Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 271 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33263 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
MVS пишет:
jsa пишет:

Если игратся с вот такой кожей,то тонкое сверло действительно начнет уводить в сторону

Нее.
С такой кожей его погнет,завяжет узлом и даже патрон сплющит.

P.S.Я так подозреваю что сейчас будет две страницы нирваны. huh

Точно весна. Во всех темах подобные картинки появляются. Гормоны зашивилились.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
MVS пишет:

Я так подозреваю что сейчас будет две страницы нирваны

andrej 73 пишет:

Точно весна. Во всех темах подобные картинки появляются. Гормоны зашивилились.

hi Сейчас скажут: слишком худые,, зато за" сверло" уверенно держатся . . . blush2

Вложение
osen2012reklama073.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Иван57 пишет:
MVS пишет:

Я так подозреваю что сейчас будет две страницы нирваны

andrej 73 пишет:

Точно весна. Во всех темах подобные картинки появляются. Гормоны зашивилились.

hi Сейчас скажут: слишком худые,, зато за" сверло" уверенно держатся . . . blush2

super super clap

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Иван57 пишет:

зато за" сверло" уверенно держатся . . .

Главное чтобы оно штатное было.
А "Мста" та же что и на аватарке.(одна и та-же нет?) smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
MVS пишет:

А "Мста" та же что и на аватарке.(одна и та-же нет?) smile3

Нет, между снимками несколько лет. . . .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

Тонкое сверло не совсем подходит для этого - уводит ,и конкретно, в сторону.

Чтобы сверло не уводило в сторону, надо чтобы сверло стояло неподвижно, а вращалась просверливаемая деталь, то есть в дрель зажимать заготовку, а сверло удерживать пассатижами. Конечно лучше всего это делать в токарном станке, но за неимением - можно и вышеуказанным способом сделать. Рецепт не мой - подсмотрел в Ютубе, там мужичок зубочистку вдоль просверлил таким способом. А изделия из кожи у вас классные! good А чем прошивали?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

надо чтобы сверло стояло неподвижно, а вращалась просверливаемая деталь, то есть в дрель зажимать заготовку,

Человек конкретно спрашивал за кожу.А как ее сделать подвижно? dntknw

tiger74k пишет:

А чем прошивали?

Вощеная нить 1.5-2мм

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
MVS пишет:

tiger74k пишет:

А чем прошивали?

Вощеная нить 1.5-2мм

Или натирали нить мылом.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
beedmeister пишет:

Или натирали нить мылом.

Не знаю,не пробовал.
Использовал только вощеную.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
beedmeister пишет:
MVS пишет:

tiger74k пишет:

А чем прошивали?

Вощеная нить 1.5-2мм

Или натирали нить мылом.

ну а потом? мыло грубо говоря вымоется и все. Лучше уж через воск пропитать, если не покупать готовую. Вполне хорошие плоские вощеные нити по 170р за 100м.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
MVS пишет:

Не знаю,не пробовал.
Использовал только вощеную.

Это еще мои деды, помню брали брусок мыла натирали, нить хорошо шла не сворачиваясь.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мой диду тожь сапоги точал. laugh В основном воск и парафин.Мыло только валенки подшивать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
dorofei пишет:

.Мыло только валенки подшивать.

Валенки подшивали,шпагат,варом(гудроном) натирали . . smile3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

И варом тож.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

Человек конкретно спрашивал за кожу.А как ее сделать подвижно? dntknw

Видимо я неправильно понял вопрос - мне показалось, что он спрашивал, как просверлить пруток, чтобы сделать пробойник для кожи. scratch_one-s_head

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
dorofei пишет:

тожь сапоги точал.

а если сапоги чёрные то куском смолы(битум) ,тоже классно.Я так и делаю.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
sasxa пишет:

куском смолы(битум) ,тоже классно.

У нас он назывался"вар". В кусок от валенка его засунешь,один конец шпагата привяжешь к дверной ручке, натянешь и начинаешь тереть-проваривать, аж руку через валенок жжет . . smile3 ,а когда подшиваешь, нитку (шпагат) затянешь стежок, он обратно не сдает, приварился . . smile3 На руку перчатку кожаную, лучше без пальцев ,если есть . . .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

Видимо я неправильно понял вопрос

Да ,вроде,разобрались.
А по поводу отверстия в заготовке ,как выше ты говорил .То я сам про этот способ с удивлением недавно узнал.Только отверстие делали в болте М6.
Все собираюсь попробовать,да случая не было.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ст3 просверлить можно,там на фотке в валах двигателей ( самый малый что сверлил 1,8мм) сверлом 0,5 ,получалось отверстие 0,6. Сверлил зажав пассатижами сверло и включив двигатель,долго ,муторно,постоянно подтачивая сверло - но сверлил. Но ведь такие диаметры даже на ЧПу в стеклотекстолит и гетинаксе не всегда прокалывают, на хороших платах ,где отверстия ровненькие - сверлят . опять же если материал потолще - сверло,потоньше - прокол или пробой.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Вот сегодня привезли ТК такое приспособление для гибки профильных труб. Выставляю на всеобщее обозрение. Думал самостоятельно изготовить, но решил, что времени и нервов потрачу больше чем денег которые он стоит. Получил, осмотрел и убедился в том, что изготовлен он достаточно качественно с использование плазменной резки металла, все детали подогнанны четко и с большим запасом прочности. Почему выбор пал на эту модель? Понравилось в нем, что при прокатке два вальца за счет привода цепью тянут заготовку. Помню Вовий искал приспособы для холодной ковки металла.

Вложение
dscn4747.jpg
dscn4748.jpg
dscn4749.jpg
dscn4750.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tikhankin пишет:

Всем привет! Вот сегодня привезли ТК такое приспособление для гибки профильных труб. Выставляю на всеобщее обозрение. Думал самостоятельно изготовить, но решил, что времени и нервов потрачу больше чем денег которые он стоит. Получил, осмотрел и убедился в том, что изготовлен он достаточно качественно с использование плазменной резки металла, все детали подогнанны четко и с большим запасом прочности. Почему выбор пал на эту модель? Понравилось в нем, что при прокатке два вальца за счет привода цепью тянут заготовку. Помню Вовий искал приспособы для холодной ковки металла.

Поздравляю Валера с приобретением. Теплицы делать собираешься? Ковка у меня пока в планах, времени не хватает, сейчас фрезу леплю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tikhankin пишет:

Всем привет! Вот сегодня привезли ТК такое приспособление для гибки профильных труб. Выставляю на всеобщее обозрение. Думал самостоятельно изготовить, но решил, что времени и нервов потрачу больше чем денег которые он стоит. Получил, осмотрел и убедился в том, что изготовлен он достаточно качественно с использование плазменной резки металла, все детали подогнанны четко и с большим запасом прочности. Почему выбор пал на эту модель? Понравилось в нем, что при прокатке два вальца за счет привода цепью тянут заготовку. Помню Вовий искал приспособы для холодной ковки металла.

good И сколько обошлась?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Tikhankin пишет:

Всем привет! Вот сегодня привезли ТК такое приспособление для гибки профильных труб. Выставляю на всеобщее обозрение. Думал самостоятельно изготовить, но решил, что времени и нервов потрачу больше чем денег которые он стоит. Получил, осмотрел и убедился в том, что изготовлен он достаточно качественно с использование плазменной резки металла, все детали подогнанны четко и с большим запасом прочности. Почему выбор пал на эту модель? Понравилось в нем, что при прокатке два вальца за счет привода цепью тянут заготовку. Помню Вовий искал приспособы для холодной ковки металла.

У меня для нее есть мотор редуктор весом где-то пару кг от 220 работает. С усилием в 80 кг. Самое то. Но не дам самому надо. face

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
andrej 73 пишет:

У меня для нее есть мотор редуктор весом где-то пару кг от 220 работает.

mail thank_you

andrej 73 пишет:

Но не дам самому надо. face

shok cry laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Tikhankin пишет:

Всем привет! Вот сегодня привезли ТК такое приспособление для гибки профильных труб. Выставляю на всеобщее обозрение. Думал самостоятельно изготовить, но решил, что времени и нервов потрачу больше чем денег которые он стоит. Получил, осмотрел и убедился в том, что изготовлен он достаточно качественно с использование плазменной резки металла, все детали подогнанны четко и с большим запасом прочности. Почему выбор пал на эту модель? Понравилось в нем, что при прокатке два вальца за счет привода цепью тянут заготовку. Помню Вовий искал приспособы для холодной ковки металла.

У меня для нее есть мотор редуктор весом где-то пару кг от 220 работает. С усилием в 80 кг. Самое то. Но не дам самому надо. face

Нехорошо дразниться.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Вовий пишет:

Поздравляю Валера с приобретением. Теплицы делать собираешься? Ковка у меня пока в планах, времени не хватает, сейчас фрезу леплю.

Спасибо Володя! Да вообще этой приблудой можно не только теплицы городить, но и навесы, козырьки, элементы ворот и прочее, на сколько хватит воображения.

Виталий Соболев пишет:

good И сколько обошлась?

Виталий, с привозом транспортной компанией ДПД 13 т.р. Изготовлена в Твери, точно не китайская.

С редуктором - то хорошо, но он должен легко включаться и работать с реверсом прокатывая туда-сюда заготовку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Tikhankin пишет:

Изготовлена в Твери,

где конкретно?точные координаты и контакты изготовителя можно узнать?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Наберите в поисковике, высветится компания, оставьте заявку и контактный телефон, вам перезвонят.
Юридический адрес:
ООО "Интех", г. Тверь, ул. Коминтерна, 97
ИНН 6950086092 / ОГРН 1086952016690

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Tikhankin пишет:

Наберите в поисковике, высветится компания, оставьте заявку и контактный телефон, вам перезвонят.
Юридический адрес:
ООО "Интех", г. Тверь, ул. Коминтерна, 97
ИНН 6950086092 / ОГРН 1086952016690

спасибо thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

где конкретно?точные координаты и контакты изготовителя можно узнать?

Серега и не жалко тебе бабосы, за то сто сам можешь изготовить, за день, грубо говоря.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах