Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 350 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34253 сообщения
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Tikhankin пишет:

Да, Юра, пила интересно изготовлена, конструкция позволяет распиливать широкие леревянные заготовки, сейчас такую и не увидишь. Ну а с металлом, попробуй, Вот только необходима ли СОЖ при этом и как это организовать. Ну я думаю, что у тебя все получиться. Удачи! hi

У нас сейчас рынок завален не только новыми инструментами, но и б/ушными из Европы. Люди тащат оттуда все, что могут, иной раз до абсурда... Но иногда попадаются очень интересные изделия, которые стоит приобрести. Да я с деревом как-то и не особо работал, все больше металл, но как говорил дедушка Ленин: - "Учиться... " В общем будем постигать новое... smile3 Тебе тоже удачи в металло-фрезерном деле! И не только!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Есть необходимость приобрести сабельную пилу , опять же хочется что то скажем так "начального " уровня но чтоб металл тоже можно было пильнуть .Кто пользуется - опишите впечатления ..?!

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
tiger74k пишет:

Да я с деревом как-то и не особо работал, все больше металл,

Хорошая машинка Юра,но она заточена под дерево,также как и фрезер,под метал пока лучше не придумали,это плазма.Дня два назад резал круги на 200 из десятки, одно удовольствие,и не надо ни что изобретать а сколько времени ушло бы если резать болгаркой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

С саблей тишина, проехался по магазинам, посмотрел на макиту и аег - они здоровые, я то думал поменьше будут - хотел было расстроится,но решил - нафиг оно и не надо. Зато увидел сие чудо, 3 в 1 Гриндер+дрель+цанговый зажим для шарошек, причём угловая- приобрёл,,,, хоть и маломощная- но вполне пригодна, правда понадобилось суток герметика на подвод намазать, сильно сифонило. Маде он тайвань, сделано аккуратно. Думаю для 0,7 круб - приемлимо.

Вложение
img20161122201840.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Промах пишет:

Есть необходимость приобрести сабельную пилу , опять же хочется что то скажем так "начального " уровня но чтоб металл тоже можно было пильнуть .Кто пользуется - опишите впечатления ..?!

Добрый вечер! владею около 5ти лет сабельной пилой "начального" уровня в виде "Интерскол НП-120/1010Э", могу сказать-инструмент очень узкой специализации, требуется очень редко, покупалась для демонтажа систем отопления, в частности спиливаю стальные трубы, в труднодоступных местах очень пригождается! Ещё можно использовать для разборки автомобильных кузовов, но пилки исчезают на глазах yes3 По дереву применял один раз, нужно было отпилить доску с гвоздями. Расходку беру импортную в основном Девольт и Бош, Родные интерсколовские пилки качеством не блещут...

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
tiger74k пишет:

люди "обростают" всяким инструментом

У Вас там ,,ТЕМП,, виднеется. Полуавтомат? Если можно, то Ваши впечатления о нём.Хотелось бы тоже ,,обрасти,, подобным аппаратом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Zhekaz B пишет:

----/---могу сказать-инструмент очень узкой специализации, требуется очень редко, покупалась для демонтажа систем отопления, в частности спиливаю стальные трубы, в труднодоступных местах очень пригождается! Ещё можно использовать для разборки автомобильных кузовов, но пилки исчезают на глазах yes3 По дереву применял один раз, нужно было отпилить доску с гвоздями. Расходку беру импортную в основном Девольт и Бош, Родные интерсколовские пилки качеством не блещут... >

Спасибо, ещё больше убедился что она не нужна.

Нарисовалась проблема, на сверлилке нс112 патрон на конусе провернулся .... Ээ сверло на 30 стояло и железка 15 мм толщиной, в общем мысль кроме как на фиксатор резьбы посадить - или сваркой каКнуть , больше ничего глупее не могу придумать, вдобавок станок на морозе , наверно сваркой придётся .....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

патрон на конусе провернулся ...

Патрон на шпинделе? Или на оправке а она в шпинделе?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

патрон на конусе провернулся ...

Патрон на шпинделе? Или на оправке а она в шпинделе?

Обычный сверлильный до 16 мм на укоррченом кажись В12 конусе. Вал крутился - патрон нет, наверно от холода такое , сверло патрон нагрело и он соскочил ( больше не вижу предпосылок), раньше мотор колом вставал или ремень буксовал, а тут - фигня нездоровая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Попробуй мелом намазать конус.

Патрон чуть нагрел и молотком стукнулзабил , завтра посмотрим ,пущай остываетвымерзает, Мел лежит рядом со сверлилкой , прокрутится - то я его не только мелом попробую. bang

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
автохлам пишет:

Хорошая машинка Юра,но она заточена под дерево,также как и фрезер,под метал пока лучше не придумали,это плазма.Дня два назад резал круги на 200 из десятки, одно удовольствие,и не надо ни что изобретать а сколько времени ушло бы если резать болгаркой.

Спасибо. thank_you Согласен, но плазму я точно не потяну по цене smile3 Надеюсь, что при наличии "правильного" полотна может немного и попилит железок... dntknw , а если и не захочет - все равно в хозяйстве лишним не будет. А фрезер, конечно, только по дереву, для металла у меня другой - 675-й.

Серж1966 пишет:

У Вас там ,,ТЕМП,, виднеется. Полуавтомат? Если можно, то Ваши впечатления о нём.Хотелось бы тоже ,,обрасти,, подобным аппаратом.

Да, полуавтомат. Он уже старенький - лет 10 наверное, сейчас таких уже не делают. Он трансформаторный, в общем вполне доволен, правда пришлось самому лепить вентилятор на него, в заводской версии почему-то не было. Вроде как, сейчас больше инверторные пользуются популярностью. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот по интернету лазил наткнулся. http://suvorov-castom.ru/nasadki-na-bolgarku-pochti-vsyo-o-nix/

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий позволяет сварить детали идеально ровно.минус один -не для изделий разных диаметров.на фото поперечная рулевая тяга для т-25 , от газ 53

Вложение
20161123191739.jpg
20161123191749.jpg
20161123195218.jpg
20161123195338.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Хорошая приспособа!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий позволяет сварить детали идеально ровно.минус один -не для изделий разных диаметров.на фото поперечная рулевая тяга для т-25 , от газ 53

good я использую два отрезка подходящего уголка и струбцыны

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я просто в уголок вкладываю трубы, уголки, квадраты и т.д. и в 3 х местах прихватываю - типа по кругу, всё равно поведёт если малый размер, полуавтомата ведь нету cry .
Вчерашняя проблема перешла в другое русло, теперь всё как должно быть, ну почти- проскальзывают ремень, причём на большем - ведомом шкиве, что то уже и не рад что сверлилка с вариатором.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
tiger74k пишет:

Да, полуавтомат. Он уже старенький - лет 10 наверное,

Лиш бы не огорчал хозяина. Он у Вас на220? Темпы сейчас есть в продаже, надо пошарить поконкретней в интернете.
Ребята, ваше мнение о сварочниках ТЕСЛА? Внатуре чех? Может, кто пользует...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

Я просто в уголок вкладываю трубы, уголки, квадраты и т.д. и в 3 х местах прихватываю - типа по кругу, всё равно поведёт если малый размер, полуавтомата ведь нету cry .
Вчерашняя проблема перешла в другое русло, теперь всё как должно быть, ну почти- проскальзывают ремень, причём на большем - ведомом шкиве, что то уже и не рад что сверлилка с вариатором.

А что, при сварке полуавтоматом детали не уводит?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий

Какраз вовремя збросил фотку! super Мне завтра такое понадобица.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
Промах пишет:

проскальзывают ремень,

Пусть уж лучше проскальзывает.,чем сверло ломает.....Тем более что сверло то мы обычно вкорячиваем такое,что явно не предусмотрено конструкцией станка.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
anatoli5 пишет:
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий

Какраз вовремя збросил фотку! super Мне завтра такое понадобица.

Если чем помог,то пожалуйста,идея кстати не моя-из инета,но еще надо продумать как зажимать детали побыстрее и без головки

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
anatoli5 пишет:
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий

Какраз вовремя збросил фотку! super Мне завтра такое понадобица.

Если чем помог,то пожалуйста,идея кстати не моя-из инета,но еще надо продумать как зажимать детали побыстрее и без головки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
иваныч 45 пишет:
anatoli5 пишет:
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий

Какраз вовремя збросил фотку! super Мне завтра такое понадобица.

Если чем помог,то пожалуйста,идея кстати не моя-из инета,но еще надо продумать как зажимать детали побыстрее и без головки

болты прихватить, а вместо гаек барашки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Серж1966 пишет:

о сварочниках ТЕСЛА?

увас под боком прекрасное изделие и вы еще чего то ищите?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
иваныч 45 пишет:

А что, при сварке полуавтоматом детали не уводит?

В разы меньше - попробуйте 2листа 1,5 мм стали под 90 град. сварить , а ежели аргоном - вообще круто выходит. Вон народ портальные ЧПУ роутеры делает, из профтруб. Возможно что из- за разницы в диаметрах электродов , соответственно ток на ПА поменьше .
Для Алекс37 - сверло -ёлка 4-32 , короче сегодня до 28 дошёл, потом перфоратором его крутил, досверливал, профиль 20*40 2мм стенка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
Промах пишет:

Для Алекс37 - сверло -ёлка 4-32 , короче сегодня до 28 дошёл, потом перфоратором его крутил, досверливал, профиль 20*40 2мм стенка.

Ну я на подобном станке пока ещё сверло больше 21мм не зажимал...Просверливал пластину 40 мм.Но нужда заставит и больше пристроим....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Ну я на подобном станке пока ещё сверло больше 21мм не зажимал...Просверливал пластину 40 мм.Но нужда заставит и больше пристроим....

Обычно биметаллической короной сверлю(32 ) , но куда то положил и забыл.

Вообще есть мысль открыть тему - "дизайн и эргономика в мастерской " ( а может есть такая тема) , про системы хранения инструмента, расходников,всякие верстаки-столы самодельные. Частенько встречаются люди , способные разместить на балконе такое кол-во инструмента,станков и оснастки и материалов - что диву даёшся.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1874
иваныч 45 пишет:
anatoli5 пишет:
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий

Какраз вовремя збросил фотку! super Мне завтра такое понадобица.

Если чем помог,то пожалуйста,идея кстати не моя-из инета,но еще надо продумать как зажимать детали побыстрее и без головки

ну и до кучи добавлю, фотки с интернета, мои на работе и уже не такие красивые. Та что в середине для труб.

Вложение
svarochnye-prisposobleniya8.jpg
svarochnye-prisposobleniya3.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
yurik-48 пишет:
иваныч 45 пишет:
anatoli5 пишет:
иваныч 45 пишет:

Седня сделал на скорую руку,приспособа для сварки круглых и квадратных изделий

Какраз вовремя збросил фотку! super Мне завтра такое понадобица.

Если чем помог,то пожалуйста,идея кстати не моя-из инета,но еще надо продумать как зажимать детали побыстрее и без головки

ну и до кучи добавлю, фотки с интернета, мои на работе и уже не такие красивые. Та что в середине для труб.

вот мои помощники, такой как на Вашем фото в центре тоже есть,тока трубы ровно с ним не сварить.иеще самодельный гриндер,ну точнее гриндер это громко сказано,похоже на него

Вложение
20161124154137.jpg
20161124154153.jpg
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Промах пишет:

Вообще есть мысль открыть тему - "дизайн и эргономика в мастерской " ( а может есть такая тема) , про системы хранения инструмента, расходников,всякие верстаки-столы самодельные. Частенько встречаются люди , способные разместить на балконе такое кол-во инструмента,станков и оснастки и материалов - что диву даёшся.

https://www.youtube.com/watch?v=JXqgproIGEs

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах