инструмент и приспособления. Страница 276 из 466

13980 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Казак161 пишет:

Кто сказал, что без него?

Им легче было Тахометром или теодолитом laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
кирьян пишет:

какую болгарку с кругами на 230 лучше взять по соотношению цена качество. была бош упала с 6 этажа сломалась, вот сейчас весь в думах

У меня интерскол 2.6кВт,плавный пуск ни чо работает!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Расул Б пишет:
кирьян пишет:

какую болгарку с кругами на 230 лучше взять по соотношению цена качество. была бош упала с 6 этажа сломалась, вот сейчас весь в думах

Купите нашумарку laugh Лепсе!!! неубиваема bang один минус, плавного пуска нет, при старте на дыбы встаёт laugh

supersupersuperclapclapclapvictory

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1047
Володя я пишет:

шланг надо 10 мм

Спасибо,уважаемый! thank_you Уже взял "на заметку" mail На днях переделаю-отпишусь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
кирьян пишет:

Makita GA 9020 цена -качество, ещё неплохие болгарки 230е Фиолент, но подозреваю что найти такой товар уже проблематично....

глаза боятся-руки делают!

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18593
Расул Б пишет:
кирьян пишет:

Купите нашумарку laugh Лепсе!!! неубиваема bang один минус, плавного пуска нет, при старте на дыбы встаёт laugh

У нас такая как только пошли первые болгарки. И вот она до сих пор работает и даже щетки не меняли . good Единственное она тяжеленная .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Zhekaz B пишет:
кирьян пишет:

Makita GA 9020 цена -качество, ещё неплохие болгарки 230е Фиолент, но подозреваю что найти такой товар уже проблематично....

Фиолент есть официальный сайт. Доставляют почтой с интернет магазина в Симферополе. Продукция серии профи и мастер есть. Я неделю назад получил фрезер от них. Пришло быстро. Главное получилось дешевле чем у нас в магазине. Почтовые расходы магазин на себя берёт. Сейчас у них к 23 февраля скидка есть, достаточно приличная. Обидно что я не попал на скидку, надо было на 1 день позже заказать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
костромич пишет:
Zhekaz B пишет:
кирьян пишет:

Фиолент есть официальный сайт. Доставляют почтой с интернет магазина завода в Симферополе. Продукция серии профи и мастер есть. Я неделю назад получил фрезер от них. Пришло быстро. Главное получилось дешевле чем у нас в магазине. Почтовые расходы магазин на себя берёт. Сейчас у них к 23 февраля скидка есть, достаточно приличная. Обидно что я не попал на скидку, надо было на 1 день позже заказать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353
кирьян пишет:

какую болгарку с кругами на 230 лучше взять по соотношению цена качество.

Мне "Фиолент" синий подарили на 40 лет, работает отлично, бетона много перепилил, а для болгарки это большое испытание, .... мне в мае 49 будет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
Расул Б пишет:

при старте на дыбы встаёт laugh

Эта ещо не так , у меня есть одна из первых с алюминевым корпусом , вот та стаёт на дыбы , при запуске руки выворачивает , вот это техника

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

У нас такая как только пошли первые болгарки. И вот она до сих пор работает и даже щетки не меняли . Единственное она тяжеленная .

у нас точно так же laugh забыли когда покупали, в ней дури много laugh Щетки в комплекте были, но я их чуть чуть шлифанул и на пылесос советский поставил, а на болгарке до сих пор родные laugh

валерий киев пишет:

Эта ещо не так , у меня есть одна из первых с алюминевым корпусом

ооо помню , у дяди была такая, мы с отцом её взяли на время швеллеры порезать, так понравилась что потом пошли и взяли эту, точно таких как ваша уже не было.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Расул Б пишет:
кирьян пишет:

Уже есть и с плавным пуском dont ,покупал осенью 15г 230мм, 2,2квт 6600 об/мин.профессиональная,пишут что сделано в России гарантия 2 года, заплатил 5200р у нас она в почёте и называют её Кировка,потому что выпускают с г.Киров вот их сайт http//www.lepse.com это не реклама а просто вариант выбора good

Россия
Serega-60 пишет:

Уже есть и с плавным пуском ,покупал осенью 15г 230мм, 2,2квт 6600 об/мин.профессиональная,пишут что сделано в России гарантия 2 года, заплатил 5200р у нас она в почёте и называют её Кировка,потому что выпускают с г.Киров вот их сайт http//www.lepse.com это не реклама а просто вариант выбора

Радует что ещё выпускают их good единственная претензия, пусть сделают дизайн более привлекательным huh покупатель же сначала глазами выбирает huh а так техника хорошая good

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
Serega-60 пишет:

у нас она в почёте и называют её Кировка,потому что выпускают с г.Киров

У меня тоже кировская, как на фото выше, темно-синяя. Уже лет 7. Машина зверь good В свое время нужно было заготовки на печь в баню порезать, из десятки. А газорезчик ушел в загул. Этой болгаркой все порезал. После того, как сварил,вчетвером печь затаскивали, на жердине. Ладно, еще косяки в дверной проем не вставил, а то бы не затащить laugh

Россия
Иван57 пишет:
Serega-60 пишет:

у нас она в почёте и называют её Кировка,потому что выпускают с г.Киров

У меня тоже кировская, как на фото выше, темно-синяя. Уже лет 7. Машина зверь good В свое время нужно было заготовки на печь в баню порезать, из десятки. А газорезчик ушел в загул. Этой болгаркой все порезал. После того, как сварил,вчетвером печь затаскивали, на жердине. Ладно, еще косяки в дверной проем не вставил, а то бы не затащить laugh

Когда Кун делал две болгарки помёрли не буду говорить какая фирма вот купил Кировку посмотрим как она выдюжит yes3

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18593
Serega-60 пишет:

две болгарки помёрли не буду говорить какая фирма

Вот как раз и нужно знать их в лицо . victory

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

две болгарки помёрли не буду говорить какая фирма

Вот как раз и нужно знать их в лицо . victory

Дак они то работали и умерли не сразу а (лицо) у них Калибр cry

Россия
14.12.2012 - 19:07
: 178
валерий киев пишет:

вот такая , железка по средине на подшипнике [изображение]
и с боку
[изображение]

У меня тоже такая, дополнительный плюс - не надо открывать, снимать чтобы поменять леску

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Расул Б пишет:
Serega-60 пишет:

Уже есть и с плавным пуском ,покупал осенью 15г 230мм, 2,2квт 6600 об/мин.профессиональная,пишут что сделано в России гарантия 2 года, заплатил 5200р у нас она в почёте и называют её Кировка,потому что выпускают с г.Киров вот их сайт http//www.lepse.com это не реклама а просто вариант выбора

Радует что ещё выпускают их good единственная претензия, пусть сделают дизайн более привлекательным huh покупатель же сначала глазами выбирает huh а так техника хорошая good

вы чё унас в расеи это модно ничего не менять возьмите к примеру уаз буханку ну там мелкие ньюансы а в основном с 60 какогото года никаких изменений

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
Serega-60 пишет:

а (лицо) у них Калибр

У меня автомойка ВДМ-2000 Калибр.два сезона полёт нормальный yes3 ???

МТЗ-80.............. Ш НИВА

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1329
Степь пишет:
Расул Б пишет:
кирьян пишет:

supersupersuperclapclapclapvictory

Через меня прошли две такие болгарки о которых говорит Расул. Отличные, не убиваемые болгарки. Первой лет 15 пользовался дома, пришлась на пик самодеятельного творчества, а сейчас на производство отдал, там с бетонными стенами борется с успехом. Отличительной особенностью этой болгарки является то, что обмотка на роторе вся залита каким-то резиновым составом, что бережет ее от мусора и образивной пыли. Вторя, новая, сменила ее дома и также добросовестно отрабатывает свои деньги. Но вопрос в том, что дома их должно быть две маленькая с кругом на 125 мм и большая на 230. Из опыта эксплуатации, когда 7 лет назад на 45 летие подарили Интерскол с кругом на 125 мм - она взяла на себя 80 % всех работ по металлу и камню а остальные 20 - остались для большой. Я думаю, вы согласитесь, что и у вас, в болишинстве случаев, нет необходимости в такой мощной болгарке. На днюху в прошлом году от Тагера 74 (Юры Коротчук) получил в подарок Макиту 720 вт. 125 круг. Работаю ей и не нарадуюсь (спасибо еще раз Юре) очень удобная в работе. Болгарка имеет малый диаметр двигателя, соответственно обладает удобным хватом и маленьким по размеру корпусом редуктора, что позволяет вырабатывать круги до гайки. (Если кому это принципиально важно обратите внимание). Единственный недостаток - быстро греется. Но для творчества лучше не придумаешь.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:

Интерскол с кругом на 125 мм - она взяла на себя 80 % всех работ по металлу и камню а остальные 20 - остались для большой.

у меня таже история, купил недавно интерскол 125 по совету Алексея 161, с тех пор большую болгарку пока не вытаскивал из стелажа huhlaugh

Россия
Tikhankin пишет:

Но вопрос в том, что дома их должно быть две маленькая с кругом на 125 мм и большая на 230.

Уже три 230 Кировка,150 калибр,125 Макита и у каждой своя работа от толстого металла до зачистного круга а фирма это всего лиж товарный знак и уверенности что этот знак бас 100% гарантии на весь срок службы мало dri

Россия
Степь пишет:

вы чё унас в расеи это модно ничего не менять возьмите к примеру уаз буханку ну там мелкие ньюансы а в основном с 60 какогото года никаких изменений

Совершенство не требует изменений laugh

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
2595712 пишет:

Мне сегодня на шару досталась болгарка DWT 180 smile3 Куплена в 2008-м или 9-ом. Проработала пару лет и рассыпался хвостовик. Вот думаю найду ли я на нее запчасти? scratch_one-s_head

Ремонтировал пару лет назад DWT 180, поездил по магазинам, сказали запчастей на неё не найду. Приехал домой, разобрал, и подобрал все запчасти уже по размерам от других производителей, которые были в наличии.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
Александр 70 пишет:
andrej 73 пишет:

Фери по сравнению с тем что показал Александр детский лепет.

yes3 Я тоже иногда Фери мою,когда не сильно грязные и неохота идти в мастерскую за этим... blush2

По молодости работал в автосервисе. Руки мыл фери+подсолнечное масло+порошок.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1329
Расул Б пишет:
Степь пишет:

Совершенство не требует изменений laugh

Возьмите рубанки Метабо да и весь ее инструмент - ни каких новомодных дизайнерских решений, но зато функционал и надежность не нуждается в рекламе.
Да и еще мож кому будет интересно. Интерскол выкупил завод в Испании Касальс, и, по моему, итальянский Фелисати. Инструмент этих фирм позиционируентся как профессиональный и стоит соответственно, но дизайн, напимер, перфораторов один в один у Интерскола и Фелисати, только цвета пластика разные, может и начинка не сильно будет в качестве отличаться.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия

Мужики интересуют магнитные уголки для сваривания,какие лучше и их цена,кто подскажет?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2687
Виталий Соболев пишет:

Мужики интересуют магнитные уголки для сваривания,какие лучше и их цена,кто подскажет?

Ха! сейчас про цену страшно говорить. Себе брал год назад. Один поменьше и парочку больших. Большие что-то около 600 стоили. Есть ещё удобнее - с выключателем. Тех пока не нашел. Найду - куплю пару!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Миxалыч пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ха! сейчас про цену страшно говорить. Себе брал год назад. Один поменьше и парочку больших. Большие что-то около 600 стоили. Есть ещё удобнее - с выключателем. Тех пока не нашел. Найду - куплю пару!

Понятно!Меня простые интересуют!!!!!!!