Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 32 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33316 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ребятки с вами все ясно:кирпич,молоток и колхоз!!!

А вот и решение проблем для ручной обработки со второй опорой:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "оснастка" »»

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "оснастка" »»

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

ребятки

Да... как все запущено..... Вы бы, сынок уважаемый, хоть в профили оппонентов зашли...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

дедушка,а что я в вашем профиле увижу? Учитесь дедушка у студента,а то помрете с кирпичем в руках и знать не будете о процессе ремонтных работ спец оснасткой/станками и их преимуществах.

Я вот не пойму чего вы добиваетесь? "Ладно,убедили,все же зря придумали невен,буду переходить на кирпич!" наверно этого?

И ещё:я не понимаю прикола типа там сынок и тому подобное. Я открою вам секрет,что в инете нету возростных барьеров,про это даже песни поют. И скажу ещё одно:если вы намекаете что за вашими плечами огромный жизненный опыт,то таких людей я вижу практически каждый день,которые обращаются ко мне за помощью в ремнотах или за дельным советом,бывает обращаются даже специалисты которые непосредственно занимаются ремонтом авто. Я не говорю что я большой специалист,но все же меня и мои знания и умения уважают. Так что давайте не будем заниматся выяснениями кто кого "пережил",а если есть по делу какието доводы или предложения давайте обсудим на тех.языке,только я сомневаюсь что вы чтото можете предложить по существу без "на глаз,на слух,на нюх". Все эти притирки это чисто для успокоения души и я уверен что при этих работах не то чтобы чтото измерять,даже думают про это единицы,а зря. Зато после сборки двига говорят:"я сделал двигу КАПИТАЛКУ". Вот только извините меня после коловорота и подобных технологий это не капиталка,а сосалка. Нужно вещи называть своими именами и тогда будет порядок.
Коловорот конечно тоже имеет право на жизнь,вернее эта система ремонта,но вот только ее изковеркали и извратили до немогу,это получается как дать мартышке в лапы гранату...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Nik 61,я понимаю что вы все жизнь думали что коловорот это "сверх инструмент",а тут бах и "кирпичи не катят". Всему виной советская власть которая приучила нас к "полевым" ремонтам. По этому делу было написано и распространенно множество литературы в которой было рассказанно как МОЖНО сделать ремонт на коленке и не слова как должен выполнятся настоящий ремонт и какие должны быть соблюдены при этом условия и чем и как все это делается. Все это было написанно только в спец литературе... Вот дерьмокрасты правильно делают. Сейчас продают технику и в прошурке к этой технике только один совет "обратитесь в сервис" и "не суйте сюда коловорот"... По этому ваша реакция мне понятна,но не понятна сторона не понимания или вернее желание не понимать и попытки привознести технически и морально устаревшую технология ремонта ГБЦ. Или вы хотите показать какой вы мастер,которого дело боится? Ну тогда зайдите по ссылке ниже и обьясните мастерам/мотористам как нужно коловоротить головы,а я погляжу что вам ответят и куда пошлют.
www.ab-engine.ru/phpbb/

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

владимер Г я с тобой полностью согласен thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Ну тогда зайдите по ссылке ниже и обьясните мастерам/мотористам как нужно коловоротить головы,а я погляжу что вам ответят и куда пошлют.

Пол часа листал, чем Вы хотели удивить? dntknw В том форуме большинство тем -мертвые, ( но послать там действительно могут),за 5 лет по по 2-3 поста, и то почти везде флуд,в основном обо всем и ни о чем, в лучшем случае о том как сделать в гараже на коленке, в худшем -иди на СТО, но и там тебе не помогут , потому что там только сигналки ставят. Может в закрытом форуме для специалистов чтото есть, но и там на 30 тем -5оо ответов.
Короче конкретной темы о притирке клапанов только на спец оборудовании я не нашел. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"rulja" пишет:

Парень от плохого настроения решил немного потроллить))))
Зачем спорить?

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

"rulja"

адрес, телефон фирм где это делают. Цены б желательно(за ремонт и пересылку) и гарантию сколько дают. Посмотрим, сравним и выводы для себя сделаем. Спасибо

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не,ну вы братва даете!Человек тратит время(а из-за вашего отношения и силы!) чтобы проинформировать окружающих,а вы,типа "корифеи",говорите "на нена",тем самым расписываясь и, например ,за меня!А надо бы сказать СПАСИБО!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Андрей6319" пишет:

не тухнет

Два дня игрался lol не разу не отрывало пламя.

"Андрей6319" пишет:

Искра постоянно

нет только на розжиг .Клапан надо ставить ,а то свет отключат
а газ идет sad А так в целом good

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Nik 61" пишет:

теплообменник маленький.

Так что вы от нее хотели ,объем кабинки у заза маленький.По мне +5 градусов в фургончик приятней чем -18 на улице .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Анатолий." пишет:

По мне +5 градусов в фургончик приятней чем -18 на улице .

У меня в гараже с 83года стоит ОВ-65г. ,дизельная. На выходе горячего воздуха картошка печется yes3 Правда размером побольше Вашей.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

Нравится вам "колхозить",без проблем я вас не отговариваю,

нам не нравица но не всем на меринах ездить если все на мерины сядут кто кормить будет а такой ремонт головки трактора без штанов оставит и без трактора останеца на столе одна отремонтированая головка и пусть ее дети грызут вместо хлеба канешно если есть возможность то я за такой ремонт но увы

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Владимир Г,а что вы там хотели увидить,марку кирпича? Плохо смотрите,сайт хоть и рекламный,но там много дельного.

urri,дорогой,тролите вы,а я пытаясь объяснить как это делается. Но,здесь время на кирпиче остановилось.

валерий киев,без штанов такой ремонт не оставит,100$ за полный ремонт это не такие уже и большие деньги,при том что вы получите практически новую ГБЦ с огромным ресурсом,за счёт которого вы сэкономите уйму денег. Тоесть эта "тема" окупаема,чего не скажеш про притир. Замена направляющих с последующим притиром чревата быстрым,практически моментальном износе этих же направляющих,а здесь и расход масла которое сгорает в цилиндрах и убивает поршнивую своей сажей и т.д. Вы к такой экономии стремитесь?

Андр77,да какие адреса/телефоны? Я что рекламный агент,чтоли?
Не в адресах и телефонах дело,это можно и самому сделать,но только не "кирпичем на электродрели".
Я вот не пойму,расточные и шлиф народ находит,а ГБЦ руками крутят. Круто однако,по д...

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23

rulja! Ты чего как с цепи сорвался? Думаешь всем глаза открыл и сейчас все всё бросят и пойдут станки и приспособы по несколько десятков (а то и сотен) тысяч покупать?

Делали мне головку на Renault. Одна из известных фирм в Москве по ремонту. Оборудование SERDI (видел лично). Жесткая направляющая, плавающая головка для лучшей точности и т.д. и т.п. Клапана отшлифовали. Стали на вакуум проверять - 2 клапана не герметичны. Спрашиваю мастера, что делать? Говорит - странно, понять не можем в чем причина, пристучаться должно. Мол угол у седла и клапана с разницей 1 град. для этого. Спрашиваю - гарантируете. В ответ - должно пристучаться. Понятно, говорю. Может притереть? Далее слушаю лекцию как вкрапления абразива износят в один момент седла и клапана. Понятно говорю. Должно-то должно, а если не пристучится? Короче мялся мялся мастер, но не сказал - гарантирую пристучится.

Все клапана я для верности притер. Под 100 тыс уже прошел мотор (дизель). На ВАЗ 2108 и классике притирали дрелью в одном направлении. Туды-сюды - не парился, но беспокойство было... Моторы проходили по 150 - 200 тыс. без проблем. Умирали из-за износа колец. На классику поставили новый блок из магазина, на него старая бошка с заново притертыми клапанами и машина ещё 150 тыс. наматывает и умирает из-за износа упорных полуколец коленвала.

А ещё тот мастер мне рассказывал, что детали они отмывают дорогущй химией, а у самих возле моечного котла под столом стоял початый блок с пачками соды пищевой...

А ещё мне мастер рассказывал, что направляющие они запресовывают охлаждая в жидком азоте, а в дальнем углу я заприметил двухкомфорочную электроплитку, на которой башка лежала...

Так что от старых проверенных технологий не отказываются даже известные мастерские.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,давайте прекратим этот спор,все равно,каждый будет расчитывать на свой кошелек,умение и возможности,а так.переливаем из пустого в порожнее.Может знаете,может нет-пригодится,я скажу по поводу наклепывания тормозных накладок на барабанные и дисковые тормоза.Придумал не я,где то вычитал,но пользуюсь много лет.Что бы безопасно оставить минимальный зацеп -конус,под заклепку в тормозной накладке,я затачиваю сверло,нужного диаметра для потая,под угол 90 градусов.Накладку,вогнутой стороной,плотно прижимаю к внешней обойме какого нибудь большого подшипника,зажатого в тисках и сверлю этим сверлом,дрелью по маленьким отверстиям,проделанным под заклепки.Сталь подшипника не сверлится,поэтому остается минимальный потай.Получается все быстро и качественно.Я это написал для тех,кому это надо,не надо меня посылать делать все это на современных станках,так как ,для меня проблема ,в округе,найти токарный станок,что бы что то проточить,не говоря уж о другом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Svoyak,совершено верно вы рассказываете,это типичная картина для всех этих фирм. Скажу больше,в этих модных фирмах даже специалистов нормальных нету,все это тупо поставленно на потоковый бизнес,а своим оборудованием и брендами они только прикрываются и делают себе рекламу. Одним словно это называется "лохотрон". Оборудование этих знаменитых фирм тоже не совсем идеально в том числе и серди,но зато цены!!!
Так что дорогой,вас поставили на лохотрон,забудьте про эти фирмы-это пылесосы денег,качества там не ждать. А вот есть второй эшелон спецов,которые работают на самодельных станках и заинтересованы в качестве выполняемых работ из за той же конкуренции. Вот у них и цены пониже в разы и качество есть и реальные гарантии,а не до двери как на этих супер-пупер фирмах и конторах. Вот так то:"без лоха жизнь скучна"!

Да,и ещё насчет азота. Есть множество способна обойтись и без его променения,а в целом по технологии применения азота нагрев детали тоже требуется и одним азотом не обойтись. Поэтому и электро печка и нагрев до 150град. Так что не вводите в заблуждение.

На счёт образива,то он страшен при применении бронз седел и то не на тракторах (обороты не те и проворот клапана отсутствует),а вот попадание абразива в пару стержень/направляющая чреваты последствиями.

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23

Стремиться к повышению уровня выполнения работ конечно надо. Но вот как раз учитывая тот факт, что лохотрон у нас очень часто и хорошая оплата за работу не является гарантом быстроты и качества, люди стараются сделать сами и сэкономить. Если руки не кривые многие вещи можно сделать вручную, без спец. оснастки. Для кого-то это вообще единственный выход. Причины могут быть разные. Не надо навязывать свое мнение.

P.S.А то получается как анекдоте:

Офицер у своего друга гражданского спрашивает:
"Правда, что вы, гражданские, всех военных тупыми считаете?"
Тот:
"Да нет, что ты.."
-А если честно? Я не обижусь.
-Ну, если честно, то считаем.
-Вот так, значит, - говорит офицер, - но если вы все такие умные, что
же вы строем-то не ходите?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"rulja" пишет:

это можно и самому сделать

Ничего против правильных технологий, но если заглянул на огонек и если есть соображения и знания, расскажи людям как это можно сделать самому?, а эти рассказы что лучше, что хуже ник чему не приведут, а переливание с пустого в порожнее, на service многие дорогу знают, это не раз уже обсуждалось и ничем не заканчивалось.
Здесь общаемся, обсуждаем и делимся потому, что есть общие интересы, а не куда пойти. hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

ребятки с вами все ясно

"rulja" пишет:

Учитесь дедушка у студента,а то помрете с кирпичем в руках

"rulja" пишет:

Всему виной советская власть

"rulja" пишет:

Вот дерьмокрасты правильно делают.

"rulja" пишет:

здесь время на кирпиче остановилось.

"Svoyak" пишет:

rulja! Ты чего как с цепи сорвался

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вот это уже лучше,так гляди и нормальный рассмотр дела пойдет. Вот только нужно разобраться что мы хотим получить на выходе и как этого достич! Есть та же технология притирки клапанов только ее не все выполняют в полной мере,да ещё к ней добавляют электодрель дабы облегчить этот труд и вовсе не задумываются о геометрии кроме как о плотном прилегании клапана к седлу... Есть ещё шарошки и их применение,ну и резец. Вот в этом и нужно разобраться что да как!
Просто у мну отпадает желание чтото обьяснять и показывать "когда на тебя с кирпичами" и т.п. А самое обидное что все болячки лечат одним препаратом и отговорка одна "другого нету и быть не может по ряду причин".

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"rulja" пишет:

Просто у мну отпадает желание чтото обьяснять и показывать "когда на тебя с кирпичами" и т.п. А самое обидное что все болячки лечат одним препаратом и отговорка одна "другого нету и быть не может по ряду причин".

Сам виноват навалился с критикой laugh
Вместо того, что бы сказать, что надо так и так....так что давай колись wink

11.02.2010 - 12:37
: 72
eliseev.cergei пишет:

Привет. Сегодня сделал такое приспособление для разборки энерго-аккумулятора. Если кто разбирал прошу совета ,пойдёт или нет .Шток вроде сжимается. Спасибо

У меня примерно такой был. Только не сварной, а разборной (верхняя часть) на болтах. И с каждой стороны по два прута приварено было, это для того, чтоб если вдруг набок сыграет пружина, не прибило никого. За ненадобностью сменял на литру))).

зы. Делал с пресса отжима винограда, тоже самодельного.

А винта хватит, чтоб полностью разжать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Анатолий." пишет:

сделал пушечку в фургончик 16 м3(мастерская)жары нет но и не холодно .

А можно подробней, лежит горелка от газовой колонки, пойдёт?

"rulja" пишет:

Про ремонт современных ГБЦ большинство которых мультиклапанные (по четыре-пять клопов на цилиндр) ручным инструментом это вообще нонсенс. Дело в том что стержни клапанов таких ГБЦ малого диаметра,а применение пилота малого диаметра не может обеспечить жесткую базу режущего инструмента, если на тракторной голове ещё маломальски ещё можно чтото попытаться удержать на пилоте,то там номер не проходит и получем 100% поражение.

У куда вас понесло...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Nord пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Сегодня сделал такое приспособление для разборки энерго-аккумулятора. Если кто разбирал прошу совета ,пойдёт или нет .Шток вроде сжимается. Спасибо

У меня примерно такой был. Только не сварной, а разборной (верхняя часть) на болтах. И с каждой стороны по два прута приварено было, это для того, чтоб если вдруг набок сыграет пружина, не прибило никого. За ненадобностью сменял на литру))).

зы. Делал с пресса отжима винограда, тоже самодельного.

А винта хватит, чтоб полностью разжать?

Привет сегодня снял нижнюю крышку, не раскручивая пружины а там манжета выскочила ,воткнул обратно, помазал и собрал. А на счёт пружины не знаю какая у неё длинна.
На днях проверю работоспособность.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

Есть та же технология притирки клапанов

Так всетаки и вручную можно?
"rulja", так Вы бы сразу и объяснили что есть нарушение технологии, а не отсутствие её как таковой. Это разные вещи. А Вы сразу "пальцы гнуть" начали.
К стати "rulja", Ваша подпись... это одна из "тупых фраз" " коневода". Она противоречит законам физики... да и гонок Ф1.

11.02.2010 - 12:37
: 72

eliseev.cergei
А зачем полностью разбирать собираешься, если только манжету поменять?
У меня на камазе лопнула дюраль в 90-х, пришлось повозится, чтоб поменять, пришлось разобрать полностью, а сейчас купил готовый и без морок.
А если только манжета, то смысла туда лезть?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

конкретно тут у вас ребята dri !

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"rulja" пишет:

Просто у мну отпадает желание чтото обьяснять и показывать "когда на тебя с кирпичами" и т.п. А самое обидное что все болячки лечат одним препаратом и отговорка одна "другого нету и быть не может по ряду причин".

Ну, положим, не все "с кирпичами". Я полностью согласен про оснастку и инструмент. Высокоточные технологии как раз таки и обеспечивают ресурс двигателям в которых гарантия 1000000 км пробега. Отсутствие этого оборудования в производстве и ремонте наших с/х машин, это наша беда. Отсутствие специалистов, способных работать на этом оборудовании и обучить остальных- еще большая беда! А вы на них "с кирпичем", как в начале 19века. И до тех пор пока мы это не поймем мы будем каждую зиму, по морозу "капиталить" нашу технику, а она все равно больше сезона выхаживать не будет. И себестоимость нашей продукции заоблачная будет. Теперь про "сынков" и "отцов": гордитесь тем что молодое поколение может Вас чему то научить! А учится не вредно в любом возрасте!!!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алексей vehxfkrf пишет:

Ребятки а у кого нибудь есть пескоструйный апарат??

СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО ПЕСКОСТРУЙ НУЖЕН. ЕСЛИ ДЛЯ ОЧИСТКИ АВТОМОБИЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ. ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОСТО ИЗ ПЛАСТМАССОВОЙ БУТЫЛКИ. ОТРЕЗАЕШЬ ГОРЛЫШКО В ВИДЕ ВОРОНКИ, ДНО БУТЫЛКИ ПРОТЫКАЕШЬ И ВСТАВЛЯЕШЬ В ОТВЕРСТИЕ ТРУБКУ И ВСЕ ПЕСКОСТРУЙ ГОТОВ. НАСЫПАЕШЬ ПЕСОК В БУТЫЛКУ, ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ГОРЛЫШКОМ ВНИЗ , ВСТАВЛЯЕШЬ СВЕЧУ В ГОРЛЫШКО, ШЛАНГ ОТ ЛЮБОГО КОМПРЕССОРА ПОДСОЕДИНЯЕШЬ К ТРУБКЕ В ДНЕ БУТЫЛКИ И ДУЕШЬ ПОКА СВЕЧА НЕ ОЧИСТИТСЯ. НАДО КОЛИЧЕСТВО ПЕСКА В БУТЫЛКЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ, ЧТОБ БЫЛО НЕ МАЛО,(ТРУБКА ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИЛАСЬ В ПЕСКЕ) И НЕ СИЛЬНО МНОГО,(ДАВЛЕНИЯ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ПОДНИМАТЬ ПЕСОК НАД ТРУБКОЙ И БРОСАТЬ ЕГО В СВЕЧУ)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах