Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 316 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33396 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Виталий Соболев пишет:

У меня и мелкая 900Вт и под 230 круг интерскол 2,6кВт ни чо доволен!Мелкую одну сжёг,в жару резал толстый металл,так якорь заменил,но не долго отработала,так купил такую же!

ооо своей мелкой доволен как слон, помните недавно выкладывал, регулировка оборотов классная штука!!! один раз пришлось резать 150-ым кругом tomato никому не советую так делать, но болгарка справилась, правда очень стрёмно так работать laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2805
Расул Б пишет:
Tikhankin пишет:

Извините Расул что вмешиваюсь напишу, так для информации, что знаю. "Фелисатти" является дочерней компанией "Интерскола" также как и Испанская "Касальс" У них даже дизайн болгарок и перфораторов больших одинаковый, только цвет пластика разный. А то что "Фелисатти собирается в Европе может к лучшему - культура производства должна быть выше, а значит и качество сборки. Сугубо личное мнение. Чет ни кто в теме про них не рассказывал.

Спасибо вам thank_you Очень полезная инфа!!! продавец тоже её хвалил но таких подробностей не рассказывал, из за яркого цвета я побоялся что болгарка в китае наклепана blush2

Шyриk пишет:

Привет Расул!
Именно за эту пока ничего не скажу, в субботу буду делать лестницу, тогда в работе опробую.
Старая болгарка этой марки отработала у нас с отцом лет 18 навскидку, построила не один металлический гараж, дома, плитку тротуарную и т.д. Из ремонтов только щетки и вылетевший стопор редуктора.

Спасибо Шурик! thank_you
Поищу такую у нас в магазинах, может есть hi
Вообщем выбор болгарки на 230 диск пока не окончен lol может кто нибудь ещё что то посоветует? в ценовом сегменте от 4-6,5 тысяч рублей blush2

фиолент.одной 10 лет.другой 5.тьфу проблем ни с одной не было.на 250 круг.2 квт.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
чопор пишет:

фиолент.одной 10 лет.другой 5.тьфу проблем ни с одной не было.на 250 круг.2 квт.

Подтверждаю yes3 Фиолент хорошие болгарки! по крайне мере десять лет назад.
Советую всё таки Макиту! на 230мм четвёртый год работаю!, из маленьких сейчас две GA5030 очень удобные!

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
valentins пишет:

купил такую Makita 9565 CVR

тоже похвастаюсь....

Вложение
dsc04936.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Шyриk пишет:

ирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

А вы когда нибудь считали сколько обходится это ваше нагревание,может лучше одно полено сжечь и помыться ,а если нужно завтра тоже полено и опять всё готово,а не так чтобы пол дня топить куб дров израсходовать,,,,,, Можно и куб воды греть и будет держать может и неделю,но нужно ли это,ведь хорошо то что экономически выгодно.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Tikhankin пишет:

ет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Может конечно у нас и не так холодно как у вас ,бывает и до 40 ,но очень редко и не долго,но вы же умный человек и я думаю знаете теплопроводность кирпича,так вот чтоб его прогреть вы половину Орловской области обогреете,я никого не хочу обидеть,но законы физики никто не отменял,пощупайте свою трубу на крыше ,если она чуть тёплая ,то вы всё тепло забрали,а если ,как у многих из неё огонь вылетает,то из-за вас на земле потепление,прошу без обид!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8873
петрович0203 пишет:
Шyриk пишет:

ирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

А вы когда нибудь считали сколько обходится это ваше нагревание,может лучше одно полено сжечь и помыться ,а если нужно завтра тоже полено и опять всё готово,а не так чтобы пол дня топить куб дров израсходовать,,,,,, Можно и куб воды греть и будет держать может и неделю,но нужно ли это,ведь хорошо то что экономически выгодно.

да нормально все. массивную печь можно топить летом раз в три дня и мыться в любой момент дня и ночи. не подтапливая а лишь добавляя в котел воды. потом от конструкции печи много зависит. мне не надо сжигать пол куба дров на топку летом десяток поленьев на три дня, зимой если парится основательно то две охапки. потом есть еще одно но. если баня деревянная то от железной печи она не успеет просохнуть и сгниет через десять лет.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Шyриk пишет:

Вы очень не внимательно прочли мои посты.
Специально для Вас сходил и сфотографировал. Одно такое ведро - одна растопка. На такой растопке минимум 2 дня будут мыться ГОРЯЧЕЙ водой четыре взрослых. На 3й день вода будет теплой. О том, что приятно помывшись наступить на теплый пол надеюсь обьяснять не надо.
В топке забито такое же ведро, подкладывать я не буду.
Файлы:

Я понимаю мыться если летом ,то это даже очень много,а как зимой ,а какова температура в моечном ,и парилке?Не спорю моемся и в ванной ,но,,,

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Александр,Андрей,Валерий,очень не люблю спорить просто, как говорится принял на грудь и разошёлся ,на следующий год заканчиваю свою очередную баню-сауну приглашаю вас к нам на Волгу,покупаетесь посмотрите может и понравится,у нас очень красиво,

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Zhekaz B пишет:

Советую всё таки Макиту! на 230мм четвёртый год работаю!, из маленьких сейчас две GA5030 очень удобные!

dam10 пишет:

тоже похвастаюсь...

не плохой сет-на данный момент УШМ единственны инструмент из линейки МАКИТА
судить не могу
============================
если кого интересует переделкa
Беспроводный Мощный инструмент преобразования 18Vdc 120 / 240В
по комментариям всё работает,вкл транслит читаем, стоит ли делать
скептиков(зачем) просьба пройти мимо.
http://www.instructables.com/id/Cordless-Power-Tool-Conversion-18VDC-to-...

Вложение
11.png
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8873
петрович0203 пишет:

Александр,Андрей,Валерий,очень не люблю спорить просто, как говорится принял на грудь и разошёлся ,на следующий год заканчиваю свою очередную баню-сауну приглашаю вас к нам на Волгу,покупаетесь посмотрите может и понравится,у нас очень красиво,

Был на Волге позапрошлом году когда с сочи ехали. в конце июля примерно. как на волге не искупаться. Но вода какая то зеленая была да и с мазутом. так что не рискнули. хотя конечно красиво.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
петрович0203 пишет:
Шyриk пишет:

ирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

А вы когда нибудь считали сколько обходится это ваше нагревание,может лучше одно полено сжечь и помыться ,а если нужно завтра тоже полено и опять всё готово,а не так чтобы пол дня топить куб дров израсходовать,,,,,, Можно и куб воды греть и будет держать может и неделю,но нужно ли это,ведь хорошо то что экономически выгодно.

да нормально все. массивную печь можно топить летом раз в три дня и мыться в любой момент дня и ночи. не подтапливая а лишь добавляя в котел воды. потом от конструкции печи много зависит. мне не надо сжигать пол куба дров на топку летом десяток поленьев на три дня, зимой если парится основательно то две охапки. потом есть еще одно но. если баня деревянная то от железной печи она не успеет просохнуть и сгниет через десять лет.

Чтоб летом мыться топить зачем? Попариться да а мыться... В летнем душе даже в нашей средней полосе иногда вода горячевата.
А вот Шурику не верю. Зимой баню истопить и три дня мыться. Не верю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8873
Вовий пишет:

В летнем душе

ага, у нас за все лето всего полторы недели за тридцать. со следующей неделе снова к 20 обещают. девки мой померзнут. laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
петрович0203 пишет:
Tikhankin пишет:

ет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Может конечно у нас и не так холодно как у вас ,бывает и до 40 ,но очень редко и не долго,но вы же умный человек и я думаю знаете теплопроводность кирпича,так вот чтоб его прогреть вы половину Орловской области обогреете,я никого не хочу обидеть,но законы физики никто не отменял,пощупайте свою трубу на крыше ,если она чуть тёплая ,то вы всё тепло забрали,а если ,как у многих из неё огонь вылетает,то из-за вас на земле потепление,прошу без обид!

Петорвич, да какие обиды!!! В споре (читай дискуссии) рождается истина. Просто на смену старой бане, построенной тестем, построил новую, полы покрыл плиткой, сварил из металла 10 мм новую печь с каменкой, обшил деревом. В первую же зиму,в холодное ее время, после недельного простоя баня затопилась вновь и от перепада температуры в промерзлой на сквозь бане порвало плитку кафель на полах. Потому что маталлическая печь нагрела температуру воздуха для купания а пол остался холодным, промерзшим, хоть и заливался бетон на керамзит. Вывод, лично мой - может я бы кирпичную и топил дольше, чтоб набрать нормальную температуру, но она как аккумулятор дольше и сохраняла то самое тепло, о чем Шурик пишет. Баню топим по выходным поскольку есть где помыться и в доме. Но коль зашла тема про печи с удовольствием ознакомился с ее вариантами, из Алтайского края, что показал Костомар и она тоже имеет право на существование, коль устраивает своими характеристиками. А может все дело в том, что имея железную печь в бане хочется каменку, а тем кто имеет каменку - хочется железную. Истина где- то по середине. Дискуссия была не напрасной, кто читал и не вступал в диалог может для себя какие-то выводы сделает. Да ну эту баню, сегодня г .Орлу исполняется 450 лет. Идем смотреть салют. Все выходные по городу праздничные мероприятия, может куда попаду. Всем всего хорошего и отличных выходных hi . .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

В летнем душе

ага, у нас за все лето всего полторы недели за тридцать. со следующей неделе снова к 20 обещают. девки мой померзнут. laugh

Когда за 30 это уже кипяток будет. А двадцать на улице если не пасмурно вполне комфортная температура.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
valentins пишет:

не плохой сет-на данный момент УШМ единственны инструмент из линейки МАКИТА
судить не могу

УШМ самая простая из линейки НО свою делу она сделает, особенно выручает в сенокосе- 2 мин и ножи острые!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот правильно уловили, Шурик , прям вот в цвет и размер и температуру в бане.
А то началось - мытся , парится - ну как по мне жителю городскому - баня, она баня , а ни разу не помывочная , минимум 80 град, чтоб понимал где ты, а помытся можно и холодной водой, дело привычки , ну и мыло с мочалкой туда же.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

г .Орлу исполняется 450

Русский Орел мух не ловит!
. Петр I

С праздником!

thank_you good hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Сегодня починял маленькую, "вжикалку", менял опорные , заодно сильно матерился, в общем один из развальных болтов ни газом ни тряпкой свою нацией- гребаный словарь ( на самом деле вибрацией, перфоратором в режиме молотка) не сорвался, пришлось высверливать, в итоге сверла потеряли ленты , их выкрошило, но ! Сверлишьный станок хоть и старый но смог обычное победитовое по бетону, переточеное на стандартные 120 град углы высвершить болт на стойке, правда поливал и совершил, сверлил и поливал, водой, сверло на 10 , самое дешевое , кажись 40 рупий отдал , сам не ожидал , ддрелью под - убил штук 5 сверл+ каждое переточил и не по разу , в общем сверлильник и выдумка рулят!
Ах да , поставил растяжку на морду ( ээээ , " вжикалка" это моя 2114 ) , а вот на попу не вышло, выдумщики этого Г. не имеют ОТК, косо и криво изготовлено, без рентгена или везения хрен поставить, потерял час времени и сломал хрень, хотя даже не затянул ,а было так красиво.Фотки будуть, эээх , опять косяк,сверло не сфотал.

Вложение
img20160805195123.jpg
img20160805203129.jpg
img20160805195730.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Зимой баню истопить и три дня мыться. Не верю.
Верх

А может он морж shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

поставил растяжку

А шо без этой растопырки тазик разваливается?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

поставил растяжку

А шо без этой растопырки тазик разваливается?

Эээээ, полегче, мой тазик летит сотку, так где джипы , с УАЗами и иномарками переползают с кочки на кочку, притом что резина 13, и в 10 секунд разгона до 100 на 95 вписывается всегда . ну а так ,Это проба, с 2009 года хотел проверить, есть толк или нет , от этих растяжек , вот на перед воткнул . Машинка эта выпуска 2012 июль. Пробег 46000., с первого дня снята с гарантии , шумкп,вибро , в общем делал под себя, потом отдал маме , теперь у мамы своя есть, а эту..........ээ....скажем восстанавливаю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6749
Промах пишет:

Машинка эта выпуска 2012 июль. Пробег 46000.,

на этой машине и не ездят,в год наезжают 12 тыщ.в неё вложено больше чем она проехала.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Расул Б пишет:

помните недавно выкладывал, регулировка оборотов классная штука!!!

Недавно приобрёл ЭЛТОС с регулировкой оборотов, вещь! А заодно электрорубанок Диолд и сетевой шурик БРАВО, 950Вт. В магазе говорят, шурик чешский, но по мне - 100% китай.Цветом зелёный, как крокодил Гена. Но гарантия годичная. А по мощности у него фактически Ватт 500, в дерево бодро загоняет, а вот в металл слабовато Фото постараюсь позжей выложить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Антон Фадеевич пишет:
Промах пишет:

Машинка эта выпуска 2012 июль. Пробег 46000.,

на этой машине и не ездят,в год наезжают 12 тыщ.в неё вложено больше чем она проехала.

И? Шашечек нету и не будет, попутчиков беру частенько, взносы за проезд - добровольны.
Кто то предпочитает в пробках на бэнли стоять .
Может эта машина для меня дороже любой другой, а может и другая тоже дорога, например как память ....... .Другая тоже мало проезжает, 80 за 8 лет, так , так ведь есть ещё, и ещё, и еще,.....
Каждая единица для своих целей, + велики,+ мотоблок в этом году "оприцепился", возить начал , и ноги километры наматывают, ходить приходиться.

Вложение
img20160731164209.jpg
img20160805195332.jpg
img20160619190733.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Промах пишет:

Машинка эта выпуска 2012 июль. Пробег 46000.,

на этой машине и не ездят,в год наезжают 12 тыщ.в неё вложено больше чем она проехала.

И? Шашечек нету и не будет, попутчиков беру частенько, взносы за проезд - добровольны.
Кто то предпочитает в пробках на бэнли стоять .
Может эта машина для меня дороже любой другой, а может и другая тоже дорога, например как память ....... .Другая тоже мало проезжает, 80 за 8 лет, так , так ведь есть ещё, и ещё, и еще,.....
Каждая единица для своих целей, + велики,+ мотоблок в этом году "оприцепился", возить начал , и ноги километры наматывают, ходить приходиться.

С такой коллекцией можно и в мою тему https://fermer.ru/forum/avtomobilnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehn...

01.12.2012 - 23:48
: 1028

делает пескоструйку

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Шyриk пишет:

На момент растопки температуру не мерял, но вода была градусов 20-25.
За ночь температуру воды печка еще немного подгонит.
Кто скептически относится - бытовой водонагреватель греет воду до диапазона 50-60 градусов.

На эту печку нужно поставить сверху самогонный аппарат , и тепло стоять неделю точно будет laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

вот прикупил на чермеде вот такие тиски 1.5 рубля . торговался дешевле не в какую не отдают. а

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Алексей 161 RUS пишет:

торговался дешевле не в какую не отдают.

Эх, жаль меня рядом не было, аукцион был бы еще тот laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах