инструмент и приспособления. Страница 332 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18547

А может снова про болгарку? как правильно резать? huh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1789
Алексей 161 RUS пишет:

lol действительно! давно не вспоминали

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019
santuri16 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

lol действительно! давно не вспоминали

Баня этож помывочный цех, со своими инструментами и приспособлениями, там даже верстаки есть. laugh

Игорь

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3275
Kostomar пишет:

Сжигал две охапки дров и два ведра угля.

что то я себе слабо представляю как это возможно топить печь в бане углем. понимаю железную, но кирпичную. Во что превращается каменка. там же сажи полно будет. как парится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1985

20$ дал за все.
И тиски купил еще одни большие новые советские. Еще не забрал.

Файлы: 
  • wp20160803183618proli.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14473
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Сжигал две охапки дров и два ведра угля.

что то я себе слабо представляю как это возможно топить печь в бане углем. понимаю железную, но кирпичную. Во что превращается каменка. там же сажи полно будет. как парится.

У нас распространен другой вид каменок. Дым сквозь камни не проходит. В печь вложена толстостенная труба в которой наложены камни.... Собственно такой, как я сварил, с камнями наруже, тоже в деревне я не видел ни у кого. Соседа еле уговорил так сделать. Он то заказывал классическую, местную разновидность. А теперь доволен как слон. Особенно от того что долго держится тепло. В классическом местном варианте до утра тепло в бане не бывает. Ибо камней там два ведра максимум. Инет сейчас тормозной. Не смог найти фото для примера... Может позднее найду.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4828
Kostomar пишет:

Инет сейчас тормозной. Не смог найти фото для примера... Может позднее найду.

Найди если не трудно.Скоро буду мастерить.Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Александр я.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2273

..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3275
2595712 пишет:

20$ дал за все.
И тиски купил еще одни большие новые советские. Еще не забрал.

Мне алкаши местные таскают. последний раз полведра притащили и за двести рублей отдали. Где только берут.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019
Алекс 37 пишет:

Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Нужно воду греть до кипения, на стенках образуется накипь и вода не будет желтеть

Игорь

Россия
Алекс 37 пишет:
Kostomar пишет:

Инет сейчас тормозной. Не смог найти фото для примера... Может позднее найду.

Найди если не трудно.Скоро буду мастерить.Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Типичный представитель. Стрелкой показана "глухая" толстостенная труба под камни. По тому же принципу делают и из кирпича.

Россия

P.S. Такая у меня из кирпича. В стенке небольшая каменка на толщину кладки. Это для мойки. А для парной, с задней стены печи заложено кольцо из трубы в которое вставляется труба меньшего диаметра с камнями, и щель замазывается глиной. Это чтоб менять трубу каменки не разбирая печь.

01.12.2012 - 23:48
: 785

не много о Макита
Makita - глобальный бренд

С момента выхода на рынок США в 1970 году, Makita установил непосредственно работает бизнес-базы в более чем 40 странах по всему миру, и модернизировал свою сеть продаж и послепродажного сервисных возможностей, чтобы стать одной из ведущих компаний в своем industry.In Кроме того, Makita активно участвует в производстве за пределами Японии. В том числе и объект, который начал свою деятельность в Соединенных Штатах в 1985 году, Makita расширила свою глобальную производственную базу для электроинструментов и других продуктов, чтобы охватить Китай, Великобритания, Германия, Бразилия, Румыния и Таиланд. В настоящее время Makita Группа производит около 80% своей продукции за рубежом.

http://www.makita.biz/company/abroad.html

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4828
igor1989 пишет:
Алекс 37 пишет:

Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Нужно воду греть до кипения, на стенках образуется накипь и вода не будет желтеть

Жёлтая,ржавая и грязная.. особенно когда закипит..Да ещё и накипь бывает отлетает портянками. Пройдено в бане почти на личном опыте(у тёщи). У отца из нержавейки- всё отлично.

Александр я.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778

Отец забрал у меня большую обезьянку, пришлось 2 недели понапрягать 125 на крупных работах.
Заодно смотрел на цены, очень хотел купить "макиту" или "интерскол", но сегодня зашел в магаз и купил ту же УШМ что и была.
В чем прикол не знаю, но цена 5 тыс. деревянных, машинка была последняя.
Предыдущей около 18 лет и до сих пор в строю, теперь только не у меня.
Единственное, кнопка теперь другая и пока не привычно.

Файлы: 
  • 7142180.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

01.12.2012 - 23:48
: 785

купил такую Makita 9565 CVR

Файлы: 
  • 20160803162853hdr.jpg
  • 20160803163127hdr.jpg
  • 20160803163434hdr.jpg
  • 20160803163928hdr.jpg
  • 20160803164128hdr.jpg
  • 20160803164053hdr.jpg
Россия
valentins пишет:

У меня маленькая абсолютно такая же. Та что выше на диск 230мм

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272
Шyриk пишет:

Отец забрал у меня большую обезьянку, пришлось 2 недели понапрягать 125 на крупных работах.
Заодно смотрел на цены, очень хотел купить "макиту" или "интерскол", но сегодня зашел в магаз и купил ту же УШМ что и была.

Привет Шурик,! и как тебе она? hi я ж пока не купил новую ушм на 230, работы мало вот и мучаю свой новый интерскольчик на 125 laugh кстати пока ниразу не подвел, выбираю пока, хочу большую на 230 интерскол взять, плюс в магазине показали какую то Фелисатти , за 5 тыс деревянных, виброручка, плавный пуск и электронная защита от замятия диска scratch_one-s_head вот и сижу до сих пор в сомнениях, а за интерскол 2,2 кв просят 6,5т.р. без виброручки

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Привет Шурик,! и как тебе она? hi я ж пока не купил новую ушм на 230, работы мало вот и мучаю свой новый интерскольчик на 125 laugh кстати пока ниразу не подвел, выбираю пока, хочу большую на 230 интерскол взять, плюс в магазине показали какую то Фелисатти , за 5 тыс деревянных, виброручка, плавный пуск и электронная защита от замятия диска scratch_one-s_head вот и сижу до сих пор в сомнениях, а за интерскол 2,2 кв просят 6,5т.р. без виброручки

Извините Расул что вмешиваюсь напишу, так для информации, что знаю. "Фелисатти" является дочерней компанией "Интерскола" также как и Испанская "Касальс" У них даже дизайн болгарок и перфораторов больших одинаковый, только цвет пластика разный. А то что "Фелисатти собирается в Европе может к лучшему - культура производства должна быть выше, а значит и качество сборки. Сугубо личное мнение. Чет ни кто в теме про них не рассказывал.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия

Привет Расул!
Именно за эту пока ничего не скажу, в субботу буду делать лестницу, тогда в работе опробую.
Старая болгарка этой марки отработала у нас с отцом лет 18 навскидку, построила не один металлический гараж, дома, плитку тротуарную и т.д. Из ремонтов только щетки и вылетевший стопор редуктора.

Куплена только из за марки и цены. Макита с такими же характеристиками мне обходилась со скидками минимум в 6200, интерскол в 6500-700.

На этой машинке вроде есть пылезащита что бы пыль от кирпичамне шла под щетки и. На якорь. Точно как это называется не знаю.

Судя по шильде машинка изготовлена еще в 2014 году, и судя по всему в Болгарии, а не в Китае.
Возможно из за не известной марки ее никто не покупал, и мне ее. отдали за такую цену.

Файлы: 
  • wp20160805003.jpg

Россия
Tikhankin пишет:

Извините Расул что вмешиваюсь напишу, так для информации, что знаю. "Фелисатти" является дочерней компанией "Интерскола" также как и Испанская "Касальс" У них даже дизайн болгарок и перфораторов больших одинаковый, только цвет пластика разный. А то что "Фелисатти собирается в Европе может к лучшему - культура производства должна быть выше, а значит и качество сборки. Сугубо личное мнение. Чет ни кто в теме про них не рассказывал.

Спасибо вам thank_you Очень полезная инфа!!! продавец тоже её хвалил но таких подробностей не рассказывал, из за яркого цвета я побоялся что болгарка в китае наклепана blush2

Шyриk пишет:

Привет Расул!
Именно за эту пока ничего не скажу, в субботу буду делать лестницу, тогда в работе опробую.
Старая болгарка этой марки отработала у нас с отцом лет 18 навскидку, построила не один металлический гараж, дома, плитку тротуарную и т.д. Из ремонтов только щетки и вылетевший стопор редуктора.

Спасибо Шурик! thank_you
Поищу такую у нас в магазинах, может есть hi
Вообщем выбор болгарки на 230 диск пока не окончен lol может кто нибудь ещё что то посоветует? в ценовом сегменте от 4-6,5 тысяч рублей blush2

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Расул Б пишет:

хочу большую на 230 интерскол взять

У меня и мелкая 900Вт и под 230 круг интерскол 2,6кВт ни чо доволен!Мелкую одну сжёг,в жару резал толстый металл,так якорь заменил,но не долго отработала,так купил такую же!

Россия

а что за штука "поддержание постоянных оборотов под нагрузкой"???? scratch_one-s_head

Россия
Виталий Соболев пишет:

У меня и мелкая 900Вт и под 230 круг интерскол 2,6кВт ни чо доволен!Мелкую одну сжёг,в жару резал толстый металл,так якорь заменил,но не долго отработала,так купил такую же!

ооо своей мелкой доволен как слон, помните недавно выкладывал, регулировка оборотов классная штука!!! один раз пришлось резать 150-ым кругом tomato никому не советую так делать, но болгарка справилась, правда очень стрёмно так работать laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1014
Расул Б пишет:
Tikhankin пишет:

Спасибо вам thank_you Очень полезная инфа!!! продавец тоже её хвалил но таких подробностей не рассказывал, из за яркого цвета я побоялся что болгарка в китае наклепана blush2

Шyриk пишет:

Привет Расул!

Спасибо Шурик! thank_you
Поищу такую у нас в магазинах, может есть hi
Вообщем выбор болгарки на 230 диск пока не окончен lol может кто нибудь ещё что то посоветует? в ценовом сегменте от 4-6,5 тысяч рублей blush2

фиолент.одной 10 лет.другой 5.тьфу проблем ни с одной не было.на 250 круг.2 квт.

Где ты наш Че Гевара

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
чопор пишет:

фиолент.одной 10 лет.другой 5.тьфу проблем ни с одной не было.на 250 круг.2 квт.

Подтверждаю yes3 Фиолент хорошие болгарки! по крайне мере десять лет назад.
Советую всё таки Макиту! на 230мм четвёртый год работаю!, из маленьких сейчас две GA5030 очень удобные!

глаза боятся-руки делают!

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 192
valentins пишет:

тоже похвастаюсь....

Файлы: 
  • dsc04936.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Шyриk пишет:

ирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

А вы когда нибудь считали сколько обходится это ваше нагревание,может лучше одно полено сжечь и помыться ,а если нужно завтра тоже полено и опять всё готово,а не так чтобы пол дня топить куб дров израсходовать,,,,,, Можно и куб воды греть и будет держать может и неделю,но нужно ли это,ведь хорошо то что экономически выгодно.

Россия
петрович0203 пишет:
Шyриk пишет:

ирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

А вы когда нибудь считали сколько обходится это ваше нагревание,может лучше одно полено сжечь и помыться ,а если нужно завтра тоже полено и опять всё готово,а не так чтобы пол дня топить куб дров израсходовать,,,,,, Можно и куб воды греть и будет держать может и неделю,но нужно ли это,ведь хорошо то что экономически выгодно.

Вы очень не внимательно прочли мои посты.
Специально для Вас сходил и сфотографировал. Одно такое ведро - одна растопка. На такой растопке минимум 2 дня будут мыться ГОРЯЧЕЙ водой четыре взрослых. На 3й день вода будет теплой. О том, что приятно помывшись наступить на теплый пол надеюсь обьяснять не надо.
В топке забито такое же ведро, подкладывать я не буду.

Файлы: 
  • wp20160805004.jpg
  • wp20160805005.jpg

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Tikhankin пишет:

ет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Может конечно у нас и не так холодно как у вас ,бывает и до 40 ,но очень редко и не долго,но вы же умный человек и я думаю знаете теплопроводность кирпича,так вот чтоб его прогреть вы половину Орловской области обогреете,я никого не хочу обидеть,но законы физики никто не отменял,пощупайте свою трубу на крыше ,если она чуть тёплая ,то вы всё тепло забрали,а если ,как у многих из неё огонь вылетает,то из-за вас на земле потепление,прошу без обид!