инструмент и приспособления. Страница 330 из 466

13980 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791

Под полом нельзя делать большое пространство от диск до земли. Максимум 10см. Иначе пол будет холодным.
Это 100000%.
И кстати деревянный пол в гараже ИМХО не есть гут. Во первых он пожароопасен. Во вторых он тоже пожароопасен и на этом все плюсы закончились.
У мея пол бенютонный залитый старой краской.

Файлы: 
  • wp20160713010.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2628
Шyриk пишет:

Под полом нельзя делать большое пространство от диск до земли. Максимум 10см. Иначе пол будет холодным.
Это 100000%.

У него печка будет , так что наоборот надо выше пол поднимать, иначе печь кирпичная будет греть землю , и ежели 10 сантимов на 20 квадрат - то это 2 куба воздуха - это вообще ни о чем.
У мну буржуйка 60 кило весом, куплена в чермете за 20 р. кило .

Шyриk пишет:

деревянный пол в гараже ИМХО не есть гут. Во первых он пожароопасен. Во вторых он тоже пожароопасен

не знаю, 3гаража , считай вчера ещё один нарисовался и во всех деревяные полы , и варю и болгарю , редко когда что подкладываю ,ну пыхало бывало , и масло пыхало, бутылка воды , ведро и водопровод под рукой. Конечно экстрим , но мы же такие!!!! dread и от аккумуляторов в чистом поле можем , гвоздем може ченить заварить victory
Только дорожная пыль не горит.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019
Шyриk пишет:

Это 100000%.
И кстати деревянный пол в гараже ИМХО не есть гут. Во первых он пожароопасен. Во вторых он тоже пожароопасен и на этом все плюсы закончились.
У мея пол бенютонный залитый старой краской.

У нас в селе в старых домах (примерно 1900г) полы около метра от земли. Я сделал примерно 15см растояние, заниматься буду токарка слесарные работы и прочие без огня. Хочется ещё отдельно кузнецу и сварную.

Игорь

Россия

Я спорить н буду. Все старые дома с полом на земле, полы теплые.
Все кто построил дома и оставил пространство - полы холодные.
Лично вскрывал полы и засыпал керамзитом под лаги, полы реально потеплели.
И не только я "погорел" на новых технологиях.

Единственное, может от региона зависит.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
igor1989 пишет:

буду токарка слесарные работы и прочие без огня. Хочется ещё отдельно кузнецу и сварную.

Вот теперь я ничего не понял , а зачем деревянные полы в слесарке ? Они вибрируют и по человечески не вымести ,Э тем более масло и сож и всяка бяка будет на них попадать .

РФ
Промах пишет:
igor1989 пишет:

буду токарка слесарные работы и прочие без огня. Хочется ещё отдельно кузнецу и сварную.

Вот теперь я ничего не понял , а зачем деревянные полы в слесарке ? Они вибрируют и по человечески не вымести ,Э тем более масло и сож и всяка бяка будет на них попадать .

Токарный 1а616 на фундаменте, мажся они х...й с имя. В буууудущем может и заливной пол сделаю.

Игорь

Россия
Шyриk пишет:

Все кто построил дома и оставил пространство - полы холодные..

Это может и банальное задувалово с улицы , отдушины не закрыли , или постоянный недотоп ,редко пользовались домом , а волбще полы надо хоть пленками , но изолировать . Мне нормально , пол 20 см минваты + 5 вентзазор и стены 20 сантимов минваты + 2 вензазор , разница пол-потолок максимум 2 градуса. причём топили только одну комнату 15 квм , обогреватель -конвектор 1 квт, до - 15 ночью справлялся , а днем солнце греет , 2 окна 2,1 на 1,4 м на юге.Фотка с начала стройки слева дом 9х8 прямо гараж 5х6 03.06.2014 г.

igor1989 пишет:

В буууудущем может и заливной пол сделаю.

Вы только не смейтесь , но у меня в слесарке уже 5й год ламинат лежит ( списаный , по причине отсыревания ) , правда ему уже плохо , но ведь полы мылись зимой при помощи снега и щетки да и сменной обуви не держим.Увы фоток нету.

Файлы: 
  • img20140603155702.jpg

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3795
Шyриk пишет:

Я спорить н буду. Все старые дома с полом на земле, полы теплые.
Все кто построил дома и оставил пространство - полы холодные.
Лично вскрывал полы и засыпал керамзитом под лаги, полы реально потеплели.
И не только я "погорел" на новых технологиях.

Единственное, может от региона зависит.

Про полы соглашусь на все 100 процентов что чем меньше пространства тем теплей,проверенно и от фундамента .

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

чем меньше пространства тем теплей,проверенно и от фундамента .

Где тут логика ? По идее наоборот должно быть , от земли всегда холод идёт , теплотрасса поблизости ? . Можно даже отдельную тему попросить создать "влияние положения одинаковых полов над грунтом, на теплопотери строения ,через эти самые полы" .
Это конечно была шутка , а в реале все сходится к тому что достаточно 2 сантима пенопласта ( пенополистирол , плотный ) + не допускать мостов холода и это реально работает .

Промах пишет:

в слесарке уже 5й год ламинат лежит

на этом самом пенопласте .

РФ
Промах пишет:
Владимир казах пишет:

чем меньше пространства тем теплей,проверенно и от фундамента .

Где тут логика ? По идее наоборот должно быть , от земли всегда холод идёт , теплотрасса поблизости ? . Можно даже отдельную тему попросить создать "влияние положения одинаковых полов над грунтом, на теплопотери строения ,через эти самые полы" .
Это конечно была шутка , а в реале все сходится к тому что достаточно 2 сантима пенопласта ( пенополистирол , плотный ) + не допускать мостов холода и это реально работает .

Промах пишет:

в слесарке уже 5й год ламинат лежит

на этом самом пенопласте .

На мой взгляд, чем больше воздушная прослойка меж землёй и полом тем теплее пол. Есть же разница, стоять зимой на бетонном полу или на деревянном настиле над тем же полом.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

есть же разница, стоять зимой на бетонном полу или на деревянном настиле над тем же полом.

+100500 , вечная проблема банестроителей , сначала все забетонируют , а потом не возможно температуру выше 80 поднять , хоть обтопись , настил реально решает в этом случае и желательно с минимальными зазорами, но влажность не победить без пропиток или гидроизоляций, бетон есть бетон.Ведь даже и зимы не надо чтоб проверить что , если кафель, ламинат и оргалит (двп) и гипсокартон , имеют одинаковую температуру - скажем 22 град , ногам комфортнее стоять на гипсе или оргалите , вроде как на комфорт влияет плотность материала.

Россия

От земли холод не идет. Вспомни землянки. Земля промерзает обычно на 50 см., фундаменты глубже.
Прогреть от пола метр и 10 см воздуха есть разница?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4842
Шyриk пишет:

От земли холод не идет. Вспомни землянки. Земля промерзает обычно на 50 см., фундаменты глубже.

У нас вот в деревнях у всех под полом хранятся соленья,варенья,картофель....В банях полы не бетонируют(зимой примерзнешь нахрен)

Александр я.

РФ
Шyриk пишет:

У нас промерзает 4 по 50см

Шyриk пишет:

Нет разницы если нет в полу щелей.

Игорь

Россия
Шyриk пишет:

От земли холод не идет

Хорошо , есть помещение утпеленое на фундаменте , фундамент без отдушин, полы "по грунту" т.е. без утепления , в помещении допустим +20 , земля по любому ниже +10 , теплее вверху, значит будет движение воздуха , до тех пор пока температура не выравняется , а нагреть землю это я не знаю сколько тепла нужно потратить , таких расчетов не вёл и теплоемкость неизвестна - вот теперь вопрос - через какое время температура полов станет +20 при условии что константа здесь - температура в помещении.
Ответ - летом , и пофиг на какой высоте от земли будет пол , главное что бы под ним было тепло или изолировано , сами же про керамзит и писали ( это же утеплитель) , и далеко не на последнем месте влажность в подполье.
А в землянках https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=температура%20в%20землянке&l10n=ru&lr=193&redircnt=1469627527.1 да просто копали их ниже температуры промерзания , тотому и плюсовая температура круглогодично.

Шyриk пишет:

Земля промерзает обычно на 50 см

В этом году была анамалия , подняло крыльцо стоящие на 4х "гвоздях" , типо сваи забивные пирамидкой , они 60 см . их подняло , а крыльцо бетонное на работе, каждый год понимало - этой даже на милиметр не сдвинулось .

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18585
igor1989 пишет:

У нас промерзает 4 по 50см

А у нас до метра, Юг у нас . Один парень приежий с Севера сказал , ну у вас тут и ветряка соплями изойдешь.

Россия

Ребят делайте как хотите. Я написал - может зависит от региона.

Казахстан
Шyриk пишет:

Вот именно,каждый при своём мнении,Просто я знаю как сделана у меня и у тестя. Я зимой лежу на полу,а у тестя ноги в тапках примерзают

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:
Шyриk пишет:

Вот именно,каждый при своём мнении,Просто я знаю как сделана у меня и у тестя. Я зимой лежу на полу,а у тестя ноги в тапках примерзают

Вообще старики знали многое, мы с этими рассчетами, технологиями попадаем в гамно.
Вчера сидели вчетвером, сосед говорит - я спилю 2 берёзы у подвала.
Сидит друг мой Андрей и говорит - у меня воды сроду в подвале не было, 2 года назад спилил клен за подвалом, пошла вода.
Лично видел как вода стояла у него под потолком.
Другой из сидевших Николай, говорит - а я спилил ель за подвалом и та же хрень, даже сейчас водана полу. Посадил вокруг новые елки.
Причем Коля проложил все рубероидом, залил бетоном отмостку сделал метра по,1,5 по периметру, сделал водоотведение.
Так же и с полом. Я строился, дед говорил - засыпай под верх. Нет, я начитался о конвекциях, теплопроводности.... Оставил под полом см.60-80, пол ледяной, так было несколько лет, пока из за просадки ьумб решил пол выровнять.
Засыпал пол керамзитом под лаги, делал 4 года назад перед рождение дочери, и теперь если и не забыл о тапках, то одеваю их очень редко.
Фундамент над землей у меня 60-100 см., в земле 1,5м. Бетон и блоки, засыпка земля, старый шлаковый дом, керамзит.

Казахстан
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:
Шyриk пишет:

Вообще старики знали многое, мы с этими рассчетами, технологиями попадаем в гамно.
Вчера сидели вчетвером, сосед говорит - я спилю 2 берёзы у подвала.
Сидит друг мой Андрей и говорит - у меня воды сроду в подвале не было, 2 года назад спилил клен за подвалом, пошла вода.
Лично видел как вода стояла у него под полом .
Другой из сидевших Николай, говорит - а я спилил ель за подвалом и та же хрень, даже сейчас водана полу. Посадил вокруг новые елки.
Причем Коля проложил все рубероидом, залил бетоном отмостку сделал метра по,1,5 по периметру, сделал водоотведение.
Так же и с полом. Я строился, дед говорил - засыпай под верх. Нет, я начитался о конвекциях, теплопроводности.... Оставил под полом см.60-80, пол ледяной, так было несколько лет, пока из за просадки ьумб решил пол выровнять.
Засыпал пол керамзитом под лаги, делал 4 года назад перед рождение дочери, и теперь если и не забыл о тапках, то одеваю их очень редко.
Фундамент над землей у меня 60-100 см., в земле 1,5м. Бетон и блоки, засыпка земля, старый шлаковый дом, керамзит.

Точно такой и у меня фундамент,один в один только под полом глина засыпано и укатано К-701 два дня прав до катали

Владимир казах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504
Шyриk пишет:

60 см под полом. Фундамент 40 см в глубину и 70 шириной. Засыпан глиной с опилками, один к трем. Полы теплые. В тапках сроду не ходил. Только на кухне хожу, ибо там может на полу иногда валяться, то крошки, то ещё какая нибудь шняга упавшая со стола по неосторожности. Вот чтоб эту гадость в дом не тащить, на кухне хожу в тапках. У сестры в доме под полом 20см. На полу можно лед морозить. dntknw

Россия

Вот это да, нифига непонятно, в деревне погреб в доме, 1,5 метра,считай в половину площади сруба основное строение 6х6, и в квартире под комнатами и кухней погреба , считай те же 1,5 метра глубины во весь периметр кроме санузла, если отдушины закрыты - то все очень даже тепленько, но явно ниже градусов на 5 или больше чем температура в целом ,в помещении, хотя полы- доски и линолеум .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3283
Промах пишет:

вечная проблема банестроителей , сначала все забетонируют , а потом не возможно температуру выше 80 поднять , хоть обтопись

как бы не так. у меня в бане пол бетонный. и топится нормально. высыхает и баня и пол через час после помойки. эимой к полу ничего не примерзает даже через неделю после топки. правда у меня под бетоном бутылки в два слоя

Россия
Промах пишет:

Вот это да, нифига непонятно, в деревне погреб в доме, 1,5 метра,считай в половину площади сруба основное строение 6х6, и в квартире под комнатами и кухней погреба , считай те же 1,5 метра глубины во весь периметр кроме санузла, если отдушины закрыты - то все очень даже тепленько, но явно ниже градусов на 5 или больше чем температура в целом ,в помещении, хотя полы- доски и линолеум .

все зависит от фундамента. у меня дом с полуподвалом в полный рост не встать но где то 1,2 метра осталось еще остальное мусором за 80 лет завалили. и на самом фундаменте даже в самые лютые морозы нет никакого инея. Толщина фундамента где то метр материал камень и глина. А вот там где было окно и его заложили кладкой в кирпич толщиной там десять сантиметров куржак. и трубу водопроводную, которая рядом, бывало перехватывало Пришлось ломать кладку и бутить на всю толщину фундамента.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1039
andrej 73 пишет:

под бетоном бутылки в два слоя

super В личку

Россия

Может от УГВ зависит, по идее сухой грунт меньше промерзать будет , в квартире фундамент из ФБС, стены силикат в 2 кирпича
Про бутылки под плитой - где-то было,но ведь они не греют , если баню каждодневно топить тогда хоть железо на пол клади.
Жаль истины не нашли, у всех все разное и работает по разному . mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

если под полом гуляет ветер и носятся мыши то он будет холодный по любому как не утепляй с верху дом
у меня старый дом оооочень много лет и фундамент не пойми из чего и как так полы холодные и мыши сквозь мой фундамент ходят как и нет его он из кусков где кирпич где кусок монолита где бут просто лежит с непонятным раствором камень на морозе сжимается вот ветер в щель и лезет да там и так хватает
хорошо зимы не очень суровые и супруга ковры любит

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
Промах пишет:

+100500 , вечная проблема банестроителей , сначала все забетонируют , а потом не возможно температуру выше 80 поднять , хоть обтопись , настил реально решает в этом случае и желательно с минимальными зазорами, но влажность не победить без пропиток или гидроизоляций, бетон есть бетон.Ведь даже и зимы не надо чтоб проверить что , если кафель, ламинат и оргалит (двп) и гипсокартон , имеют одинаковую температуру - скажем 22 град , ногам комфортнее стоять на гипсе или оргалите , вроде как на комфорт влияет плотность материала.

У меня в бане полы забетонированы и выложены плиткой,летом час топки,зимой полтора,на полу стоять нельзя без тапок или как сказали настила,что в парилки,что в моечной,пол высыхает через 20-30 минут и всё остальное.Топлю 60-80 градусов иначе не возможно парится слишком жарко.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1039
Промах пишет:

Про бутылки под плитой - где-то было,но ведь они не греют

Бутылки греть не могут,да никто их и не заставит:не та от них цель.Теплоизоляция-вот их предназначение.

Россия
Антон Фадеевич пишет:

Топлю 60-80 градусов иначе не возможно парится слишком жарко

а печка какая?