Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 330 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Владимир Г пишет:

И опять о болгарке

good очень жаль что я раньше такой метод не знал .и пылесос старый есть .спасибо за видео .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

вернейший способ убить пылесос

а шо дороже: здоровье или железяка?

Если пилить много а здоровья жалко то просто подпускаешь тоненькую струйку воды под диск и никакой пыли и диск не горит. Проверено не раз. Пилили камень когда двор мостили и пасынки пилили с водой. А пылесос после каждого отрезанного кирпича чистить прийдется, потому как мешок такой пылью будет забивать моментально и напроч и пока его вытрясешь наглотаешься не меньше. Если у пылесоса мешок на молнии то ее тоже забивает так что не расстегнуть.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
sasxa пишет:

А у меня такой http://rozetka.com.ua/30614/p166760/ . пока без проблем, в жару(летом) от 3 не отключается. 4 варил мало потому не знаю. И вот хочу задать вопрос специалистам, если к этому инвертору сделать или купить протяжку для проволоки и балон угле кислоты, получится с него полуавтомат или нет, или нужны ещё какие то изменения и дополнения. Спасибо thank_you

Маркировка сварочных инверторов:
ММА — профессиональная ручная дуговая сварка покрытым электродом.
MIG — механизированная полуавтоматическая сварка в среде защитного газа.
TIG — качественная аргонодуговая сварка.
CUT — безопасная воздушно-плазменная резка.
SAW — высокопроизводительная автоматическая сварка под флюсом.
У Вас аппарат ММА , а нужен MIG. Специалистом не являюсь. На фото ниже элементы MIG, сравните со своим - сколько , чего не хватает. Там всё в одном месте и газ к нему сзади подключается - может аппарат поменять ?

Вложение
easymig160n219c1.jpg
easymig160n219e.jpg
easymig160n219f.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

У меня такой http://ssva.ua/products/SSVA160-2.html
И такой
http://ssva.ua/products/SSVA180P.html
Доволен. По моим рекомендациям и после того как дал повариьь в округе купили один полуавтомат и три инвертора.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ИГОРЬ18 пишет:

Так давайте о сварке

Хочу полуавтомат, выбор огромен. Для тонкого железа (1- макс.1.5 мм) с каким током нужен, чтоб качественно варил и не переплачивать? И что лучше взять за те же деньги: б.у. немца или нового китайца?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
waldemar пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Так давайте о сварке

Хочу полуавтомат, выбор огромен. Для тонкого железа (1- макс.1.5 мм) с каким током нужен, чтоб качественно варил и не переплачивать? И что лучше взять за те же деньги: б.у. немца или нового китайца?

У меня итальяшка трансыорматорный три года отходил, 130 ампер. Щас циклон вуди181 инвенторный. Варю много, машины в основном. Но и толстый метал запросто до 10 мм варю с разделкой кромок.

Вложение
img20160831124906.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир Г пишет:

И опять о болгарке

good Дешево и сердито

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
маи бобино пишет:
sasxa пишет:

А у меня такой http://rozetka.com.ua/30614/p166760/ . пока без проблем, в жару(летом) от 3 не отключается. 4 варил мало потому не знаю. И вот хочу задать вопрос специалистам, если к этому инвертору сделать или купить протяжку для проволоки и балон угле кислоты, получится с него полуавтомат или нет, или нужны ещё какие то изменения и дополнения. Спасибо thank_you

Маркировка сварочных инверторов:
ММА — профессиональная ручная дуговая сварка покрытым электродом.
MIG — механизированная полуавтоматическая сварка в среде защитного газа.
TIG — качественная аргонодуговая сварка.
CUT — безопасная воздушно-плазменная резка.
SAW — высокопроизводительная автоматическая сварка под флюсом.
У Вас аппарат ММА , а нужен MIG. Специалистом не являюсь. На фото ниже элементы MIG, сравните со своим - сколько , чего не хватает. Там всё в одном месте и газ к нему сзади подключается - может аппарат поменять ?

Либо подающий механизм к инвертору.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
маи бобино пишет:

На фото ниже

Мой аппарат good

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
2595712 пишет:

И такой
http://ssva.ua/products/SSVA180P.html
Доволен.

Так его цена wacko2 10100гр , если кто занимается регулярно то да он отработает и заработает на себя, А если мне чтобы где то,что то,когда то да плюс ко всему смогу ли я полуавтоматом вообще варить scratch_one-s_head ,дороговато однако.Вот и спрашивал,может кто переоборудовал свой инвертор под полуавтомат, чтобы для пробы по бюджетней вышло. thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
sasxa пишет:

вой инвертор под полуавтомат, чтобы для пробы по бюджетней вышло. thank_you

В инете этот вопрос зондировал. кто как но большенство говорят ничего хорошего не получается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
sasxa пишет:

А если мне чтобы где то,что то,когда то да плюс ко всему смогу ли я полуавтоматом вообще варить

им легче чем электродами,попробуешь и перестанеш варить электродами.Я всё теперь варю полуавтоматом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ИГОРЬ18 пишет:

Так давайте о сварке , кто нибудь инвертор интерскол 250 держит ? Или кто каким сварочником работает . BEST180 у меня сегодня умер , в ремонт уже больше не повезу , отработал он уже свое . Кто что посоветует ?

Фото платы пострадальца есть? А то бывает репейрю и починяю, может че знакомое увижу, ремонт по дешману .
Ресанты нормальные аппараты но надо сразу в бой с ними, попадались прям с серийниками подряд- коряво варили, оказались диоды в управлении корявые,на заводе устанавливались. Цена деталей 6 р шт. Х 2 шт.
У самого итальянец bluewild 160 , но зная что они от перегрева дохнут , и вентилятор питается от дуги - добавил ещё вентилятор и встроил трансформатор для его питания, тьфу- тьфу 5 с лишним лет пользуются, бед не знаю, и в мороз и в дождь, в общем безжалостно эксплуатируется, но 3 тройки подряд и в тепловую защиту уходит, 4ку полтора электрода типа МР3 , а УОНИ даже один до конца не дожигает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrej 73 пишет:
sasxa пишет:

вой инвертор под полуавтомат, чтобы для пробы по бюджетней вышло. thank_you

В инете этот вопрос зондировал. кто как но большенство говорят ничего хорошего не получается.

Не получится точно. Нужно немного дорабатывать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

Не получится точно. Нужно немного дорабатывать.

Может где такой форум есть чтобы подсмотреть что да как??? Стоит заморачиваться или ну его.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:
andrej 73 пишет:
sasxa пишет:

вой инвертор под полуавтомат, чтобы для пробы по бюджетней вышло. thank_you

В инете этот вопрос зондировал. кто как но большенство говорят ничего хорошего не получается.

Не получится точно. Нужно немного дорабатывать.

Всеми любимые ресанты - инвертор ,а сбоку протяжка под проволоку и блок управления клапаном и подачей. А плата инвертора самая обычная со 160ки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
sasxa пишет:

Может где такой форум есть чтобы подсмотреть

http://www.chipmaker.ru/topic/23233/page__fromsearch__1
но я Вам ни чего не говорил там ищите там полно таких только у аппаратов разные токи и почти не пересекаются я просто купил китайца инвентер+полуавтомат но он гад в мороз не работает
из инвентеров самые дешёвые на Герюнае -AUSTRIJA -"специалисты" утверждают что -это китай но работают без нареканий пользуюсь ими давно

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
TUGARIN пишет:

самые дешёвые на Герюнае

Так от туда сюда не пришлют. Раньше у меня в Вильнюсе бабулька жила, но это было очень давно. Я в детстве у неё был 1 или 2 , а она каждый год приезжала.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ппришел намедни в ремонт аппарат Корунд 180 , он же Радуга 180 он же FoxWeld 180 - очень понравился, внешне и внутри ,все гормуль, схемотехника нормуль придумана, питание управления и вентиляторов ( их там 2) от своего трансформатора. Попробовал как он держит дугу (МР3 Лосиноостровский), в общем он её нормально так держит, прям захотелось такой же.В дуге 80 с небольшим вольт, зажигается едва прикоснувшись. 5 электродов 3 мм подряд !!!!! Проваривал рамку от пресса швеллера 8.
Только одно плохо, вышел из строя по причине дерьмовых комплектующих, причём копеечных, на будущее модернизировал чуть .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Всеми любимые ресанты - инвертор ,а сбоку протяжка под проволоку и блок управления клапаном и подачей. А плата инвертора самая обычная со 160ки.

Там выходной блок не такой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:
Промах пишет:

Всеми любимые ресанты - инвертор ,а сбоку протяжка под проволоку и блок управления клапаном и подачей. А плата инвертора самая обычная со 160ки.

Там выходной блок не такой.

В смысле выходной блок не такой ? Яж грю - платы одинаковые , может и есть модифицированные ,но те, что сдавали в ремонт, те и подчинял.Раньше на инверторах стояли диоды параллельно выходу, теперь все реже попадаются, и дроссель не такой массивный ,но на сердечнике. Характеристику току задаёт ШИМ или ЧИМ....., да и одинаковая считай схемотехника ,полумост он и есть полумост.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Антон Фадеевич пишет:
sasxa пишет:

А если мне чтобы где то,что то,когда то да плюс ко всему смогу ли я полуавтоматом вообще варить

им легче чем электродами,попробуешь и перестанеш варить электродами.Я всё теперь варю полуавтоматом.

Я тоже

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

А у меня такой http://rozetka.com.ua/30614/p166760/ . Вот если бы Промах подсказал можно ли к нему лентопротяжный механизм пристроить :thank_you:.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

В смысле выходной блок не такой ? Яж грю - платы одинаковые , может и есть модифицированные ,но те, что сдавали в ремонт, те и подчинял.Раньше на инверторах стояли диоды параллельно выходу, теперь все реже попадаются, и дроссель не такой массивный ,но на сердечнике. Характеристику току задаёт ШИМ или ЧИМ....., да и одинаковая считай схемотехника ,полумост он и есть полумост.

Полу автомату нужен постоянный ток. У в сварке ток импульсный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:

Полу автомату нужен постоянный ток. У в сварке ток импульсный.

Ээээх, жаль нет переносного осцилографа, то у знакомого на telwinЕ посмотрели бы, там постоянной и не пахло, тем более там обратная связь по току + регулировки подачи + ограничение макс и мир выходного тока ,,, но это экстра супер профи аппараты. Чтоб из импульсного сделать постоянный - достаточно конденсатора побольше.
Для sasxa, ,не в курсе - можно или нельзя , будет или нет, я так же гадаю и читаю инет,и зарубежные статьи ( насколько могу, ин .языками слабо владею), но многие без всяких переделок со стороны электрички - пользовались, я поэтому и заостоил внимание на приставке к инвертору.Для меня важнее сварка 1-1,5 мм листов, пусть даже не герметично , главное без нервов.Попользоаавшись разными инвертерами, как правило при после ремонтных испытаниях - стало понятно что цена никак не решает, скажем так , для 160-180 амперников . Некоторые даже от 2,5 киловатт генератора бензинового варили, ( кажись калибр) , это было когда оголовки на винтовые сваи приваривались,не подвели ещё електричество.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Промах пишет:

стало понятно что цена никак не решает, скажем так , для 160-180 амперников

Поясните, как тогда выбрать из изобилияhttp://rozetka.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/c152563/
Или ориентироваться на хиты продаж?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
waldemar пишет:

Поясните, как

Отзывы,может у кого из знакомых что то есть , попробовать. В целом все они варят,олни пожестче, другие помягче.
Лично я б выбрал ампер на 200 , самый дешовый , но ! Желательно внутри 2 вентилятора , и они питались не от дуги , а то залипнет электрод и обдува - писец.
Главное правило - купил и пользуй, нефиг беречь , гарантия она не вечна.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Ээээх, жаль нет переносного осцилографа, то у знакомого на telwinЕ посмотрели бы, там постоянной и не пахло, тем более там обратная связь по току + регулировки подачи + ограничение макс и мир выходного тока ,,, но это экстра супер профи аппараты. Чтоб из импульсного сделать постоянный - достаточно конденсатора побольше.
Для sasxa, ,не в курсе - можно или нельзя , будет или нет, я так же гадаю и читаю инет,и зарубежные статьи ( насколько могу, ин .языками слабо владею), но многие без всяких переделок со стороны электрички - пользовались, я поэтому и заостоил внимание на приставке к инвертору.Для меня важнее сварка 1-1,5 мм листов, пусть даже не герметично , главное без нервов.Попользоаавшись разными инвертерами, как правило при после ремонтных испытаниях - стало понятно что цена никак не решает, скажем так , для 160-180 амперников . Некоторые даже от 2,5 киловатт генератора бензинового варили, ( кажись калибр) , это было когда оголовки на винтовые сваи приваривались,не подвели ещё електричество.

Мне намечается в ремонт две простые сварки и полуавтомат. У меня есть осциллографы и я сниму осциллограммы и посмотрим разницу. Но это будет чуть по позже. Сейчас пока не до сварок.
Я не раз пробовал подключить протяжку к разным инверторам (у меня полуавтомат самодельный и подключиться нет проблем) у них у всех разные проблемы во время сварки. ни один не заработал. Полуавтомат, сварка довольно прихотливая и разрыв дуги не допускается. .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

залипнет электрод и обдува - писец.

Да вроде как давно защита от залипания у всех есть , даже на самых дешёвых.Когда видишь ,что залип, не пытаюсь судорожно оторвать электрод, просто подождешь чуть пока остынет, и как бы отламываешь. И варишь себе дальше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

Я не раз пробовал подключить протяжку к разным инверторам (у меня полуавтомат самодельный и подключиться нет проблем) у них у всех разные проблемы во время сварки. ни один не заработал.

тоже пробовал-к рукаву полуавтомата подключал кабель инвертора-ничего не получилось.электродом варит а вот полуавтоматом хрен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах