Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 334 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

То есть при использовании только одного канала вопросов не будет?

Шyриk пишет:

То есть при использовании только одного канала вопросов не будет?

Наоборот, надо грузить все каналы, например ,нужно 12 вольт, на блоке написано 12В 20 А 5В 20 А 3,3В 10 А, так вот , обычно есть ещё и минус 5 и минус 12 вольт, чтоб блок себя долго жил - надо равномерно грузить его выводы , единственное исключение это - фиолетовый провод +5в это канал дежурного блока, он независим, как правило не более 1го Ампера ток ,и канал 3,3 вольт,оранжевый провод, - его не убьет перегруз 5 и 12 В канала , но он сам может вывести из строя остальные каналы . Какой бы блок не был, ФИРМА ( кстати то ещё счастье, хоть и мощности много, но !!!) все равно ,либо раздуваются электролитическим конденсаторы на выходах каналов, либо тупо уходит в защиту , причём может уйти и по превышение выходного тока. В общем все эти наблюдения - обобщённые, практики у меня немного, но по годикам уже более 13 лет, + кое что в радиоэлектронике шарю.
Очередная заморочка, 2х канальный регулируемый блок питания - от 0 до 18( наверно) вольт и ампер на 6 ,на каждый канал. Ибо пришли измерялки с поднебесной , ну и для новорожденного сына у кореша - мегасоска с усами .

Вложение
img20161018121155.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Что-то не могу мысль сформулировать в тексте , проще позаонить на мобилку , так что если что пишите в личку, звонки на Билайн бесплатно, остальные сотики - 1500 минут в месяц предоплачено, могу и сам позвонить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

То есть при использовании только одного канала вопросов не будет?

Пользую 250W блок уже лет 5, а то и больше. В основном магнитола, иногда запуск автономных отопителей типа зепаровских. Пользую только 12 вольт. Все черные провода скрутил в один, все желтые - в другой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть электро пастух на 12 вольт жил он жил от зарядки на соленойдах да и сдохли те соленоиды от сырости что бы не заморачиваться купил зарядку китайскую и подключил к пастуху всё хорошо но как показало вскрытие зарядка выдаёт 19 вольт и сгорел кондёр в пастухе а может и просто от времени тк отработал он лет примерно 10 не выключаясь круглый год зимой и летом
да зарядка интересно глаз горит пока пастух до разряда потом гаснет глаз разряд и по новой так всё это лирика есть станок 1А616Ц у него электро муфта на 27 вольт от 12 аккумулятора работает но аккумулятор тяжёлый и в др месте нужный а пусковое устроуство тоже при делах частенько так вот мож кто ни буть знает как заставить китайца работать в место аккумулятора а то он отказался и глаз не горит и муфты он не видит
буду рад коментариям от всех по всему посту

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

есть электро пастух на 12 вольт жил он жил от зарядки на соленойдах да и сдохли те соленоиды от сырости что бы не заморачиваться купил зарядку китайскую и подключил к пастуху всё хорошо но как показало вскрытие зарядка выдаёт 19 вольт и сгорел кондёр в пастухе а может и просто от времени тк отработал он лет примерно 10 не выключаясь круглый год зимой и летом
да зарядка интересно глаз горит пока пастух до разряда потом гаснет глаз разряд и по новой так всё это лирика есть станок 1А616Ц у него электро муфта на 27 вольт от 12 аккумулятора работает но аккумулятор тяжёлый и в др месте нужный а пусковое устроуство тоже при делах частенько так вот мож кто ни буть знает как заставить китайца работать в место аккумулятора а то он отказался и глаз не горит и муфты он не видит
буду рад коментариям от всех по всему посту

А сколько тот электромагнит потребляет ? И вообще, может там и Переменка, от любого трансформатора вольт так на 40 прокатит, вместо 27 В по стоянки . В последнее время электронные трансформаторы для галогеновых ламп стараюсь использовать, у них один косяк, не сразу выдают нужное напряжение , зато цена адекватная и габарит со спичечный коробок.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Сегодня на барахолке прикупил вот такой ключик всего за 70 рублев

good

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Шyриk пишет:

вот такой ключик

прикольно, типа разводного

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Мужики,такой вопрос.Затупилось ступенчатое сверло,ступени на 14 и 16.Реально самому заточить?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Шyриk пишет:

Сегодня на барахолке прикупил вот такой ключик всего за 70 рублев

Сфотографирую свой ключ гаечный по такому же принципу.Про зарядчики пользуюсь зарядчиком на основе автотрансформатора .Заряжать мона от 0 до 220 вольтей.Дюже удобно.Хочу забабахать одно полупериодный для восстановления аккамуляторов.или приставку слепить к этому

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Стройка дома продолжается, наконец то смогли ( с женой) договориться про материал отделки тамбура, решили вагонкой. В итоге плёнку поверх минваты к каркасу пристрелил, позвонил другу, так как он отделочник, то наверняка знает у кого есть Нейдер ( гвоздемет и т.д.) , в итоге, у него то сие ЧУДО и оказалось, причём и гвоздики тоже, 30 мм длинной ! Вагонка оказалась12,5 толщиной, но !!! Все прекрасно крепилось, и стрелялось. Воздух с компрессора сие чудо почти не расходует, давление установил на 3 очка, рессивер 50 л, давление в рессивере 7,5-8 , короче спустя 15 квадратов -компрессор включился на минутку. Даже жена оценила девайс, выставляла в пазы и пристреливаоа самостоятельно, после краткого инструктажа , я в это время - лобзил пилил вагонку. Нада купить такую для себя, Так то ещё мансарду вагонкой обшивать ! В общем - рекомендую !

Вложение
img20161023143002.jpg
img20161023142926.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

Нада купить такую для

Девайсов куча всяких глаза разбегаются. А покупать на один раз жаба душит. Купил раз в пять лет понадобиться, потом на полке лежит. Хотя конечно работать специализированным инструментом одно удовольствие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
Промах пишет:

Нада купить такую для

Девайсов куча всяких глаза разбегаются. А покупать на один раз жаба душит. Купил раз в пять лет понадобиться, потом на полке лежит. Хотя конечно работать специализированным инструментом одно удовольствие.

В очередной раз убеждаюсь , жабу надо давить ! Представьте - мне . совсем ниразу -неопытному-вагонкомонтажнику , вколотить 30 мм гвоздики , да ещё чтоб аккуратно ( там выше фото , это насколько красиво нейлер фигарит гвоздики) , да ещё чтоб пальцы остались целы ! Это не говоря про скорость.
Вот теперь меня никто не сможет переубедить , такая штука в доме нужна , тем более в моем , дом каркасный, да ещё и не достроен.
А то что спец инструмент на полке апосля пылится будет - ну и что , зато он есть , а на крайний случай - есть авито.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

На всём инструменте так прикручено, ещё 1 плюс к сказанному, всегда вытаскиваешь с розетки для замены диска (сверла), случайно не включишь good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

вколотить 30 мм гвоздики , да ещё чтоб аккуратно ( там выше фото , это насколько красиво нейлер фигарит гвоздики) , да ещё чтоб пальцы остались целы !

для этого существует банальная расческа

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

вколотить 30 мм гвоздики , да ещё чтоб аккуратно ( там выше фото , это насколько красиво нейлер фигарит гвоздики) , да ещё чтоб пальцы остались целы !

для этого существует банальная расческа

Не , это не наш метод , расческа в одной руке , молоток в другой , а третьей рукой вставляем в паз и прижимаем - какой то антисимитский способ , да еще если 6м длинна вагонки ,и так 85 квадратов , из которых большая часть - потолок , и весь обьем обшивать в одно лицо - уже и второй этаж не хочу :shok::shok::shok::shok: , да и в каменный век тоже не хочу возвращаться blush2 blush2 .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

в каменный век тоже не хочу

Я конечно совсем не отделочник, но мне кажется гвоздей на вагонке не должно быть видно. Сайдинг приходилось прибивать, здесь по моему аналогично. Или я не прав?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

в каменный век тоже не хочу

Я конечно совсем не отделочник, но мне кажется гвоздей на вагонке не должно быть видно. Сайдинг приходилось прибивать, здесь по моему аналогично. Или я не прав?

Сайдинг прибивается , а сверху следующим листом гвоздики прикрыты (дом обшит сайдингом) . Вагонку красить буду, в любом случае .Хотя видел однажды - прибита была в замках , и паркетную доску в замок крепил знакомый ( ещё и клей добавлял ), чтоб вообще не скрипело .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сантяй пишет:

Я конечно совсем не отделочник, но мне кажется гвоздей на вагонке не должно быть видно. Сайдинг приходилось прибивать, здесь по моему аналогично. Или я не прав?

Нейлер позволяет очень хорошо и быстро прибивать вагонку гвоздями впотай. wink
вручную так не получится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Вагонку красить буду, в любом случае

Тогда понятно.

Шyриk пишет:

так делал

Типа того делал, только гвоздики smile3
ПС. Я один висю? или как?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Сантяй пишет:

ПС. Я один висю? или как?

Да который день(вечер) уже тормозит....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Я один висю?

в с е е е е е е е е

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

Промах пишет:

в каменный век тоже не хочу

Я конечно совсем не отделочник, но мне кажется гвоздей на вагонке не должно быть видно. Сайдинг приходилось прибивать, здесь по моему аналогично. Или я не прав?

Для вагонки специальные гвоздики есть, там шляпка чуть толще гвоздя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

в с е е е е е е е е

Тогда я рад laugh что нас много. Зато потом как обновится что-нибудь super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Зато потом как обновится что-нибудь

а шо три года уже прошло?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

уже прошло

Ну дык и "потом" ещё не наступило laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Тем у кого нормальный интернет и есть свободное вечернее время советую посмотреть видеосюжеты из "страны наиболее вероятного противника" , снимают ребята из Беларуси, очень интересно смотреть инструмент, технологии которые нас ещё только коснулись...
вот одно из последних видео

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Шyриk пишет:

Я вот так делал когда то.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Я вот так делал когда то.

Я на кляймеры -ламинат к стене крепил , и жидких гвоздей добавил - но , горизонтально , а пластиковые панели к потолку ( бывало и степлером и саморезами), а тут выходит от вертикального перемещения вагонка чисто на трении ? аль имеет внизу упор ? В моем случает снизу зазор меж вагонкой и полом 1-2 см.
Чисто спортивный интерес - какое назначение помещения , из чего стены , какой шаг обрешотки?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Загадка!
Зачем нужен кусок уголка в авто? Размер уголка связан с размером автор. Уголок на фото 50#50

Кто знает помолчите! dont
В гранте вожу 40#40 , в МТЗ 75#75

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах