Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 30 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34047 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Г" пишет:

Так вносите свою лепту. Критиковать каждый может, а вот предложить оригинальное решение вопроса с помощью того что есть под рукой ,а не с привлечением нано технологий уже и некому. Как по мне все посты по теме, сущность которой не только показать приспособление но и с умом использовать его. Повторюсь, для того и форум чтобы сообща решать проблемы. А что толку плодить новые темы, уже десятки таких мертвых, или клонов, куда годами никто не заглядывает.

Я не критикую, более того поддерживаю ваше стремление помочь человеку. Сам задал здесь не один вопрос и получил на них ответы. Когда могу помогаю. Только прочтите название темы и скажите мне

"Вовий" пишет:

В шестидесяти постах кроме сварочного аппарата и кувалды какие инструменты предложили? Для чего предназначены? Как они устроены? Как работают?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Анатолий Ст" пишет:

Дядя вы такой умный что форум вам и ненужен,

Я Вас понимаю, если сказать конкретно нечего, то надо переходить на личности и оскорбления.

"Анатолий Ст" пишет:

из-за вас закроется эта тема.

dntknw Тему может закрыть только тот кто ее открыл, я тут причем. dntknw

"Вовий" пишет:

"Вовий" пишет:
В шестидесяти постах кроме сварочного аппарата и кувалды какие инструменты предложили? Для чего предназначены? Как они устроены? Как работают?

Нет, обсуждали как их применить для пользы дела. yes3

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Владимир Г пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Дядя вы такой умный что форум вам и ненужен,

Я Вас понимаю, если сказать конкретно нечего, то надо переходить на личности и оскорбления.

"Анатолий Ст" пишет:

из-за вас закроется эта тема.

dntknw Тему может закрыть только тот кто ее открыл, я тут причем. dntknw

"Вовий" пишет:

"Вовий" пишет:
В шестидесяти постах кроме сварочного аппарата и кувалды какие инструменты предложили? Для чего предназначены? Как они устроены? Как работают?

Нет, обсуждали как их применить для пользы дела. yes3

-------------------------- Так вы хотите чтобы хозяин темы её закрил???

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Ребят, а кто мешает между обсуждениями как снять ступицу вставлять свои сообщения про всякие приспособы и приблуды?
Парень то ведь не случайно спросил- достало наверно...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Анатолий Ст" пишет:

Так вы хотите чтобы хозяин темы её закрил???

Извините , при чем здесь я? dntknw Я лично против как закрытия темы, так и открытия новой типа: как применять инструменты и приспособления на практике.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Владимир Г пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Так вы хотите чтобы хозяин темы её закрил???

Извините , при чем здесь я? dntknw Я лично против как закрытия темы, так и открытия новой типа: как применять инструменты и приспособления на практике.

----------------- Я за вас рад.Удачи.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Как дети, ей богу. Мне лично было очень интерсно читать как снять ступицу в такой ситуации, т.к. сам могу с этим столкнуться - и пофигу в какой теме( даже если тема разговора косвенная). Мне кажется Вы больше времени потратили на препирания. bang

Кстати требую отчета, сняли ступицу или нет!!! fotku

Давай те терпимие друг к другу и в реале дебилов хватает.... super

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Ромчик" пишет:

Кстати требую отчета, сняли ступицу или нет!!!

Ромчик, привет. Пока не снимал, холодновато(мягко говоря). А сниму, обязательно отчитаюсь. Самого ЗАЕЛО! А по поводу" та тема,или не та". Когда что то ищешь, или способ, не важно, как называется тема .А название"ИНСТРУМЕНТ и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ" ,этому отвечает. Я так думаю.. hi

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Иван57 пишет:
"Ромчик" пишет:

Кстати требую отчета, сняли ступицу или нет!!!

Ромчик, привет. Пока не снимал, холодновато(мягко говоря). А сниму, обязательно отчитаюсь. Самого ЗАЕЛО! А по поводу" та тема,или не та". Когда что то ищешь, или способ, не важно, как называется тема .А название"ИНСТРУМЕНТ и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ" ,этому отвечает. Я так думаю.. hi

100%! good good good Главное,что бы по делу!!! yes3 yes3 yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван57" пишет:

Кувалда исключена. Абсолютно нет размаха, а если бы был, после нескольких ударов чему нибудь из внутренностей заднего моста пришел бы каюк.

"Иван57", а бить надо не из нутри. Бить надо по торцу винта съемника( удар в сторону вала), хорошенько натянув его. Зачастую сильного удара и не надо. Натянул - постучал, еще натянул - еще постучал...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Андрей6319" пишет:

"Иван57", а бить надо не из нутри. Бить надо по торцу винта съемника( удар в сторону вала), хорошенько натянув его. Зачастую сильного удара и не надо. Натянул - постучал, еще натянул - еще постучал...

100% good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрей6319" пишет:

Иван57", а бить надо не из нутри. Бить надо по торцу винта съемника( удар в сторону вала), хорошенько натянув его.

Согласен, Андрей. Только у меня на съемнике не винт , а гидроцилиндр вворачивается по резьбе. (Я и съемник делал под гидроцилиндр). Поэтому удар по торцу г\цилиндра роли особой не сыграет. Он ввернут на мелкой резьбе, без люфта, до упора. У меня есть домкрат с усилием 30т. Буду из него мудрить, или использовать более мощный (D) г\ц,с использованием насоса от домкрата в 30т.Если опять не в той теме, прошу прощения blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван57" пишет:

Если опять не в той теме, прошу прощения blush2

По мне - в этой.
Не всегда важна сила, часто нужна вибрация или достаточно сильный импульс.
А что мешает к тому основанию, которое Вы крепите к ступице, приварить кусок трубы и гайку. Ну и винт.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей32 пишет:

Не ребят!!! agree Костомар и Андрей-ру
Не хочу показаться шибко грамотным, но это не самые лучшие варианты, особенно с дрелью.
Может кто-то меня поддержит, может опровергнет, но я вот что скажу. Правильная притирка клапанов, это 50% успеха в ремонте двигателя.
Случай с дрелью я не раз наблюдал. Да , быстро, но это не то, господа. В одну сторону клапана не притирают, пусть даже если в дрели есть реверс.
клапан притирается возвратнопоступательными движениями с попеременным вращением в обе стороны, и с периодическими многократными вращениями в обе стороны , плотно прижав клапан к седлу.
В случае Андрея-ру, это более правильный способ, но он очень неудобный в плане уставания рук.
Если ремонтировать 16-ти клапанный двигатель с приличным износом гнезд, то с таким приспособлением потребуется неделя, чтобы качественно притереть клапана.
Да и снимать походя оправку, для удаления старого абразива и нанесения нового, а порой это доходит до 10-12раз, тоже не очень удобно, откручивая каждый раз фиксирующий болт.
Старые шофера, по крайней мере в нашей месности, доверяли только колворотам, надежней не придумаешь, да и движки их ходили по сравнению с движками молодых шоферов, которые тож дрелью на скорую руку, намного дольше.
Мужики, это чисто мои наблюдения, и я их никому не навязываю. Просто можете попробывать на досуге, и сравнить.
У нас раньше, правда я еще мелкий был, но помню, в мастерской заводской притирочный стол был для 51й рядной шестерки, так там притиралось сразу 6 клапанов , и рейка работала именно по такому принципу, как с колворотом.
Прижал, одновременно тиранул вправо, отпустил, пружина подняла клапан, сноваприжал , одновременно тиранул влево, и так до замены пасты.

не надо дрель ругать. главное как ее применить. доводилось притирать клапана дрелью таким способом. закрепляешь в патрон обрезок шестигранника на 10, забиваешь на него выточенный боченок из резины, (точил из старой газоновской подрессорной подушки) инструмент готов. намазал притираемую часть клапана, вставил его в седло, упер дрель бочонком сверху и вперед хоть в лево хоть в право. если бочонок пробуксовывает, значит замаслися вытереть насухо и упереть посильнее. при нажатии клапан сам быстрее центруется в седле и притирается лучше. завтра сфотаю свой рассухариватель, кузню. станки, ну и все чем горжусь))))

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"МОТОРИСТ 74" пишет:

закрепляешь в патрон обрезок шестигранника на 10, забиваешь на него выточенный боченок из резины, (точил из старой газоновской подрессорной подушки) инструмент готов. намазал притираемую часть клапана, вставил его в седло, упер дрель бочонком сверху и вперед хоть в лево хоть в право. если бочонок пробуксовывает, значит замаслися вытереть насухо и упереть посильнее. при нажатии клапан сам быстрее центруется в седле и притирается лучше.

А под клапан я пружинку устанавливаю. При снятии усилия клапан приподнимается и на фаску попадает немного притирочной пасты. Притираю периодически приподнимая клапан. Получается намного быстрее.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"МОТОРИСТ 74" пишет:

доводилось притирать клапана дрелью таким способом.

"Nik 61" пишет:

А под клапан я пружинку устанавливаю. При снятии усилия клапан приподнимается и на фаску попадает немного притирочной пасты.

Современные импортные "шарошки" устроены так что процедура притирки ненужна.
Кстати, на АвтоВазе нет такой операции.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей32 пишет:

Этого достаточно laugh
Мне принципиально было узнать, покупной или самодельной.
Я покупное добро 2 раза брал, до сих пор валяется.
Г полное, вы уж извините. первой фракцией пока след набьешь, пол-дня пройдет. Может я брал что-то негодное, не знаю, но рекомендовали и хвалили.
А вот с помощью корунда первичный след набивается мухой, а дальше чистовая с помощью красного кирпича, и матовая фаска гарантирована.

я притирал самодельной пастой, пасту гои лезвием накрашивал из куска в порошок, потом добавлял масло немного, чтоб получилась паста. а что за паста из корунда????? поподробнее пожалуйста.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Я тоже дрелью притираю, использую пружину, кусок троса толщиной равной клапану, короткий кусок твёрдого шланга и хомуты , а масло с абразивом. В следующий раз попробую завершать с пастой гои.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

кусок троса толщиной

А трос каким местом чет немогу представить зачем, если есть фото покажи? scratch_one-s_head

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Sergey Sadovod пишет:

Спас из металлолома два токарных станка 16В20(Астраханский аналог 16К20) и 1К62. К обоим нужно приложить руки. Подскажите какой лучше оставить для своих нужд.

1к62 однозначно, даже если б он выглядел хуже. на нем можно выточить все абсолютно. у моего на барабане нет пластины с шагами. с нарезкой резьб проблема. не знаю где найти или пластину или весь барабан. а так после приобретния и реставрации к токарям больше не обращаюсь.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"beedmeister" пишет:

А трос каким местом чет немогу представить зачем, если есть фото покажи?

А что здесь непонятного? Трос в дрель, соединяем шлангом с стержнем клапана, зажимаем хомутами и в путь.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а я просто притираю в дрель вставляю стержень на 10 мм и одеваю кусочек шланга зажимаю хомутиком а второй край на стержень клапана и в перед.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а я просто притираю в дрель вставляю стержень на 10 мм и одеваю кусочек шланга зажимаю хомутиком а второй край на стержень клапана и в перед.

Притирать клапана со стороны тарелки удобнее,одев пружину на стержень, легче контролировать процэс, добавлять пасту, и регулировать нажим.(в начальной стадии посильнее).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МОТОРИСТ 74" пишет:

я притирал самодельной пастой, пасту гои лезвием накрашивал из куска в порошок, потом добавлял масло немного, чтоб получилась паста. а что за паста из корунда????? поподробнее пожалуйста.

А зачем паста гои ? В магазинах специальная притирочная продаётся.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Nik 61" пишет:

А под клапан я пружинку устанавливаю. При снятии усилия клапан приподнимается и на фаску попадает немного притирочной пасты. Притираю периодически приподнимая клапан

Точно так же делаю. yes3 только вместо дрели использую коловорот. Несколько циклов влево-вправо, подъем, прижим и снова влево- вправо. smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Может за клюете,но я притираю, уже много лет,лет 12,электродрелью с реверсом,если позволяет клапан зажимаю его хвостовик в патрон,если не позволяет - соединяю через отрезок резинового шланга, 8см,с одной стороны в шланг вставлен плотно винт,этой частью в дрель,другой конец шланга надеваю на хвостовик клапана и зажимаю хомутиком.Притираю на не больших оборотах,при этом дрелью делаю возвратно поступательные движения в сторону клапана,секунд пять в одну сторону,реверс-секунд пять в другую.Пастой пользуюсь алмазной,перед окончанием протираю и еще не много на чистом масле.Перед притиркой ,стержень клапана обязательно смазываю маслом.Притирал на ФОРД,ЛУАЗ,ЖИГУЛИ,всех моделей,на трактора-проблем с клапанами не было.По поводу Вазовских головок,если ставите новую,обязательно проверьте ее классическим способом-керосином,пришлось как то ,племяннику,на его 99 ,менять головку,купил он новую в сборе,залил керосин-течет вся,не знаю ,как ее шерошили,но пришлось разбирать и всю притирать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вовий" пишет:

А зачем паста гои ? В магазинах специальная притирочная продаётся.

беру необходимой зернистости брусоки, потер один об один на газетку потом добавка масла вот готовая смесь приготовления в домашний условия. В наших краях так многие пользуются, хотя сейчас можно купить и готовую.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Иван57" пишет:

Точно так же делаю. yes3 только вместо дрели использую коловорот. Несколько циклов влево-вправо, подъем, прижим и снова влево- вправо.

У меня была заводская приспособа с присоской. Когда-то купил для жигулевских клапанов. Что-то типа ручной дрели. Ручкой вращаешь все время в одну сторону, а вал с присоской вращался периодически вправо-влево. Сейчас нет, кто-то приХватизировал.
Также использую коловрот для окончательной притирки, для грубой дрель с реверсом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Опять за эти притиры. Ребята это прошлый век и вы не ремонтируете,а гробите свои головы.
Тут упоминалось что на автоВАЗе головы не трут,но на нём же и фрезами-шарошками тоже не режут. Для этого дела существуют спец головочные станки и они работают резцами. Есть две системы обработки резцом. Это резцом одной точкой или мультиугловым резцом. Те станки которые работают одной точкой способны обрабатывать и придавать нужной формы нетолько седло а и канал воедино...
В чем особенность и вообще смысл применения этих сложных станков? Самая основная проблема при всех этих обработках это совмещение осей направляющей втулки и седла клапана и в целом их база и т.д.
Мой вам совет:если хотите чтобы ваш двиг достойно трудился,доверьте ремонт своей головы специалистам и не мучайте технику и себя и будет вам счастье.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Опять за эти притиры. Ребята это прошлый век и вы не ремонтируете,а гробите свои головы.
Тут упоминалось что на автоВАЗе головы не трут,но на нём же и фрезами-шарошками тоже не режут. Для этого дела существуют спец головочные станки и они работают резцами. Есть две системы обработки резцом. Это резцом одной точкой или мультиугловым резцом. Те станки которые работают одной точкой способны обрабатывать и придавать нужной формы нетолько седло а и канал воедино...
В чем особенность и вообще смысл применения этих сложных станков? Самая основная проблема при всех этих обработках это совмещение осей направляющей втулки и седла клапана и в целом их база и т.д.
Мой вам совет:если хотите чтобы ваш двиг достойно трудился,доверьте ремонт своей головы специалистам и не мучайте технику и себя и будет вам счастье.

Не умничайте rulja. Это Вам не идет. dont
Здесь речь идет о инструментах и приспособлениях которые каждый может наити и исспользовать в ремонте своих железных коней.
А Вы предлагаете дяде Васе, из далекого сибирского села, взять головку и ехать за тысячи километров в поисках чудо-станка, что-бы специалисты за три его пенсии обработали седла и клапана по современным технологиям.
Или Вы предлагаете каждому купить этот, как Вы выразились, "сложный специальный головочный станок"? laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах