Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 203 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр 70 пишет:

Ну какие трехлитровые? Речь идет о небольших-из под кофе или подобных им.По поллитра максимум.А мелочевка не болты,а саморезы,крепеж,дубеля и прочее....

Ремонитровал машину в яме, выскользнуло из руки зубило, маленькое грамм 300. И тупым концом другу на яловый сапог в районе пальцев, Вовка более года прихрамывал.
А тут дерьмопластик над головой, это опа!
Канистры зачёт.
Я прикупил бу прямоугольные формы от тратуарной плитки, их пользую на полках.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
константи 01 пишет:
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Ны а я стальным дискам бетон пилил 2.3кв ушм и закусила не смог удержать да и вы я думаю тоже не удержите .С уважением.

ну я нынче на строительстве бани попилил болгаркой кирпичи газобетона,и закусывало и кидаться пыталась-никаких опасных ситуаций с травматизмом.действительно как на фото выше-стоиш с боку и даже при закусе болгарка выскакивает из реза в правую от меня сторону а обломки в левую.удержать её в руках не очень сложно-не надо щёлкать одним местом и всего делов.пробовал на себя перевернуть-вся пыль реза пошла через движок-система охлаждения засасывает черех решётку коллектора и потоком выплевывает через выход у редуктора-мне такой круговорот пыли как то не нужен.это же сразу износ щёток и коллектора,забивание пылью обмоток с последующим перегревом.в общем после двух,трёх пробных резов на себя снова вернулся к своему привычному состоянию-искры от себя,болгарка перед собой с возможностью вылета вправо от меня.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Kostomar пишет:

И вот такой стеллаж хотел сделать. Как только найду халявные канистры. good

Б cen !! Я недавно штук 60 канистр 20-литровых отдал , оставил себе только 8 Теперь только летом можно будет набрать.

Вложение
upcycled-plastic.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
FinФИН пишет:

ну я нынче на строительстве бани попилил болгаркой кирпичи газобетона,и закусывало и кидаться пыталась-никаких опасных ситуаций с

Шото сильно на пи cen деж смахивает, если это был действительно газобетом. Пристройку из него делал . много перепилил обычной ножовкой по дереву, и точить ножовку практически не надо. В газобетоне не закусит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

пенобетон разный бывает.

газобетон! две большие разницы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:

Шото сильно на пи деж смахивает, если это был действительно газобетом. Пристройку из него делал . много перепилил обычной ножовкой по дереву, и точить ножовку практически не надо. В газобетоне не закусит.

пилу двухручку убил на нём-зубья сточились наполовину,пришлось нарезать глубже,делать разводку.зубья сточило не только по высоте но и толщину зуба-он стал как лезвие.а закусывает не просто что выбивает-а потому что немного блок шевельнулся или рез на ходу выправляеш и закус пошёл.мне пиликать вам тут нет резона-говорю что есть.

Шyриk пишет:

то что в коллектор затягивает пыль и обезьянка ломается - ерунда

я не стал ждать когда он насосёт в себя этой пыли и сгорит или сотрёт коллектор и щётки.достаточно было видеть как из продувочного окна редуктора идёт шлейф этой пыли через мотор,а значит и по щёткам попадает и коллектор в этом тоже участвует.да и окна заборные очень быстро заволокло этой пылью от реза кирпичей.можно конечно произвести испытания на выносливость болгарки-но не за мой счёт.я лучше буду работать как сам привык и болгарки целее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
FinФИН пишет:

пиликать

пиликаете, это вам подтвердит любой кто работал с ГАЗОБЕТОНОМ( дерьмо еще то),(разве что пылили болгаркой в 300ват с диском 50см)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

пенобетон разный бывает.

газобетон! две большие разницы

Я по честному не помню ,ч то это было - газобетон или ненобетон. Может потому и разница такая

есть разные типы от Д-200 до Д-700 по моему, цифра вес куба. соответственно и плотность и назначение разное.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Газобетон по маркам идет. D400, D500, D600 Чем больше цифра, тем плотнее бетон, но и выше теплопроводность. Так что может все и правы, только у каждого своя марка. Да и заводы разные.
Итонговские блоки очень хорошие, но дорогие.
laugh

andrej 73 пишет:

есть разные типы от Д-200 до Д-700

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:
FinФИН пишет:

пиликать

пиликаете, это вам подтвердит любой кто работал с ГАЗОБЕТОНОМ( дерьмо еще то),(разве что пылили болгаркой в 300ват с диском 50см)

болгарка 2.2 квт марки двт.диск на 230 бибер(или как то так) алмазный.а материя хоть и дерьмо как вы выражаетесь но металл сажает очень быстро.сточенная пила тому подтверждение.вот дополню-у меня были д500 блоки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
urri пишет:

Газобетон по маркам идет. D400, D500, D600 Чем больше цифра, тем плотнее бетон, но и выше теплопроводность. Так что может все и правы, только у каждого своя марка. Да и заводы разные.
Итонговские блоки очень хорошие, но дорогие.

я брал так в него еще что то типа минваты намешано как армированный получается.Двуручную пилу на раз садит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Владимир Г пишет:

ГАЗОБЕТОНОМ( дерьмо еще то),

Чем он вам не понравился. У меня коробка из него )

FinФИН пишет:

болгарка 2.2 квт марки двт.диск на 230 бибер

Такие же исходные данные. Все живое. 70 кубов уложили, правда без эркеров, но пилили не мало

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
urri пишет:

Чем он вам не понравился.

Без спец дюбелей хрен что серьезное закрепишь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Владимир Г пишет:

Без спец дюбелей хрен что серьезное закрепишь.

Это да, но я до этого еще не дошел, пока только положительные эмоции)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Г пишет:
urri пишет:

Чем он вам не понравился.

Без спец дюбелей хрен что серьезное закрепишь.

опять же от плотности зависит. у меня веранда сложена из Д-500 доску двадцатку шириной в 5 см саморезом на 70 при прикручивании к стене прогибает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Шyриk пишет:

то что в коллектор затягивает пыль и обезьянка ломается - ерунда. Дои и все посторойки построил с помощью 1 большой обезьянки, пару метал. гаражей и еще хренову тучу всего, обезьянка до сих пор в строю.

У УШМ есть два типа исполнения системы охлажения. В одном воздух шурует по обмоткам и коллектору, для этих пыль смерть, женские колготки спасают. У вторых воздух идёт по спецканалам, эти предназначины работать с пылью.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Гудвин43 пишет:

Разбирать ... вынимать ударник и выбить молотком ,заодно пере смажешь.

Помогло зажав сверло в тески, выдернуть.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Stebium1 пишет:

женские колготки спасают.

Вот несколько страниц про одно и то-же а это первый пост где упоминается про ,,фильтр,, на болгарку... Я такой начал пользовать когда пришлось плитку керамическую резать и кирпич красный. Одевал на 125-ю обезьянку два носка.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр 70 пишет:

А у Тебя ведь тоже что то интересное есть у отца в гараже...?

Вот ведь память... super Я сам про это вспомнил когда канистры увидел... huh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
beedmeister пишет:

Помогло

Наверное нужно глянуть что там в патроне делается?
Такая ситуация может опять повторятся.
Причем,как обычно,в самый неподходящий момент. dntknw

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
beedmeister пишет:
Гудвин43 пишет:

Разбирать ... вынимать ударник и выбить молотком ,заодно пере смажешь.

Помогло зажав сверло в тески, выдернуть.

У меня было на 16 буре развальцевало наконечник. Помогло только отрезание хвостовика и разборка патрона с выбиванием в обратную сторону.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
FinФИН пишет:

пилу двухручку убил на нём

Такая ж фигня, и "дружбу 2", и обычную старую, правда восстанавливать не стал, вроде бы не нужны. Может кому пригодится, знакомые используют отработавшие свое пилы от ленточной пилорамы, два куска ленты складывают зубьями в противоположные стороны (одни к себе другие от себя) обмотал не нужной тряпкой и вперед, сточилось выкинул.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurik-48 пишет:

Такая ж фигня, и "дружбу 2", и обычную старую, правда восстанавливать не стал, вроде бы не нужны

да я особо тоже не стал основательно восстанавливать-просто подправил чтобы до окончания стройки хватило.а то зубья сточило так что полотно стало в пропиле зажимать-полотно оказалось толще чем разводка зубьев и зубья наружные края слизало на фольгу.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
beedmeister пишет:

Лучше подскажите как вынуть с перфоратора сверло, закусило и не могу вынуть?

Вот блин, а на моем наоборот, как бы его там удержать lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
yurik-48 пишет:

а на моем наоборот, как бы его там удержать

Сварка и болгарка творят чудеса super

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Так вроде для блоков пила с М образными зубьями должна быть. А чтоб диск не пылил по кирпичу или бетону водичку надо подавать И диск греться не будет и пыли нет Ну а если на сухую то пылесос поможет. К стати труба пылесоса крепится к корпусу и пыль ( искра ) должна лететь назад .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Для блоков купил такую, с напайкой зубьев. Очень доволен good

Вложение
img8054.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Иван57 пишет:

Для блоков купил такую, с напайкой зубьев. Очень доволен good

Не знал что такие есть. Пришлось шифер пилить болгаркой. Такой-бы гораздо экологичнее получилось.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
костромич пишет:

Не знал что такие есть.

Я года три назад покупал. Серьезная пила.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Hunter1 пишет:
Stebium1 пишет:

женские колготки спасают.

Вот несколько страниц про одно и то-же а это первый пост где упоминается про ,,фильтр,, на болгарку... Я такой начал пользовать когда пришлось плитку керамическую резать и кирпич красный. Одевал на 125-ю обезьянку два носка.

Сразу покупал болгарки с возможностью работы по бетону(камню , шиферу)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах