Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 329 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:

Мдя что то новое. Ну да ладно.

ну реально, с боку на зуб гляньте, он же на понижение идет, по мере износа, "каблук" не даст ему вгрызаться в древесину с прежней глубиной hi

Так его тоже стачивать надо по мере стачивания зуба.

Человек этого не знал, я сразу про это понял но промолчал да бы не смущать человека

Так надо же просветить человека. mail Я вот всегда знал это. Но как то никогда не делал. Собственно не особо то и надо было. Потому что точил напильником. Зубья от этого стачивались довольно медленно, так что цепь растягивалась быстрей чем зубья сточатся на столтко, что станет заметна помеха со стороны этого каблука. А вот когда начал точить болгаркой, тут да... Зуб быстрей стачивается... И в скором времени перестает лезть в дерево, если не стачивать их.

Сосед у новой цепи заподлицо их спиливает сразу. Пилить потом это что то, и цепь вытягивается через два бачка бензина. Укорачивает и дальше секасом занимается

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Посетил друга, подзатарился малость , еле в машину впихнул,ибо нефиг с собой мешок картошки возить да кресла с чемоданами, а тоб ещё столько же увез.Теперь можно колхозить трубы вкруг по гаража, для пневмоинструмента . Ну и балон на 10 л , правда из под азота , но для углекислоты должен подойти.

Вложение
img20160930131210.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Механик-т40 пишет:

Сосед у новой цепи заподлицо их спиливает сразу. Пилить потом это что то, и цепь вытягивается через два бачка бензина. Укорачивает и дальше секасом занимается

И у меня сосед такой же хренью занимается, говорит что пилить так быстрей.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
igor1989 пишет:

говорит что пилить так быстрей.

Конечно быстрей, если ограничительный выступ глубины спилен, но если только пила потянет . . .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван57 пишет:
igor1989 пишет:

говорит что пилить так быстрей.

Конечно быстрей, если ограничительный выступ глубины спилен, и если только пила тянет . . .

Как раз таки 351 партнер и не в силах. Со стороны если посмотреть, кажется что он провода высковольтные в руках держит laugh

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Я как то подточил лишковато, два берёзовых полена полусухих кое как отпилил, повесил цепь на гвоздь, для гнилушек пригодится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
Иван57 пишет:
igor1989 пишет:

говорит что пилить так быстрей.

Конечно быстрей, если ограничительный выступ глубины спилен, и если только пила тянет . . .

Как раз таки 351 партнер и не в силах. Со стороны если посмотреть, кажется что он провода высковольтные в руках держит laugh

пила скачет как злая собака на поводке. laugh и да-у маленьких пилок силёнок не хватает потом протаскивать слишком агрессивно заточенную цепь.

..СтарМех.. пишет:
FinФИН пишет:

ты где такие цепи берёшь что они растягиваются и не вынашиваются?

Что в магазинах продают ,тем и пользуемся .Пилой пользуюсь не профессионально , только для заготовки дров для отопления дома , от 10 до 20 кубов в год . Пилить приходится и старые бревна с гвоздями с разобранных домов и валежник и сухостой , вообщем разную хрень . За десять лет ни одной оборванной цепи , все выбрасываются после полной растяжки. Всегда пользуюсь напильником . Пила- 250 й штиль .

ну так и я магазинными цепями пользуюсь.по маркам-штиль,варна,орегон,карлтон.и напильником точить умею,и станочек напильниковый есть на шину-тоже хорошая вещица.но наждачным станком намного проще и лучше точится цепь-всё познаётся в сравнении.у нас тоже "точильщики" ручники станка не признающие с вашими доводами что жгутся зубья,много стачивается и прочее попробовав грамотной станочной заточки изменяют своё мнение в отношении заточки на станке-и при возможности несут поправить углы и выправить цепь,но станок естественно не покупают-я только напильник признаю laugh .после двух трёх правок-неважно чем-напильником или диском,обязательная проверка захвата зуба и стачивание ограничителя глубины резания-выступ спереди на зубе.стачивается всё ровно что при наждачной заточке,что с напильником-но рука-не станок и иногда вильнёт-и не говорите что вы выдерживаете угол как станок-не поверю никогда.так что точенные напильником цепи иногда начинают уходить,некоторые зубья начинают неправильно резать-но ведь режут же.про натяжник-у бати раньше были цепи орегон-за месяц работы вытягивались(считай вынашивались в звеньях) так что никакого натяжника не хватало.прорезали в шине задний край чтоб шину ещё маленько можно было подать вперёд,потом пару звеньев выкидывали из цепи-но цепь уже скакала не по шагу и хоть и не рвалась но губила носовик шины и ведущую звёздочку-хотя зуб и до половины не сношен был.то были орегоновские цепи.варновские получше но лопались чаще,штилевские были получше но иногда тоже попадались хрупкие.на карлтоновские нареканий не было-бате досталась одна цепь с новья в коробке-очень хвалил её-он в лесу работал.себе тож одну такую купил уже в наше время-пока жива,но мусор ею не пилил.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про точточилки была не болшая ребир точила хорошо только угол чуть чуть не совподал с моими цепями потом её забрали у меня купил другую более мощную и оборотистую да эта стала поджигать особенно цепи которые убиты по гвоздям камням и тд те надо точить не за один проход а по малому съёму на ребировской такого не было а эта при большом съёме образует заусенец так что его по хорошему надо потом снимать не большим съёмом

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

Посетил друга, подзатарился малость , еле в машину впихнул,ибо нефиг с собой мешок картошки возить да кресла с чемоданами, а тоб ещё столько же увез.Теперь можно колхозить трубы вкруг по гаража, для пневмоинструмента . Ну и балон на 10 л , правда из под азота , но для углекислоты должен подойти.

Увидел компрессор на фотке и вспомнил. Сегодня рванула пробка на рессивере. компрессор самодельный рессивер из какого то бачка литров на 50, на нем есть пробка на резьбе, резьба немного подношена. давление было небольшое максимум 1,5 очка, бывало до 6 поднимал и ничего. а тут как бахнет, из рессивера дым белый по моему даже пламя было, правда не уверен т.к. трухнул здорово может просто показалось. могла воздушно-маслянная смесь воспламениться?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

валялся без дела транс, немного доработал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Товарищи, конечно опыта во мне на десертацию не хватит , но вывод напишу, дальше сами.........Вот Вы пишите про то что станки для заточки "жгут" , так то я согласен, диск очень даже мелкофракционый, поэтому и использую именно такой ,только для правки инструмента. Проблема извечна, абразив- засаливается,и нихрена не точит , а начинаешь прижимать ,то начинает металл греть.Тут или СОЖ , или промывать затачиваемый инструмент.Для заточки пил на ленточных пилорамах, используют обычную саляру + диск с алмазным напылением,,,, Узнавал как на сухую работает !? - "горит" и не точит нихрена .
Так то впервый раз диском для заочного цепей цепных пил пользовался - так очень красиво снималось, а апосля , даже и писать нехочу,нервотрепка. Посему промываю в соляре, потом отдаю на точку, потом опять промываю ,,,тьфутьфу пила пилит, цепи живы, и шина больше не стирается ( относительно).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

воздушно-маслянная смесь воспламениться?

А то! Так вье,, , ,дасть может , дизель то на растительном масле тоже едет ( вроде от масла много зависит). Друг купил пневмат с подкачкой (150 очей) , ну и протер его везде, вышел на улицу, стрельнуть....Дальше грит - удар в плечо , огонь, много шума,и я сье..ваю быстрыми шагами в подъезд. Незя грит абы какое масло использовать .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
сенсей пишет:

валялся без дела транс, немного доработал

Сколько на вторичке? 1-2 вольта? Делал на заводском сварочнике на 380 два витка кабелем 180мм2. пруток на 20 разогревает моментально но контакты недодумал чтобы и быстро накинуть и надежный контакт был.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
andrej 73 пишет:

Сколько на вторичке? 1-2 вольта?

сначала сделал 1,5в, потом домотал до 2,7

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Андрей-Подмосковье пишет:

Где найти эту спецнасадку с алмазным напылением?

думаю плохая задумка алмазами точить цепь
при сильном давлении они могут выкрошится, облысеть.
на выходе можете получить такой результат
фото РК ножа после снятия метала алмазным бруском.
глубокие риски, заусенец не маленький.
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-key...

Вложение
11.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Ради интереса попробовал поточить напильником цепь точеную на станке. Точиться без проблем. Вообще ни какой разницы не заметил. Кстати, тут как то выкладывалось видео, как затачиваются цепи на заводе. Там станок сперва подрезает зуб при его прессовке. А потом уже на готовой цепи затачивается окончательно станком по сути своей похожим на бытовые. Только там не станина с цепью поворачивается, а головка с диском переворачивается. И меняется направление вращения диска. И ни какого охлаждения. Станок снимает совсем немного металла. Зуб не успевает даже нагреться. Это вот болгаркой когда точу, тогда иной раз синеет зуб. Так там потом напильником и так нечего делать. Профиль заточки меняется. И напилтником потом слишком много точить.

Немного добавлю к сказанному. При заточке цепи в ручную от не равномерного нажатия на инструмент в результате нескольких заточек изменяется не только угол заточки но и длина зуба.Длиннее зуб тянет срез в сторону. Время от времени нужно проверять размер зуба. При заточке зуба его желательно точить на встречу реза зуба иначе будет заворачиваться режущая часть. Напильником так точить сложно.
Раньше на Урал и Дружбу точил на наждачном станке и получалось на плохо. Но сейчас приобрел заточной станок. Но когда начал точить то обнаружил одну не приятность он не реверсивный и при заточке одна сторона затачивалась идеально, а вторая даже при самой легкой правке режущая часть зуба заворачивалось. Пришлось разобрать станок и немного изменить подключение обмоток. Станок стал реверсивный. Сейчас точит очень хорошо.
Если не забивать цепь, то заточка станком зуб цепи сохраняет больше чем напильник. Не говоря о том что ее не уводит, а стало быть не клинит.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Промах пишет:

Для заточки пил на ленточных пилорамах, используют обычную саляру + диск с алмазным напылением,,,, Узнавал как на сухую работает !? - "горит" и не точит нихрена .

На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
valentins пишет:
Промах пишет:

Для заточки пил на ленточных пилорамах, используют обычную саляру + диск с алмазным напылением,,,, Узнавал как на сухую работает !? - "горит" и не точит нихрена .

На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C

Не алмаз сгорает, "горит" полотно ,ленточная пила, точнее её зубья приобретают некоторый оттенок , ну и свойства "отпущеного" метала .
Хотя и заточному диску наверняка достается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Виктор_45rus пишет:

Я как то подточил лишковато, два берёзовых полена полусухих кое как отпилил, повесил цепь на гвоздь, для гнилушек пригодится.

шаблон существует

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
valentins пишет:

https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-key...

Спасибо. Ещё бы определиться с размером.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
alpem пишет:

Но когда начал точить то обнаружил одну не приятность он не реверсивный и при заточке одна сторона затачивалась идеально, а вторая даже при самой легкой правке режущая часть зуба заворачивалось.

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

И опять о болгарке

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Так давайте о сварке , кто нибудь инвертор интерскол 250 держит ? Или кто каким сварочником работает . BEST180 у меня сегодня умер , в ремонт уже больше не повезу , отработал он уже свое . Кто что посоветует ?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

У меня Сварог ARC200 , использую 6 лет. Покупал с 3х летней гарантией. Выпускает фирма Jasic, изготавливаются на базе комплектующих:Toshiba, Philips, Siemens, Atmel. ПВ (продолжительность включения) при 40"С = 60% - это на максимальном токе, если варить тройкой , то ПВ 100%.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ИГОРЬ18 пишет:

Так давайте о сварке , кто нибудь инвертор интерскол 250 держит ? Или кто каким сварочником работает . BEST180 у меня сегодня умер , в ремонт уже больше не повезу , отработал он уже свое . Кто что посоветует ?

У меня Ресанта . е5

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
маи бобино пишет:

У меня Сварог ARC200 , использую 5 лет. Покупал с 3х летней гарантией. Выпускает фирма Jasic, изготавливаются на базе комплектующих:Toshiba, Philips, Siemens, Atmel. ПВ (продолжительность включения) при 40"С = 60% - это на максимальном токе, если варить тройкой , то ПВ 100%.

Тоже такая и служит более 7 лет. Из недостатков - кнопка включения сварки сзади. Силовые провода длинные с прорезиненной изоляцией и большим диаметром силовых вилок. Рекомендую.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Tikhankin пишет:
маи бобино пишет:

У меня Сварог ARC200 , использую 5 лет. Покупал с 3х летней гарантией. Выпускает фирма Jasic, изготавливаются на базе комплектующих:Toshiba, Philips, Siemens, Atmel. ПВ (продолжительность включения) при 40"С = 60% - это на максимальном токе, если варить тройкой , то ПВ 100%.

Тоже такая и служит более 7 лет. Из недостатков - кнопка включения сварки сзади. Силовые провода длинные с прорезиненной изоляцией и большим диаметром силовых вилок. Рекомендую.

А у моего сварочного инвертора спереди кнопка. Эта же фирма Jasic представлена в России под торговой маркой ELITECH. В своей рекламе говорят:
Завод, который делает эти сварочные аппараты, является в Китае заводом №1 по качеству производства сварочного оборудования. Производит для мировых лидеров ESAB и Lincoln Electric, именно под брендами этих компаний!!! А не так как другие заводы, которые делают для компании Линкольн Электрик, но под другими ее брендами более низкого качества.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Владимир Г пишет:

И опять о болгарке

Это вернейший способ убить пылесос. надо либо примышленный специальный либо циклон делать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

вернейший способ убить пылесос

а шо дороже: здоровье или железяка?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

А у меня такой http://rozetka.com.ua/30614/p166760/ . пока без проблем, в жару(летом) от 3 не отключается. 4 варил мало потому не знаю. И вот хочу задать вопрос специалистам, если к этому инвертору сделать или купить протяжку для проволоки и балон угле кислоты, получится с него полуавтомат или нет, или нужны ещё какие то изменения и дополнения. Спасибо thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах