Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 348 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

А Вы готовы доказать

Я вам не собираюсь ничего доказывать, так как вы все видели, тем более если утверждаете что шприцы, пакеты, и тепличную пленку делают по одной формуле...не смешите.

Какой ужос, как же я мог к полиэтилену -пластик приписал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Да всё я ребят понимаю.У меня все парятся.Да и писал,знал что вы напишите именно это.Вот сегодня почистил котёл и пошёл топить печь в гараже.За бортом -28.А ежели б ещё и баню.Когда б у меня руки до трактора дошли?Вот по строил гараж и зимой времени вобрез laugh

А у меня время много. Хотя ножками топали и кричали в четверг эвакуатор придет, трактор должен на ходу быть, в лес повезут. А на деле сижу жду запчасти которые они ишо в понедельник должны были привезти

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дождался посылку , провода с крокодильчиками нужны были с утра , но вчера почта России сказала - работать нельзя, посылки не дадим , у нас кАрпутеры не арбайтн.Забрал сёдня. Что интересного - ну провода с крокодильчиками - очень выручают при тестах разных , тем более изолировано , тахометр - для токарного , для авто - куплен OBD сканер , за 215 рублей - работате , проверили на киа рио 2110г и 2114 2112 г. ,блоки релюх на 5В , вдобавок с опторазвязкой - это для дочкиного электромобиля . Щуп для осциллографа ( советские достали , неудобные , ужас , этот хоть и простой китай, но гораздо лучше). Макетные платы - тоже вещь нужная , последки выгребаю , всчера "крякалку" и сирену спаял - доче в " тачку".Пара повышающих стабилизаторов на 3 и 15 ампер ( делал сам , но габаритом в 2-3 раза больше этих, и в цене проигрывал).10 низковольтных полевых транзисторов, для ремонта автомобильных усилителей и поделок разных.

Вложение
img20161117112043.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Станислав,поделки продаёшь или для души?Тож занимался пока Трахтибедоха не приобрёл laugh От куда выписываешь?по молодости выписывал с Москвы с Авиамоторной.Дошло до того что на пускозарядное не когда регулировочный резистор впаять.Надо занести паставить в хате,жёнка визжать начнёт, впаяю.Пользуюсь зарядником с латром(автотрансформатором)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

И для души , и продаю , и чтоб было .Детальки - в последнее время с ebay.com заказываю , если поискать - можно дешевле чем на алиэкспресс купить , но бывает и кто то попутно в Москве на Митино захватит что попрошу , модули с Китая - очень даже хорошие, качество шагнуло огого , не отличить где оригинал -где подделка .С электроникой ковыряюсь на работе , да все что угодно - лишь бы не шумело и не воняло , ну а дома - тоже есть где , точнее гаражи и малая мастерская, и оборудование тоже что и на работе ( оно и там и там моё).
С зарядными разными работал , много под заказ делал , в основном трансформаторные . Переделывал блоки от компов , но это мне вообще не понравилось , пыхали на ровном месте . Для себя купил Орион 325 , 18 А при 15 В отдаёт ( реально отдаёт) , проблем нет , хоть в -30 , нет проблем , лёгкий , пластиковый , в общем другой даже не хочу ( хотя зарядных разных для наверно всех типов акб - штук 20 , повсюду валяются ).

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Промах пишет:

( хотя зарядных разных для наверно всех типов акб - штук 20 , повсюду валяются ).

Копишь либошто?Базара нет отстал.За зиму одна ,две поделки на грани эл техники- радио техники..Зарядчики только простые,извини остольное от лукавого.Вот никак паралельку не собирусь сделать двух и одно полупериодный для восстановления.Слыхал об этом.?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

тахометр - для токарного

А какой там принцип.Как вы хотите его приспособить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

. Щуп для осциллографа ( советские достали , неудобные , ужас , этот хоть и простой китай, но гораздо лучше)

А Вы пробовали работать китайским щупом. Я купил делитель 1х10. Так он дает такую погрешность что пришлось выбросить. Купил Советский.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

.Слыхал об этом.?

Слыхал, даже делал, зу с тренингом- теперь забил-забыл. Раньше можно прд заказ делать - а теперь нет смысла, китайский тестер батарей за 6 тыр определяет состояние АКБ за 10 сек , дальше либо сразу выкинуть таком , либо пусть состоит полгода - посмотрим . Да и опыт кой какой приобрёл, достаточно АКБ подключить к регулируемому блоку питания , смотрю на напр и ток, как набирает, какая утечка , ну потом тестовую нагрузку + замер ёмкости при помощи китайского клона imax b6 ,только ток разряда от той самой тест нагрузки считаем, и ёмкость соответственно корректирую

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:
Промах пишет:

тахометр - для токарного

А какой там принцип.Как вы хотите его приспособить?

У меня корвет 401 , аналог сиег 3, патрон на 80 мм, тахометр оптический , буду делать меж гаек - шайбу- сектор , те что зазор натягивают втулку, зазор выбирать. Датчик Тахо - обычная оптопара, такая де как датчик бумаги в принтере .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Понял.Спасибо. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:
Промах пишет:

. Щуп для осциллографа ( советские достали , неудобные , ужас , этот хоть и простой китай, но гораздо лучше)

А Вы пробовали работать китайским щупом. Я купил делитель 1х10. Так он дает такую погрешность что пришлось выбросить. Купил Советский.

Да, пробовал, в определённых пределах частот - нормально, на данном этапе пользуются осцил для логики и звукотехники , как правило до 2 мегагерц. Коррекция осуществляется на bnc ,отвёртка в комплекте, про делитель ( на этом щупе прям переклюк х10) тоже в курсе, но это же ведь не тектроникс - на них чуть поработал - осцил как квартира стоит. Мне нано и пико секунды не ловить , есть у меня советские , кучка небольшая,точные- но неудобные , вдобавок не любят перепадов температур.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну чо ж ,скажу молодца.Сикёшь.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Вроде ни разу не инструмент, но в работе помогает. Маленький контейнер пищевой,практически герметичный. Телефон кладём и можно не бояться пыли, грязи, да и в воде плавает.

Вложение
wp20161118001.jpg
wp20161118002.jpg
wp20161118005.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vik09 пишет:

Вроде ни разу не инструмент, но в работе помогает. Маленький контейнер пищевой,практически герметичный. Телефон кладём и можно не бояться пыли, грязи, да и в воде плавает.

Щас железнодорожник приезжал знакомый, 20 лет на железке работает. Так у него все в пакетике хранится, телефон, документы, а то говорит в дождь работаешь все вымокнет вот по привычке уже все в пакет и в карман

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
vik09 пишет:

но в работе помогает

Сигареты хранить, а телефон и так протянет, взял себе смарт с режимом подводной съёмки.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:
vik09 пишет:

Вроде ни разу не инструмент, но в работе помогает. Маленький контейнер пищевой,практически герметичный. Телефон кладём и можно не бояться пыли, грязи, да и в воде плавает.

Щас железнодорожник приезжал знакомый, 20 лет на железке работает. Так у него все в пакетике хранится, телефон, документы, а то говорит в дождь работаешь все вымокнет вот по привычке уже все в пакет и в карман

Я на работе документы тоже в пакетике в кармане храню. А то удостоверение потом как портянки и черное.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пакет конечно хорошо , но на рыбалке если кувырнёшся , то паспорт может и спаёт , а ключи от машины в 3 пакета заворачивал , прорываю- протирают .
Сидел сёдня паял грёбаный плавный пуск для электродвигателя , така как вчерашний не мог работать , по причине того что какой то пипипипипиии схему неправильную залил в интернет , жаль что сегодня прочухал , думал у меня ошибка.
сделал новый, а он зараза в начале всё как надо , потом останавливаешь , опять включаешь - и нет плавного пуска, с максимальных оборотов стартует. Не , ну если минут 5 подождать пока у него там всё разрядится - то плавно стронет двгигатель - короче не судьба , наверно что тто придумаю своё. Пока я там матюкался. пришла почтальон , выронила пакет , и он со звоном грохнулся на кафель - свёрла - подумал я , и успокоил почтальона.В общем линейку положил для общего представления о размерах .
тестер , сразу в щит , проверил - работоспособность .
алмазные диски для гравера - тоже чуть кафель попортил - криваваты , но пойдёт.
кстати , вот такой гравер , лет 10 , но пользуюсь редко , хотя в последнее время расходники просто исчезают.

Вложение
img20161118135723.jpg
img20161118140100.jpg
img20161118140806.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
vik09 пишет:

Вроде ни разу не инструмент, но в работе помогает. Маленький контейнер пищевой,практически герметичный. Телефон кладём и можно не бояться пыли, грязи, да и в воде плавает.

Щас железнодорожник приезжал знакомый, 20 лет на железке работает. Так у него все в пакетике хранится, телефон, документы, а то говорит в дождь работаешь все вымокнет вот по привычке уже все в пакет и в карман

Я на работе документы тоже в пакетике в кармане храню. А то удостоверение потом как портянки и черное.

Вот и тут тип того. А знакомый рыбак ко всем ключам привязал поплавки, на случай потери всплывут

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
vik09 пишет:

Вроде ни разу не инструмент, но в работе помогает. Маленький контейнер пищевой,практически герметичный. Телефон кладём и можно не бояться пыли, грязи, да и в воде плавает.

Старый метод на новый лад. Все туристы водники, байдарочники, каякеры, катамаранщики используют такие приемы хранения денег, документов, фото виде аппаратуры. Как байдарочник со стажем скажу - меня это не раз выручало.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ, от чего бортовой?

Вложение
img-20161118-wa0002.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мыслитель пишет:

Народ, от чего бортовой?

это не бортовой а повышаюший редуктор с отрыскивателя , к нему крыльчатка прикручивается и создает поток боздуха для опрыскивания деревьев. в нутри его обгонная муфта должна стоять. проверьте прокрутите за барабан в одну сторону должен вращаться легко а в другую врашаться с валом

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Мыслитель пишет:

Народ, от чего бортовой?

Это же какая вещь,хочу, хочу,мне на дробилку надо такой редуктор blush2

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:
Мыслитель пишет:

Народ, от чего бортовой?

Это же какая вещь,хочу, хочу,мне на дробилку надо такой редуктор blush2

Коробку от газ53 или ЗИЛ задом на перед, крутили так дробилку на второй передаче, на первой передаче дробилка выла как серена(жуть).

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
Мыслитель пишет:

Народ, от чего бортовой?

Это же какая вещь,хочу, хочу,мне на дробилку надо такой редуктор blush2

Коробку от газ53 или ЗИЛ задом на перед, крутили так дробилку на второй передаче, на первой передаче дробилка выла как серена(жуть).

Да, думал об этом ,но праблема найти коробку,именно найти,а не купить lol

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
Мыслитель пишет:

Народ, от чего бортовой?

Это же какая вещь,хочу, хочу,мне на дробилку надо такой редуктор blush2

Коробку от газ53 или ЗИЛ задом на перед, крутили так дробилку на второй передаче, на первой передаче дробилка выла как серена(жуть).

Первые передачи шестеренки на Газновском коробке прямые вот и воет.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Владимир казах пишет:

Это же какая вещь,хочу, хочу,мне на дробилку надо такой редуктор blush2

Передний редуктор с Т 40 . Там примерно 1:3 .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так у етого редуктора и преимушество что вом остановился а дробилка крутиться по инерции на обгоной муфте

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
fil78 пишет:
Мыслитель пишет:

Народ, от чего бортовой?

это не бортовой а повышаюший редуктор с отрыскивателя , к нему крыльчатка прикручивается и создает поток боздуха для опрыскивания деревьев. в нутри его обгонная муфта должна стоять. проверьте прокрутите за барабан в одну сторону должен вращаться легко а в другую врашаться с валом

Из него почвофрезу хочу сделать.. не слабый он?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мыслитель пишет:

Из него почвофрезу хочу сделать.. не слабый он

так он наверное вовышает раза в 3-4 точно сказать не могу . на фрезу надо примерно 300 оборотов при 3 км час


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах