Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 347 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33301 сообщение
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

Дело било вечером делать било нечего вот кое што замутил

На третьем фото штука с пружиной для чего?

При способа для зажимания кругляка в тисках также можно заклёпки делать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мин вату расположил где печь и труба.По скольку не горючая.Прошу прощения что фото так много.Решил осветить полнее и как делал и для чего делал.Там спрашивали про направляющие.Это мой вариант.Так сказать комбинированный.Вертикальные полозья деревянные из брусков ,горизонтальные из уголка.

Вложение
20161115171122.jpg
20161115171132.jpg
20161115171155.jpg
20161115171203.jpg
20161115171216.jpg
20161115171225.jpg
20161115171243.jpg
20161115171306.jpg
20161115171320.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Мин вату расположил где печь и труба.По скольку не горючая

У меня все проще . Метелизированным утеплителем все обшито и ворота тоже

Вложение
img20160715170856.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Механик-т40 пишет:

У меня все проще . Метелизированным утеплителем все обшито и ворота тоже

"На вкус и цвет" - как говорится.
А какая общая толщина данного утеплителя?На какой он основе и как зимой держит тепло?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
MVS пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня все проще . Метелизированным утеплителем все обшито и ворота тоже

"На вкус и цвет" - как говорится.
А какая общая толщина данного утеплителя?На какой он основе и как зимой держит тепло?

8 мм из чего фик знает, рулонами продается и как называется не в курсе. Гараж 6*6*3 метра, прогревается быстро, сколько тепло держит не засекал. Пока работаю и печка тлеет, под конец печку стапливаю что б головешек не было и ухожу. В душ и в люльку laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во чё https://www.youtube.com/watch?v=eliySJYp1LQ - под видео есть список - что да как и где
и видос сдеся

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Механик-т40 пишет:
MVS пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня все проще . Метелизированным утеплителем все обшито и ворота тоже

"На вкус и цвет" - как говорится.
А какая общая толщина данного утеплителя?На какой он основе и как зимой держит тепло?

8 мм из чего фик знает, рулонами продается и как называется не в курсе. Гараж 6*6*3 метра, прогревается быстро, сколько тепло держит не засекал. Пока работаю и печка тлеет, под конец печку стапливаю что б головешек не было и ухожу. В душ и в люльку laugh

Это и есть изолон фольгированный.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
MVS пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня все проще . Метелизированным утеплителем все обшито и ворота тоже

"На вкус и цвет" - как говорится.
А какая общая толщина данного утеплителя?На какой он основе и как зимой держит тепло?

8 мм из чего фик знает, рулонами продается и как называется не в курсе. Гараж 6*6*3 метра, прогревается быстро, сколько тепло держит не засекал. Пока работаю и печка тлеет, под конец печку стапливаю что б головешек не было и ухожу. В душ и в люльку laugh

Это и есть изолон фольгированный.

Метализированный. Фольгированный такой же но прочность не какая, прислонишься и все дырка, а этот не крепкий, и тырнета в гараже нет и машина брелок находящийся за пределами гаража не видит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

фотку запихнуть не могу. сори.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Механик-т40 пишет:

Гараж 6*6*3 метра,

Стапель на зиму тоже в гараж переехал?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Гараж 6*6*3 метра,

Стапель на зиму тоже в гараж переехал?

Не, ставлю если на сварку че, так меньше нагибаться. А вторая половина церкулярка стоит и всякий хлам. Церкулярка соседа, строится и некуда поставить пока. Привез раздолбанную, подшаманил и стоит. У меня своя есть и солярка

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.Эт получается как термос.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.Эт получается как термос.

Может, главное руки к деталям не примерзают laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.Эт получается как термос.

А БАНЯ КАКАЯ? ДЕРЕВЯННАЯ?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну да ,Андрей ,рубленная из пихты в угол.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
dorofei пишет:

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.

Деревянную баню! изнутри химической хренью!!!! на здоровье не экономите shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Zhekaz B пишет:
dorofei пишет:

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.

Деревянную баню! изнутри химической хренью!!!! на здоровье не экономите shok

Нихрена себе химическая - полиэтилен - тот же из которого шприцы , капельницы,посуда, пищевые пакеты ,,,, список бесконечен , он должен быть экологичен, даже при нагреве.
Тут другой вопрос - НАФИГА ? Или мсье знает толк в извращениях, либо эта банька не банька а сауна ( иначе зачем пароизолировать сруб).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

полиэтилен - тот же из которого шприцы , капельницы,посуда, пищевые пакеты ,,,, список бесконечен

Вы настолько наивны и верите что на все эти продукты сырье черпают из одной бочки?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

полиэтилен - тот же из которого шприцы , капельницы,посуда, пищевые пакеты ,,,, список бесконечен

Вы настолько наивны и верите что на все эти продукты сырье черпают из одной бочки?

А Вы готовы доказать что одна и таже хим формула и одно и тоже сырьё имеет разные свойства ? Или Вы в своих теплицах используете какой-то особый полиэтилен , который стал ультра мега токсичен ? Я видел линии по производству разных ПЭ предметов, видел как гранулируют , и что из себя это представляет, и поверьте - даже битком набитый склад сырья, сделанного из мусора со свалок , меньше зловонен чем соседский курятник - который за 7ю заборами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Zhekaz B пишет:
dorofei пишет:

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.

Деревянную баню! изнутри химической хренью!!!! на здоровье не экономите shok

Дело не в только в химии. но и в том что сруб как бы не сгнил. с братом с дури обшили его первую баню вагонкой через три года сгнила. Мы охренели когда вагонку отодрали, не смотря что под вагонкой нижние венци были обработаны до пол бревна местами сгнило. под вгонкой как и под изолоном вентиляции нет. и хотя напрямую вода не попадает всеравно гниет сильно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Zhekaz B пишет:
dorofei пишет:

Серёга,я баню таким материалом обшил снутря.

Деревянную баню! изнутри химической хренью!!!! на здоровье не экономите shok

Дело не в только в химии. но и в том что сруб как бы не сгнил. с братом с дури обшили его первую баню вагонкой через три года сгнила. Мы охренели когда вагонку отодрали, не смотря что под вагонкой нижние венци были обработаны до пол бревна местами сгнило. под вгонкой как и под изолоном вентиляции нет. и хотя напрямую вода не попадает всеравно гниет сильно.

У меня гараж деревянный, доски с щелями в нахлест. Дышат. Сперва пергамином обшил а потом этим

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну я так скажу.,с верху этого материала алюминивая фольга.Пар и тепло хорошо сохраняет,то есть дополнительная теплоизоляция.Во вторых,я ленив чой то стал топить её.Нуно папариться кому, пусть и топят .Дома душевая кабинка.Баня эт чобы було.Эт по молодости ,рубил помывочный вагон 6 х3,ноне 3х2.5.Отремонтировать такую игрушку за неделю мона.С топором знаком близко.У меня первая тож сгнила,хоть и обшита не была.Довольно быстро.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

.

Смысл мне ,как наверно мало кому из любителей поспорить - понятен, возможно сам бы так же сделал. Именно то что дофигища разномнений и самое обидное - никто не берет ответственность за свои советы ,либо работу. Постоянные нюансы, начиная от УГВ и типом пола-фундамента ,заканчивая ёмкостью для гор .воды.Большинство косяков что мы не хотим лишних затрат, порой они измеряются часами , потраченными на стройку, а иногда - тупо лень ждать пока нагрееется, при этом установить обогреватель - который бы за сутки поднял бы температуру с -5 до + 10 ( пусть так ), Нам же надо - через час........
Ещё есть факторы - экономия и "я слишком дофига знаю, я ни во что не верю, сделаю сам" и "правильно" , и идут все лесом. Потом ничего не скажу ;( как те учёные), но буду спрашивать ( чтоб не вычислили) ну да, каюсь, частично касается меня- а кто то по другому? ( только спрашивать не буду, буду осмысливать , пробовать, а когда получится - сам расскажу). Совет , из личного опыта , Сергей, после весны - прорежь "нычку" в северо-вочточном углу, проверь...... .......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Во вторых,я ленив чой то стал топить её.Нуно папариться кому, пусть и топят .

Да как же так. Кабинка это сверху пыль смыть. А ПОМЫТЬСЯ без бани никак. А когда мороз на улице а ты в парилке, а осенью когда слякоть, мокреть-парилка первое дело. У меня жена спиной мучается, весной, осенью обострение только баня и спасает, каждые два три дня на полок ее и веником дубовым. на глазах оживает. первый раз на полок со скрипом и стоном залезает, а под конец на раз два заскакивает.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Во вторых,я ленив чой то стал топить её.Нуно папариться кому, пусть и топят .

Да как же так. Кабинка это сверху пыль смыть. А ПОМЫТЬСЯ без бани никак. А когда мороз на улице а ты в парилке, а осенью когда слякоть, мокреть-парилка первое дело. У меня жена спиной мучается, весной, осенью обострение только баня и спасает, каждые два три дня на полок ее и веником дубовым. на глазах оживает. первый раз на полок со скрипом и стоном залезает, а под конец на раз два заскакивает.

Как там в фильме было: "Сам процесс мытья, который в бане выглядит как торжественный обряд, в ванной - просто смывание грязи" good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Во вторых,я ленив чой то стал топить её.Нуно папариться кому, пусть и топят .

Да как же так. Кабинка это сверху пыль смыть. А ПОМЫТЬСЯ без бани никак. А когда мороз на улице а ты в парилке, а осенью когда слякоть, мокреть-парилка первое дело. У меня жена спиной мучается, весной, осенью обострение только баня и спасает, каждые два три дня на полок ее и веником дубовым. на глазах оживает. первый раз на полок со скрипом и стоном залезает, а под конец на раз два заскакивает.

Угу, у меня тоже душ. Тока чуть сопильки сразу баню кочегарю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

А Вы готовы доказать

Я вам не собираюсь ничего доказывать, так как вы все видели, тем более если утверждаете что шприцы, пакеты, и тепличную пленку делают по одной формуле...не смешите.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Во вторых,я ленив чой то стал топить её.Нуно папариться кому, пусть и топят .

Да как же так. Кабинка это сверху пыль смыть. А ПОМЫТЬСЯ без бани никак. А когда мороз на улице а ты в парилке, а осенью когда слякоть, мокреть-парилка первое дело. У меня жена спиной мучается, весной, осенью обострение только баня и спасает, каждые два три дня на полок ее и веником дубовым. на глазах оживает. первый раз на полок со скрипом и стоном залезает, а под конец на раз два заскакивает.

Радикулит не жаром лечить надо, а экстримальным холодом. Один сеанс и больше беспокоить не будет. Проверено на личном опыте. yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а у меня если спина болит .попарюсь .еще хуже становится .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да всё я ребят понимаю.У меня все парятся.Да и писал,знал что вы напишите именно это.Вот сегодня почистил котёл и пошёл топить печь в гараже.За бортом -28.А ежели б ещё и баню.Когда б у меня руки до трактора дошли?Вот по строил гараж и зимой времени вобрез laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах