инструмент и приспособления. Страница 259 из 466

13980 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
zwn_71 пишет:

Передаточное число трещтки- 1к 24(?) ,бортовой -1 к 6 примерно.Это получается один оборот барабана = (24* 6)144 оборота рукоятки scratch_one-s_head

Странная трещетка..с редуктором что ли?По подробней о ней можна?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2624

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВОВИЙ pieclapdri

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
Вовий пишет:

Извините, с телефона выделять не могу поэтому цитаты длинные получатся. Так что я так, без цитирования скажу всем спасибо. Очень приятно. Вынужден за вас друзья ещё один стакан самогоночки выпить.

Володя з днём рождения здоровя дениг и удачи pie

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1502
Вовий пишет:

даже на работе на завтра за свой счёт написал,

А вот это предусмотрительно.
Присоединяюсь к поздравлениям. yes3
Володя всего самого хорошего и здоровья!

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 2804
jsa пишет:

Странная трещетка.

трещётка \ как по научному незнаю\ с тормозного вала МАЗ,КАМАЗ и т.д. есть из такой типа заводская лебёдка килограм на 200-250.......там червячная передача.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
zwn_71 пишет:

Всем привет. Так как здесь все спецы по инструменту и оборудованию , то прошу совет....потянет ли такая лебёдка 1.5 тонны....и вообще может где-то косяк закрался и не стоит заморачиваться? у меня кран-балка на колёсах, досталась без редуктора , пару китайских лебёдок уже выкинул .....1- ручка, 2-барабан,3- трещетка,4-бортовая Т-40. трещетка закреплена от проворачивания......возможно ещё нужен храповик-тормоз если трещетка не удержит.....ну и вторая опора барабана.

Набери в поисковике *чипмайкер* найди на форуме тему о самодельных лебёдках. Очень много информации. Я в прошлом году там просматривал и консультацию просил у знающих. Всё расскажут и подскажут

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 2804
костромич пишет:

Набери в поисковике *чипмайкер*

Спасибо....я там уже ,,был,, lol мне просто бортовые т-40 ,,пристроить,, нужно......есть 5 или 6 штук, 2 на запас, 1 на бетономешалку, 1 на лебёдку и ещё останется.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2940

С Днем Рождения Владимир! piedri

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
zwn_71 пишет:

есть из такой типа заводская лебёдка килограм на 200-250.......там червячная передача.

Если так,то Вы правильно общее передаточное считаете(умножаются)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С днем рождения Владимир!!! Дай Вам Бог огромного здоровья!!! pie

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Расул Б пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С днем рождения Владимир!!! Дай Вам Бог огромного здоровья!!! pie

И я присоединяюсь! dridridri

Зацените чудо ящик. Даже не ожидал такого уровня.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
Nitrus пишет:

он пади и стоит не слабо.

РОССИЯ
Nitrus пишет:
Расул Б пишет:

И я присоединяюсь! dridridri

Миша Чапаевский пишет:
Nitrus пишет:

он пади и стоит не слабо.

Не знаю почему, но мне кажется это больше подходит для кружка *УМЕЛЫЕ РУЧКИ*, только за большие деньги. Настоящую работу он не долго протянет. Прошу извинения если не прав,

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2687
Nitrus пишет:

Заценил! Конструкция ПРОДУМАНАЯ. Респект разработчикам. Обалденная игрушка.
НО: ресурс (привод один на всё), АКБ, возможности, ЦЕНА.
Лично я предпочитаю серьёзный инструмент. Универсальное всегда хуже специального. ИМХО.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
костромич пишет:

Настоящую работу он не долго протянет.

мне тоже показалось что больно хлипкая, а там х\з. Но надо признать что сама идея этого чемодана не плохо придумана.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Миxалыч пишет:

Универсальное всегда хуже специального

thank_you и я того же мнения

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:
костромич пишет:

Настоящую работу он не долго протянет.

мне тоже показалось что больно хлипкая, а там х\з. Но надо признать что сама идея этого чемодана не плохо придумана.

Идея действительно нормальная. Это не натуральный продукт,а клон китая. Фирма действительно будет работать согласно своих паспортных данных. Но думаю те, кому данный оригинал доступен по цене на НАШ форум не заглядывает. Насчёт стоимости конкретного изделия можно судить по-разному. В магазине ценник может быть одним, а цыгане точно такого-же качества могут принести на дом как минимум раза в 2 дешевле.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2225
Nitrus пишет:

Ну так это для ограниченного пространства в большой мастерской на балконе на ---надцатом этаже.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3294
Hunter1 пишет:
Nitrus пишет:

Ну так это для ограниченного пространства в большой мастерской на балконе на ---надцатом этаже.

Точно, городскому мужику с руками и головой то что нужно. для работ по квартире хватит за глаза.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14029
Nitrus пишет:

а пальцы,пальцы то почему не попали под диск?должен был хоть один немного пильнуть-иначе это не работник таким инструментом.впечатлило то что мотор начинает жужжать при ещё не подключенном аклематоре.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3294
FinФИН пишет:

а пальцы,пальцы то почему не попали под диск?должен был хоть один немного пильнуть-иначе это не работник

По этому критерию я тогда супер работник. из 10 четыре либо пиленый либо строганый либо пришибленый.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1329
andrej 73 пишет:
FinФИН пишет:

а пальцы,пальцы то почему не попали под диск?должен был хоть один немного пильнуть-иначе это не работник

По этому критерию я тогда супер работник. из 10 четыре либо пиленый либо строганый либо пришибленый.

У меня товарищ, тоже по имени Андрей, после продолжительного пиления досок, потерял бдительность и решил погладить (очистить) пилу от опилок (у работающей циркуляки он не увидел зубьев). Итог- порез на ладони трех сухожилий пальцев, операция и три года восстановления двигательной активности пальцев. А вообще техника безопасности должна быть на первом месте. Ни кому мы калеки не будем нужны если пострадаем дома по собственной глупости, да и даже на работе если не приняли всех мер к обеспечению безопасности работ. Ни выплат ни пособий ни че го!!!. Не зря говорят в Германии к Т.Б. самые жесткие требования - время работы с болгаркой за смену не должно превышать 40 минут.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2225
andrej 73 пишет:

По этому критерию я тогда супер работник.

Я бы такого работника на работу не принял бы... Из-за злостного нарушения ТБ...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Hunter1 пишет:
Nitrus пишет:

Для монтажника дверных проемов самое оно и схожие выездные работы. Тут главное идея глубокой проработки, далеко шагнули! Вопрос цены и качества это другое, производитель и доп аккумулятор заставят на идею посмотреть по другому. Ну я думаю когда пиндосам настанет хана эти чудеса и нам будут доступны. clap

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320

В поисках шурика пролистывал страницы на фермере и выскочила такая реклама ,цены смешные конечно!Но кажется мошенники!!!!!!!!!!!! http://e-toools.ru/catalog/shurupoverty/32547.html Я позвонил им так сказали заказ не меньше 5 тысяч и оплата по безналу!!!!!!!!!

Я им и сказал что почему так то ,ну у нас такие правила,забирать в буграх типа на територии воинской части!
Я говорю что стоит не меньше 5000 шурик такой,на что мне ответила баба типа ну вы же у перекупов берёте!!!!!Ребёнок там плакал,такое ощущение с квартиры!!!!!Ищут лохов!!!!!!Или я ошибаюсь???И что интересно эта реклама больше не выскакивает!Ни кто не брал ни чо на их то сайте???Но как то подозрительно,наверно как с тракторами 2010 года по 100 тысячь!!!!!! laugh

Россия
Виталий Соболев пишет:

В поисках шурика пролистывал страницы на фермере и выскочила такая реклама ,цены смешные конечно!Но кажется мошенники!!!!!!!!!!!! http://e-toools.ru/catalog/shurupoverty/32547.html Я позвонил им так сказали заказ не меньше 5 тысяч и оплата по безналу!!!!!!!!!

Я им и сказал что почему так то ,ну у нас такие правила,забирать в буграх типа на територии воинской части!
Я говорю что стоит не меньше 5000 шурик такой,на что мне ответила баба типа ну вы же у перекупов берёте!!!!!Ребёнок там плакал,такое ощущение с квартиры!!!!!Ищут лохов!!!!!!Или я ошибаюсь???И что интересно эта реклама больше не выскакивает!Ни кто не брал ни чо на их то сайте???Но как то подозрительно,наверно как с тракторами 2010 года по 100 тысячь!!!!!! laugh

http://otzyvy.cc/e-toools-ru/ Так что точно кидалово!!!!!!!!! huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2647
Виталий Соболев пишет:

В поисках шурика пролистывал страницы на фермере и выскочила такая реклама ,цены смешные конечно!Но кажется мошенники!!!!!!!!!!!! http://e-toools.ru/catalog/shurupoverty/32547.html .....!!!!!! laugh

Мдяя, кидалово -ещё то кидалово , в яндекс их телефоны вбил - вообще красиво с августа 15го до конца января 16го, и всё ещё "работают"
http://pravogolosa.net/catalog?sobi2Task=sobi2Details&catid=58&sobi2Id=4...
http://evorch.ru/questions/42447-ya-oplatil-po-schetu-za-instrument-v-in...
и профнастил делают !? http://stroyka.mitsubishi2.com/profnastil-vyborg.html
жестьжестьжесть

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:
Виталий Соболев пишет:

В поисках шурика пролистывал страницы на фермере и выскочила такая реклама ,цены смешные конечно!Но кажется мошенники!!!!!!!!!!!! http://e-toools.ru/catalog/shurupoverty/32547.html .....!!!!!! laugh

Мдяя, кидалово -ещё то кидалово , в яндекс их телефоны вбил - вообще красиво с августа 15го до конца января 16го, и всё ещё "работают"
http://pravogolosa.net/catalog?sobi2Task=sobi2Details&catid=58&sobi2Id=4...
http://evorch.ru/questions/42447-ya-oplatil-po-schetu-za-instrument-v-in...
и профнастил делают !? http://stroyka.mitsubishi2.com/profnastil-vyborg.html
жестьжестьжесть

В России всё можно!А организации сто пудово переводят!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8258
Виталий Соболев пишет:

Виталь зайди на оф. сайт Макиты (я так понял ты именно её решил брать) и найди там ближайший магазин. Цены сильно различаться не будут, но зато 100% не подделку возьмёшь, и гарантия будет.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Tikhankin пишет:

Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

anatoli5 пишет:

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

thank_you А какой сетевой,марка и обороты?

Виталь, я за Штурм. У меня шурик этой марки правда аккумуляторный 18-ти вольтовый два года нареканий нет. Шестерёнки металлические, крутит всё на раз. И поддержу Валеру Тиханкина, две скорости не нужны. У меня первый односкоростной никаких неудобств нет и у этого всё кручу на второй скорости первую включаю только когда акб села, по большому счёту она мне не нужна.

Были два точно таких. Получше фита, но все равно хрень. первый сломал на вторую неделю, очень неудобный переключатель скорости, при закручивании на 1 рукой нечаенно, выбиваешь редуктор и все кранты не помогают и металлические шестерни. На втором одна акома сдохла сразу, вторая не держит заряд, вес больщой, шпиндель болтается как пьяный. Взял Девольт ненарадуюсь.

Файлы: 
  • img20151020170102.jpg