инструмент и приспособления. Страница 331 из 466

13980 сообщений
Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
andrej 73 пишет:

а печка какая?

покупная,железная.(варвара называется)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3283
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

Поэтому и жарко после 80. даже жарко не правильно, правильнее жгет от печи. От кирпичной такого не бывает. равномерное не жгучее тепло и при 110 комфортно. Хотя с кирпичной свой заморочки.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
andrej 73 пишет:

и при 110 комфортно

Какой объем помещения, в котором такая температура? На каком удалении от печи и высоте от пола находится градусник?

Россия
Иван57 пишет:
andrej 73 пишет:

и при 110 комфортно

Какой объем помещения, в котором такая температура? На каком удалении от печи и высоте от пола находится градусник?

Ну это же баня в ней в футбол не играть. Сама баня 4Х4Х2. Парилка 3Х2Х2. Градусник на высоте 1,5 метра. на противоположной от печи стене. но не в этом дело. свежий воздух с предбанника, почти с улицы прогоняется через каменку нагревается и в парилке дышится легко. Нет ни запаха ни спертости. Сначала сделал дополнительную дверцу в печке из парилки, чтобы гонять через каменку и нагревать воздух только в парилке. но теперь ей и не пользуюсь, приоткрываю дверцу топки и парилка разогревается нормально.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Антон Фадеевич пишет:
Промах пишет:

+100500 , вечная проблема банестроителей , сначала все забетонируют , а потом не возможно температуру выше 80 поднять , хоть обтопись , настил реально решает в этом случае и желательно с минимальными зазорами, но влажность не победить без пропиток или гидроизоляций, бетон есть бетон.Ведь даже и зимы не надо чтоб проверить что , если кафель, ламинат и оргалит (двп) и гипсокартон , имеют одинаковую температуру - скажем 22 град , ногам комфортнее стоять на гипсе или оргалите , вроде как на комфорт влияет плотность материала.

У меня в бане полы забетонированы и выложены плиткой,летом час топки,зимой полтора,на полу стоять нельзя без тапок или как сказали настила,что в парилки,что в моечной,пол высыхает через 20-30 минут и всё остальное.Топлю 60-80 градусов иначе не возможно парится слишком жарко.

Вроде как тема про инструменты, но раз это интересно многим, выскажусь и я. За 30 лет построил вторую баню, полы в моечной выложил плиткой. Чтоб холод от земли не тянуло под плиткой и стяжкой засыпка из керамзита. Но в первую же зиму эксплуатации часть плитки порвало из- за разности температур. Что Вы не говорите, но после недельного простоя бани зимой она насквозь промерзает, в том числе и полы с уложенной плиткой. Как Вам удается ее сохранить - не пойму. Исключение составляют теплые бани с постоянным отоплением. В остальном практичней деревянного настила ни чего лучше не встречал, хоть он и требует постоянной замены.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:

Что Вы не говорите, но после недельного простоя бани зимой она насквозь промерзает,

Опять же смотря какая печь. с железной вполне возможно. На мою ушло поддон кирпича и в каменке полтонны камня. Так что за неделю зимой в котле вода не замерзает. а в ведре на полу прихватывает немного сверху.

andrej 73 пишет:
Tikhankin пишет:

Что Вы не говорите, но после недельного простоя бани зимой она насквозь промерзает,

Опять же смотря какая печь. с железной вполне возможно. На мою ушло поддон кирпича и в каменке полтонны камня. Так что за неделю зимой в котле вода не замерзает. а в ведре на полу прихватывает немного сверху.

Да согласен с Вами, но у меня железная печь, У Вас печь еще и аккумулятор тепла. good

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2631

Баня 3х5, парилка внутри 2,4 х 2,7 , печь железяка, чуть кирпича на обкладке, 80 набирается часа 3 ,в межсезонье , пол -бетон , настил деревевяхами, жидкий что писец+ кафель , 100 - не наберешь, градусник считай рядом с печкой, не ,ну печкс точно больше 100. Вторая банька 2,хх х 6 , парное ,2,х гдет на 4, пол -доски, почти без щелей, так сметать листья легче, градусник по диагонали от печки , печь- кирпичная , в межсезонье топили около 2 -2,5 часов , максимум помню 110 град , (но высота поменьше чем в первой, то что веником потолок иногда цеплял,) потом кое кто осмелился ,( это не я, потому что, не самоубийца , но и не трус наверно, поэтому выползал последним) плеснуть на камни , и все убежали..... , кайфовая банька,та что вторая, какда нибудь и у мну будеть,хотя больше сауна нравится, сухой и горячий воздух.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

01.12.2012 - 23:48
: 785

такой девайс купил- аналог китайский не хотел покупать

Файлы: 
  • 1469884076897.jpg
  • 1469884632106.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
valentins пишет:

А динамики уже и не щет?

пользовался когда-то
последний раз использовал неодимовый магнит
собираюсь мобильник разобрать GPS стал плохо ловить
болтики маленькие вот и купил
по ютубу проблема в контакте GPS антенны
хотя русские блогеры об этом молчат

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504
valentins пишет:

Два вопроса.
1. Как это сделано?
2. Зачем размагничивать?

в пластмассе магнит
зачем размагничивать-часовым мастерам

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791

Появилась необходимость обзавестись радиусными/серповидными ключами.
Пока склоняюсь к шарнирным (один ключ на нсколько радиусов).

Кто пользуется? Что брать и на что внимание обратить?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Шyриk пишет:

Пока склоняюсь к шарнирным

он более универсальный, есть такой

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277
Шyриk пишет:

valentins пишет:

он более универсальный, есть такой

Добавлю - ключ хорош,если гайки не раздолбаны. Одним словом - универсальный! good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

по сути им ни куда не залезешь лучше комплект рожковый с накидным

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
TUGARIN пишет:

по сути им ни куда не залезешь лучше комплект рожковый с накидным

Это наверно имелся ввиду спец ключ для гаек с пазами.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

с пазами да там ничего но он не очень крепкий

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия

А разница с шипом или с как старые цельный захват есть?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Шyриk пишет:

шарнирные были-дуга на заклёпке-мне они не очень понравились.лучше иметь несколько ходовых под свои размеры.у каждого в этом случае меньше риск сбоя захвата для гайки.ну и самый лучший в этом вопросе ключ с цепью-полный обхват(где это возможно).соскочить как горбатый у него не получится.

Россия

Спасибо!
Цены конечно не радуют, что то у нас цена в инет магазах сравнялась с магазинной. парадокс млин. Оказывается совсем не дешевый струмент.

Вот нашел интересный документ (я искал размеры). http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_16984-79

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4842
Шyриk пишет:

Спасибо!
Цены конечно не радуют, что то у нас цена в инет магазах сравнялась с магазинной. парадокс млин. Оказывается совсем не дешевый струмент.

По барахолкам у нас можно найти недорого.Даже в металлоломе попадаются. dntknw

Александр я.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

Поэтому и жарко после 80. даже жарко не правильно, правильнее жгет от печи. От кирпичной такого не бывает. равномерное не жгучее тепло и при 110 комфортно. Хотя с кирпичной свой заморочки.

вВ бане кирпичная печка -деньги на ветер(в трубу).Для любой бани печь 40х40х60-температура до 120.

Россия
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

вВ бане кирпичная печка -деньги на ветер(в трубу).Для любой бани печь 40х40х60-температура до 120.

ИМХО Вы не правы. Кирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

Шyриk пишет:
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

Нет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

[изображение]
шарнирные были-дуга на заклёпке-мне они не очень понравились.лучше иметь несколько ходовых под свои размеры.у каждого в этом случае меньше риск сбоя захвата для гайки.ну и самый лучший в этом вопросе ключ с цепью-полный обхват(где это возможно).соскочить как горбатый у него не получится.

У меня тоже цепной 1 в 1 .есть

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3795
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

Нет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Я за кирпичные печки в бане :yes3:У меня железная печка,сделанная с передних дисков комбайна Енисей.Нагревается быстро,но пока топится жарка, остывает все .Утром уже зимой не помоешся. У соседа баня с моей один в один кирпичная печь,ещё и до вечера хватает.Теперь по теми вот де док подогнал за телегу сена резак с горелкой, шланги ,кислородный баллон и два пропановых и спицовку новую

Владимир казах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504
Владимир казах пишет:
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

Я за кирпичные печки в бане :yes3:У меня железная печка,сделанная с передних дисков комбайна Енисей.Нагревается быстро,но пока топится жарка, остывает все .Утром уже зимой не помоешся. У соседа баня с моей один в один кирпичная печь,ещё и до вечера хватает.Теперь по теми вот де док подогнал за телегу сена резак с горелкой, шланги ,кислородный баллон и два пропановых и спицовку новую [изображение]
[изображение]

Соседу в прошлом году сварил такую из трубы 500 и стенкой 8мм. В сетчатом коробе 15 ведер гравия. Труба дымохода проходит не сквозь воду а через гравий...

Была у него до этого кирпичная. Топить начинал с утра и только ближе к вечеру можно было мыться. Сжигал две охапки дров и два ведра угля. И говорит что холодно было в бане. А теперь на протопку уходит два часа и две охапки дров с парой совочков угля. В бане жарища. В обед протопил и до вечера моется не подбрасывая дров. Камни держат тепло как аккумулятор. И зимой на утро вода ещё не замерзает в бане. Хотя мыться конечно уже при такой температуре не будешь. Так если надо, охапка дров и опять жарища. В этом году ещё заказали такую же. Своячек соседов помылся у него в бане и страсть как захотел выкинуть кирпичную печь из бани.

Россия

Сбоку печки не видно, но внизу отдушины для циркуляции воздуха.
одна протопка - 1 поколаннная чурка Ф50-60 х 60.