инструмент и приспособления. Страница 329 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2360

Поздравления

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9338
santuri16 пишет:
Вовий пишет:
santuri16 пишет:
Вовий пишет:
santuri16 пишет:

Радости нет предела clap наконец-то купил себе в подарок на др dri кто-то здесь хвалился пенообразователем хорошим китайским, киньте ссылку

К-5 Компакт?

Именно

У меня такая же. Поздравляю с покупкой.

thank_you на пенообразователь зажал 2500, пока у друга брать буду

У меня дешёвый пластмассовый, тоже денег жалко. Правда в Леруа мерлен видел латунный как у кёрхера но от другой мойки стоит в районе тысячи и переходник на кёрхер пластмассовый 150 металлический 350.
Да, мои поздравления, с днюхой тебя.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2360

Iseki Sial 19 U-DX

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3779
Вовий пишет:

У меня дешёвый пластмассовый, тоже денег жалко. Правда в Леруа мерлен видел латунный как у кёрхера но от другой мойки стоит в районе тысячи и переходник на кёрхер пластмассовый 150 металлический 350.

Поаккуратней с этой пластмассой. У меня была неприятность, выскочил под давлением наконечник с этого пеносральника и сделал вмятину на дверке, пару см. выше и стекло бы рассыпалось cry

трактор в поле, что танк в бою

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1826

Спасибо товарищи thank_you

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2293

Вот прикупил а то туб на халяву много а шприца не было.

Файлы: 
  • 20160719074027.jpg
  • 20160719074019.jpg

Миру - мир.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Уже по разному пробовал, не поднимает

Пружина либо подсела,либо не родная.На моем станке тоже не поднимает,поискал помощнее,сразу не нашел,а потом так привык. laugh

Надо попробовать сделать, шоб как с завода laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1812
Шyриk пишет:

шоб как с завода

На работе новый с завода и пиноль не возвращалась bang

Россия
ламич пишет:
Шyриk пишет:

шоб как с завода

На работе новый с завода и пиноль не возвращалась bang

lol
То есть я уже все сделал?

Толя я сегодня купил пружину с мотоблока, но она максимальной ширины 6мм толщиной, а посадочное место заводской 12.
Ты шайбы не подкладывал что бы не перекручивало?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
Шyриk пишет:

Толя я сегодня купил пружину с мотоблока, но она максимальной ширины 6мм толщиной, а посадочное место заводской 12.
Ты шайбы не подкладывал что бы не перекручивало?

Нет, ничего не подкладывал. У меня там витка 3 или 4 влезло. Сразу закрутил сильно - так лопнула. Так что не переборщи. Я делал так: 3 витка уложил, затем одевал на валик и накручивал по пол оборота, и пробовал как возвращается пиноль.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь

Не знаю видел ты это фото на Чипмейкере или нет, вот человек ставил пружину. Примерные размеры можно уловить.

Файлы: 
  • gallery20750842367124.jpg
  • sv3.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь

Шурик, и когда пружину поставишь - пшикни смазки на нее. Подклинивала без смазки.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

У иеня немного другая система. Нет катушки как на фото.
Фото этого не видел.
Буду пробовать.

Беларусь
Шyриk пишет:

Фото этого не видел.
Буду пробовать.

Шyриk пишет:

Фото этого не видел.
Буду пробовать.

У меня тоже без катушки.

Т-25А 1993 г.в.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
Tolya пишет:

пшикни смазки на нее.

Это обязательно. Даже в часовом механизме пружина без смазки будет притормаживать. . .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2879
Tolya пишет:
Шyриk пишет:

Фото этого не видел.
Буду пробовать.

Шyриk пишет:

Фото этого не видел.
Буду пробовать.

У меня тоже без катушки.

Такая же пежня,и все так же. кумекал в пользу мотоьлочной, две рядом, меж ними текстолитовую шайбу , но посмотрел у товарища и в конторе - кароче нифига там не поднимается пиноль,тупо не даёт опуститься. В общем решил на неё забить, посильнее затянуть,и масла туды свежего, попробовал 14,5 сверлом ,и 20 мм ( оба км2 обточены на2,5 см с хвоста ) железяку 14 мм ------ ай хаясоооо, и без засверливаний, и самопроизвольно не опускается от вибрации пока деталь позиционируешь и обратная связь присутствует когда сверлишь.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Про пенообразователь вспомнил , во такие пользую, и пену и ядрены химии всякие ,недавно какую-то суперпупер для автомойки отлили, так прям от запаха нос дерети глаза слезятца, но отьедает все, и органику и нефтепродукты. Жаль канистра без надписей, прикупил бы на будущее.
Мойка у мну слабая до 70 атм, и то в водопроводе не хватает потока ,пеноделалка вообще не той системы, однако моет не мойка - моет химия .

Файлы: 
  • img20160719212026.jpg

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976

Всем привет! Ну вот, наконец-то я дождался первой стружки со своего фрезера. ya Пока еще не все собрано, но уже он сам помогает себя довести до ума. smile3 На фото - растачивание вертикальной головки, так как посадочное отверстие на пару миллиметров было меньше требуемого. Теперь еще хвостовик ВФГ осталось переделать под шпиндель и можно собирать и устанавливать ее (ВФГ) на станок. Это мой первый в жизни опыт фрезеровки, страшно (как бы не запороть деталь) но результат радует!

Файлы: 
  • cam01669.jpg
  • cam01671.jpg
  • cam01673.jpg
  • cam01675.jpg
  • cam01676.jpg

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
tiger74k пишет:

Всем привет! Ну вот, наконец-то я дождался первой стружки со своего фрезера. ya Пока еще не все собрано, но уже он сам помогает себя довести до ума. smile3 На фото - растачивание вертикальной головки, так как посадочное отверстие на пару миллиметров было меньше требуемого. Теперь еще хвостовик ВФГ осталось переделать под шпиндель и можно собирать и устанавливать ее (ВФГ) на станок. Это мой первый в жизни опыт фрезеровки, страшно (как бы не запороть деталь) но результат радует!

Поздравляем! Глаза боятся а руки делают! goodhi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664

Кто подскажет, как отцентровать две втулки на кулаке ЗиЛ? Развертка регулируемая -короткая.
Развернул теперь шкворень на 1мм не совпадает со второй втулкой.

Ищу крестьянку без в.п..

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1812
Вячеслав Жуков пишет:

Развертка регулируемая -короткая.

Ищи советскую, она насквозь проходит.

Украина

Всем привет! Вот продолжаю осваивать на практике фрезеровку - первый опыт по стали! smile3

Файлы: 
  • cam01684.jpg
  • cam01686.jpg

Россия
tiger74k пишет:

Всем привет! Вот продолжаю осваивать на практике фрезеровку - первый опыт по стали! smile3

Ну это, красота , по моему - главное добиться поставленных самим над собой задач , при этом не выйти за рамки бюджета. goodbeer
Ну и кое что у меня сдвинулось, надоело спотыкаться о станки, позвонил другу, теперь появился сверлильных резьб она резной тисочно-весовой миницех , там в конце весы на 150 кило стоят. Дело за малым, дверь из ничего - чтоб котики не гадили, и электричество на стационар.

Файлы: 
  • img20160724201044.jpg

Украина
Промах пишет:

главное добиться поставленных самим над собой задач , при этом не выйти за рамки бюджета.

Вот с этим не сильно получается - зайдешь на барахолку "Чипмейкера" и слюни текут, а бюджет не пущает... smile3

Промах пишет:

Ну и кое что у меня сдвинулось

Уже хорошо, намного лучше, чем ничего. good А до зимы еще время есть - можно еще чего успеть доделать. Я тоже первым делом стараюсь станочек довести до ума, а помещение пока откладывается на потом.

Россия
tiger74k пишет:

Я тоже первым делом стараюсь станочек довести до ума, а помещение пока откладывается на потом.

Дык в том то и прикол, есть оно помещение утепленое , как раз этот навес примыкает к нему 3,5 х 2,5 , в нем токарный стоит, в зимой нужно осторожно прогревать ,мееееедленно, иначе вся сталь , та что не покрыта ( краска,анодирование, и т.д.) - покрывается росой и очень быстро ржавчиной. Отопление газ + электро , газ открытый , инфракрасная , она слишком мощная для малых помещений не помогает даже приток и вытяжка, с вентиляторами не спасала. Вот и подумал, пущай на улице стоят , в конце концов очень много кто цеха не отапливает, правда холодный станок квалитета может и не дасть, но мне то в сверлении как Фсе равно.

Украина
Промах пишет:

зимой нужно осторожно прогревать ,мееееедленно, иначе вся сталь , та что не покрыта ( краска,анодирование, и т.д.) - покрывается росой и очень быстро ржавчиной.

Да, на самом деле это очень важная тема. scratch_one-s_head Я, честно говоря, так глубоко не задумывался над этим, но теперь Ваше сообщение укрепило меня в намерении построить именно кирпичную печку. Она медленнее прогревается, но и дольше сохраняет тепло в помещении. Спасибо! thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3087
tiger74k пишет:

намерении построить именно кирпичную печку. Она медленнее прогревается, но и дольше сохраняет тепло в помещении.

Я делаю кирпичную печку в мастерской(20м), половину уже сложил. Хорошо бы поставить солнечный коллектор чтобы поддерживал немного температуру, недавно односельчанин поставил такой
за 20т.руб. Посмотрим как греет в -40

Игорь

Россия

Отопление в мастерской - дежавю.
В общем если нужны малые теплопотери ?то и пол нужно утеплять, тады печка вредна, так как будет в втягивать воздух со всех щелей помещения , это дело может не хило промёрзнуть , и опять жее печка с подпола должна брать воздух чтоб не создавать "вакуум" и уменьшить расход топлива . Ксожалению утеплённый пол - редкость в мастерских В случае с большими помещениями и бетонными полами - греть можно чем угодно , все равно в бетоне влаги немеряно ,а вентиляция накладывает дополнительные затраты. Главное постоянство температуры, чтоб не было перепадов резких. А то ,пришёл на выходных ,включил все что можно , поработал на станке 3 часа, в помещении Ташкент, и как только все выключил- через те же 3 часа температура упала на половину от исходных. Вот тут нате вам , роса на массивных металлических железяках - появилась при прогреве , а теперь она портит вешчи.
Добрался до компа с инетом , подредактировал сообщение .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3087

Мастерскую делаю капитально, фундамент 70см с арматурой, стены шлакоблок 40см, сегодня заказал окна(стеклопакет), пол деревянный. Использовать планируют в тёплое время года.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

пол деревянный

Тут прям УШП просится , теплопотери минимизировать . Для печи надать обьема под полом . Мне лично в этом плане каркасники нравятся , и дом и гараж и даже будку для собаки ( ради хохмы) делались , с 14 на 15 год , стройка по выходным чуть -почуть шла в доме , зима - не топили - если выше -10 среднесуточная и хоть чуть солнце - то в помешениях всегда + что нибудь было . Хотелось бы капитальное что нить сотворить , но , вот любитель все переделывать , в каркаснике БББ захотел , бац и нет стены , захотел окно , дверь , опять стена , да и самый простой кондиционер , пусть самый слабый - справляется и с жарой и с холодом лучше даже чем в срубе .