Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 35 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33326 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЧОПОРОВ" пишет:

да и не только там объявы висят загорелось мне что то полуавтомат

Если я правильно понял и речь идёт о сварочном полуавтомате, даже не думайте. Надо изыскивать возможности и брать. После работы с полуавтоматом как-то не очень хочется варить электродом. Варю исключительно по великой необходимости. Часто грею массивные детали горелкой и варю полуавтоматом.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Андрей6319" пишет:

Если я правильно понял и речь идёт о сварочном полуавтомате, даже не думайте. Надо изыскивать возможности и брать. После работы с полуавтоматом как-то не очень хочется варить электродом. Варю исключительно по великой необходимости. Часто грею массивные детали горелкой и варю полуавтоматом.

совершенно верно просто нужно варить не толстый металл и что бы вело его поменьше

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

иногда приходится перетаскивать тяжёлые детали.слепили подобие вилочного погрузчика.рукоятка в нужное положение поворачивается механизмом "трещётки".положение "вил" регулируется перестановкой по отверстиям.
Файлы:
17022012109.jpg

17022012110.jpg
17022012111.jpg

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
ЧОПОРОВ пишет:

моя

С чего делал?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
grin pis пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

С чего делал?

с генератора танка т-72 называется г-6.5с 6.5 киловат 220 ампер

Понятно. Спасибо.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте, кто знет как привильно называется инструмент для измерения биения валов. Хочу себе приобрести.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
"Костик108" пишет:

Здраствуйте, кто знет как привильно называется инструмент для измерения биения валов. Хочу себе приобрести.

Пассометр.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Спасибо! thank_you

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

dri отмечусь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Костик108 пишет:

Здраствуйте, кто знет как привильно называется инструмент для измерения биения валов. Хочу себе приобрести.

Впринципе так и называется,а если абриватурой,то типа ПБ-500. Цифра это максимальная длинна проверяемой детали. Такие приборы часто выставляют в продажу на "металлическом форуме". Впринципе вещь вполне сооружаема своими руками. По мне целесообразнее приобрести поверочный стол или большую поверочную плиту или стол фрезерного станка (преимущество наличие "Т"образных пазов) и уже на базе "идеальной" поверхности делать прибор. Можно на призьмах,можно на дисках,можно на ножах,можно на центрах и т.д. Бонус проверка статистической балансировки.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

hi работал на машиностроительном заводе.тема для меня интересна так что разрешите к вам присоединиться dri

Казахстан
: Аксай
28.03.2012 - 12:29
: 2

Покупаешь в строительном магазине кг азбест (быстро сохнующий) замазываешь в канавку и поправляешь по диаметру корпуса г/ц, как просохнет проталкиваешь штор с манжетами после убираешь(выкавыриваешь) азбест с канавки, делов-то.

Казахстан
: Аксай
28.03.2012 - 12:29
: 2
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Со втулкой проблем нет. Направил, пару раз молотком, и она на месте, поэтому стачивать ни чего не надо. Проблема с манжетой поршня которая идет ободком вперед, её заворачивает и обрезает.

У вас эту манжету зрезает? поз - 1
Поставте "обманку" смажте маслом и войдет без всяких проблем.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
делаем так, покупаем в строительном магазине кг азбеста, быстро-сохнущего, обмазываем в корпусе г/ц канавку поправляем ее, это массу, делаем эластичным, ждем 5мин пока засохнет масса и заталкиваем шток с манжетами, делав=то, после как заталкали убираем засохшую массу, и все. И радуемся.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

вот у деда в завалах нашел)) что за приблуда?
Файлы:
31032012.jpg
31032012002.jpg
31032012001.jpg

avers
santuri16 пишет:

вот у деда в завалах нашел)) что за приблуда?

Это плунжерные пары проверять (выбраковывать) Вот https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/99769?page=... да манометр не обязателен там шкала есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
"Gidravlika7" пишет:

beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:
Со втулкой проблем нет. Направил, пару раз молотком, и она на месте, поэтому стачивать ни чего не надо. Проблема с манжетой поршня которая идет ободком вперед, её заворачивает и обрезает.
У вас эту манжету зрезает? поз - 1
Поставте "обманку" смажте маслом и войдет без всяких проблем.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
делаем так, покупаем в строительном магазине кг азбеста, быстро-сохнущего, обмазываем в корпусе г/ц канавку поправляем ее, это массу, делаем эластичным, ждем 5мин пока засохнет масса и заталкиваем шток с манжетами, делав=то, после как заталкали убираем засохшую массу, и все. И радуемся.

А я уже разобрался с этим. Подсказка с солидолом сработала на 400%(4 цилиндра так уже собрал и ни одной осечки). Закладываю канавку солидолм, заправляю первую манжету отвёрткой, слежу чтобы она не дошла до канавки. Один хороший удар кувалдой по уху штока и вуаля. Заскакивает как там и було.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"santuri16" пишет:

что за приблуда?

название-максиметор,не только плунжера проверяет но и форсунки прямо на тракторе регулирует

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
сенсей пишет:
"santuri16" пишет:

что за приблуда?

название-максиметор,не только плунжера проверяет но и форсунки прямо на тракторе регулирует

Спасибо и Вам и AVERSу))))
буду изучать принцип работы))

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"сенсей" пишет:

.может кто уже придумал?

На бензопилу упало дерево,вырвало крепление шины.сделал болгарку,испытал ,работает.
Файлы:
foto0274.jpg
foto0273.jpg
foto0275.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"santuri16" пишет:

На бензопилу упало дерево,вырвало крепление шины.сделал болгарку,испытал ,работает.

Хорошая идея, нужная вещь получилась.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Юрий61" пишет:

На бензопилу упало дерево,вырвало крепление шины.сделал болгарку,испытал ,работает.

Идея хорошая, а вот как дела обстоят с оборотами, на круг надо то хорошие обороты что бы он резал и не сыпался?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Идея хорошая, а вот как дела обстоят с оборотами, на круг надо то хорошие обороты что бы он резал и не сыпался?

Да и ручки не под круг.
Станинку бы, ремешочек и как стационар. Це была бы вешч.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
beedmeister пишет:
"Юрий61" пишет:

На бензопилу упало дерево,вырвало крепление шины.сделал болгарку,испытал ,работает.

Идея хорошая, а вот как дела обстоят с оборотами, на круг надо то хорошие обороты что бы он резал и не сыпался?

максимальные обороты у таких бензопил доходят до 14000 об\мин , у Юры котелок варит что надо!также продаются заводские комплекты для установки диска
Файлы:
050d2d013ddde602439a18ff691cce29_0.jpg

08.04.2012 - 03:03
: 75

постав насос від екскаватора на юмз він збоку коробки ставиться

08.04.2012 - 03:03
: 75
alex2011 пишет:

Привет,ФОРУМЧАНЕ! clap Сибирь,Красноярск-погода "шепчет" -50С ночью,-45С днем. wacko2 Это за городом,в городе по-мягче... на градусов 8-10. ya

погода шепчет купи пальто,зарплата шепчет и так тепло

08.04.2012 - 03:03
: 75
rulja пишет:

дедушка,а что я в вашем профиле увижу? Учитесь дедушка у студента,а то помрете с кирпичем в руках и знать не будете о процессе ремонтных работ спец оснасткой/станками и их преимуществах.

Я вот не пойму чего вы добиваетесь? "Ладно,убедили,все же зря придумали невен,буду переходить на кирпич!" наверно этого?

И ещё:я не понимаю прикола типа там сынок и тому подобное. Я открою вам секрет,что в инете нету возростных барьеров,про это даже песни поют. И скажу ещё одно:если вы намекаете что за вашими плечами огромный жизненный опыт,то таких людей я вижу практически каждый день,которые обращаются ко мне за помощью в ремнотах или за дельным советом,бывает обращаются даже специалисты которые непосредственно занимаются ремонтом авто. Я не говорю что я большой специалист,но все же меня и мои знания и умения уважают. Так что давайте не будем заниматся выяснениями кто кого "пережил",а если есть по делу какието доводы или предложения давайте обсудим на тех.языке,только я сомневаюсь что вы чтото можете предложить по существу без "на глаз,на слух,на нюх". Все эти притирки это чисто для успокоения души и я уверен что при этих работах не то чтобы чтото измерять,даже думают про это единицы,а зря. Зато после сборки двига говорят:"я сделал двигу КАПИТАЛКУ". Вот только извините меня после коловорота и подобных технологий это не капиталка,а сосалка. Нужно вещи называть своими именами и тогда будет порядок.
Коловорот конечно тоже имеет право на жизнь,вернее эта система ремонта,но вот только ее изковеркали и извратили до немогу,это получается как дать мартышке в лапы гранату...

ИЗМЕНЕНО МОДЕРАТОРОМ. Язык общения на портале русский. Если у Вас нет кириллической клавиатуры, воспоользуйтесь виртуальной.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"pogoretskuy" пишет:

студент не умничай ,бо скину ссилку як добувають вугілля в донбасі в 21 столітті -соромно стане
а тепер по суті .оте обладнання що ти запостив є в фірм що займаються капремонтом ІМПОРТНОЇ ТЕХНІКИ і нормогодина там має таку ціну що за капіталку мотора можна трахтор на ходу купити,бо обладнання дороге і воно має ОКУПИТИСЯ

"pogoretskuy" пишет:

постав насос від екскаватора на юмз він збоку коробки ставиться

Требуется перевод!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Troglodit" пишет:

также продаются заводские комплекты для установки диска

Сегодня интересовался в двух магазинах и не слышали про такую штуку. Поеду в область там поспрашиваю, за разумную цену купил бы.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"лашара" пишет:

Требуется перевод!

Славяне, разрешите белорусу перевести с украинского на русский laugh дословно mail

"pogoretskuy" пишет:

студент не умничай, а то сброшу ссылку как добывают уголь в донбасе в 21 веке - стыдно станет
а теперь по существу. то оборудование что ты запостил есть в фирмах что занимаются капремонтом ИМПОРТНОЙ ТЕХНИКИ и нормочас там имеет такую цену что за капиталку мотора можно трактор на ходу купить, бо оборудование дорогое и оно должно ОКУПИТЬСЯ

"pogoretskuy" пишет:

поставь насос от экскаватора на юмз он сбоку коробки ставится

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61][quote="лашара" пишет:

Требуется перевод!

Славяне, разрешите белорусу перевести с украинского на русский laugh дословно mail

Ёмаё да Вы полиглот laugh ,а если серьёзно то Лашара наверно прикалывается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах