инструмент и приспособления. Страница 257 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14994 сообщения
Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Миша Чапаевский пишет:

и потом уже за уши не от тащишь как говорится

Это точно!!!Надо поработать и тогда уже точно определишь!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9495
Владимир Г пишет:

Миxалыч пишет:
Zhekaz B пишет:

Ай, яй, яй, Владимир что же вы так людей не любите!

yes3

Не в бровь, а в глаз, тёзка. dntknw

Владимир Г пишет:

А людей очень люблю, особенно тех которые рассказывают не только о своих успехах и достижениях но и о неудачах и промахах.

А не люблю тех которые без мыла в жопу лезут.

А тех которые с мылом любишь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Миша Чапаевский пишет:

всегда стараюсь иметь один инструмент но такой что бы им можно было делать много чего, чем скажем на каждую длину шурупа иметь отдельный шурик,

Я тоже, но в данной ситуации, шуруповерт не может быть универсальным. Повторюсь, я импульсных или ударных шуриков в глаза не видел. В подобные разговоры никогда не встревал, но в данном конкретном случае просто вспомнил разговор, полугодичной давности со строителями работающими профессионально на отделке домов, их мнение о ударных(импульсных) шуриках было крайне отрицательное. Но как говорится сколько людей столько и мнений.
Если кого то обидел, прошу извинить, но слово "впарить" я не вставлял сам. а цитировал, из поста.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ну вот Жекино видео, какой шуруповёрт на это способен? Он до определённого усилия удара не даёт.В гипсокартон ничего ударять не будет. Поправьте если не прав.http://www.youtube.com/watch?v=83rXMuYBnfk

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394

Вот нашел статью про импульсный шуруповерт. Может кому будет интересно.
Импульсный шуруповерт предназначен для выполнения работ с крепежами и сверлением отверстий. В устройстве чаще всего предусмотрено 5 основных режимов функционирования: импульсный, сверление, вкручивание саморезов, вкручивание болтов, электронное управление муфтой. Импульсный шуруповерт может похвастаться крутящим моментом, значительно превышающим крутящий момент обычных шуруповертов. Этот компактный инструмент превосходно справляется с любыми работами по ввинчиванию крепежа.

Каждый, кто хотя бы раз побывал в шиномонтажной мастерской, наверняка обращал внимание на громкие щелчки гайковертов. Автомеханики высоко ценят эти пневматические инструменты с большим крутящим моментом, позволяющим избегать заклинивания даже при работе с основательно проржавевшими болтами и гайками. Так вот, импульсный шуруповерт обладает почти такими же характеристиками.

Помимо высокого крутящего момента и впечатляющей компактности данный инструмент обязательно понравится своему владельцу еще и тем, как он справляется с хрупкими латунными шурупами: независимо от режима работы шуруповерт нисколько не повреждает головки этих нежных шурупов. Импульсный шуруповерт по праву можно назвать одним из главных электроинструментов в арсенале любого мастера. Вот только некоторые его достоинства:

•Малые габариты и масса.

•При одинаковом напряжении крутящий момент импульсного аккумуляторного шуруповерта в несколько раз больше, чем у обычной дрели-шуруповерта.

•Шлицы на головках шурупов отличаются долговечностью.

•Точный контроль за глубиной ввинчивания шурупа обеспечивается мощными и короткими ударными импульсами в сочетании с низкоскоростным вращением патрона.

•Если материал (например, древесина) не оказывает значительного сопротивления, можно использовать инструмент как обычную дрель-шуруповерт, не прибегая к ударно-импульсному режиму. Только при увеличении сопротивления материала инструмент автоматически переключается в ударно-импульсный режим.

•Незаменимый агрегат для вывинчивания прикипевших шурупов и винтов, а также для сборки особо крупных предметов.

•Благодаря ударно-импульсному режиму при сверлении больших отверстий сверло не застревает в материале, как это нередко бывает при использовании традиционных дрелей-шуруповертов.

Практически все модели импульсных шуруповертов оснащены бесщеточным двигателем, который работает на 50% эффективнее своих щеточных аналогов. Режим электронного управления муфтой позволяет запрограммировать остановку вращения двигателя шуруповерта при достижении определенного крутящего момента (на выбор доступно 5 значений). Удобный и вместительный кейс решает вопрос транспортировки и хранения.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:

Импульсный шуруповерт предназначен для выполнения работ с крепежами и сверлением отверстий. В устройстве чаще всего предусмотрено 5 основных режимов функционирования: импульсный, сверление, вкручивание саморезов, вкручивание болтов, электронное управление муфтой. Импульсный шуруповерт может похвастаться крутящим моментом, значительно превышающим крутящий момент обычных шуруповертов. Этот компактный инструмент превосходно справляется с любыми работами по ввинчиванию крепежа.

Каждый, кто хотя бы раз побывал в шиномонтажной мастерской, наверняка обращал внимание на громкие щелчки гайковертов. Автомеханики высоко ценят эти пневматические инструменты с большим крутящим моментом, позволяющим избегать заклинивания даже при работе с основательно проржавевшими болтами и гайками. Так вот, импульсный шуруповерт обладает почти такими же характеристиками.

Помимо высокого крутящего момента и впечатляющей компактности данный инструмент обязательно понравится своему владельцу еще и тем, как он справляется с хрупкими латунными шурупами: независимо от режима работы шуруповерт нисколько не повреждает головки этих нежных шурупов. Импульсный шуруповерт по праву можно назвать одним из главных электроинструментов в арсенале любого мастера. Вот только некоторые его достоинства:

•Малые габариты и масса.

•При одинаковом напряжении крутящий момент импульсного аккумуляторного шуруповерта в несколько раз больше, чем у обычной дрели-шуруповерта.

•Шлицы на головках шурупов отличаются долговечностью.

•Точный контроль за глубиной ввинчивания шурупа обеспечивается мощными и короткими ударными импульсами в сочетании с низкоскоростным вращением патрона.

•Если материал (например, древесина) не оказывает значительного сопротивления, можно использовать инструмент как обычную дрель-шуруповерт, не прибегая к ударно-импульсному режиму. Только при увеличении сопротивления материала инструмент автоматически переключается в ударно-импульсный режим.

•Незаменимый агрегат для вывинчивания прикипевших шурупов и винтов, а также для сборки особо крупных предметов.

•Благодаря ударно-импульсному режиму при сверлении больших отверстий сверло не застревает в материале, как это нередко бывает при использовании традиционных дрелей-шуруповертов.

Практически все модели импульсных шуруповертов оснащены бесщеточным двигателем, который работает на 50% эффективнее своих щеточных аналогов. Режим электронного управления муфтой позволяет запрограммировать остановку вращения двигателя шуруповерта при достижении определенного крутящего момента (на выбор доступно 5 значений). Удобный и вместительный кейс решает вопрос транспортировки и хранения.

Это к какому шурику такое описание?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1769

Я у меня такой, очень доволен, и в место дрели (сверлом на 14-16 сверлил,только руки выворачивает) и в место шуруповерта.Батареи класс, пол дня кручу одной АКБ, зарядка 15-20 минут.Дрель аккумуляторная BOSCH GSR 18 VE-2-LI Professional

Россия

ТЕХ.ОПИСАНИЕ

Аккум.дрель BOSCH GSR 18 VE-2-LI (...9D9 100) 18.0В 2x4.0Ач LiION 13мм 0-380/1600об/мин 80/47Нм

0 601 9D9 100
В КЕЙСЕ L-BOXX,
доп.аккумулятор 4.0 Ач в комплекте
Исключительная мощь: крутящий момент 80 Нм для сложных работ по сверлению и заворачиванию шурупов в древесину и металл
Сверхкомпактность: очень короткая длина головки (всего 213 мм) для оптимального удобства использования
Высочайшая прочность: корпус Dura Shield защищает инструмент даже после падения на бетон с высоты 2 м
Система Electronic Motor Protection (EMP) защищает двигатель от перегрузки и обеспечивает долгий срок службы
Сверлильный патрон Auto-Lock 13 мм
Уникальная литий-ионная технология класса Premium от Bosch: увеличение срока службы на 400% и исключительная мощность аккумулятора
Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккумулятора от перегрузки, перегрева и глубокого разряда
Удобный индикатор заряда: показывает степень заряженности аккумулятора в любое время
Встроенная светодиодная подсветка для освещения рабочей зоны в тёмных местах
Функция тормоза двигателя для точной работы при серийном заворачивании шурупов
Эргономичная рукоятка с небольшим обхватом и мягкой накладкой для удобства работы

Комплект поставки:
2 аккумулятора Li-Ion емкостью 4,0 А*ч
Быстрозарядное устройство AL 1860 CV2 607 225 322
Дополнительная рукоятка 2 602 025 169-
Кейс L-BOXX2 608 438 692
Вкладыш для L-BOXX2 608 438 029

Виталий Соболев][quote=Tikhankin пишет:

На фото был Фестол, но к нему конкретно привязки нет. Бесщеточные двигатели теперь и у Деволтов и у Боша и у др.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

Россия
Tikhankin][quote=Виталий Соболев пишет:
Tikhankin пишет:

На фото был Фестол, но к нему конкретно привязки нет. Бесщеточные двигатели теперь и у Деволтов и у Боша и у др.

Понятно! thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1157
Владимир Г пишет:

С днем Рождения ,Михаил Александрович

Присоединяюсь к поздравлениям,вчера не смог поздравить потому что у моей жены тоже вчера было день рождения, а вот сегодня Миша желаю тебе чтобы у тебя всё было,а тебе за это ничего небыло pie

украина
Александр 70 пишет:

И Фина с днем рождения !!!

Сергей, с днём рожденья, удачи тебе во всём pie !!!!!!!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8609
Виталий Соболев пишет:

Ну вот и я из видях понял что ударная макита 100 н только для заворачивания длинных 6мм шурупов.

Виталь уже в не в первый раз пишу, не нужен супер шуруповёрт для длинных саморезов. обычный их легко крутит. На фото стелажи скрученые на саморез 85мм одним аккумулятором

Владимир Г пишет:

я не согласен с тем как он навязчиво утверждает что ударному шурику альтернативы нет

Поддержу Владимира, всё от необходимости зависит, а она не всегда есть. Ну не нужно мне гайки и болты крутить шуриком, а на всё остальное этого с головой

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:

Виталь уже в не в первый раз пишу, не нужен супер шуруповёрт для длинных саморезов. обычный их легко крутит. На фото стелажи скрученые на саморез 85мм одним аккумулятором

Да это то понятно!!!!!!!Но какой тогда брать сетевой,я именно хочу???Как то я привык хороший инструмент брать,но бюджет максимум 5000.Штурм и тяжелее получается на 600 грамм,да и мне лично не знакомая марка ,диолд тоже как то так!Знаю что можно и простой закрутить и длинные,на крайняк и сверло в помощь.Да и хвалят в отзывах то что он ударный типа легче крутит,вот только настораживает отсутствие регулятора нагрузки!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8609
Виталий Соболев пишет:

сетевой,я именно хочу

С сетевыми не работал никогда, не подскажу. Мне частенько удлиннитель лень разматывать, сверлю шуриком. А ты наоборот к розетке себя привязать хочеш dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Владимир Г пишет:

как говорится сколько людей столько и мнений.

эт точно, с этим не по споришь.

sasxa пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям,вчера не смог поздравить потому что у моей жены тоже вчера было день рождения, а вот сегодня Миша желаю тебе чтобы у тебя всё было,а тебе за это ничего небыло

спасибо болшое thank_you И супругу вашу с днюхой, здоровья и благополучия ей pie

украина
Миша Чапаевский пишет:
Владимир Г пишет:

как говорится сколько людей столько и мнений.

эт точно, с этим не по споришь.

sasxa пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям,вчера не смог поздравить потому что у моей жены тоже вчера было день рождения, а вот сегодня Миша желаю тебе чтобы у тебя всё было,а тебе за это ничего небыло

спасибо болшое thank_you И супругу вашу с днюхой, здоровья и благополучия ей pie

Спасибо передам thank_you

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19137
Миша Чапаевский пишет:

Лёх спасибо большое а где ты фотку мою взял

На просторах интернета ! laugh

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Алексей 161 RUS пишет:

На просторах интернета !

у блин, я то думал что это ты комне на концерт приходил и там сфотографировал lol

Россия
Виталий Соболев пишет:

Да это то понятно!!!!!!!Но какой тогда брать сетевой,я именно хочу???Как то я привык хороший инструмент брать,но бюджет максимум 5000.Штурм и тяжелее получается на 600 грамм,да и мне лично не знакомая марка ,диолд тоже как то так!Знаю что можно и простой закрутить и длинные,на крайняк и сверло в помощь.Да и хвалят в отзывах то что он ударный типа легче крутит,вот только настораживает отсутствие регулятора нагрузки!

Сетевой у меня такой, советую уже 5-6 лет.Elmos ESR913C5.0
Общие характеристики
Назначение
дрель-шуруповерт
Тип инструмента
ударный
Тип патрона
быстрозажимной
Количество скоростей работы
2
Питание
от сети
Диаметр патрона
13 мм
Макс. количество ударов в минуту
22100 уд/мин
Потребляемая мощность
910 Вт
Макс. диаметр сверления (дерево)
40 мм
Макс. диаметр сверления (металл)
13 мм
Макс. диаметр сверления (бетон)
20 мм
Функции и возможности

Режимы работы
сверление с ударом
Возможности
реверс, предохранительная муфта, электронная регулировка частоты вращения
Дополнительная информация

Приспособления
гнездо для крепления бит, дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения
Вес
2.2 кг
Комплектация
дрель

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Сантяй пишет:

С сетевыми не работал никогда, не подскажу.

У меня еть и тот и тот , если надо много крутить и на месте , то беру сетевой , с ним не останавливаюсь , но он у меня старенький и после сотни шурупов без отдыха греется , а есле на выходе ли мало работы то беру на акуме

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Казак161 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Общие характеристики
Назначение
дрель-шуруповерт
Тип инструмента
ударный
Тип патрона
быстрозажимной
Количество скоростей работы
2
Питание
от сети
Диаметр патрона
13 мм
Макс. количество ударов в минуту
22100 уд/мин
Потребляемая мощность
910 Вт
Макс. диаметр сверления (дерево)
40 мм
Макс. диаметр сверления (металл)
13 мм
Макс. диаметр сверления (бетон)
20 мм
Функции и возможности

Режимы работы
сверление с ударом
Возможности
реверс, предохранительная муфта, электронная регулировка частоты вращения
Дополнительная информация

Приспособления
гнездо для крепления бит, дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения
Вес
2.2 кг
Комплектация
дрель

Поддержу! Оч. хороший и многофункциональный инструмент , фактически три в одном. И дрель и перфоратор и шуруповерт. Но Элмос гавна не делает это высокопрофессиональный и качественный инструмент, и стоит соответственно. Поэтому для дома с моими "бытовыми" потребностями брать не стал. Мне с прошедшей больше десяти лет назад пристройкой кухни хватило ФИТовского бытового за 700 рублей и Интерскол прослужит не меньше. Дом дострою и будет он в работе применяться от случая к случаю. Понятно, тем кто окна вставляет каждый день - нужен профессиональный инструмент. Поэтому целиком и полностью согласен с Владимиром Г и Сантяем "Все зависит от необходимости".А у ФИТа недавно зашумел редуктор, разобрал, оказалось за десять лет металлические шестерни редуктора стерлись до такой степени, что стали выходить из зацепления друг с другом. Короче замена нового редуктора со всем механизмом обошлось мне в 500 р. Теперь два рабочих - на мой век хватит laugh

Файлы: 
  • dscn4577.jpg

Россия
Tikhankin пишет:

.Elmos ESR913C5.0

Всем спасибо за информацию!Пока подумаю,не срочно нужен!Но такой шуруповерт Makita TD0101 значит ни кто не юзал не скажет ничего?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9326
Tikhankin пишет:

Интерскол прослужит не меньше

О ,вот этот нормальный интерсколовский,а я работал сетевым,без патрона.Бита вставляется в шестигранное гнездо.Пока не нажмешь на на саморез-не крутит.Очень неудобный в работе,ни кому не рекомендую.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Брат купил себе в квартиру Интерскол шуруповёрт сетевой, с патроном, мне понравился,мощный, лёгкий. Он им всё делает и сверлит и крутит.

Россия

[quote=Tikhankin]

Поддержу! Оч. хороший и многофункциональный инструмент , фактически три в одном. И дрель и перфоратор и шуруповерт. Но Элмос гавна не делает это высокопрофессиональный и качественный инструмент, и стоит соответственно.

Куму покупали шуруповерт Интерскол, а я себе вышеуказанную модель , в один год. Так вот шуруповерт у него здох, через два года,кум купил дрель, после этого купил другой шуруповерт, так как нужно для теплицы, без шнура. Так в итоге по деньгам кум потратил больше, а я все еще юзаю ЭЛМОС, только патрон поменял, загубил по глупости пылью от кирпича, когда сверлил весь дом (отделывал пластиком) Вот Вам и экономия!

Аватар пользователя zemlekop@fermer.ru
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Казак161 пишет:

Аккум.дрель BOSCH GSR 18 VE-2-LI (...9D9 100) 18.0В 2x4.0Ач LiION 13мм 0-380/1600об/мин 80/47Нм

shok Цена 26тыс. для шурика дорого, разве только для повседневной работы. Для больших шурупов использую дрель 2-хскоростную спарки. Покупал аж в 94-95-м году. Менял щётки 2 раза и патрон. Интерскол18в. аккумы сдохли. Использую теперь как сетевой. До него ещё 2 дешёвых шурика были, когда гайки крутил шестерни смолотило.

Умный ошибок не повторяет, грамотный их не совершает, глупый не замечает. Последний безнадёжно глуп, если не видит своих "правильных" ошибок.

Россия
zemlekop@fermer.ru пишет:
Казак161 пишет:

shok Цена 26тыс. для шурика дорого, разве только для повседневной работы. Для больших шурупов использую дрель 2-хскоростную спарки. Покупал аж в 94-95-м году. Менял щётки 2 раза и патрон. Интерскол18в. аккумы сдохли. Использую теперь как сетевой. До него ещё 2 дешёвых шурика были, когда гайки крутил шестерни смолотило.

Да подарили, я и цену не знал. blush2

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19137
Миша Чапаевский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На просторах интернета !

у блин, я то думал что это ты комне на концерт приходил и там сфотографировал lol

fotku

Аватар пользователя Анатолий Саныч
Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 116
Миxалыч пишет:
Анатолий Саныч пишет:

прерву Ваш спор о шуриках одним вопросом .Есть в наличии гайковёрт марки ИЭ 3114Б на 36 вольт.В инете ничего путнего не нашёл.Вопрос на торце отверстие с резьбой на 10мм. сбоку напротив ручки включения 14мм резьба. что туда должно туда вкручиваться.Переключение реверса прикольное переворотом вилки в розетку. может у кого есть такое чудо или имел дело . Стоит заморачиватся или глаза закрыв закинуть.

Так он вроде трёхфазный! В бытовую розетку не воткнёшь... Нужна сеть 3-х фазная же и вдобавок 3-х фазный трансформатор 380/36... sad
http://metallgears.ru/product/22072/ - он?

Спасибо Михалыч. Смотрел я там нету про него ничего 3 фазы есть.и трансформатор на 36 . лет 15 на полке стоит.Нужды не было есть ещё долбёжный по дереву и какая то сверлилка. вроде как шпильки на ступицах грузовых высверливать с шаблоном и всё на 36 вольт.