Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 352 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А что плохого в том чтобы болгаркой доски пилить? Я и вдоль распускаю их. Диск на 180 и болгарка тоже. А простым отрезным и фанеру и дсп пилю иногда. Болгарка вращается от себя и пилю от себя. Если зажмёт то она не выпрыгивает из реза. В лицо опилки не летят всё ок. Защита работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Алексей 161 RUS пишет:

Шампунь для мойки и керхер.

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла shok чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Миша 78 пишет:

жизнидеятельности мух

на заправках продают жидкость для удаления следов от насекомых good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Привет. у меня тоже такая была . это называется концентрированая . она разводиться в пропорции. я пропорцию уменьшил воды и долго подождал резинки уплотнения стекол по белели. с ней нужно осторожно и не ждать больше 3 минут. и нужно хорошее давление ее смыть с авто. короче для профессиональных моек. оставив концентрат разведенный с водой она вступила в реакцию и вот вам итог.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла

это тоже сталкивался с похожей проблемой.есть у меня электролизная сварка на щелочном электролите КОН.достаточно даже газов из этого аппарата и горлышко у бутылки полторашки через некоторое время лопается само по себе.щелочь попав на руки очень долго не отмыть водой-ощущение намыленности долго не убрать.но правда шкура не слазит как после контакта с электролитом кислотным.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Шампунь для мойки и керхер.

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла shok чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Миша 78 пишет:

жизнидеятельности мух

на заправках продают жидкость для удаления следов от насекомых good

По поводу мух. У меня мотоблок в сарае стоял. Мухи его уделали. Ни бензин, ни растворитель не брали. А обычная вода в три секунды все отмыла.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Алексей 161 RUS пишет:

я пропорцию уменьшил воды

Лёш я сначала развёл как написано, но пена слабенькая была, поэтому концентрацию увеличил, нормально так увеличил, пена лучше всё равно не стала. Резинки вроде пока целы, но ну его нахрен

FinФИН пишет:

попав на руки очень долго не отмыть водой-ощущение намыленности долго не убрать.но правда шкура не слазит

Вот именно так и было laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Концентратом храню. что развёл вырабатываю до полного и бутыль промываю обильно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Могу подарить, я разочаровался

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Могу подарить, я разочаровался
[изображение]

Не я все забраковал вот таким только мою

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Алексей 161 RUS пишет:

Не я все забраковал вот таким только мою

Сразу как нанесёшь, пена такая же как на твоих фотках, через пару минут её и не видно, даже с повышенной концетрацией. Может сама "брызгалка" у меня не качественная dntknw Короче губка с шампунем и керхер без всяких пенообразователей мне болше нравится, хотя мыть я не люблю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

губка

губка царапает, щетка...но у нас с вами не ламборджини, так что не актуально, хотя у меня на металике лак и веточка вишни оставляет след как от когтей собаки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Может сама "брызгалка" у меня не качественная

Если она родная с комплекта. то это Г . я покупал дорогую и

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Сантяй пишет:

Может сама "брызгалка" у меня не качественная

Точно так. Пена крупная и жидкая. чем меньше пузырьки у пены тем лучше. на настоящих пенообразователях стоят вспенивающие таблетки.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:

Может сама "брызгалка" у меня не качественная

Если она родная с комплекта. то это Г . я покупал дорогую [изображение]

2500 у нас оригинал стоит. У китайцев я за 1200 купил и ничем не отличается практически. Пенит как оригинал good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
Сантяй пишет:

Может сама "брызгалка" у меня не качественная

Точно так. Пена крупная и жидкая. чем меньше пузырьки у пены тем лучше. на настоящих пенообразователях стоят вспенивающие таблетки.

Ну вот, выходит что моя пена вообще мыть не должна , ведь пенообразователь то - обычный ручной опрыскиватель, скажу больше - другого не Надо, пенит и ладно, и автономность присутствует.
Моет не керхер, моет -химия , и если химия гавно , то лучше пообщаться с мойщиками, узнать чем они пользуются, некоторые очень серьёзные и дорогие составы используют, а кто то ,простое жидкое мыло.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Промах пишет:
andrej 73 пишет:
Сантяй пишет:

Может сама "брызгалка" у меня не качественная

Точно так. Пена крупная и жидкая. чем меньше пузырьки у пены тем лучше. на настоящих пенообразователях стоят вспенивающие таблетки.

Ну вот, выходит что моя пена вообще мыть не должна , ведь пенообразователь то - обычный ручной опрыскиватель, скажу больше - другого не Надо, пенит и ладно, и автономность присутствует.
Моет не керхер, моет -химия , и если химия гавно , то лучше пообщаться с мойщиками, узнать чем они пользуются, некоторые очень серьёзные и дорогие составы используют, а кто то ,простое жидкое мыло.

Качество пены не особо влияет на моющие качества химии. Пена нужна только для того чтоб химия эта могла удержаться на машине столько времени сколько нужно для того, чтоб она прореагировала с грязью. Чтоб химия не стекла с машины за три-пять секунд и не высохла... Поэтому как раз и получается, что чем гуще пена, тем лучше. Как раз потому, что густая пена дольше стекает с машины чем жидкая, соответственно у химии хватает времени чтоб полностью "разъесть" грязь. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну вот , правда вылеза...........- моет всёже химия, а керхер , пена и образователь - вторично. Что с той химии толку , если она не способна в принципе проникать в грязь, с тем же успехом можно по старинке, тряпкой навозюкать , а там где особо грязно - там бензином потерпеть. Но тады принцип бесконтактной мойки - канет в лета

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Ну вот , правда вылеза...........- моет всёже химия, а керхер , пена и образователь - вторично. Что с той химии толку , если она не способна в принципе проникать в грязь, с тем же успехом можно по старинке, тряпкой навозюкать , а там где особо грязно - там бензином потерпеть. Но тады принцип бесконтактной мойки - канет в лета

Семерку недавно перед ТО загнал на мойку, грю сполоснуть бы. Мыть то толку дождь идет и грязь. Ну они минут 10 с керхера ее мыли. Выехал с бокса. Ну рыхлую грязь смыло и все. Остальное так и осталось. Мыли без шампуня. Просто водой

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Привет. у меня тоже такая была . это называется концентрированая . она разводиться в пропорции. я пропорцию уменьшил воды и долго подождал резинки уплотнения стекол по белели. с ней нужно осторожно и не ждать больше 3 минут. и нужно хорошее давление ее смыть с авто. короче для профессиональных моек. оставив концентрат разведенный с водой она вступила в реакцию и вот вам итог.

А я помыл машину,вернее шурин,прибежал го варит вода красная побежала и тряпка красная lol перед битый был красили не сто,теперь стало отличатся где заводская краска,а где стошная lol

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Сантяй пишет:

Могу подарить, я разочаровался

Зря разочаровался, эта жидкость для мытья движка она не так пенится но моет не плохо при условии если правильно развел (пропорция) лучше два-три раза побрызгать лучший эфёкт будет чем высокая концентрация,кузов мыть опасно если есть хром,алюминий,темнеет,резина становится матовая,для кузова красного цвета.А далие как написал Костомар,но для зтого нужен пенообразователь,у меня бытовой на 50л покупал лет 10 если не больше и стоил тогда червонец,вот как то так.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
автохлам пишет:
Сантяй пишет:

Могу подарить, я разочаровался

Зря разочаровался, эта жидкость для мытья движка она не так пенится но моет не плохо при условии если правильно развел (пропорция) лучше два-три раза побрызгать лучший эфёкт будет чем высокая концентрация,кузов мыть опасно если есть хром,алюминий,темнеет,резина становится матовая,для кузова красного цвета.

Соглашусь и подтверждаю.двигатель блестит отмывает мазуту

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

Сегодня на барахолке взял. Теперь на всех станках свет будет.
Новье.

Хорошая Сань, good тоже себе такую ищу, именно станочную. Есть вариант от швейных машин, но они уж очень "нежно изготовлены", на работе в швейном цеху уже несколько штук заменил, все пластмассовое ломается и выходит из строя.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Шyриk пишет:

Сегодня на барахолке взял. Теперь на всех станках свет будет.
Новье.

У меня на тв-4 небыло части на плафоне, внутрь наклеел светодиодов




Блок от DVD типа ноутбука.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:

Сегодня на барахолке взял. Теперь на всех станках свет будет.
Новье.

Хорошая Сань, good тоже себе такую ищу, именно станочную. Есть вариант от швейных машин, но они уж очень "нежно изготовлены", на работе в швейном цеху уже несколько штук заменил, все пластмассовое ломается и выходит из строя.

Валера сам радуюсь. Кстати купил у перекупа, 2ды расходились/ торговались, просил 2000, сговорились на 1000. В общем нормальная цена. Даже если на чипе и попалась бы + пересыл вышло так же.

Буду иметь в виду что тебе нужна, но это редкие находки.

Спасибо Сань! Не надо сам найду, это еще так остро не ставил перед собой задачу, а так кличь по заводу брошу, электрики сами принесут (снимут где нибудь но принесут) Удачи тебе hi ,

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Почему посты двоятся? dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tikhankin пишет:

Почему посты двоятся? dntknw

Пить меньше надо. (шутка. Валер, без обид). Если серьёзно у меня тоже часто глючит. Фото с комментариям добавить не могу, не загружается. Часто приходится в одном посту фото с точкой выкладывать в следующем комментарий.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

губка

губка царапает, щетка...но у нас с вами не ламборджини, так что не актуально, хотя у меня на металике лак и веточка вишни оставляет след как от когтей собаки

Вова согласен.Задолбали руками совсем не фига делать не хотят.Тупо не задумываются какая жопа ихнему организиму от этой попы.Ну прям изжога :laugh:Хочу чобы вёдра ко мне в хату сами ходили lol Идеи Ивана дурака

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Промах,горе от ума,эт ещё тодысь говорено было.Без молотка не куда. laugh А если без шуток все серьёзные поломки,просты до офигения.Опыт не пропьёшь lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Промах,горе от ума,эт ещё тодысь говорено было.Без молотка не куда. laugh А если без шуток все серьёзные поломки,просты до офигения.Опыт не пропьёшь lol

Ага, особенно то что у комп был фирмовый HP и привык к нему, ну и решил оставить корпус, а там сзаду вместо сменной панельки ...,....... в общем болгарка мне помогала, а потом компрессор .Сижу в 3х раз ставлю Винду. Но судя по ошибке, спать не придётся.....

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Знакомый тоже летом продул компрессором системник, а в рессивере был конденсат, он то с жатым воздухом не заметен. Собрал, вкл. и бах, хорошо дом не сгорел, только шторы да тюль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах