Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 251 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
goloslava пишет:
jsa пишет:
goloslava пишет:

ну на трех фазах же он крутился как надо!

Это так кажется,дать ему полную нагрузку,встанет как вкопаный.Если б с ним было все нормально,он и на одной фазе бы работал.

та черт его знает, работал как то. А про однофазные движки уже давно подмечено, что они слабее чем аналогичные по параметрам трехфазные, но через кондеры.

тоесть вы считаете что если на однофазном движке завод пишет 2,2кВт то ето не правда? Минус у заводскиходнофазников один при пониженом напряжении пускаются под нагрузкой плохо. но об этом я знаю только со слов ребят на форкме. сам с этим никогда не сталкивался. есть компрессор двухцилиндровый на работе -пускается нормально, есть у соседа циркулярка- тоже без проблем.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

но через кондеры.

Так уж сложилось,что за свою жизнь пришлось несколько десятков трехфазников подключать на одну.Да есть формулы по подбору кондеров,но они образные,приходится методом тыка,ориентируясь на слух и на нагрев электромотора,тогда можна достичь три четверти мощи от заявленой на трехфазке.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
andrej 73 пишет:
goloslava пишет:
jsa пишет:
goloslava пишет:

ну на трех фазах же он крутился как надо!

Это так кажется,дать ему полную нагрузку,встанет как вкопаный.Если б с ним было все нормально,он и на одной фазе бы работал.

та черт его знает, работал как то. А про однофазные движки уже давно подмечено, что они слабее чем аналогичные по параметрам трехфазные, но через кондеры.

тоесть вы считаете что если на однофазном движке завод пишет 2,2кВт то ето не правда? Минус у заводскиходнофазников один при пониженом напряжении пускаются под нагрузкой плохо. но об этом я знаю только со слов ребят на форкме. сам с этим никогда не сталкивался. есть компрессор двухцилиндровый на работе -пускается нормально, есть у соседа циркулярка- тоже без проблем.

что значит не правда, правда конечно. Просто очень часто путают понятия мощность и крутящий момент, а так же потребляемая мощность и отдаваемая, по сути это КПД. Так вот у трех фазников КПД выше, и как показывает практика даже на конденсаторах. То что пишут на бирках, єто потребляемая мощность.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:
goloslava пишет:

но через кондеры.

Так уж сложилось,что за свою жизнь пришлось несколько десятков трехфазников подключать на одну.Да есть формулы по подбору кондеров,но они образные,приходится методом тыка,ориентируясь на слух и на нагрев электромотора,тогда можна достичь три четверти мощи от заявленой на трехфазке.

полностью поддерживаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
goloslava пишет:
andrej 73 пишет:
goloslava пишет:
jsa пишет:
goloslava пишет:

ну на трех фазах же он крутился как надо!

Это так кажется,дать ему полную нагрузку,встанет как вкопаный.Если б с ним было все нормально,он и на одной фазе бы работал.

та черт его знает, работал как то. А про однофазные движки уже давно подмечено, что они слабее чем аналогичные по параметрам трехфазные, но через кондеры.

тоесть вы считаете что если на однофазном движке завод пишет 2,2кВт то ето не правда? Минус у заводскиходнофазников один при пониженом напряжении пускаются под нагрузкой плохо. но об этом я знаю только со слов ребят на форкме. сам с этим никогда не сталкивался. есть компрессор двухцилиндровый на работе -пускается нормально, есть у соседа циркулярка- тоже без проблем.

что значит не правда, правда конечно. Просто очень часто путают понятия мощность и крутящий момент, а так же потребляемая мощность и отдаваемая, по сути это КПД. Так вот у трех фазников КПД выше, и как показывает практика даже на конденсаторах. То что пишут на бирках, єто потребляемая мощность.

А как вы измеряли кпд и крутящий момент трехфазника подключенного через кондеры. Все что сказано вами выше относится к полнофазному режиму. и с этим я согласен. и к тому же для человека далекого от электрики возня с подключением трехфазника на 220 не простая вещь. плюс добыть сейчас эти самые конденсаторы.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
andrej 73 пишет:
goloslava пишет:
andrej 73 пишет:
goloslava пишет:
jsa пишет:
goloslava пишет:

ну на трех фазах же он крутился как надо!

Это так кажется,дать ему полную нагрузку,встанет как вкопаный.Если б с ним было все нормально,он и на одной фазе бы работал.

та черт его знает, работал как то. А про однофазные движки уже давно подмечено, что они слабее чем аналогичные по параметрам трехфазные, но через кондеры.

тоесть вы считаете что если на однофазном движке завод пишет 2,2кВт то ето не правда? Минус у заводскиходнофазников один при пониженом напряжении пускаются под нагрузкой плохо. но об этом я знаю только со слов ребят на форкме. сам с этим никогда не сталкивался. есть компрессор двухцилиндровый на работе -пускается нормально, есть у соседа циркулярка- тоже без проблем.

что значит не правда, правда конечно. Просто очень часто путают понятия мощность и крутящий момент, а так же потребляемая мощность и отдаваемая, по сути это КПД. Так вот у трех фазников КПД выше, и как показывает практика даже на конденсаторах. То что пишут на бирках, єто потребляемая мощность.

А как вы измеряли кпд и крутящий момент трехфазника подключенного через кондеры. Все что сказано вами выше относится к полнофазному режиму. и с этим я согласен. и к тому же для человека далекого от электрики возня с подключением трехфазника на 220 не простая вещь. плюс добыть сейчас эти самые конденсаторы.

Никак не измерял. Я ж написал, что исходя из наблюдений и практики. Берешь однофазньій на 2,2квт, ставишь на станок, а он хрен запускается, а если запуститься, то под нагрузкой стает. Берешь на 2,2квт трехфазник, подключаешь кондерьі, на пуск 140мкФ, на работу по слуху, и работает станок, и запускается...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Александр 70 пишет:

Привет Вов! У меня на мельнице стоял полторакиловатник, соединенный звездой,подключенный через конденсаторы.Работал нормально и запускался шустрее чем на треугольнике.Но не все двигатели так могут.

Как я понял так могут двигатели с такой бирочкой, то есть тут можно и звездой и треугольником подключить как я понимаю thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Большое спасибо форумчанам за советы hi Будем мудрить laugh

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Расул Б пишет:
Александр 70 пишет:

Привет Вов! У меня на мельнице стоял полторакиловатник, соединенный звездой,подключенный через конденсаторы.Работал нормально и запускался шустрее чем на треугольнике.Но не все двигатели так могут.

Как я понял так могут двигатели с такой бирочкой, то есть тут можно и звездой и треугольником подключить как я понимаю thank_you

еще раз. Треугольником можно, если с движка выходит 6(шесть) проводов. Если выходит 3 провода, то для подключения треугольником, нужно разобрать двигатель, найти место соединений(пайки) концов обмотки между собой, распаять и вывести в наружу!)

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Расул Б пишет:

Как я понял так могут двигатели с такой бирочкой, то есть тут можно и звездой и треугольником подключить как я понимаю thank_you

На шильдик все таки внимательно смотреть-Трехфазка 380,на каждой фазе 220в,то есть 3 фазы соединение звездочка,на одну-треугольник.Есть двигателя 220/127в-такие двигателя на нашу однофазку подключаются звездочкой.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
jsa пишет:
Расул Б пишет:

Как я понял так могут двигатели с такой бирочкой, то есть тут можно и звездой и треугольником подключить как я понимаю thank_you

На шильдик все таки внимательно смотреть-Трехфазка 380,на каждой фазе 220в,то есть 3 фазы соединение звездочка,на одну-треугольник.Есть двигателя 220/127в-такие двигателя на нашу однофазку подключаются звездочкой.

Разве двигателя на 127 вольт до сих пор выпускают, или ещё с 60-х70-х годов прошлого века сохранились.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:
Расул Б пишет:

Как я понял так могут двигатели с такой бирочкой, то есть тут можно и звездой и треугольником подключить как я понимаю thank_you

На шильдик все таки внимательно смотреть-Трехфазка 380,на каждой фазе 220в,то есть 3 фазы соединение звездочка,на одну-треугольник.Есть двигателя 220/127в-такие двигателя на нашу однофазку подключаются звездочкой.

а еще бывают 380/660, помоему. А про 220/127 ниразу не видел

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:

Трехфазка 380,на каждой фазе 220в

220 вольт относительно ноля или земли

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
goloslava пишет:

еще раз. Треугольником можно, если с движка выходит 6(шесть) проводов. Если выходит 3 провода, то для подключения треугольником, нужно разобрать двигатель, найти место соединений(пайки) концов обмотки между собой, распаять и вывести в наружу!)

thank_you

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

а еще бывают 380/660, помоему.
220 вольт относительно ноля или земли

Все верно,каждая из обмоток двигателя,такой же потребитель как скажем электролампочка,от того на какое напряжение она расчитана,такая и будет схема подключения.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Александр 70 пишет:

Но не все двигатели так могут.

привет Саш, у меня как раз наоборот, однажды треугольником не запустился

goloslava пишет:

чтоб перемотали на одну фазу с пусковой обмоткой.

убедился на личном опыте, тоже перематывал с 3-ф на 1-ф , полное г.....но,а до этого не верил.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045

вообще заводские 1-ф по моему с двумя одинаковыми обмотками и работают через кондёр, вот они сильней онологичных 3-ф подключенных на 1-ф .ИМХО

Вложение
1.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
goloslava пишет:

А про 220/127 ниразу не видел

На железной дороге в спец электроинструменте широко используются blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Разбавлю трёхфазную обстановку laugh вот на выходных собрал чудопылесос laugh тянет всё подряд laugh донором стал советский верный и неубиваемый пылесос, единственный минус которого был маленький объем мусоросборника, просмотрев кучу роликов в ютубе решил сделать для него большую емкость и плюс фильтр "циклон", так как не хотелось портить заводскую нижнию часть пылесоса, использовал вместо неё катушку не помню с какого то кабеля, и бочку 50 литровую из под соляры laugh бочка толстостенная, результат на фотках clap и машину им теперь убираю и в гараже прибираюсь и к инструментам своим цепляю как стружкоотсос good единственный вопрос где найти гофру для него хотя бы 2 метра длинной?с чего можно подобрать? а то родной шланг коротковат)





: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
костромич пишет:

Разве двигателя на 127 вольт до сих пор выпускают.

goloslava пишет:

А про 220/127 ниразу не видел

Выпускают, в угольных шахтах такие используют, с завода треугольник на 127 В, в борно выведено 3 провода. для переделки в звезду 220 нужно разбирать и переключать обмотки, но там работы на пол часа. Я его как "большую дрельку" использую, 1,2кВт 3000+редукто 4к1.

Вложение
img0776.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Расул Б пишет:

хотя бы 2 метра длинной?с чего можно подобрать?

В магазине хозтоваров я как то покупал отдельно шланг. Можно сходить в какую нибудь контору по ремонту бытовой техники у них там навалом такого добра должно быть. БУ и за так отдадут.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Расул Б пишет:

с чего можно подобрать?

Привет я покупал в магазине где продают на сельхоз технику . у нас на опрыскивателе стоит такая труба и на саделку тоже ставят. стоит 1 метр порядка 50-60 р зависит от диаметра . на пылесосе кажется 50мм ка

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Andry пишет:

. Я его как "большую дрельку" использую, 1,2кВт 3000+редукто 4к1.

Движок с барана у нас многие используют,вернее использовали,когда достать можно было..

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для чего нужна резьба на шпинделе сверлилки?

Вложение
p2080342.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Nitrus пишет:

Для чего нужна резьба на шпинделе сверлилки?

Чтобы патрон снимать, там гайка должна накручиваться.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ламич пишет:
Nitrus пишет:

Для чего нужна резьба на шпинделе сверлилки?

Чтобы патрон снимать, там гайка должна накручиваться.

А я думал может какая то оснастка накручивается. Гайки, там не было, патрон снимал и так и сяк а потом взял и болгаркой разрезал. huh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Nitrus пишет:
ламич пишет:
Nitrus пишет:

Для чего нужна резьба на шпинделе сверлилки?

Чтобы патрон снимать, там гайка должна накручиваться.

А я думал может какая то оснастка накручивается. Гайки, там не было, патрон снимал и так и сяк а потом взял и болгаркой разрезал. huh

А я патрон молотком сбивал. blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я тоже пытался, сидел мертво. Потом мини домкратики сделал, все без толку, плюс сверху добавил кувалдочкой и понял что больше издеваться не буду. Патрон все равно убитый.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
goloslava пишет:
jsa пишет:
Расул Б пишет:

Как я понял так могут двигатели с такой бирочкой, то есть тут можно и звездой и треугольником подключить как я понимаю thank_you

На шильдик все таки внимательно смотреть-Трехфазка 380,на каждой фазе 220в,то есть 3 фазы соединение звездочка,на одну-треугольник.Есть двигателя 220/127в-такие двигателя на нашу однофазку подключаются звездочкой.

а еще бывают 380/660, помоему. А про 220/127 ниразу не видел

Так небольшая ложечка.Если двиг 380-220 треуг -220.Звезда 380.Запускаются двигатели одинаковой мощности лучше те у которых меньше оборотов и или прощё пар полюсов

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Горн тоже инструмент blush2 .

Вложение
foto0876.jpg
foto0873.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах