Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 31 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33914 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

Мой вам совет:если хотите чтобы ваш двиг достойно трудился,доверьте ремонт своей головы специалистам и не мучайте технику и себя и будет вам счастье.

Доверял несколько раз специалистам, теперь доверяю только себе. В крайнем случае обижаться не на кого будет...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

Для этого дела существуют спец головочные станки и они работают резцами.

"rulja" это на заводах. А ремонт происходит дома и в автосервисах. И везде применяют шарошки. Базой является направляющая втулка клапана. Только в наших наборах для правки седел идут фрезы с режущими наплавками заточенными как сверло, а в импортных - съемные пластины с рельефом типа как у напильника( ну... отдаленно напоминает) и нет дробления. И направляющая фрезы у нас просто стержень с конусной частью под шарошку, а у них та часть которая входит в направляющую - регулируемая по диаметру. Люфт устраняется практически полностью. После такого инструмента притирка 8 клапанов занимает не более 30 минут без дрелей. Одно плохо - наборы дорогие.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Я притираю шуруповёртом. Очень хорошо получается, у него скорость вращения маленькая + реверс. Клапан зажимаю в патрон от перфоратора, а к патрону подсоединяю шуруповёрт. Клапан прижимаю к седлу не сильно. Пасту беру покупную и после нанесения на клапан добавляю на него масла, что бы паста стала жидко-вязкой. Вращяю в одну сторону секунд пять, потом включаю реверс и на скорости отжимаю клапан от седла, что бы паста попала на седло. А так как паста жидкая, то она всегда на притирочных поверхностях. И по мере продвижения притирки, паста из грязновой превращается в чистовую. Наношу её лишь одну порцию и потом не добавляю. Раньше прижимал клапан очень сильно. Но потом понял, что при слабом прижиме клапан притирается быстрее, так как паста дольше находится на плоскостях.
Таким методом были притёрты клапана на ГАЗ-53, 2-х тракторах и сейчас процесс идёт над КамАЗом.
Файлы:
dsc00715.jpg
dsc00714.jpg
dsc00716.jpg
dsc00711.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Посторонним В. пишет:

Я притираю шуруповёртом. Очень хорошо получается, у него скорость вращения маленькая + реверс. Клапан зажимаю в патрон от перфоратора, а к патрону подсоединяю шуруповёрт. Клапан прижимаю к седлу не сильно. Пасту беру покупную и после нанесения на клапан добавляю на него масла, что бы паста стала жидко-вязкой. Вращяю в одну сторону секунд пять, потом включаю реверс и на скорости отжимаю клапан от седла, что бы паста попала на седло. А так как паста жидкая, то она всегда на притирочных поверхностях. И по мере продвижения притирки, паста из грязновой превращается в чистовую. Наношу её лишь одну порцию и потом не добавляю. Раньше прижимал клапан очень сильно. Но потом понял, что при слабом прижиме клапан притирается быстрее, так как паста дольше находится на плоскостях.
Таким методом были притёрты клапана на ГАЗ-53, 2-х тракторах и сейчас процесс идёт над КамАЗом.

ПОСТОРОННИМ В., ТАК НЕЛЬЗЯ! dont Угол поворота клапана при притирке должен быть 90-120градусов!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Nik 61,а я и не умничаю и до применения ручных инструментов ещё дойдем. Здесь важен сам процесс базирования и дело совсем не в дорогих станках. А вот вы я так понимаю не в "теме". Вот отверте мне на такой вопрос:а вы задумываетесь о точности выполнения данной операции? Какая эта точность? Какие могут быть последствия,а темболее после дрели?
Ну да,сейчас тут скажут "керосин" и т.п. А вы после керосина недельку поработайте,снимите голову и опять на керосин. Гы-гы,во будет удивление,да и зазор во втулке померяйте до и после работы,ох какого будет ваше удивление.
На счёт дяди Васи,да не вопрос. Мы в какое время живем? Интернет,транспортные компании решат эти проблемы в один счёт. Нашел исполнитель,отправил голову и денежку,через недельку голова у вас в руках первозданном виде. Ну это к примеру.
Так что я не предлагаю покупать станок,хотя если его купить,например нювен или серди то трактор вам будет уже не нужен,это точно. На счёт гаражных-ручных приблуд я покуда говорить не буду принципиально,пока не поймете зачем это вообще нужно. Если вы поймете зачем это нужно,тогда возможно и сами дойдете к этим приблудам,вот только я смотрю здесь время остановилось на коловороте и понимать ни кто ничего не хочет,потому про это пока помолчим.

Андрей6319,автосервисмены уже давно отказались от шарошек и давно доверили эту процедуру профессионалам или имеют свое оборудование,все остальное это гаражный колхоз. Шарошки если и применяют то только алмазные на металлической связке и только для финиша. Правильно обработанное седло в притирке не нуждается.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

Мой вам совет:если хотите чтобы ваш двиг достойно трудился,доверьте ремонт своей головы специалистам и не мучайте технику и себя и будет вам счастье.

лучше доверица врагу чем етим спецыалистам

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

может вы просто не к тем обращались?
video.mail.ru/mail/skardan/18/18.html

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

может вы просто не к тем обращались?

все они одинаковы чем круче вывеска тем больше денег а приспособы одни и теже молоток и лом

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

по вывескам судить нельзя,нужно судить по их работе. И не нужно говорить что все мастера одинаковые это больше подходит к потребителям. Во первых нужно разобратся что ты конкретно хочешь получить на выходе и как этот результат будет достигаться и тогда уже искать кто это сможет исполнить.
Вот недавно был случай,нужно сделать ГБЦ. Нашли исполнителя на солидном заводе известном как "моторсич". Он обещает сделать все красиво,а на вопрос как он будет это делать,он конкретного ответа не дает. В таких ситуациях отдавать деталь нельзя не в коем разе. В общем пока договорились о встрече,а дальше поглядим что он запоет с тет а тет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

Вот недавно был случай,нужно сделать ГБЦ. Нашли исполнителя на солидном заводе известном как "моторсич". Он обещает сделать все красиво,а на вопрос как он будет это делать,он конкретного ответа не дает. В таких ситуациях отдавать деталь нельзя не в коем разе. В общем пока договорились о встрече,а дальше поглядим что он запоет с тет а тет.

так согласен а на станцыях загнал кто щто делает не ясно а в гараже заехал поговорил с мастером и сделал выводы

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Мы в какое время живем? Интернет,транспортные компании решат эти проблемы в один счёт. Нашел исполнитель,отправил голову и денежку,через недельку голова у вас в руках первозданном виде. Ну это к примеру.

Ключевое слово денежку.
Вы что с луны свалились? Никто и не призывает притирать клапана в головке Вашего Лексуса. Тут уж конечно, интернет,транспортные компании. А вы посмотрите на чем работают наши фермеры! Это по большей части металлолом приведенный в божеский вид умелыми руками. И им важно чтобы трактор работал, а не стоял и ждал, когда ему сделают головку по супер-пупер технологиями по сумашедшим ценам.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Сегодня сделал такое приспособление для разборки энерго-аккумулятора. Если кто разбирал прошу совета ,пойдёт или нет .Шток вроде сжимается. Спасибо
Файлы:
img_2248.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"beedmeister"]"zemlekop@fermer.ru" пишет:
кусок троса толщиной

[quote="Nik 61"

пишет:

"beedmeister" пишет:
А трос каким местом чет немогу представить зачем, если есть фото покажи?

А что здесь непонятного? Трос в дрель, соединяем шлангом с стержнем клапана, зажимаем хомутами и в путь.

Уже ответили. Совершенно верно.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
МОТОРИСТ 74 пишет:
Sergey Sadovod пишет:

1к62 однозначно, даже если б он выглядел хуже. на нем можно выточить все абсолютно. у моего на барабане нет пластины с шагами. с нарезкой резьб проблема. не знаю где найти или пластину или весь барабан. а так после приобретния и реставрации к токарям больше не обращаюсь.

Вот ссылка на продажу таблички с режимами подач на станок 1К62.
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=22262

Файлы:
0.jpg
0_0.jpg
0_1.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Nik 61 вы говорите денежку,а вы зайдите в соседнюю тему по Т-40,посмотрите там на клапан и подумайте от чего и сколько это будет денежек стоить.
нравится вам тереть трите дальше,только денег вы потратите больше. Считать нужно денежки и ещё раз считать.

Кстати по ссылке приведенной выше для прирезки седел применяется вертикально-фрезерный станок (для установки ГБЦ и для привода приблуды),все остальное самодельное.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Наш брат для себя ремонтирует, часто демонстрируя в полевых даже условиях невозможное, не говоря уж о том, что дома нынче появились и сверлильные, и токарные... и те инструменты и приспособления, которых нет в супер-пупер мастерских. Всё зависит от способностей. Не находите в себе такое- идите в супер-пупер.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Nik 61 вы говорите денежку,а вы зайдите в соседнюю тему по Т-40,посмотрите там на клапан и подумайте от чего и сколько это будет денежек стоить.
нравится вам тереть трите дальше,только денег вы потратите больше. Считать нужно денежки и ещё раз считать.

Уважаемый rulja. Давным давно, когда мне было столько лет, сколько Вам сейчас, мой брат погнул клапана на двигателе Ваз 2101 при замене прокладкиГБЦ. Так как новые клапаны в то время были в дефиците, я прямо в гараже, молотком выровнял, притер, сначала с помощью дрели крупным абразивом, потом вручную, собрал головку. Думал на время, до покупки новых. А оказалось на 7 лет.
Так что не надо делать скоропалительных выводов.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

сделал пушечку в фургончик 16 м3(мастерская)жары нет но и не холодно .
Файлы:
dsc04949.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Nik 61,а машина семь лет в гараже простояла или вы бедрами масло заливали?
Коль пошла такая пьянка,то давайте конкретные цифры! На сколько согнуло,износ стержня,износ втулки,биение фаски клапана/седла и т.д. А то велосипед сломался,молотком постучал и ракета получилась. Блин,там зазор стержень/втулка четыре микрона,а он молотком постучал и вперед,круто однако. Значит там зазор был 4мм,вот тогда молотком постучал и поехал и пару ведер масла с собой прихватил. Маразм блин,о чем тут можно рассуждать. Удачи!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

автосервисмены уже давно отказались от шарошек и давно доверили эту процедуру профессионалам

"rulja"можно очень долго спорить по поводу станков, технологий и ручного труда.
Дело в том что мы с Вами живем в разных странах, в странах с разным уровнем развития( в том числе и промышленности), с разными доходами( в том числе и доходами населения), да и с разным менталитетом( как любит говорить один форумчанин).
Дело в том что я не так уж и давно оставил работу в сто. Но у нас даже на фирменных станциях( может не на всех, врать не буду - не знаю) седла клапанов правят вручную фрезами-шарошками, правда импортными. Как раз они позволяют обойтись без притирки. А кстати, странно... Европа делает ручной инструмент. Неужели для нас - папуасов? Или до них тоже не дошел прогресс?
Правда мне ни разу не приходилось чинить феррари. Так, простенькие машинки, не выше мерина.

"rulja" пишет:

А вы после керосина недельку поработайте,снимите голову и опять на керосин.

Не знаю, через неделю после ремонта гбц не снимал, керосином не проверял, но после ремонта головки авто прошла 250000км. Работает нормально, клапана целы. Откуда знаю? Цо, но, цш в норме, утечки по клапанам нет( есть прибор для определения утечки по клапанам). Но у меня не бентли. Может для них станки нужны. Этого не знаю.

"rulja" пишет:

Считать нужно денежки и ещё раз считать.

Посчитал. Немного не хватает. Значит придется в этом году землю не обрабатывать. Ничего, она может и подождать.
Да, еще по поводу станков и рук. Самые дорогие бриллианты гранятся вручную. Ну и Швейцарские часы...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Коль пошла такая пьянка,то давайте конкретные цифры! На сколько согнуло,износ стержня,износ втулки,биение фаски клапана/седла и т.д. А то велосипед сломался,молотком постучал и ракета получилась.

rulja , а вы возьмите двигатель, сместите метку коленвала на 180 градусов и проверните двигатель стартером... А дальше меряйте... И мне сообщите.. laugh , а то мне некогда и нечем мерять было, не знал что отчет через 20 лет потребуется huh laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий." пишет:

сделал пушечку в фургончик 16 м3(мастерская)жары нет но и не холодно .

У меня на соляре, но тоже думаю про газ.
"Анатолий.", не тухнет? Искра постоянно или только при розжиге?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий." пишет:

сделал пушечку в фургончик 16 м3(мастерская)жары нет но и не холодно .

И у меня такая была. Горелку делал со старенькой газплиты. Грела слабенько, теплообменник маленький. Пришлось выбросить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Маразм блин

Действительно но с одной стороны.
За долгие и счастливые годы советской власти, во всех МТС, АТП, АТК, ПТУ, совхозах, колхозах, гаражах, мастерских,сараях и подвалах, на кухнях наконец, терли и до сих пор трут клапана вручную,и миллионы движков работали ,работают и будут работать отлично благодаря УМЕЛЫМ РУКАМ, принося своим хозяевам радость, а тут бац-маразм, может маразм но не обдираловка.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Nik 61,на вкус,глаз и нюх апельсины в магазине выбирают,а кол мы говорим о технике здесь должны быть цифры,хоть примерно но цифры. Вопрос закрыт.

Андрей,начну с того что мы живем в одном государстве бывшем СССР,только под разными флагами...
Европейских производителей ручного инструмента я не знаю. Самы "модный" буржуинский инструмент это нювей-это США. Вот америкосы любят эти дела типа кулибничать. Кстати америкосы практикуют прямое хонингование цилиндров и ТОЖЕ РУЧНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ. Может и мы начнем этим страдать? Зачем нам расточные и шлиф станки? Нафиг их,руками сделаем. Ну да ладно. Сейчас полным ходом чахлы делают шарошки по принципу нювей но все это дерьмо и выкачивание денег с расчетом на непосвященность ремонтников и наш менталитет. НЕ РАБОТАЕТ ЭТО!!! Про ремонт современных ГБЦ большинство которых мультиклапанные (по четыре-пять клопов на цилиндр) ручным инструментом это вообще нонсенс. Дело в том что стержни клапанов таких ГБЦ малого диаметра,а применение пилота малого диаметра не может обеспечить жесткую базу режущего инструмента, если на тракторной голове ещё маломальски ещё можно чтото попытаться удержать на пилоте,то там номер не проходит и получем 100% поражение.
Чтобы нормально прирезать седло нужен жесткий пилот с минимальным припуском и вторая жесткая опора. Только тогда можно будет расчитывать на чтото достойное. А у нас вторая отпра ДРЕЛЬ которая туда/сюда и ГБЦ в топку...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Nik 61" пишет:

И у меня такая была. Горелку делал со старенькой газплиты. Грела слабенько, теплообменник маленький. Пришлось выбросить.

Вообще-то у неё в стандартной комплектации( бензин), по моему, 4кВт. Должно и на газе быть примерно столько же. Вот и интересно что как и почему.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Владимир Г,наши отцы и деды раньше в этих МТС и СХТ на трактора вкладыши из кирзового самого баббитом заправляли,так вы что и нам советуете к этому вернуться? Дорогой,нужно развиваться и идти вперед,а не кирпичами клапана тереть.
"дорогу осилит идущий!!!"
А вообще я теперь понимаю почему в народе бытует такое не очень хорошее выражение как "КОЛХОЗ". Нравится вам "колхозить",без проблем я вас не отговариваю,а пытаясь обьяснить что этот "колхоз" не есть хорошо для вашего двига,а иногда и вреден. В этом я неоднократно убеждался на собственном опыте и к "кирпичу" я не вернусь. Нужно так:сделал двиг один раз и надолго!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Андрей6319" пишет:

Вообще-то у неё в стандартной комплектации( бензин), по моему, 4кВт. Должно и на газе быть примерно столько же. Вот и интересно что как и почему.

Обогреть салон автомобиля и гараж две разные вещи. Я пробовал добавить мощности. Теплообменник нагревался до красна. Побоялся что прогорит.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

А вообще я теперь понимаю почему в народе бытует такое не очень хорошее выражение как "КОЛХОЗ". Нравится вам "колхозить",без проблем я вас не отговариваю,а пытаясь обьяснить что этот "колхоз" не есть хорошо для вашего двига,а иногда и вреден. В этом я неоднократно убеждался на собственном опыте и к "кирпичу" я не вернусь. Нужно так:сделал двиг один раз и надолго!

Ну и флаг Вам в руки... Но зачем же тельняшку на груди рвать. Тем более, что никто и не против, но негде и денег нет.
А обзывать людей нехорошо. Правильный Вы наш. Некрасиво как-то. Неужели Вам в детстве мама не говорила.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Так может рассуждать только тот кто живет в индустриальном регионе, и имеет тугой кошелек, или вообще бесплатный доступ к ресурсам и технологиям.

Но не каждому дано, как прикажете поступать тем у кого дилема-или сделать самому или вообще остаться без колес, потому что третьего не дано, потому что НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ,(миллион причин), а жить надо, потому что дорога к месту ремонта и сам ремонт обойдутся дороже нового агрегата, потому что человека уже ободрали один раз и второй раз он на это не пойдет, потому что ему уже горе спецы запороли агрегат, и даже не возместили ущерб, (у них же на лбу не написано что они действительно спецы), поэтому и "колхозят" вручную не хуже а лучше чем на какой нибудь СТО...Где очень часто даже съемника толкового нет, и мастера колбасят по агрегатам кувалдами, сам видел), потому что знают что могут, и слава Богу у них все прекрасно получается, пусть не с первого раза , пусть со второго, но их это вполне устраивает, потому что другого выхода у них иногда попросту нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах