инструмент и приспособления. Страница 275 из 466

13980 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2607

.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
beedmeister пишет:
Шyриk пишет:

ну хоть пропеллер сниму с эиогго блока.

Если нету опыта тяжело советовать.

Ps. Для проверки БП давно уже сделал вот такой стендик.

По мне проще в "древнее" железо блок при проверке вотнуть , и нагрузка на все каналы и напряжения в BIOS все онлайн , на тестовом компе случаев помирания от неисправных блоков не наблюдалось.

Шyриk пишет:

дер плата упала на корпус и что то щелкнуло коротнуло..

Коротнуло - то обычно ничего страшного ,или где -то ещё конденсатор просаживает , дежурка в защиту уходит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3454
Промах пишет:

По мне проще в "древнее" железо блок при проверке вотнуть ,

"древнее" железо не натаскаешься, если по месту быстро сделать диагностику.

Россия

вроде эта схема , ещё проверьте диод и конденсатор , по возможности перерезять где крестик , и померить всё на том же фиолетовом .

beedmeister пишет:

Ps. Для проверки БП давно уже сделал вот такой стендик.

Не спорю , наоборот , Вам victory , как говорится - респект и уважуха .
Вэб камеру притащу , как нить своих "помощников выложу".

Файлы: 
  • satx03b.png

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11784

Всем спасибо за помощь!

Разряжу обстановку. Вот взял дальномер 50метров, класс лазера как на боше -2й.
Все фигуры строит и рассчитывает, даже диагонали и треугольники. За на на экране держит 4 последних измерения.
Взял в ТМК по скидке за 4200 рублей или 55 бакинских.

При пробных замерах на 7м, с участим бошей на 40 и 50м, девольа на 50, разница в показаниях 2 тысячных. Решил что это не критично с учетом цены. lol

Файлы: 
  • wp20160219016.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

разница в показаниях 2 тысячных. Решил что это не критично с учетом цены. lol

Эт чё он на 7ми метрах в сравнению с бошем тока в 7 мм ошибся (хотя кто ещё ошибся - неясно)? Щитай на 2 рубля дешевле этот 4 940 а бош с фигурками от 6 999 руб в "тулмарте"
Хочу, хочу, хочу ...
Зачем он мне.????????
Всё равно хочу.....

Россия

Получается не на 7мм.
Бош например показал 7,000м, а этот 7,002

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Получается не на 7мм.
Бош например показал 7,000м, а этот 7,002

Это вообще , это , да это .. слов нет . good Поздравляю с удачной покупкой.

Россия

Спасибо!
Год слюни пускал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272
Шyриk пишет:

Всем спасибо за помощь!

Разряжу обстановку. Вот взял дальномер 50метров, класс лазера как на боше -2й.
Все фигуры строит и рассчитывает, даже диагонали и треугольники. За на на экране держит 4 последних измерения.
Взял в ТМК по скидке за 4200 рублей или 55 бакинских.

При пробных замерах на 7м, с участим бошей на 40 и 50м, девольа на 50, разница в показаниях 2 тысячных. Решил что это не критично с учетом цены. lol

good Поздравляю!!! Хорошая вещь super моя скоро почти окупится, почти каждый день в работе blush2 а встроенный уровень отличная вещь, установщиков окон и дверей иногда приструниваю им laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Расул Б пишет:

Хорошая

Спасибо! dri
Мой быстро не окупится, крыши я сейчас не делаю, брал чисто до себя.

Россия
Шyриk пишет:

Мой быстро не окупится

Для дома он тоже полезен good только много не роняй laugh

Россия

Камера не заработала , чуть пофоткал телефоном в нашей "монтажной" , блоки питания от 0 до 20-30 В , ток самого мощного 8 А самопальные , средний делал мой друг и коллега , сверлилка со сменными цангами от 0,3 до 4 мм , паяльник монтажный с демонтажным ( снят за ненадобностью) , один из "фенов" станция для пайки горячим воздухом , ещё один паяльник справа от монитора в корпусе "убитой" KADA 939b (просто переделана , потому как родные нагреватели стОят ого-го , а китайские 120 рублей ведро).
Бесперебойник на все компы 1250 ватт максимум + 2 акома автомобильных (новые). Универсальное китайское зарядное ( 1000 р без блока питания) , нормальная такая вещица , для любых аккумуляторов , ток заряда до 5А , сам считает закачаную и выкачаную емкость, тестирую мелкие акомы, ну а для автомобильных параллельно цепляю 2 галогенки , замеряю ток , и когда зарядник "запищит" ( 10 В на 12 вольтовом акоме ) , отключаю нагрузку и высчитываю показания. ну и основная достопримечательность акромя коллектива нижнее фото .
.... год рождения 2012

Файлы: 
  • img20160219162905.jpg
  • img20160219162935.jpg
  • img20160219163016.jpg
  • img20160219163024.jpg
  • img20160219163150.jpg
  • riba.jpg

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
Шyриk пишет:

Все фигуры строит и рассчитывает, даже диагонали и треугольники.

Сань поздравляю с нужным приобретением gooddri И разреши задать вопрос, что за фигурки он строит и рассчитывает??? ну так в двух словах хоть.

Россия
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

Сань поздравляю с нужным приобретением gooddri И разреши задать вопрос, что за фигурки он строит и рассчитывает??? ну так в двух словах хоть.

Спасибо Миша!
Щас посидел немного подразобрался с ним.
Выбираешь режим последовательно нажимая на 1 кнопку и он рассчитывает по замерам:
1. площадь
2. объем
3. сторону 3ка при 2х известных сторонах
4. автоматически плюсует или отнимает каждое последующее измерение.
при "ошибке" оператора laugh то есть меня, можн опо одной функции возвращаться "назад" и снова перемерять.

есть минус в пасаорте написано что рабоая температура от 0 до +40, но я сегодня на улице при -5 мерял, все нормально.
Единственное понял то по факту можно было бы и метров на 30 брать, руки трясутся и мишень поймать сложно.
но цена даже на 30м. "бош" больше, да и функций в нем или нет, или меньше.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

Спасибо Миша!
Щас посидел немного подразобрался с ним.
Выбираешь режим последовательно нажимая на 1 кнопку и он рассчитывает по замерам:
1. площадь
2. объем
3. сторону 3ка при 2х известных сторонах
4. автоматически плюсует или отнимает каждое последующее измерение.
при "ошибке" оператора laugh то есть меня, можн опо одной функции возвращаться "назад" и снова перемерять.

есть минус в пасаорте написано что рабоая температура от 0 до +40, но я сегодня на улице при -5 мерял, все нормально.
Единственное понял то по факту можно было бы и метров на 30 брать, руки трясутся и мишень поймать сложно.
но цена даже на 30м. "бош" больше, да и функций в нем или нет, или меньше.

Спасибо Сань, да не пусть 50м лучше будет, ведь в жизни всякие ситуации могут случиться, вдруг как раз нужно будет метров 45-47 прикинуть, ну а что б руки не тряслись всегда можно на что то положить, и с подставки стрельнуть - как землемеры стреляют. Вещь классная. good

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975

Вот зафоткал свой компрессор и гайковерт Компрессор был когда-то китайский двухцилиндровый, до тех пор пока не обломало один шатун cry . Поскольку заменить было нечем - переделал на вот такой гибрид. Систему охлаждения так и не дошли руки сделать - уже несколько лет так работает.

Файлы: 
  • cam01378.jpg
  • cam01379.jpg

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49

какую болгарку с кругами на 230 лучше взять по соотношению цена качество. была бош упала с 6 этажа сломалась, вот сейчас весь в думах

Китайская мудрость:"НИ ССЫ!!!"это:"Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
кирьян пишет:

была бош упала с 6 этажа сломалась, вот сейчас весь в думах

На каком этаже будете эксплуатировать? laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12945
Расул Б пишет:

Для дома он тоже полезен

?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
Александр 70 пишет:
кирьян пишет:

В таком случае надо брать в комплекте с парашютом smile3 А серьезно - да вроде как многие отзываются хорошо об Интерсколе. scratch_one-s_head

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1426
кирьян пишет:

какую болгарку с кругами на 230 лучше взять по соотношению цена качество. была бош упала с 6 этажа сломалась, вот сейчас весь в думах

У меня болгарская "Спарки" уже два года. У знакомого такая уже 6 лет, пользует часто, сдьіхать и не думает. И не дорогая относительно.

Россия
Владимир Г пишет:

?

начиная с простого замера количества обоев дома, так как в этой рулетке также присувствует уровень и угломер, можно использовать в виде простейшего нивелира, недавно стриралку по уровню ставил, просто положил его на неё, а сам стал снизу подкручивать ножки, когда выставляется уровень рулетка начинает пищать laugh вообщем вешь универсальная, главное фантазию применить laugh

Россия
кирьян пишет:

Купите нашумарку laugh Лепсе!!! неубиваема bang один минус, плавного пуска нет, при старте на дыбы встаёт laugh

Файлы: 
  • 461313105.jpg

01.12.2012 - 23:48
: 785
кирьян пишет:

брал RYOBI, ручка поворотная удобно

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
tiger74k пишет:
Александр 70 пишет:
кирьян пишет:

В таком случае надо брать в комплекте с парашютом smile3 А серьезно - да вроде как многие отзываются хорошо об Интерсколе. scratch_one-s_head

у меня интерскол 150. более 4-х лет служит. Работать приходится достаточно много. За это время ни чего не делал с ней. Единственная беда, это сломал стопор шпинделя. но это полностью мой косяк, не подложил бумажную шайбу под диск, при работе сломал диск и зажало гайку. Естественно интерскол потяжелее БОШа, но и цена естественно разная. Если что-то с интерсколом случится, наверное перейду на фиолент, отзывы как мне кажется нормальные об нём, и рабочий шум поприятнее.

Украина
Расул Б пишет:

ообщем вешь универсальная, главное фантазию применить

То есть по вашему я должен все свои рулетки. уровни выбросить? А когда эта "цяцьцка" куякнется, и начнет глючить, бежать все покупать снова. Не так не пойдет.
Я вот что подумал, а как же пирамиды без этого девайса строили scratch_one-s_head

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1577
Владимир Г пишет:
Расул Б пишет:

ообщем вешь универсальная, главное фантазию применить

.
Я вот что подумал, а как же пирамиды без этого девайса строили scratch_one-s_head

Кто сказал, что без него?

Украина
Казак161 пишет:

Кто сказал, что без него?

Действительно shok

Россия
Владимир Г пишет:

То есть по вашему я должен все свои рулетки. уровни выбросить? А когда эта "цяцьцка" куякнется, и начнет глючить, бежать все покупать снова. Не так не пойдет.

laugh я не рекламирую и не агитирую laugh как говорится каждому своё, по работе мне эта рулетка удобнее обычной, а так я и обычной пользуюсь hi