорошо подумать над стратегией и самому себе построить мини-план действий для достижения чего-либо... Ну и конечно четко расставить по местам приоритеты... Пишу на основании своих шишек на лбу... laugh Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
tiger74k пишет:

Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

good У меня рейсмуса нет, но таким же способом (штангенциркулем) выставляю резец на 1к62- высота от станины(поперечной подачи) до центра 113 мм.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я чтоб не мерить каждый для установки резца по центру сделал следующее: выточил цилиндрик и прикрутил его к крышке передней бабки. Верхняя плоскость цилиндрика относительно крышки передней бабки и есть центр детали. Т.е. я кладу резец на переднюю бабку и подкладками под него добиваюсь, чтоб режущая кромка резца была вровень с верхней плоскостью цилиндрика.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Александр-82 пишет:

good У меня рейсмуса нет, но таким же способом (штангенциркулем) выставляю резец на 1к62- высота от станины(поперечной подачи) до центра 113 мм.

Большой станок наверное менее требователен к идеальной выстановке резца. Вернее большие детали, которые точатся на большом станке. А для малышей - это очень важно.

Tolya пишет:

Т.е. я кладу резец на переднюю бабку и подкладками под него добиваюсь, чтоб режущая кромка резца была вровень с верхней плоскостью цилиндрика.

Да, вполне толковый способ. Единственное, что мне немного не нравится - трудно знать насколько сядет при зажиме. Об этом я и сказал в видео. И еще - не знаю по какой причине(пьяный фрезер или...) опорная плоскость, где ложится резец в резцедержке на моем станочке не на всех четырех сторонах на одинаковой высоте. shok

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
tiger74k пишет:

опорная плоскость, где ложится резец в резцедержке на моем станочке не на всех четырех сторонах на одинаковой высоте. shok

Если так, то мой способ не подойдет.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
tiger74k пишет:
rulja пишет:

мне попадались в продаже-есть еще 1д95 тоже неплохой,но он только со сверлилкой!

Спасибо за ликбез! thank_you Не знал о существовании таких станков.

Денис Бондаренко пишет:

Да потому чтовсё дорого и не как не получается выкроить денег,только если плюнуть па другие дыры а они не кончаются

Всяко в жизни бывает, ничто не вечно - ни бедность ни богатство. Если нет возможности сейчас, то это не значит, что ее не будет никогда. Искренне желаю скорейшего изменения в лучшую сторону! Правда иногда для этого нужно хорошо подумать над стратегией и самому себе построить мини-план действий для достижения чего-либо... Ну и конечно четко расставить по местам приоритеты... Пишу на основании своих шишек на лбу... laugh Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

Юра привет! hi Видео поучительное, возьму на вооружение. Но штатив для камеры тоже впечатляет good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
serg-kolosov пишет:

и еще вдогонку :

Простите, вчера не было ни сил ни времени.
И заглядывайте на огонёк по вопросам железа http://chipmaker.com.ua/

Вложение
img201612212024361.jpg
img201612212029031.jpg
img201612212028501.jpg
img201612212030471.jpg
img201612212031011.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

Максимальное количество подложек,не должно превышать трех штук!!! mail

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
rulja пишет:

Максимальное количество подложек,не должно превышать трех штук!!!

В полтора раза меньше нас учили.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Tikhankin пишет:

Юра привет! hi Видео поучительное, возьму на вооружение. Но штатив для камеры тоже впечатляет good

Привет Валера! hi Спасибо! Сегодня посмотрел свежее видео Димы - не могу не поделиться, оно того стоит! good

rulja пишет:

Максимальное количество подложек,не должно превышать трех штук!!! mail

В теории - да, а на практике... laugh В теории - президент и депутаты ОБЯЗАНЫ заниматься развитием государства, а на практике?... cry Кстати - чем мотивируется ограничение - не более трех? Жесткостью конструкции? Или?...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

В теории - да, а на практике...

А на практике так:

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rulja пишет:

А на практике так:

Спасибо, посмотрел, все верно. good Я почему спросил - "как на практике?", времени-то всегда не хватает сделать как положено, smile3 схватил кусок жестянки любой, отрезал полоску ножницами, вот и подкладка. blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:
rulja пишет:

А на практике так:

Спасибо, посмотрел, все верно. good Я почему спросил - "как на практике?", времени-то всегда не хватает сделать как положено, smile3 схватил кусок жестянки любой, отрезал полоску ножницами, вот и подкладка. blush2

Подложек лишних не бывает. поэтому нужно наделать их побольше и разного калибра..............

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
rulja пишет:
tiger74k пишет:
rulja пишет:

А на практике так:

Спасибо, посмотрел, все верно. good Я почему спросил - "как на практике?", времени-то всегда не хватает сделать как положено, smile3 схватил кусок жестянки любой, отрезал полоску ножницами, вот и подкладка. blush2

Подложек лишних не бывает. поэтому нужно наделать их побольше и разного калибра..............

rulja пишет:
tiger74k пишет:
rulja пишет:

А на практике так:

Спасибо, посмотрел, все верно. good Я почему спросил - "как на практике?", времени-то всегда не хватает сделать как положено, smile3 схватил кусок жестянки любой, отрезал полоску ножницами, вот и подкладка. blush2

Подложек лишних не бывает. поэтому нужно наделать их побольше и разного калибра..............

вчера был во втор чермете видел лежит станок заводской професиональный дерево обрабатывающий даже дискс побитовыми напайками стоял и на фуганке ножи были неужели нежалко здавать было и два самодельных конкретно зделаных shok sad

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
tiger74k пишет:

Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам,

Неплохое видео,более точнее чем по какой то риске,Юра если у тебя тв-6 то скажи,ручки переключения передач имеют номера 1 и 2, какой номер на ручки к патрону?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

вчера был во втор чермете видел лежит
Не давно своими глазами видел, как два фрезерных школьника на метал грузили - стояло и крутилось всё, кроме эл. двигла и и тисков. Что не просил и не уговаривал дать в замен - хрен там.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Stebium1 пишет:

вчера не было ни сил ни времени.

Спасибо, кое-что прояснилось, еще вопрос: вал подъема стола и отверстие ни разу не соосны, т е вал в отверстие не попадает никак, оно (отверстие) имеет какое-нить отношение к подъему стола или нет?

Вложение
pc226252.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

вот здесь видно :

Вложение
pc196245kop.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
serg-kolosov пишет:

оно (отверстие) имеет какое-нить отношение к подъему стола или нет?

Да имеет, там прячется яблоко. А когда будете переделывать на нормально, туда будет уходить винт.
На самом деле они должны быть соосны, отпустите шесть болтов крепления колоны и поставьте её как надо, там довольно большие люфты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах