инструмент и приспособления. Страница 353 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2136

ну до дома хватит доехать

Iseki Sial 19 U-DX

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
Viktors27 пишет:

ну до дома хватит доехать

Ни разу не подводил.Сей час жгуты вставляю без клея.Жгуты краснные.

МТЗ-80.............. Ш НИВА

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11855
Сергей-22 регион пишет:

Вожу с собой вот такой набор,для бескамерных шин[изображение]

Во, то что надо. Я правда сами жгутики беру отдельно. Держат капитально

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019
Сергей-22 регион пишет:

Есть такой набор ( Италия) китайский друга подарил. Жгут хоть и так липкий но клеем мазать надо( по ТВ сказали что клей это активатор чего-то, жгут без него плохо схватывается), рашпилем дырку шоркниш, жгутик клеем смажешь и в дырку его.

Игорь

РОССИЯ

Сделал себе такую приблуду,ножи и ножницы точить.Скажу Вам отличная вещь.Все ножи переточил какие в доме были.На китайском сайте стоит полтора рубля,посчитал,что дорого стоит сделал сам.
Вот таблица угла заточки,с интернета.

01.12.2012 - 23:48
: 785
Сергей-22 регион пишет:

Сделал себе такую приблуду,ножи и ножницы точить.Скажу Вам отличная вещь.Все ножи переточил какие в доме были.На китайском сайте стоит полтора рубля,посчитал,что дорого стоит сделал сам.

камушки зачётные купи, и волос застругаешь со временем.
главное правило при заточке не дави.
фиксация ножа, если поподетса старый жёсткий диск от компа
разбери выбери магнит.
штангу крепления абразивов облегчи,нормально сделал.
=======================================
затянет- затраты будут

РОССИЯ
valentins пишет:

камушки зачётные купи

Надо заказать на Алиэкспресс В магазинах у нас путёвого не нашёл.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
Евгений -регион42 пишет:

Для угробления резины(уголок).

Раньше все пользовались , я лично ни одно колесо не испортил

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
valentins пишет:

камушки зачётные купи, и волос застругаешь со временем.

Хорошие камни- хорошо стоят,да ещё править их надо,заместо камня я использую стекло 8мм и наклеенной на него три эмовская шкурка обычным пва,получается супер.

РОССИЯ
автохлам пишет:

три эмовская шкурка

Извините не понял

наждачную бумагу 3м,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2594
Сергей-22 регион пишет:

Во, эта хня мне не раз нервы и деньги спасала, бывало на 4 части жгут резал , часто гвоздю ловил , 1 атм в покрыхе, не снимая , домкрат под машину - и усё прекрасно, клей чаще жгутов покупал .

Вот на той странице кто то писал про уголок в Гранте - а зачем он там ? На какой бескамерку кувалдой через уголок ? Я так предполагаю - проще разрезать болгаркой корд ,чтоб выкинуть , ибо наверно грыжа, или боковой порез - раз жгут нельзя воткнуть? Или это так экономят нашиномонтаже ? Так дешевле штамповку купить на зиму, нежели льтье ( штатное гамно, что пластилин ) кокожить проминая.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
Промах пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Во, эта хня мне не раз нервы и деньги спасала, бывало на 4 части жгут резал , часто гвоздю ловил , 1 атм в покрыхе, не снимая , домкрат под машину - и усё прекрасно, клей чаще жгутов покупал .

Вот на той странице кто то писал про уголок в Гранте - а зачем он там ? На какой бескамерку кувалдой через уголок ? Я так предполагаю - проще разрезать болгаркой корд ,чтоб выкинуть , ибо наверно грыжа, или боковой порез - раз жгут нельзя воткнуть? Или это так экономят нашиномонтаже ? Так дешевле штамповку купить на зиму, нежели льтье ( штатное гамно, что пластилин ) кокожить проминая.

А я и набор не покупаю. Шиномонтажи на каждом углу сейчас, жгут поставить 100 рублей, а бескамерка особо не спускает, раз месяца три с саморезом ездил только раз в две недели подкачивал.
.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2594
Вовий пишет:

А я и набор не покупаю. Шиномонтажи на каждом углу сейчас, жгут поставить 100 рублей, а бескамерка особо не спускает, раз месяца три с саморезом ездил только раз в две недели подкачивал.
.

Да лан, я купил лет много тому назад набор , закинул его в тревожный чемоданчик, изредка пркупаю пару жгутов и тюбик клея (70 р в сумме), срок хранения и температура пользования = бесконечности. Вариант с выворачиванием саморезов с панелей авто и дальнейшее вкручивание в покрыху - пройден, отчёт таков - сильный грохот и вибрация, чем быстрее едешь - тем быстрее спускает и нужен больший саморез, ну и главное - это автономноность , это только на вывесках "шиномонтаж 24 часа" , а в реале как проспятся и похмелятся , до момента когда нажрутся и уснут.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1030
Промах пишет:

"шиномонтаж 24 часа" , а в реале как проспятся и похмелятся , до момента когда нажрутся и уснут.

goodlol

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2023

беда в том что на монтаже тоже таким набором заделывают

Россия
igor1989 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Есть такой набор ( Италия) китайский друга подарил. Жгут хоть и так липкий но клеем мазать надо( по ТВ сказали что клей это активатор чего-то, жгут без него плохо схватывается), рашпилем дырку шоркниш, жгутик клеем смажешь и в дырку его.

Предварительно в бензине 3-5 минут вымачиваеш и клеиш без клея

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
Viktors27 пишет:
igor1989 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Предварительно в бензине 3-5 минут вымачиваеш и клеиш без клея

Можно и мои пять копеек?... smile3 Вообще-то этот шнур, который на фото(коричневый) считается временным, для эктренного ремонта в дороге, чтобы доехать до шиномонтажа. А постоянный шнур - черного цвета, не надо его ничем мазать, он отлично держит. Бывает он двух размеров - тонкий и толстый. А многие шиномонтажники в погоне за экономией вместо черного используют коричневый, так-как он дешевле... Да то пол-беды - иногда приходится видеть колеса клеенные на шиномонтаже китайскими дешевыми латками, вместо качественных японских или немецких! shok

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Аватар пользователя Болотов Алексей
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3020
tiger74k пишет:

. Да то пол-беды - иногда приходится видеть колеса клеенные на шиномонтаже китайскими дешевыми латками, вместо качественных японских или немецких! shok

Далеко не все готовы платить за tip-top, clipper, или подобное. Поэтому у нас на сервисе они есть больше для того, чтобы были. А работаем россвиком, т.к. он на порядок дешевле. Я так понимаю, раз Вы знаете чем заклеены колеса, то шиномонтажники этого не скрывают и не дерут за дешевый материал как за тот-же tip-top.

РФ

Игорь

Россия

в 98м такую видел на шинмонтаже под Владивостоком

Iseki Sial 19 U-DX

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1789

подобная у соседа уже давно в гараже, немного пятка отличается, а суть та же. Еще пользуются иногда

РОССИЯ
igor1989 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

То-же есть,пользуюсь иногда.До ближайшего шино монтажа 40 км

РФ

Рашпиль(Китай) для зачистки камер. Мне кажется что это ленточная пила 3 мм.

Игорь

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3793
igor1989 пишет:

Рашпиль(Китай) для зачистки камер. Мне кажется что это ленточная пила 3 мм.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Похожа

Владимир казах

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
Болотов Алексей пишет:

Далеко не все готовы платить за tip-top, clipper, или подобное. Поэтому у нас на сервисе они есть больше для того, чтобы были.

Когда клиент выбирает - тогда это честно, но я имел ввиду что клеют всякую хрень, а деньги берут, как за фирменные материалы. Но это конечно зависит от совести каждого шиномонтажника. smile3

Болотов Алексей пишет:

раз Вы знаете чем заклеены колеса, то шиномонтажники этого не скрывают и не дерут за дешевый материал как за тот-же tip-top.

Чтобы различать - надо быть в теме, большая часть клиентов понятия не имеют о ценах и фирмах-производителях шиноремонтных материалов. Для примера - камерные латки японской фирмы "Маруни" по внешнему виду очень похожи с дешевыми китайскими, качество конечно отличается сильно, но обычно клиент их не различает и недобросовестные шиномонтажники этим пользуются. Да собственно это важно в любой профессии, я имею ввиду совесть... smile3

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 189

Добрый день всем . Довольно интересная тема о разных приспособлениях. Ранее видел приспособы для изъятия подшипника из коленвала. У меня нет таких приспособ, а достаю подшипник с помощью обыкновенного хозяйственного мыла . В отверстие подшипника вставляю кусочек мыла и заталкиваю его с помощью молотка и кругляка по рамзеру подшипника . Так вставляешь кусочек за кусочком , а подшипник как по волшебству потихоньку выходит. Если кому-то поможет буду рад.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3275
ВПШ пишет:

Добрый день всем . Довольно интересная тема о разных приспособлениях. Ранее видел приспособы для изъятия подшипника из коленвала. У меня нет таких приспособ, а достаю подшипник с помощью обыкновенного хозяйственного мыла . В отверстие подшипника вставляю кусочек мыла и заталкиваю его с помощью молотка и кругляка по рамзеру подшипника . Так вставляешь кусочек за кусочком , а подшипник как по волшебству потихоньку выходит. Если кому-то поможет буду рад.

Это ж можно использовать при выприсовке подшипников с любых глухих отверстий вопрос только в количестве мыла.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1030
andrej 73 пишет:

вопрос только в количестве мыла.

можно в место мыла хлеб.