Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 255 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
toliklvv пишет:

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал[изображение]

Классно! Все просто и надежно, я тоже с таких самоделок начинал, но до ковки дело не дошло.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

мужики может есть приспособа для пропановаго резака для ровного реза незнаю как правильно називаетса вроди телешка хочу себе сделать но никогда невидел скиньте фото может у когось есть

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
atalik пишет:

на что обратить внимание при покупке,что посоветуете!!!

В первую очередь смотри на состояние направляющих продольной , поперечной подач . Проверь люфт резцедержателя и малой продольной подачи .Проверь коробку подач , качество зубьев на шестернях . Подшипники если где - фигня , их поменять можно . Наличие смазки в коробке и в фартуке . Уровеь масла в фартуке ,потёки .За каждый косяк можешь цену сбивать . Не торопись , осматривай всё . Чай не шуруповёрт покупаешь smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сенсей пишет:

привет Саш, как её кличат и в каких магазинах продаётся

Привет Вов! Точно не знаю,её кто как называет,кто антиприлипатель,кто силиконом,кто антипригаром. laugh Бывает в автомагазинах с химией,один раз видел в магазине,где сварочники продавали.Спрашивать надо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
toliklvv пишет:

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал

good Горн есть или горелка ?Попробуй сделать розу из металла тройки.Но надо греть. yes3

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
atalik пишет:

предлагают станок 1К62 за 1300$,стоит в цеху законсервирован,хозяин говорит что станок в хорошем состоянии,додает запасной патрон и резцы,надо ехать за 150км от меня,на что обратить внимание при покупке,что посоветуете!!!

Посмотри на ютубе , есть видео Дядька Максыма , называется - выбираем токарный. Описывает основные моменты.
https://www.youtube.com/watch?v=om68qMtKssw

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Александр 70 пишет:
toliklvv пишет:

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал

good Горн есть или горелка ?Попробуй сделать розу из металла тройки.Но надо греть. yes3

будет время попробую ризак и горн имеэтса горн делалса портативний времений но доволи неплохой пулучилса пару лет пользуюсь если куму интересно можу сфоткать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
toliklvv пишет:

горн имеэтса горн делалса портативний времений но доволи неплохой пулучилса пару лет пользуюсь если куму интересно можу сфоткать

Интересно,сфоткайте. yes3

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Александр 70 пишет:
toliklvv пишет:

горн имеэтса горн делалса портативний времений но доволи неплохой пулучилса пару лет пользуюсь если куму интересно можу сфоткать

Интересно,сфоткайте. yes3

вот основание из бдт горелка из какойто ступици движок от печки хватает вполне есть и от гусударсвеного горна двигатель з винтилятором нестал ставить
так как для етих параметров ненужен

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
toliklvv пишет:

вот основание из бдт горелка из какойто ступици движок от печки хватает вполне

good Просто и надежно.

28.11.2009 - 21:30
: 776
ОлександрР пишет:

Посмотри на ютубе , есть видео Дядька Максыма , называется - выбираем токарный. Описывает основные моменты.
https://www.youtube.com/watch?v=om68qMtKssw

канал смотрю постоянно,кстати станок находиться не далеко от Львова

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Stebium1 пишет:
tiger74k пишет:

Просто вы не указали этот нюанс, или я не внимательно читал?

Нет не указал, но как то думал что само собой, а тисы взял прецезионные и нульц, калённая сталь.

Тады - ой! smile3 Я вот сейчас вспомнил - когда для фрезера брал себе, отдал 1200 грн, доллар был по 8, тоже получается 150. scratch_one-s_head Но тогда цифра 150 баксов не была такая внушительная, как сейчас sad Ну и по теме - вот недавно приобрел такую вещь. Фото с просторов интеренета - лень было идти в гараж фоткать, но точно такой же, абсолютно новый, в смазке, завода "Калибр". Судя по объявлениям на ОЛХ, я еще недорого взял - 1300грн. scratch_one-s_head

Вложение
uglomer.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А я вот что приобрёл сегодня!Давно хотел,но в магазе цены кусаются,а тут на барахолке,проверил вроди работает!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

У Интерскола не один завод , тот что к нам ближе выпускает гавно, несмотря на рекламу от Валуева, шуруповёрты , рубанки . болгарки и т.д. не советую брать , приходилось сталкиваться.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Виталий Соболев пишет:

А я вот что приобрёл сегодня!Давно хотел,но в магазе цены кусаются,а тут на барахолке,проверил вроди работает!

Здравствуйте! Скажите где находится блошиный рынок в Питере?. На днях может поеду.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Прошлой осенью приобрел вот такую болгарочку, китайская копия Макиты, цена в два раза меньше. Вроде работает неплохо, пока нареканий нет, посмотрим на сколько ее хватит. Очень удобна при работе одной рукой. И на втором фото - мой "уголок юного техника" smile3

Вложение
cam01359.jpg
cam01360.jpg
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
tiger74k пишет:

И на втором фото - мой "уголок юного техника"

Как в работе сверлильный станок? у меня точно такой(италия).

Вложение
1001693.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:

У Интерскола не один завод , тот что к нам ближе выпускает гавно, несмотря на рекламу от Валуева, шуруповёрты , рубанки . болгарки и т.д. не советую брать , приходилось сталкиваться.

У меня много интерсколовского электроинструмента blush2 пока что всё работает и приносит удовольствие super

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

На работе уже много много лет живет шлифмашинка ДеВольт 125-я. Она на 115 вольт.
Есть разница в живучести инструмента в зависимости от вольтажа?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Марущенко Сергей пишет:
Констан пишет:

У Интерскола не один завод , тот что к нам ближе выпускает гавно, несмотря на рекламу от Валуева, шуруповёрты , рубанки . болгарки и т.д. не советую брать , приходилось сталкиваться.

У меня много интерсколовского электроинструмента blush2 пока что всё работает и приносит удовольствие super

У меня весь инструмент интерскол . victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirco пишет:
tiger74k пишет:

И на втором фото - мой "уголок юного техника"

Как в работе сверлильный станок? у меня точно такой(италия).

похож похож-но не такой.станок как станок.железо грызёт нормально.гораздо удобнее чем дрелью и точнее.есть несколько свёрел ёлочек и есть коронка биметалл-ими замечательно сверлит-до 10мм толщины просверливал.но если прижать то ремни буксовать начинают.ну и тисочки удобны на столе-тоже доска зажата.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Сегодня сделали цыркуль для резака, может для кого обыденая вещь, а у меня обновка.




Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

Сегодня сделали цыркуль для резака, может для кого обыденая вещь, а у меня обновка.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Молодцы! good

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Шyриk пишет:

Нужны именно соленоиды на 220в.

Покупал себе такой

Работает 2 года.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей 161 RUS пишет:

Молодцы!

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

А я вот что приобрёл сегодня!Давно хотел>

Нормальная пила, мне дарили за покрытую крышу (с родственника деньги не взял), и полы стелила и доски распускал и крышы крыла.
Вообще интерскол один из немногих которые реально стоят своих денег. А с учетом что делаются в России то вообще "зер гут".

thank_you Да тем более за два рубля,а в магазе 5400 стоит!!!

Марс 179 пишет:
Виталий Соболев пишет:

А я вот что приобрёл сегодня!Давно хотел,но в магазе цены кусаются,а тут на барахолке,проверил вроди работает!

Здравствуйте! Скажите где находится блошиный рынок в Питере?. На днях может поеду.

Я в основном на Юноне бываю,мне рядом,есть на удельной.

Алексей 161 RUS пишет:

меня весь инструмент интерскол .

У меня две болгарки,шурик ,рубанок и теперь паркетка ещё!!!!!!!! good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня сделали цыркуль для резака, может для кого обыденая вещь, а у меня обновка.

Красиво. только почему так неэкономно. или отверстие в плите нужно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
mirco пишет:

Как в работе сверлильный станок? у меня точно такой(италия).

Вроде неплохо, лет наверное восемь уже. Правда у меня китаец, но вроде побольше - примерно 1 метр ростом. smile3 Кстати, тиски которые на нем стоят купил отдельно - оказалось очень удобная штука, особенно при сверлении деталей, которые в руках страшно держать(возможен "вертолет") и при этом нужно точно спозиционировать сверло. good Но есть в них и минус - крадут солидный кусок высоты, на маленький станок не пойдет. sad Ну и вот еще два "инструментика", для которых сейчас готовлю помещение. Сфотканы при покупке, внешний вид - обнять и плакать laugh , но надеюсь настанет тот час, когда смогу показать их во всей красе. smile3

Вложение
cam00667.jpg
cam00683.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
andrej 73 пишет:

Красиво. только почему так неэкономно. или отверстие в плите нужно.

Именно отверстие good и нужно, дровосека делаем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej 73 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня сделали цыркуль для резака, может для кого обыденая вещь, а у меня обновка.

Красиво. только почему так неэкономно. или отверстие в плите нужно.

Это не мой циркуль а Александра


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах