Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 275 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
LittleFarmer пишет:

scratch_one-s_head возможно вы правы что лопнет труба...наверное скважину придётся закрывать и делать новую..жаль.

мне кажется промучаешся и время потеряешь .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:

Долго присматривался и ходил кругами.Все таки на свой страх и риск попытался расширить возможность своего инвертора.Гадал получится или нет?
Попытался работать ним в режиме TIG.Мне понравилось.Правда только без присадки (сварочный щиток у меня с ручкой).Пробовал варить только чернуху и нержавейку (собственно ради нее и заморачивался).
Первый раз держал в руках такую хрень.

Это что приставка для плазмы???????если да то поподробней можно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LittleFarmer пишет:

скважина замулилась

А промыть, прочистить не вариант?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Валентинович. пишет:
LittleFarmer пишет:

scratch_one-s_head возможно вы правы что лопнет труба...наверное скважину придётся закрывать и делать новую..жаль.

мне кажется промучаешся и время потеряешь .

Возможно вы правы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Мужики нужен совет, нужно достать обсадные трубы с скважины (3шт. по 4м асбоциментные) тянуть за верхнюю не вариант, соединения труб не выдержат, и получится достать только верхнюю трубу. за низ последней трубы не зацепится, скважина замулилась и конец трубы на 1.5 метра в глине. Суть вопроса: может кто подскажет устройство (жел. самодельное) чтоб зацепится внутри трубы 150мм. и оно могло выдержать такую нагрузку???

имхо-бесполезное занятие.весь столб даже если завести какой якорь под последнюю трубу никак не пойдёт-муфты будут держать а трубы имеют проточку под муфту-значит труба через неё не пойдёт-либо заклинит,либо разорвёт-раздавит муфту или трубу.а цепляться за асбестовую трубу за стенки-вовсе не получится-прикиньте как её снаружи грунтом обжимает-надо что бы изнутри была сила сцепления с трубой намного больше.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
MVS пишет:

возможность своего инвертора.

Сергеевич расскажи про свой инвертор (какие функции у него были изначально), и конечно то что сделано,и fotku wink

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Это что приставка для плазмы

А я и не знаю что вы под этим имеете в виду. dntknw
В данном случае это сварка неплавлящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа.
А плазма или нет не знаю.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Владимир Г пишет:
LittleFarmer пишет:

скважина замулилась

А промыть, прочистить не вариант?

Суть вытаскивания обсада углубить скважину, в обсаде бурить не хотят. dntknw

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
LittleFarmer пишет:

, нужно достать обсадные трубы

как долго они в земле ???

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Мужики нужен совет, нужно достать обсадные трубы с скважины (3шт. по 4м асбоциментные) тянуть за верхнюю не вариант, соединения труб не выдержат, и получится достать только верхнюю трубу. за низ последней трубы не зацепится, скважина замулилась и конец трубы на 1.5 метра в глине. Суть вопроса: может кто подскажет устройство (жел. самодельное) чтоб зацепится внутри трубы 150мм. и оно могло выдержать такую нагрузку???

имхо-бесполезное занятие.весь столб даже если завести какой якорь под последнюю трубу никак не пойдёт-муфты будут держать а трубы имеют проточку под муфту-значит труба через неё не пойдёт-либо заклинит,либо разорвёт-раздавит муфту или трубу.а цепляться за асбестовую трубу за стенки-вовсе не получится-прикиньте как её снаружи грунтом обжимает-надо что бы изнутри была сила сцепления с трубой намного больше.

Муфт нет. стыки труб обернуты полосой нержавейки и присверлены саморезами, для опаскания колонны было норм, их не разорвало. на подьем 100% разорвёт. Спасибо всем кто откликнулся, вывод ясен - асбест разорвёт. cry

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
sasxa пишет:
LittleFarmer пишет:

, нужно достать обсадные трубы

как долго они в земле ???

3 года

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Такие приспособы в установках горизонтального бурения применяются На работе до 30 метров пвф затягиваем , бывает и 100 асбоцемент На концах асбоцемента меньше диаметр не только для муфт а и для этой приспособы

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
sasxa пишет:

Сергеевич расскажи про свой инвертор (какие функции у него были изначально), и конечно то что сделано,и

А что рассказывать по инвертору?Он зеленым цветом. smile3
С самыми простыми возможностями.Фирма GVS.На макс ток 160А.Одна крутилка для тока,она же "вкл-выкл".Две лампочки "сеть" и "перегрев".Ну и два "гнезда" под кабеля .Все.
Лет восемь или семь палил ним только электроды.
Сейчас многие инвертора уже заточены под эту функцию.С нужными раземами для горелок и АС и ДС.
Что сделано?
Обменян пустой кислородный баллон на полный с аргоном.(Разумеется с доплатой)
Одолжил редуктор.
На ОЛХ нашел вентильную (переделанную) горелку.Сопло 8мм,электрод 2мм.
Кислородные шланги часть была с горелкой,а часть добавил.Но советуют данный шланг заменить на тоненький прозрачный.
Как то так.
Фоток пока нет.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
LittleFarmer пишет:
sasxa пишет:
LittleFarmer пишет:

, нужно достать обсадные трубы

как долго они в земле ???

3 года

да усадка земли уже прочная, я себе через год застоя вытаскивал 35метров но правда метал диаметром примерно 80мм, ну если есть время и желание можно попробовать спасти не3 так 2 thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делали такую только стальную трубу оторвали когда поднимали там система простая снизу груз см 50 потом 3 лапы такие края заточены и закалены и сделаны с радиусами как по диаметру так и вдоль трубы каждая лапа имеет 3-4 таких зуба то есть в низ приспособа идёт а вверх только с трубой приспособу видел как тащили не видел как то домкратом только не прижилась легче др делать скважину
вопрос чего в эту не бурить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:
sasxa пишет:

Сергеевич расскажи про свой инвертор (какие функции у него были изначально), и конечно то что сделано,и

А что рассказывать по инвертору?Он зеленым цветом. smile3
С самыми простыми возможностями.Фирма GVS.На макс ток 160А.Одна крутилка для тока,она же "вкл-выкл".Две лампочки "сеть" и "перегрев".Ну и два "гнезда" под кабеля .Все.
Лет восемь или семь палил ним только электроды.
Сейчас многие инвертора уже заточены под эту функцию.С нужными раземами для горелок и АС и ДС.
Что сделано?
Обменян пустой кислородный баллон на полный с аргоном.(Разумеется с доплатой)
Одолжил редуктор.
На ОЛХ нашел вентильную (переделанную) горелку.Сопло 8мм,электрод 2мм.
Кислородные шланги часть была с горелкой,а часть добавил.Но советуют данный шланг заменить на тоненький прозрачный.
Как то так.
Фоток пока нет.

Ай спасибо,интересная вещица. Интересно как такая штука себя поведет если использовать проволоку от промышленных полу автоматов 3-4 мм, если вместо присадки использовать,а то лежат несколько катушек , пылятся.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Промах пишет:
MVS пишет:
sasxa пишет:

Сергеевич расскажи про свой инвертор (какие функции у него были изначально), и конечно то что сделано,и

А что рассказывать по инвертору?Он зеленым цветом. smile3
С самыми простыми возможностями.Фирма GVS.На макс ток 160А.Одна крутилка для тока,она же "вкл-выкл".Две лампочки "сеть" и "перегрев".Ну и два "гнезда" под кабеля .Все.
Лет восемь или семь палил ним только электроды.
Сейчас многие инвертора уже заточены под эту функцию.С нужными раземами для горелок и АС и ДС.
Что сделано?
Обменян пустой кислородный баллон на полный с аргоном.(Разумеется с доплатой)
Одолжил редуктор.
На ОЛХ нашел вентильную (переделанную) горелку.Сопло 8мм,электрод 2мм.
Кислородные шланги часть была с горелкой,а часть добавил.Но советуют данный шланг заменить на тоненький прозрачный.
Как то так.
Фоток пока нет.

Ай спасибо,интересная вещица. Интересно как такая штука себя поведет если использовать проволоку от промышленных полу автоматов 3-4 мм, если вместо присадки использовать,а то лежат несколько катушек , пылятся.

хорошо себя поведет! Я пользуюсь нержавеющей проволокой Ф1,2 для полуавтомата. Черной тоже норм будет. Только варить прямой полярностью( "-" на горелке, "+" на массе) иначе будет плавиться єлектрод, которьій неплавящийся!))

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
goloslava пишет:

. Только варить прямой полярностью( "-" на горелке, "+" на массе)

Совершенно верно.
Так и делалось.(только как она правильно называется прямая или обратная не знаю)

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
MVS пишет:

А что рассказывать по инвертору?Он зеленым цветом.

Да про цвет то ясно smile3 просто он изначально выполнен для сварки постоянным током,и это всё объясняет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Ну так и я об этом. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
LittleFarmer пишет:
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Мужики нужен совет, нужно достать обсадные трубы с скважины (3шт. по 4м асбоциментные) тянуть за верхнюю не вариант, соединения труб не выдержат, и получится достать только верхнюю трубу. за низ последней трубы не зацепится, скважина замулилась и конец трубы на 1.5 метра в глине. Суть вопроса: может кто подскажет устройство (жел. самодельное) чтоб зацепится внутри трубы 150мм. и оно могло выдержать такую нагрузку???

имхо-бесполезное занятие.весь столб даже если завести какой якорь под последнюю трубу никак не пойдёт-муфты будут держать а трубы имеют проточку под муфту-значит труба через неё не пойдёт-либо заклинит,либо разорвёт-раздавит муфту или трубу.а цепляться за асбестовую трубу за стенки-вовсе не получится-прикиньте как её снаружи грунтом обжимает-надо что бы изнутри была сила сцепления с трубой намного больше.

Муфт нет. стыки труб обернуты полосой нержавейки и присверлены саморезами, для опаскания колонны было норм, их не разорвало. на подьем 100% разорвёт. Спасибо всем кто откликнулся, вывод ясен - асбест разорвёт. cry

Сосед лет десять назад реинкарнировал скважину пробурив в ней трубой меньшего диаметра. Была скважина на 150... Он сделал проходную трубу на 120... Выковырял в скважине кол которым она была заткнута снизу, это был самый трудоемкий процесс... Потом забурился трубой на120 буквально на глубину фильтра.... 3-4 метра. Потом внутрь вставил трубу с фильтром диаметром 100 а ту которой булил вытащил. Вот так при минимуме усилий получил новую можно сказать скважину.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Kostomar пишет:
LittleFarmer пишет:
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Мужики нужен совет, нужно достать обсадные трубы с скважины (3шт. по 4м асбоциментные) тянуть за верхнюю не вариант, соединения труб не выдержат, и получится достать только верхнюю трубу. за низ последней трубы не зацепится, скважина замулилась и конец трубы на 1.5 метра в глине. Суть вопроса: может кто подскажет устройство (жел. самодельное) чтоб зацепится внутри трубы 150мм. и оно могло выдержать такую нагрузку???

имхо-бесполезное занятие.весь столб даже если завести какой якорь под последнюю трубу никак не пойдёт-муфты будут держать а трубы имеют проточку под муфту-значит труба через неё не пойдёт-либо заклинит,либо разорвёт-раздавит муфту или трубу.а цепляться за асбестовую трубу за стенки-вовсе не получится-прикиньте как её снаружи грунтом обжимает-надо что бы изнутри была сила сцепления с трубой намного больше.

Муфт нет. стыки труб обернуты полосой нержавейки и присверлены саморезами, для опаскания колонны было норм, их не разорвало. на подьем 100% разорвёт. Спасибо всем кто откликнулся, вывод ясен - асбест разорвёт. cry

Сосед лет десять назад реинкарнировал скважину пробурив в ней трубой меньшего диаметра. Была скважина на 150... Он сделал проходную трубу на 120... Выковырял в скважине кол которым она была заткнута снизу, это был самый трудоемкий процесс... Потом забурился трубой на120 буквально на глубину фильтра.... 3-4 метра. Потом внутрь вставил трубу с фильтром диаметром 100 а ту которой булил вытащил. Вот так при минимуме усилий получил новую можно сказать скважину.

Бурильщики не хотят бурить в 150 обсаде аргументируя тем что их буры 200мм и 150мм меньше нету я им горю давайте я сделаю вам бур на 120мм, а они типо неа если вытяниш обсад, тогда подумаем.Им конечно хочется бурить новую что б бабла срубить, говорю какие гарантии даете что будет хороший дебет воды, никаких, плати полюбому. dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Странно,труба 150 ,обсадная, без перекосов , и забита !? Так то выходит фильтра нет. Промыть попробовать 12 метров столб всего лишь. Я б попробовал,две ямы- ёмкости для отстоя мути и глины и помпу с толстым шлангом больше глубины скважины,или пожарную машину , Как в армии стояки пробивали канальи .

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Промах пишет:

Странно,труба 150 ,обсадная, без перекосов , и забита !? Так то выходит фильтра нет. Промыть попробовать 12 метров столб всего лишь. Я б попробовал,две ямы- ёмкости для отстоя мути и глины и помпу с толстым шлангом больше глубины скважины,или пожарную машину , Как в армии стояки пробивали канальи .

Я забыл написать что хочу углубить не из за того что забита, просто летом сважина сухая.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Andry пишет:

Я его как "большую дрельку" использую, 1,2кВт 3000+редукто 4к1.

тоже такой лежит. Есть 127 3 фазы. Как патрон прилепили. Сверло не кривит? Там штатное посадочное место своеобразное.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
LittleFarmer пишет:

Я забыл написать что хочу углубить не из за того что забита, просто летом сважина сухая.

Вот с этого надо начинать.Прошлый год во многих регионах дождей почти не было.Влага ушла на десятки метров.И сейчас жалуются,что в мелких колодцах(скважинах) вода уже держится но мало,а в глубоких воды нет.Да что там колодцы,реки омелели,а их притоки почти высохли.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
LittleFarmer пишет:

асбоциментные

Их нельзя использовать для питьевой воды.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
atalik пишет:

привез себе сегодня нового помошника 1К62

Про этот станок пишут "неубиваемый"
тоже такой же 1а 62г (астраханский) пока разобранный, (с мастерской не вывезти было). Смазал, ждёт своего часа. С металлофорума руководство по эксплуатацию скачать можно ,если нужно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
LittleFarmer пишет:
Промах пишет:

Странно,труба 150 ,обсадная, без перекосов , и забита !? Так то выходит фильтра нет. Промыть попробовать 12 метров столб всего лишь. Я б попробовал,две ямы- ёмкости для отстоя мути и глины и помпу с толстым шлангом больше глубины скважины,или пожарную машину , Как в армии стояки пробивали канальи .

Я забыл написать что хочу углубить не из за того что забита, просто летом сважина сухая.

Тем более проще , гидробурением пройти в эту же скважину, если норм то можно и пнд 110 как обсаду загнать,или так-- фильтр на трубу,насос дома.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
LittleFarmer пишет:

3 года

Пригони пожарку и под напором вымывай и выкачивай . дойдешь до кувшина и будет счастье

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах