инструмент и приспособления. Страница 274 из 466

13980 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
валерий киев пишет:
toliklvv пишет:

може мебельним лаком попробувать как щитаите

если не сильно то я брал лак у жены , а потом нашол в перемотчиков моторов

Бакелитовый лак так то нужен. Но его после пропитки сушить надо при 160 градусах.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
валерий киев пишет:

вот такая , железка по средине на подшипнике

Алексей 161 RUS пишет:

Я в том году купил тоже такую катушку там еще подшипник на низу ставишь

А для чего там нужен подшипник?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806

Асу шники дали 2 блока питания. один нормально работает, а другой при замыкании зеленого или серого провода а массу лишь дергает вентилятор.
При подключении авто лампочки на 12в. Она вспыхивает и тут же гаснет.
Можно этот блок отремонтировать такому "спецу" как я? Куда лезть?
Если можно очень просто, что бы и коту было понятно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2652
Шyриk пишет:

Асу шники дали 2 блока питания. один нормально работает, а другой при замыкании зеленого или серого провода а массу лишь дергает вентилятор.
При подключении авто лампочки на 12в. Она вспыхивает и тут же гаснет.
Можно этот блок отремонтировать такому "спецу" как я? Куда лезть?
Если можно очень просто, что бы и коту было понятно.

попробуйте загрузить 12 и 5 вольт лампами по 10 ватт , если не поможе , разбирайте и меняйте электролитические конденсаторы на выходе блока , и конденсатор "дежурки" в цепи 5 вольт , выложите фото - смогу указать.

Про головки на тримеры - после того как разбил о проволоку , жестянки и торчащие из земли спиленые стволы деревцов , купил http://www.voltazh.ru/upload/iblock/dfd/dfd1ce4dfbd79ddd7fb8506a15f208fd... , неудобно конечно что разматываться нечему , зато мне такое не сломать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18595
beedmeister пишет:

А для чего там нужен подшипник?

Катушка не стирается о землю. от долгой работы .

Украина
Алексей 161 RUS пишет:

Катушка не стирается о землю. от долгой работы

yes3 СП.

Россия

5 вольт тоже грузить 12 в. Лампочкой?
Вот фтото. Без изменений.

Файлы: 
  • wp20160218003.jpg
  • wp20160218004.jpg
  • wp20160218005.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

5 вольт тоже грузить 12 в. Лампочкой?
Вот фтото. Без изменений.

красным вздутые конденсаторы под замену , можно ставить и с бОльшим напряжением , полярность соблюдать строго.

Файлы: 
  • untitled.png

Россия
Промах пишет:

красным

Понял поробую их выпаять.

Сглупил. Что бы понять где ножки на плате вывернул эти киндеры и не пометил полярность.
Черное затемнение на круге в одной стороне места до установке киндера должно соответствовать желтой полосе с пямоугольником на кондере?

Файлы: 
  • wp20160218006.jpg

Россия

Киндер - конденсатор, т9 исправил.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
Шyриk пишет:

Сглупил. Что бы понять где ножки на плате вывернул эти киндеры и не пометил полярность.
Черное затемнение на круге в одной стороне места до установке киндера должно соответствовать желтой полосе с пямоугольником на кондере?

Саша, так вы посмотрите на те конденсаторы, которые остались на плате, как там соотносится затемненная часть круга к обозначению на самом конденсаторе - аналогично впаяете и новые. На электролитическом(это который имеет плюс и минус) конденсаторе всегда обозначена полярность. К сожалению очень давно чуток пытался вникать в радиотехнику, поэтому уже не помню - плюс или минус там обозначен, но то что обозначение есть - помню точно.

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия

Точно!
Сам не догадался. Щас сходил к этим "электронщикам", нашел 1 рабочий блок и вскрыл его, действительно эти киндеры на нем не вздувшиеся.

Украина

Вот Саша, нашел.

Файлы: 
  • polyarnost.png
  • polyarnost2.jpg

Россия
tiger74k пишет:
Шyриk пишет:

Саша, так вы посмотрите на те конденсаторы, которые остались на плате, как там соотносится затемненная часть круга к обозначению на самом конденсаторе - аналогично впаяете и новые. На электролитическом(это который имеет плюс и минус) конденсаторе всегда обозначена полярность. К сожалению очень давно чуток пытался вникать в радиотехнику, поэтому уже не помню - плюс или минус там обозначен, но то что обозначение есть - помню точно.

У нас "Ыликтрощиков " конденсаторы - кондёры . На стандартных электролитических маркируют только минус , исключения бывают , и со стороны ножек маркировка , или просто смещение ножек относительно корпуса , либо сам корпус -минус , а вывод + ( бывало и наоборот) , а ещё были неполярные , там вообще всё равно какая полярность.
Платы маркируют абы как, в основном минус, но лучше посмотреть как было и немного подумать , а то при ручной сборке воткнут , запаяют - сие не один год отработать может.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Cергей 36 RUS пишет:
Александр 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у нас шары загоняли .куриную лапу городили .

yes3laugh

Добавлю, тоже в армейке, спецы усы из конского волоса мастерили lol Говорят девкам, ну очень нравилось superyablush2

По теме, приспособление к инструменту...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1047
Володя я пишет:

ресивер литров 60

thank_you Не-а,цеплял газовый баллон в линию-гайковёрт(хотя на работе крутит) сам себя еле тянет dntknw .

Украина
TDL39 пишет:
Володя я пишет:

ресивер литров 60

thank_you Не-а,цеплял газовый баллон в линию-гайковёрт(хотя на работе крутит) сам себя еле тянет dntknw .

Вы знаете, проблема может быть в другом - длина и внутренний диаметр шланга. Для гайковерта 6мм шланг напрочь садит мощность. У меня 50-литровый ресивер с ЗИЛовским компрессором и шланг спиралька 8мм. - вроде вполне нормально крутит. Если не забуду - завтра сфоткаю.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1047
tiger74k пишет:

длина и внутренний диаметр шланга. Для гайковерта 6мм шланг напрочь садит мощность

А вот здесь я huh действительно попал впросак blush2 :и шланг у меня 6 мм.,и длина приличная-около 10 м.Колёса подкачать,покрасить чего-хватает.Спасибо за совет good

Россия
Промах пишет:

нас

Впаял 2 новых киндера. Теперь вентилятор даже не дергается. Полярность и характеристики тодинаковые со старым.
Там где жало 2 контакта 1 киндера другой какой то пластиковый "столбик" с намотанным медным проводом, они между собой должны звониться?

Файлы: 
  • wp20160219005.jpg

Украина
Шyриk пишет:

Впаял 2 новых киндера

Перед впайкой, не мешало б и прозвонить кандеры, бывает, что пробит или высохший, а внешне как новый.
И сравнить с тем что стояли.

Россия
beedmeister пишет:
Шyриk пишет:

Впаял 2 новых киндера

Перед впайкой, не мешало б и прозвонить кандеры, бывает, что пробит или высохший, а внешне как новый.
И сравнить с тем что стояли.

По характеристикам на корпусе такие же. Я мультиметром особо пользоваться не умею, поставил чисто на прозвон, ножки между собой не звонятся, значение на экранчикн мультиметра одинаковое 80.
Киндер купил новые в магазе

Россия
Шyриk пишет:
Промах пишет:

нас

Впаял 2 новых киндера. Теперь вентилятор даже не дергается. Полярность и характеристики тодинаковые со старым.
Там где жало 2 контакта 1 киндера другой какой то пластиковый "столбик" с намотанным медным проводом, они между собой должны звониться?

фото нужно того самого места со столбиком , да и саму плату в разных ракурсах поближе.
меряйте напряжение чёрный-фиолетовый , должно появиться стабильных 5 вольт

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2941

Мужики! нужна помощь, вчера накрылась минимойка Макита hw 111, дым пошел( видимо мотор накрылся). Может кто знает где есть на них запчасти, в интернете все облазил- не могу найти. sos

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
Александр-82 пишет:

Мужики! нужна помощь

Сначала вскрытие должно показать что именно.Если движок-они перематываются.

Россия

Столбик на фото рядом с впаянными кондерами
Меряю мультиметром установив крутилку на "20" постоянный ток напряжение скачет от 0 до 2,5. Фиолетовый черный.
Зеленый провод замкнут на массу.
Если прислушиваться тихо слышен звук как будто капля воды падает на горячую плиту и испаряется.

Файлы: 
  • wp20160219007.jpg
  • wp20160219009.jpg
  • wp20160219011.jpg
  • wp20160219012.jpg
  • wp20160219013.jpg

Россия
Шyриk пишет:

Столбик на фото рядом с впаянными кондерами
Меряю мультиметром установив крутилку на "20" постоянный ток напряжение скачет от 0 до 2,5. Фиолетовый черный.
Зеленый провод замкнут на массу.
Если прислушиваться тихо слышен звук как будто капля воды падает на горячую плиту и испаряется.

перемычку не подключать , должно без неё на фиолетовом 5 вольт быть .
Возможно пробит диод D6 , рядом с кондёрами.
Посмотрите ещё конденсатор С12, он тоже мог пострадать , мог и снизу вздуться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
jsa пишет:
Александр-82 пишет:

Мужики! нужна помощь

Сначала вскрытие должно показать что именно.Если движок-они перематываются.

Не знаю как на макиту но на керхер цены заоблачные на запчасти, что на сайтах что в мастерских. Проще новую купить. Поэтому согласен надо поискать где перемотать движек. У нас по 500 р за киловатт перематывают.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
TDL39 пишет:
tiger74k пишет:

длина и внутренний диаметр шланга. Для гайковерта 6мм шланг напрочь садит мощность

А вот здесь я huh действительно попал впросак blush2 :и шланг у меня 6 мм.,и длина приличная-около 10 м.Колёса подкачать,покрасить чего-хватает.Спасибо за совет good

Для гайковёрта шланг надо 10 мм тогда всё будет как надо. У вас падение давления в шлангах.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
Промах пишет:

перемычку

Перемычку убрал. О эмоций, напруга на фиолетовом скачет, но теперь не однимается выше 0,30.
Диод мерял ели правильно конечно показывает 586, в обратную сторону ничего не показывает, с12 "звонится"
Но наверное я спалил блок окончательно.
При отключенном питании стал смотреть диод и киндер плата упала на корпус и что то щелкнуло коротнуло.
Хотя щас опять шнур подключил,на фиолетовом дергается напруга как и было.
Ладно, жалко конечно, ну хоть пропеллер сниму с эиогго блока.

Украина
Шyриk пишет:

ну хоть пропеллер сниму с эиогго блока.

Если нету опыта тяжело советовать.

Ps. Для проверки БП давно уже сделал вот такой стендик.

Файлы: 
  • imag0233.jpg
  • imag0231.jpg