Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 319 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Алексей 161 RUS пишет:

вот прикупил на чермеде вот такие тиски 1.5 рубля . торговался дешевле не в какую не отдают.

Классные тисочки! good Поздравляю! И как уже писали выше - цена отличнейшая!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Рабочая жидкость из гидравлических домкратов бутылочного типа вытекает,когда они валяются.Хранить их нужно вертикально.

+++++++
Как то за вертикальное хранение - не скажу, так как мои 2х тонники лёжа в авто катаются и подтеков и доливов за 8 лет не было . Но то что после пользования надо завёрнуть клапан -факт , был прецедент, попользовал и кинул в багажник , апосля обнаружил подтеки на домкрате и на корпусе пенала , от руки крутился клапан. Вот и стараюсь не забывать закручивать спускник , пока помогает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tiger74k пишет:

Классные тисочки! Поздравляю! И как уже писали выше - цена отличнейшая!

Спасибо!

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Всем спасибо за участие в выравнивании столика сверлилки. Проблема была закрепить вот такие тисы, с возможностью лёгкой смены места положения на столике, но пока не успешно (качаются). Стойка, при желании, снимается. Но где стойка, а где сама пиноль. Просто в голове крутится мысль, использовать в последствии как простенький фрезер

Вложение
tiski1.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
alexviko пишет:

Стойка, при желании, снимается. Но где стойка, а где сама пиноль.

Ну давайте попробуем разобраться в самой конструкции - пиноль обязательно должна быть параллельна стойке(колонне), колонна должна быть обязательно перпендикулярна столу. В итоге - пиноль должна быть обязательно перпендикулярна столу. У вас просто горбатый стол(если я правильно понял ваше описание), то есть на обычном фрезерном станке все это вполне легко восстанавливается. Если у вас есть возможность попасть к фрезеровщику - все прекрасно решается. Имеется ввиду, что вам надо открутить колонну совсем остальным от стола и отдать фрезеровщику только сам стол и попросить сделать планировку оного, все. Вряд ли у вас согнута колонна, а уж тем более сам корпус, в котором находится пиноль.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Вдогонку - забыл добавить - шлифовка конечно точнее, и приятнее смотрится конечный результат, но как по мне - фрезеровки в данном случае - за глаза. Да и цена шлифовки наверное будет повыше. Главное, повторюсь - более-менее нормальный станок и трезвый фрезеровщик. smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
alexviko пишет:

Просто в голове крутится мысль, использовать в последствии как простенький фрезер

Файлы:

Выбросте эту мысль сразу, НС-12 не имеет необходимой жёсткости да же для работы с оргстеклом. Тем более там нет возможности зажать фрезы.
Ну и напомню о своём предложении положить сверху дополнительную плиту из оснастки УСП. Это будет дешевле фрезерных работ и на много дещевле.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Ещё раз всем спасибо за активное участие, буду думать, буду искать (трезвого фрезеровщика)

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
LittleFarmer пишет:

Вот кстати интересно куда девается масло с домкратов? Манжеты целые, подтёков нет и масла тоже нет!

В домкрат заливается тормозная жидкость, а не масло. От масла все резинки пропадут.

Разница есть какую заливать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Мыслитель пишет:
alpem пишет:
LittleFarmer пишет:

Вот кстати интересно куда девается масло с домкратов? Манжеты целые, подтёков нет и масла тоже нет!

В домкрат заливается тормозная жидкость, а не масло. От масла все резинки пропадут.

Разница есть какую заливать?

По идее туда заливается специальное масло.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:
alpem пишет:
LittleFarmer пишет:

Вот кстати интересно куда девается масло с домкратов? Манжеты целые, подтёков нет и масла тоже нет!

В домкрат заливается тормозная жидкость, а не масло. От масла все резинки пропадут.

Разница есть какую заливать?

По идее туда заливается специальное масло.

Ведь тормозная жидкость тоже масло своего рода..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:
alpem пишет:
LittleFarmer пишет:

Вот кстати интересно куда девается масло с домкратов? Манжеты целые, подтёков нет и масла тоже нет!

В домкрат заливается тормозная жидкость, а не масло. От масла все резинки пропадут.

Разница есть какую заливать?

По идее туда заливается специальное масло.

я заливаю масло для аммортизаторов или веретёнку.веретёнка на морозе иногда тормозит-домкрат "зависает",долго раздумывает-поднимать или нет.а с аммортизаторным маслом качает как отче наш.тормозуху не хочу даже пробовать,хотя раньше знаю заливали бск когда домкрат вытекал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Мыслитель пишет:

Ведь тормозная жидкость тоже масло своего рода..

Тормозная жидкость по родству ближе к тосолу...(рос дот и подобные). БСК которую сейчас продают вообще неизвестно из чего,говно полное,по сравнению какая раньше была(спирт,касторовое масло)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

я заливаю масло для аммортизаторов или веретёнку.веретёнка на морозе иногда тормозит-домкрат "зависает",долго раздумывает-поднимать или нет.а с аммортизаторным маслом качает как отче наш.тормозуху не хочу даже пробовать,хотя раньше знаю заливали бск когда домкрат вытекал.

В домкратах все резинки не масло стойкие. Со временем разложатся. Домкрат выбросите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

В домкратах все резинки не масло стойкие. Со временем разложатся. Домкрат выбросите.

shok домкрат с 91го года-самый новый.есть еще середины восьмидесятых-все маслом заправлены и ничего не разложилось и работает как ни странно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
alpem пишет:
FinФИН пишет:

я заливаю масло для аммортизаторов или веретёнку.веретёнка на морозе иногда тормозит-домкрат "зависает",долго раздумывает-поднимать или нет.а с аммортизаторным маслом качает как отче наш.тормозуху не хочу даже пробовать,хотя раньше знаю заливали бск когда домкрат вытекал.

В домкратах все резинки не масло стойкие. Со временем разложатся. Домкрат выбросите.

15 лет на масле разбавленном солярой.До сих пор не выкинул....Старинный наверное. А вот как то ремонтировал старый(манжету на поршне),один раз только поработал,что было залито не знаю,разбухла вся.Хотя старая просто лопнула.Качество наверное !отличное! у рем.комплектов.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Залил тормозуху два года от ходили,а весной два вместе пери стали работать,один 12т другой 5т dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владимир казах пишет:

Залил тормозуху два года от ходили,а весной два вместе пери стали работать,один 12т другой 5т dntknw

Налейте в стакан тормозухи до краёв.Оставьте на некоторое время,через некоторое время через края она потечёт. Почему? Потому что впитала в себя влагу из воздуха.Домкрат плотно не закупорен....Влага своё дело делает...Если заливать то БСК,но она сейчас не та....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

всю жизнь на веретёнке при нужде летом и моторное шло и сейчас работают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

Почему?

А тормозная система авто герметична? Видели чтобы через край лилось?
Тридцать лет лил БСК и проблем не было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владимир Г пишет:
Алекс 37 пишет:

Почему?

А тормозная система авто герметична, видели чтобы через край лилось?
Тридцать лет лил БСК и проблем не было.

БСК это спирт и касторовое масло,жидкость очень хорошая,от неё ничего не ржавеет,гайки раньше её мазали,чтобы после откручивались.(попробуйте намазать современной жидкостью) Есть недостаток у неё- набольшая температура кипения,поэтому от неё отказались в современных автомобилях. А вот всякие РОС ДОТ и тому подобные(томь,роса,нева..) на основе совсем другого ингредиента-зтиленгликоля,его мы найдем в антифризе...а как он действует на всевозможные железки наверное знают многие....Прочитайте на таре с тормозухой надпись: гигроскопична.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

Прочитайте на таре с тормозухой надпись: гигроскопична.

Уважаемый, я за рулем почти 40 лет, мне этот ликбез ни к чему, на вопрос можете ответить

Владимир Г пишет:

видели чтобы через край лилось?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владимир Г пишет:
Алекс 37 пишет:

Прочитайте на таре с тормозухой надпись: гигроскопична.

Уважаемый, я за рулем почти 40 лет, мне этот ликбез ни к чему, на вопрос можете ответить

Владимир Г пишет:

видели чтобы через край лилось?

А под пробкой резинка в несколько раз сложенная для чего стоит?..Не только для того чтобы не выплёскивалась на ямках. Воздух просто так в бачек не попадёт.А в домкрате при работе туда-сюда попадает.... Налейте полный без пробки и не катайтесь-потечёт...А так естественно нет. Есть ещё хорошее свойство этой жидкости,но Вы её явно знаете,писать не буду...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

туда-сюда попадает...

В том то и дело что в домкрате, к вашему сведенью, если уплотнения цэлы система замкнутая, и рабочая жидкость всего лишь перегоняется с одной емкости в другую, и естественно если даже жидкость и гигроскопична то ее объем не увеличится, ни на ету. А тормозная система имеет дренажное отверстие, иначе бы не работала, но это ну ни как не грозит тем что она полезет через верх, так что сравнение со стаканом до краев ни кчему, а пишут что жидкость гигроскопична лишь для того чтобы вы ее не хранили открытой .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Г пишет:

А под пробкой резинка в несколько раз сложенная для чего стоит?

А вот это о чем я так и не понял, разве вы это о тормозах своей личной машины...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

А тормозная система авто герметична

Тормозная система имеет пароборьер.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владимир Г пишет:

А тормозная система имеет дренажное отверстие, иначе бы не работала

А если бы такового отверстия не было в домкрате,то он поднял бы только наполовину(ну плюс-минус).Жидкость из одной полости уйдёт в другую-в резервуаре создаётся разрежение,плунжер домкрата перестаёт качать. Заливная пробка обычно просто завернута,и по резьбе воздух поступает в резервуар.(во всяком случае в домкратах старого выпуска,в новых может по другому как сделано)

Владимир Г пишет:

пишут что жидкость гигроскопична лишь для того чтобы вы ее не хранили открытой .

Так а почему открытой нельзя хранить..?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

но это ну ни как не грозит тем что она полезет через верх, так что сравнение со стаканом до краев ни кчему, а пишут что жидкость гигроскопична лишь для того чтобы вы ее не хранили открытой .

Вы не правы, Владимир, когда загоняю машину на ТО то обязательно меряют количество ( процент) воды в тормозной жидкости , а потом приговор по этому поводу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Тормозная система имеет пароборьер.

Может не совсем так написал как хотел выразиться, пост изменил, но наверное я действительно тупой. потому что о паробарьере в гидравлической тормозной системе впервые слышу scratch_one-s_head

Алекс 37 пишет:

Так а почему открытой нельзя хранить..?

потому что

Алекс 37 пишет:

гигроскопична

Stebium1 пишет:

когда загоняю машину на ТО то обязательно меряют количество ( процент) воды в тормозной жидкости , а потом приговор по этому поводу.

об этом тоже впервые слышу. знаю только что по регламенту ее примерно через два года надо менять . всего лишь, и знаю что на хорошо ухоженых машинах раьботает жидкость десятилетиями, без последствий. и не из жадности. а потому что физически ощутимых признаков для ее смены не проявляется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Stebium1 пишет:

а потом приговор

По регламенту (у VW точно) замена через каждые 2 года.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах