Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 320 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Stebium1 пишет:

меряют количество ( процент) воды в тормозной жидкости

Ну не зря же рекомендуют её менять...на что многие не обращают внимания...я тоже грешен. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Stebium1 пишет:

а потом приговор

По регламенту (у VW точно) замена через каждые 2 года.

На Рено шесть лет или 90 тысяч километров. Причём замена всех жидкостей.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

и знаю что на хорошо ухоженых машинах раьботает жидкость десятилетиями

Без сомнения это так, у самого менялась более лесятка лет назад, но при этом содержание влаги мастер замеряет на каждлм то. Не заете потому что там всё быстро, крышку открутили щуп вставили, молчит, закрутили, пищит , слили. Ну а кто то просто этого не делает
Самый наглядный барьер из тех что знаю это на счеплении жигули классики, в горловине воронка из резины которя с одной стороны отсекает воздух и влагу, с другой позволяет изменятся объёму жидкости за счёт своей дефформации.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

жигули классики, в горловине воронка из резины которя с одной стороны отсекает воздух и влагу, с другой позволяет изменятся объёму жидкости за счёт своей дефформации.

thank_you с жигулями никогда не имел дела

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Вот чего я изваял за пару дней. smile3 Стационарная нога для профессиональной видеокамеры. Это моя первая фрезерная работа(не считая одного расточенного диска автомобильного). Заказчик сказал, что получилось лучше, чем он ожидал. blush2 Если кому интересно процесс изготовления - вот видео

Правда озвучка на украинском - мой русский не настолько хорош, чтобы свободно изъясняться и не выглядело смешно.

Вложение
cam01727.jpg
cam01728.jpg
cam01731.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
tiger74k пишет:

Всем привет! Вот чего я изваял за пару дней. smile3 Стационарная нога для профессиональной видеокамеры. Это моя первая фрезерная работа(не считая одного расточенного диска автомобильного). Заказчик сказал, что получилось лучше, чем он ожидал. blush2 Если кому интересно процесс изготовления - вот видео

Правда озвучка на украинском - мой русский не настолько хорош, чтобы свободно изъясняться и не выглядело смешно.

Добрый вечер Юра! Зная тебя, в том, что все получится классно я даже не сомневался. Удачи в делах good hi

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
tiger74k пишет:

Всем привет! Вот чего я изваял за пару дней. smile3 Стационарная нога для профессиональной видеокамеры. Это моя первая фрезерная работа(не считая одного расточенного диска автомобильного). Заказчик сказал, что получилось лучше, чем он ожидал. blush2 Если кому интересно процесс изготовления - вот видео

Правда озвучка на украинском - мой русский не настолько хорош, чтобы свободно изъясняться и не выглядело смешно.

Наверное канал Дядька Максима тоже смотрите))

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
2595712 пишет:

Наверное канал Дядька Максима тоже смотрите))

Обязательно, очень толковый молодой человек. А так-же прекрасного мастера-фрезеровщика Пашку из Питера, Диму Бербраера, Игоря Негоду Игоря Каву и еще несколько толковых ребят. Ну и конечно Виктора Леонтьева - очень грамотный и отлично подающий знания человек. Побольше бы таких - меньше ходили бы по миру с протянутой рукой...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
tiger74k пишет:

.........Ну и конечно Виктора Леонтьева - очень грамотный и отлично подающий знания человек. Побольше бы таких - меньше ходили бы по миру с протянутой рукой...

+100500 Подача материала класс, вроде и без интонаций , но я ни разу даже не закимарил , по мне так лучше его никто не рассказывал .Правда каюсь , затачиваю инструмент на глазок , так ни на одно точило т и не сотворил нормальный упор-подручник.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Коллеги, нужна умная мысля.
Надать что то эдакое придумать , чтоб увеличить отверстие сделанное плазмой , диаметр 32 , нужно 35 , толщина 15 .Поверхность прдкалена получилась, материал стать марки Х.З. какая , наверняка что то простое, самокал берет, но очень слабо, ленты на сверлах затрет точно. Из инструмента сверлильный типа НС2 , микротокарный Корвет 401 , сварки , брлгарки , дремель,и т.п. ручной инструмент. Фото деталюхи прилагается.А то ведь заново придётся делать, и все равно отверстия нужны 35 мм , в них подшипы вставляются, минимизировать люфт нужно.

Вложение
img20160809105911.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

и

В горно, резаком, лампой прогреть и калибром прогнать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Коллеги, нужна умная мысля.
Надать что то эдакое придумать , чтоб увеличить отверстие сделанное плазмой , диаметр 32 , нужно 35 , толщина 15 .Поверхность прдкалена получилась, материал стать марки Х.З. какая , наверняка что то простое, самокал берет, но очень слабо, ленты на сверлах затрет точно. Из инструмента сверлильный типа НС2 , микротокарный Корвет 401 , сварки , брлгарки , дремель,и т.п. ручной инструмент. Фото деталюхи прилагается.А то ведь заново придётся делать, и все равно отверстия нужны 35 мм , в них подшипы вставляются, минимизировать люфт нужно.

Простым сверлом можно. С трудом но сверлит после плазмы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Калибра точно нету, и не сделать .
Обычным сверлом - ленты выкрашивает, от дробления .коронку - затирает, да и разбивает , вечно разные диаметры получаются.
Походу опять китайский по бетону победит- победит ,,,,,тУфталогия млин. Так там 32 и сразу 40 мм , опять бяка.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

и

В горно, резаком, лампой прогреть и калибром прогнать.

Промах пишет:

Калибра точно нету, и не сделать .

Про калибр оптимальный совет. Почему не сделать? Можно даже без токарки обойтись. Кусок вала на 35 найдёте же. Болгаркой слегка поработать - подобие бородка (прошивки) чтоб получилось. и вперёд с песнЯми. Получится!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Про калибр оптимальный совет. Почему не сделать? Можно даже без токарки обойтись. Кусок вала на 35 найдёте же. Болгаркой слегка поработать - подобие бородка (прошивки) чтоб получилось. и вперёд с песнЯми. Получится!

Нашёл валы но на 25 и 30 .
Технологическую паузу выжду, может до фрезера доберусь,- расточу.
Пойду beer , соседа пропивать.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

125 мм губки. 40$. Новые

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Промах пишет:

может до фрезера доберусь,- расточу.

Это наверное был бы лучший вариант - точно, красиво и реально.

2595712 пишет:

125 мм губки. 40$. Новые

Продаете или купили? smile3 Классные тиски! good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

и

В горно, резаком, лампой прогреть и калибром прогнать.

оптимальный и самый простой вариант. good

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Такая корова самому нужна)
Купил)

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Нужна помощь, посоветуйте, кто и чем снимает клиновидные шпонки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шапран Валера пишет:

Нужна помощь, посоветуйте, кто и чем снимает клиновидные шпонки?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/170517 .ну а так то зубилом или заводская приспособа в комбайне была-насадка на монтировку.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Коллеги, нужна умная мысля.

я на самодельном сверлильном станке растачивал под подшибники. была поломана балеринка вот в нее вставил резец и протачивал, фотки после обеда попробую найти
накрылась карта памяти и фоток нет как растачивал тяги, но вот постели точно так же и этой балеринкой, немного укоротив выдвижной резец
с начало просверлил коронкой на 32 а потом уже потихонечку балеринкой,

Вложение
sdc12850a.jpg
sdc12855e.jpg
img201602180939330.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Иван, вот прям - красава, как только про балеринку сказал - в гараже отыскал ,запылилась уже, один раз за 10 лет пользовался, болты откиснут , буду резец колхозить. Спасибо good

Вложение
img20160822131031.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

3,14 ...дец подкрался незаметно , заделал резец , но на моей сверлилки не фиксируется башка на колонне, какой-то желёзки нету. Решил насиловать токарник - ничего путного не вышло,жесткости системы не хватает cry , так, чуть поцарапало.Недооценил металл после плазмы, подкален прилично, самокал малоэффективен.

Вложение
img20160822193411.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

.Недооценил металл после плазмы, подкален прилично, самокал малоэффективен.

да уж у меня отрезной припаян , может по новой сделать тягу , просверлить коронкой на 32 и потом расточить. тем более по сиредине дольшое отверстие мне не нравица, как бы не погнуло и не поламало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

.Недооценил металл после плазмы, подкален прилично, самокал малоэффективен.

да уж у меня отрезной припаян , может по новой сделать тягу , просверлить коронкой на 32 и потом расточить. тем более по сиредине дольшое отверстие мне не нравица, как бы не погнуло и не поламало.

Незнаю, заново или ещё попробовать,только твердосплавом , китайское сверло по бетону вместо самокала , а чтоб не телепало сверлилку - попробовать цетровочное , родное сверло в балеринку и в станине отверстие в размер просверлить, тады должно пожестче станет. Что то такое ощущение что я конкретной х-ней занимаюсь, 4 дырки сделать не могу , старею наверно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну так отпусти брось в костёр -вечером утром возмёшь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

китайское сверло по бетону вместо самокала

scratch_one-s_head как бы это сверло не хуже самокала получилось бы.а отрезную пластинку припаять нечем. все остольное конечно должно усилить.
у меня сверлилка самодельная на основе квадратной трубы толстостенной, по этому расверлил без проблем, дольше пришлось резец выставлять, и еще для фрезерования иногда пользуюсь частотником для уменьшения оборотов, так как на сверлильном у меня 700 об. но этот расточил даже без частотника.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

ну так отпусти брось в костёр -вечером утром возмёшь

Этож не наш метод, а где же полёт инженерной мысли ? Нет , иак нельзя. Это надо удлинитель размотать, "чудо плавильню" достать, газ заправить съездить, подключить горелку и поддув , поджечь , прогреть .......
А Вы говорите костёр, костёр , он дров требует, осторожности, а вдруг котик мимо пробежит, усы подпалит а собачка увидит, онаж потом выть всю ночь будет, котика жалеть, меня винить , а потом возьмёт и отомстит мне за такую безолаберность!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Иван, резцы есть, но из круглых- только самокал, просто в балеринку влез этот огрызок убитого центровочного . А последние разы как то неудачно напаивал пластины, поотлетали почни все, паял на фосфористую медь, на места поломаных , самодельных ( правда на заводе делали). Пока есть запас,не все переломал , то терпит.До автогена доберусь , припаяю на латунь , она гораздо мягче фосфмеди.
А вообще есть и дырявые пластинки , болтиком прикрутить можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах