Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 326 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33297 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
чопор пишет:

расскажите технологию

Да в принципе все довольно просто - всего-то надо выточить два переходника, первый папа-мама с мамой по размеру резьбы большого баллона и папой под размер резьбы на гидрошланге. Второй тоже папа-мама с мамой под размер маленького баллона и папой под резьбу гидрошланга. Последовательность действий: накрутить оба переходника на баллоны(с прокладками пластмассовыми из старой канистры из-под масла), потом прикрутить на эти переходники гидрошланг, аккуратненько приоткрыть большой баллон. Если не слышно никаких утечек - можно открывать потихоньку маленький баллон. Начнется перекачка, после заполнения и уравнивании давления в баллонах шипение прекратится. Закрыть большой и потом маленький баллоны и ОЧЕНЬ аккуратно ослабить одно из соединений гидрошланга для стравливания давления в самом шланге. Потом все разобрать и сложить в чистый пакет на хранение, все. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
valentins пишет:
Промах пишет:

Не понял , что именно было куплено

http://www.ebay.com/itm/Auto-Battery-Disconnect-Kill-Cut-Off-Cutoff-Swit...
http://www.ebay.com/itm/PWM-DC-Motor-Speed-Controller-Driver-Governor-DC...

Понятненько.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Алексей 161 RUS пишет:

мы такой взяли весной

У меня очень похожий, только название другое. Алексей, не поленитесь - снимите крышку кривошипного механизма, на которой окошечко контроля масла, только не забудьте предварительно слить его. Если он такой-же как мой, то будете немало удивлены фиксацией шатунов на коленвале, вернее ее полным отсутствием! shok Пока он новый - есть шанс избежать участи, постигшей мой cry ... В общем, в один "прекрасный" день он моментально превратился в одноцилиндровый! sad Вскрытие показало, что все очень просто - в следствие определенного износа крайний шатун просто сполз с шейки коленвала и успешно был убит вместе с поршнем и кусочком цилиндра этим-же коленвалом! cry

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
tiger74k пишет:
чопор пишет:

расскажите технологию

Да в принципе все довольно просто - всего-то надо выточить два переходника, первый папа-мама с мамой по размеру резьбы большого баллона и папой под размер резьбы на гидрошланге. Второй тоже папа-мама с мамой под размер маленького баллона и папой под резьбу гидрошланга. Последовательность действий: накрутить оба переходника на баллоны(с прокладками пластмассовыми из старой канистры из-под масла), потом прикрутить на эти переходники гидрошланг, аккуратненько приоткрыть большой баллон. Если не слышно никаких утечек - можно открывать потихоньку маленький баллон. Начнется перекачка, после заполнения и уравнивании давления в баллонах шипение прекратится. Закрыть большой и потом маленький баллоны и ОЧЕНЬ аккуратно ослабить одно из соединений гидрошланга для стравливания давления в самом шланге. Потом все разобрать и сложить в чистый пакет на хранение, все. smile3

а пропан так можно перекачать? или только сжатый?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
чопор пишет:

а пропан так можно перекачать? или только сжатый?

я б сказал только СЖИЖЕНЫЙ , причем баллон с которого перекачиваем - нужно наклонять или перевернуть , и чтоб он выше чем приемный стоял --- как будто жидкость переливаем .Вдобавок пропан он же не просто пропан , а пропан-бутан , так то ещё и шевелить донора приходилось .
Внимание ! баллоны могут нагреваться и очень сильно охлаждаться , чтоб не произошло бяки - прикрывайте вентиль на большом баллоне , лучше дольше -

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tiger74k пишет:

У меня очень похожий, только название другое. Алексей, не поленитесь - снимите крышку кривошипного механизма, на которой окошечко контроля масла, только не забудьте предварительно слить его. Если он такой-же как мой, то будете немало удивлены фиксацией шатунов на коленвале, вернее ее полным отсутствием! Пока он новый - есть шанс избежать участи, постигшей мой ... В общем, в один "прекрасный" день он моментально превратился в одноцилиндровый! Вскрытие показало, что все очень просто - в следствие определенного износа крайний шатун просто сполз с шейки коленвала и успешно был убит вместе с поршнем и кусочком цилиндра этим-же коленвалом!

Юра привет! и какой выход сниму я крышку и дальше .что делать? какой принцип там?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Промах пишет:
чопор пишет:

а пропан так можно перекачать? или только сжатый?

я б сказал только СЖИЖЕНЫЙ , причем баллон с которого перекачиваем - нужно наклонять или перевернуть , и чтоб он выше чем приемный стоял --- как будто жидкость переливаем .Вдобавок пропан он же не просто пропан , а пропан-бутан , так то ещё и шевелить донора приходилось .
Внимание ! баллоны могут нагреваться и очень сильно охлаждаться , чтоб не произошло бяки - прикрывайте вентиль на большом баллоне , лучше дольше -

пропан сжиженный.а углекислота сжижается? кислород ведь нет

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
чопор пишет:
Промах пишет:
чопор пишет:

а пропан так можно перекачать? или только сжатый?

я б сказал только СЖИЖЕНЫЙ , причем баллон с которого перекачиваем - нужно наклонять или перевернуть , и чтоб он выше чем приемный стоял --- как будто жидкость переливаем .Вдобавок пропан он же не просто пропан , а пропан-бутан , так то ещё и шевелить донора приходилось .
Внимание ! баллоны могут нагреваться и очень сильно охлаждаться , чтоб не произошло бяки - прикрывайте вентиль на большом баллоне , лучше дольше -

пропан сжиженный.а углекислота сжижается? кислород ведь нет

всё понял. почитал. я почему то был уверен ,что углекислоту сложно сжижить smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Алексей 161 RUS пишет:

Юра привет! и какой выход сниму я крышку и дальше .что делать? какой принцип там?

Привет! Там просто шлифованный палец кривошипный и на него надеты два шатуна, причем крайний практически вровень с торцом этого пальца. В моем случае уже поздно было что-либо лечить, так-как поломало и нижнюю часть цилиндра и юбку поршня и шатун. Пришлось переделать в гибрид с ЗИЛовским компрессором. Но я подумал, что если бы знал раньше устройство, то наверное попытался бы засверлить отверстие в центре пальца, нарезать в нем резьбу и закрутить болт с шайбой немножко большей по диаметру, чем палец кривошипа, дабы исключить возможность слезания шатуна. Правда не помню - каленый тот палец или нет. А если каленый, то такую-же шайбу приложить и сваркой прихватить ее прямо по центру(в отверстии шайбы) к пальцу. Предварительно на шайбе можно сделать несколько небольших радиальных канавок изнутри для попадания масла, чтобы шатун не терся всухую по шайбе. А разбирать там - пару минут, можешь даже и не сливать масло, только поставить компрессор под уклон, чтоб не вытекало, его там немного, грамм 200. Только снимешь крышечку - сразу все увидишь и поймешь.

чопор пишет:

а пропан так можно перекачать? или только сжатый?

Извините, отсутствовал, но Промах уже ответил. Полностью с ним согласен yes3 Особенно в плане - перекачивать медленно, вентиль открывать на большом баллоне чуть-чуть. С углекислотой то хоть безопаснее, а пропан надо иметь ввиду, что он горючий газ!!! Тут лучше перебдеть...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tiger74k пишет:

Привет! Там просто шлифованный палец кривошипный и на него надеты два шатуна, причем крайний практически вровень с торцом этого пальца. В моем случае уже поздно было что-либо лечить, так-как поломало и нижнюю часть цилиндра и юбку поршня и шатун. Пришлось переделать в гибрид с ЗИЛовским компрессором. Но я подумал, что если бы знал раньше устройство, то наверное попытался бы засверлить отверстие в центре пальца, нарезать в нем резьбу и закрутить болт с шайбой немножко большей по диаметру, чем палец кривошипа, дабы исключить возможность слезания шатуна. Правда не помню - каленый тот палец или нет. А если каленый, то такую-же шайбу приложить и сваркой прихватить ее прямо по центру(в отверстии шайбы) к пальцу. Предварительно на шайбе можно сделать несколько небольших радиальных канавок изнутри для попадания масла, чтобы шатун не терся всухую по шайбе. А разбирать там - пару минут, можешь даже и не сливать масло, только поставить компрессор под уклон, чтоб не вытекало, его там немного, грамм 200. Только снимешь крышечку - сразу все увидишь и поймешь.

Юра привет! спасибо за подсказку dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
tiger74k пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Юра привет! и какой выход сниму я крышку и дальше .что делать? какой принцип там?

Привет! Там просто шлифованный палец кривошипный и на него надеты два шатуна, причем крайний практически вровень с торцом этого пальца. В моем случае уже поздно было что-либо лечить, так-как поломало и нижнюю часть цилиндра и юбку поршня и шатун. Пришлось переделать в гибрид с ЗИЛовским компрессором. Но я подумал, что если бы знал раньше устройство, то наверное попытался бы засверлить отверстие в центре пальца, нарезать в нем резьбу и закрутить болт с шайбой немножко большей по диаметру, чем палец кривошипа, дабы исключить возможность слезания шатуна. Правда не помню - каленый тот палец или нет. А если каленый, то такую-же шайбу приложить и сваркой прихватить ее прямо по центру(в отверстии шайбы) к пальцу. Предварительно на шайбе можно сделать несколько небольших радиальных канавок изнутри для попадания масла, чтобы шатун не терся всухую по шайбе. А разбирать там - пару минут, можешь даже и не сливать масло, только поставить компрессор под уклон, чтоб не вытекало, его там немного, грамм 200. Только снимешь крышечку - сразу все увидишь и поймешь.

чопор пишет:

а пропан так можно перекачать? или только сжатый?

Извините, отсутствовал, но Промах уже ответил. Полностью с ним согласен yes3 Особенно в плане - перекачивать медленно, вентиль открывать на большом баллоне чуть-чуть. С углекислотой то хоть безопаснее, а пропан надо иметь ввиду, что он горючий газ!!! Тут лучше перебдеть...

Углекислотные не намного безопасней пропана. И в добавок склонны к взрыву без видимых причин.. Надо наверно отметить, что перелив сжиженных газов в отличии от сжатых нужно проводить строго по весу а не по давлению. И ни в конм случае не наливать больше положенного. В балоне должен оставаться объем не заполненный газом в жидкой фазе. Иначе при некотором стечении обстоятельств давление в балоне поднимится на столько, что баллон не выдержит. И будет что то типа этого.

Это увы не единичные случаи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

И в добавок склонны к взрыву без видимых причин.

Тут подмена понятий , взрыв это совсем другой процесс , взрыв - есть быстрое горение в замкнутом объеме .И в случае с разорвавшимся ОУ - это не редкость , тут факторов несколько ( не качественноая сварка, или примесь какая в газе была , заполнен выше нормы, ну и не исключено механическое воздействие на корпус) , но без причины ничего не происходит. Я как то сбросил ОУ-5 с высоты метров около 55 на бетонные плиты - ну бахнуло хорошо , ударная волна была , но и только , мне с высоты только пыль видна была .
А вроде как большие баллоны с углекислотой - они ведь бесшовные и толстостенные ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Промах пишет:
Kostomar пишет:

И в добавок склонны к взрыву без видимых причин.

Тут подмена понятий , взрыв это совсем другой процесс , взрыв - есть быстрое горение в замкнутом объеме .И в случае с разорвавшимся ОУ - это не редкость , тут факторов несколько ( не качественноая сварка, или примесь какая в газе была , заполнен выше нормы, ну и не исключено механическое воздействие на корпус) , но без причины ничего не происходит. Я как то сбросил ОУ-5 с высоты метров около 55 на бетонные плиты - ну бахнуло хорошо , ударная волна была , но и только , мне с высоты только пыль видна была .
А вроде как большие баллоны с углекислотой - они ведь бесшовные и толстостенные ?

Ну если для вас большую роль играет как точно называется то что может своим воздействием снести голову, то наверно так и есть. Физическое разрушение баллона в следствии привышения максимально допустимого давления с образованием волны воздуха разрушительной силы. lol Наверно так можно назвать этот процесс. scratch_one-s_head Но фак то остается фактом. Может жахнуть в тот момент когда баллон будет в руках. Руки "отсушит" знатно. Возможно даже оторвет.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Kostomar пишет:

. И в добавок склонны к взрыву без видимых причин.. Надо наверно отметить, что перелив сжиженных газов в отличии от сжатых нужно проводить строго по весу а не по давлению. И ни в конм случае не наливать больше положенного.

Без видимых причин они не взрываются,ролик с газелью в которой взорвался огнетушитель посмотрите где он стоял,под панелью около отопителя,вот она причина взрыва,а балоны с жиженным газом пропановые переливаешь пока не сровняется давления,знаю ребят кто зажигалки заправляют..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:

Может жахнуть в тот момент когда баллон будет в руках. Руки "отсушит" знатно. Возможно даже оторвет.

В колхозе одному мужику повредило все лицо и руки взорвался прям в руках во время тушения . не знаю только какой был огнетушитель. Остался калека .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
автохлам пишет:
Kostomar пишет:

. И в добавок склонны к взрыву без видимых причин.. Надо наверно отметить, что перелив сжиженных газов в отличии от сжатых нужно проводить строго по весу а не по давлению. И ни в конм случае не наливать больше положенного.

Без видимых причин они не взрываются,ролик с газелью в которой взорвался огнетушитель посмотрите где он стоял,под панелью около отопителя,вот она причина взрыва,а балоны с жиженным газом пропановые переливаешь пока не сровняется давления,знаю ребят кто зажигалки заправляют..

то что в ролике показано не углекислотный огнетушитель.хоть в описании ролика и написано что он.под углекислоту баллон цельнотянутый,заправляют его на станции-и там лишнего не заправят это раз,не поверенный баллон отправят на свалку.по крайней мере у нас так-даже по знакомству не станут заправлять.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

живу на границе так у нас лет десять сливают пропан только совсем ленивые не сливают но и те сливали конечно нельзя запровлять под завязку а теперь литовцы меняют все краны на балонах в случае перелива и поднятия давления до критического его стравит через аварийный клапан
краны меняют на пропановских и углекислотных балонах за углекислотный надо доплатить 8 евро за кран ,кран такой немного кривой с клапаном с боку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:

показано не углекислотный огнетушитель

Действительно похож на порошковый, в гараже 2 штуки подобных , но ведь нет следов порошка!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Действительно

Прувэт!Извиняюсь за вторжение без фоток-каюсь:потерял,НО:на выезд при полуавтомате держал углекислотный огнетушитель на 5 литров.Варит п/а без изменений.Единственное усовершенствование-переходник с баллона на редуктор(понижающий).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Так, поехал я опять в очередной раз до окулиста инородное тело из глаза вытягивать bang , работал с болгаркой (хоть и в очках) но все равно как то запорошил пылью глаз. Хочу заказать на все лицо маску, кто что может посоветовать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть очки плотно прилегают было раньше гдето фото

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Александр-82 пишет:

Так, поехал я опять в очередной раз до окулиста инородное тело из глаза вытягивать bang , работал с болгаркой (хоть и в очках) но все равно как то запорошил пылью глаз. Хочу заказать на все лицо маску, кто что может посоветовать.

Сплошная маска из плексиглаза или поликорбоната продаются заводские 150-200р.защищает шею лицо и лоб пилю в ней не прищуриваясь. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр-82 пишет:

кто что может посоветовать

Дорого, но защищенны не только глаза , но лёгкие и применение не ограничевается болгаркой

Вложение
dscn0020.jpg
dscn0021.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр-82 пишет:

кто что может посоветовать.

научитесь правильно пользоваться болгаркой, без обид, в большинстве случаев можно пользоваться даже без очков

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Я тоже несколько раз запорашивал в очках, потом понял что если на сквозняке работаешь то ветром как то завехряет и к окулисту.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

quote=Stebium1]Дорого, но защищенны не только глаза , но лёгкие и применение не ограничевается болгаркой[/quote]
ТЫЦ
ХОЧУ !! ГДЕ и как завётся , про цену- уже молчу , так то минвату на мансардном этаже укладывать - самое онооооооо!!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
TDL39 пишет:

без фоток

Промаху:Нашёл и фото

Вложение
foto-0088.jpg
foto-0089.jpg
foto-0090.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:
TDL39 пишет:

без фоток

Промаху:Нашёл и фото

Ахаа , прикольно good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Зацените какой у меня "старичок" появился , аж 94 года выпуска - большинство деталей в нём .
Подарили мне в 2006 году плату осциллографа ( выпуска 1995 года ещё на шине ISA) в комп , но комп нужен бы суппердревний , вот случай предоставился .В итоге WINDOWS 95 в полной красе, и программа управления платой осцилографа работает из под DOSа .
И ведь работает!!!! mail

Вложение
img20160927132028.jpg
img20160927132403.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

ГДЕ и как завётся

ЗМ-6000 маска полнолицевая.
к примеру http://www.stalkershop.ru/ZashchitaOrganovDyhaniya/PolnolitsevyeMaski/de...
или http://profi32.ru/product.php?id_product=119
Но ценники у них конские. должна стоить в пределах 100-130$

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах