Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 187 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

самое лучшее зарядное- трансформатор с чернобелого телевизора да диодный мост. и ареометр в придачу- все затраты в пределах 100грн. самый бюджетный вариант.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Tolya пишет:

Кстати у нас сварочников SSVA почему-то нет в продаже.

Что очень обидно sad , видно придется ехать в Ровно. Уж очень хочется SSVA 160-2.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
semena.kis пишет:

Уж очень хочется

Сварогом пользуюсь, тоже good инвертор 160А уже лет 6, год назад полуавтомат купил, тоже 160А.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Помогите узнать название приспособы. В простонародье - пьяная голова называется. Суть в том, что на переходник одевается головка, и она имеет ход в стороны, типа как кардан, но ход не большой. На СТО видел, а в инете не могу найти. Выглядит примерно так

Вложение
17070590w200h200fullperekhodnsage80968.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
semena.kis пишет:

Что очень обидно , видно придется ехать в Ровно. Уж очень хочется SSVA 160-2.

Напишите на оф сайте в контакты, у них врое есть серьйозная тема на чипмейкере там представиль все время присудствует, думаю если будет интерес найдут способ вам отправить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Tolya пишет:

Помогите узнать название приспособы. В простонародье - пьяная голова называется. Суть в том, что на переходник одевается головка, и она имеет ход в стороны, типа как кардан, но ход не большой. На СТО видел, а в инете не могу найти. Выглядит примерно так

Вот такой карданчик к
Или для ударных цы

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Алексей 161 RUS пишет:

Вот такой карданчик

не, не он.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Нашел. качающийся удлиннитель называется

Вложение
1111.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А я всё облизываюсь на гибкий удлиннитель но дорогой зараза 800 с чем то рублей.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:

А я всё облизываюсь на гибкий удлиннитель но дорогой зараза 800 с чем то рублей.

У меня такой есть, практически не пользуюь. Им крутить только гайки, которые легко идут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tolya пишет:
Вовий пишет:

А я всё облизываюсь на гибкий удлиннитель но дорогой зараза 800 с чем то рублей.

У меня такой есть, практически не пользуюь. Им крутить только гайки, которые легко идут.

Ясно. Спасибо, а то бы купил потом денег жалко было бы. Просто гибкая отвёртка есть очень нравится везде подлезть можно, головки до 13 на неё надеваю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
goloslava пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Можно вопрос а что в том зарядном особенного? Посмотрел по Украине в продаже, стоит под 5000. гр scratch_one-s_head
Так у меня сварка ССва-160 http://911ua.com.ua/-product-2889 стоит на сегодняшний день почти также, акб она заряжает тоже на автомате)) и пусковое до 190 ампер, при этом еще и прямые обязаности исполняе тоесть отлично варит всеми видами електродов, + при подключении подающего получаеться отличный полуавтомат scratch_one-s_head

Согласен, ССВА - вещь super 4 года юзал ССВА - 160 - 2, но была не моя. А себе уже взял ССВА - 180, полуавтомат. Сейчас варю твердотопливные котлы, метал пятерка, варю полуавтоматом проволокой 1мм. Причем далеко не на всю мощность...Проваривает капитально

У меня тоже ссв 180 полуавтомат купил где то тоже 4 года или пять ,и не скажу что плохо варит мне даже нравится и не жалею что дал такие деньги ,отсылали с харькова транспортной компанией. good good good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже ссв 180 полуавтомат купил где то тоже 4 года или пять ,и не скажу что плохо варит мне даже нравится и не жалею что дал такие деньги ,отсылали с харькова транспортной компанией.

зарядным, пусковым режимом пользуетесь? Я тоже доволен как слон,купил уже и не вспомню кто посоветовал,на этом форуме, но по моему совету уже приобрел кум и товарищ и оба тоже довольние))

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Tolya пишет:

Помогите узнать название приспособы. В простонародье - пьяная голова называется. Суть в том, что на переходник одевается головка, и она имеет ход в стороны, типа как кардан, но ход не большой. На СТО видел, а в инете не могу найти. Выглядит примерно так

У меня такой есть, очень классная полезная вещь , бывало такое не откручиваемое откручивал , что дума сломаю но нет , крепкий super

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
сенсей пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

левым метчиком гораздо легче вытаскивать.

надо попробовать, только уточните, вытаскивать или выкручивать

Резьбу нарезать, там само выйдет- метчик как экстрактор не расширяет. Пик силы облома чувствовать только надо.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр Штирлиц пишет:

зарядным, пусковым режимом пользуетесь?

Пару раз пусковым пользовался и зарядным тоже пару раз,но так и не понял конкретно,большую часть работаю полуавтоматом и сваркой.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Андрей и пишет:

самое лучшее зарядное- трансформатор с чернобелого телевизора да диодный мост. и ареометр в придачу- все затраты в пределах 100грн. самый бюджетный вариант.

От цветных ламповых лучше- там транс мощнее, первичка имеет добавку витков на 250В- через тумблер напругу добавить, вторичку намотал 5мм диам (какой был) последовательно на обе катушки, уместилось. Диоды на 50А+ нихром на выходе. За 20 лет автомат не понадобился.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:

а то бы купил

Я про такой говорил. есть короткий как на фото, и длинный сантиметров 40. Короткий еще куда ни шло. А длинным если усилие даешь, вал укорачивается со скручиванием в спираль. Может просто дело привычки. Но у меня не прижились.

Вложение
5882prev.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр Штирлиц пишет:

зарядным, пусковым режимом пользуетесь? Я тоже доволен как слон,купил уже и не вспомню кто посоветовал,на этом форуме, но по моему совету уже приобрел кум и товарищ и оба тоже довольние))

я постоянно пользуюсь и зарядным и пусковым, причем завожу и "десятку" и трактора, очень выручает. одно неудобство в 180-ом против 160-го, это большие размеры и вес, но что поделать, зато полуавтомат всегда на месте!))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tolya пишет:

Вовий пишет:

а то бы купил

Я про такой говорил. есть короткий как на фото, и длинный сантиметров 40. Короткий еще куда ни шло. А длинным если усилие даешь, вал укорачивается со скручиванием в спираль. Может просто дело привычки. Но у меня не прижились.

Про него и писал. Теперь точно не буду покупать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:
Tolya пишет:

Вовий пишет:

а то бы купил

Я про такой говорил. есть короткий как на фото, и длинный сантиметров 40. Короткий еще куда ни шло. А длинным если усилие даешь, вал укорачивается со скручиванием в спираль. Может просто дело привычки. Но у меня не прижились.

Про него и писал. Теперь точно не буду покупать.

А если просто откручивать/закручивать в неудобных местах. Дотянуть потом и простым ключем можно. А такие гайки как на коллекторах по 10 градусов когда обычный ключ поворачивается такой гибкий вал в самый раз

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
andrej 73 пишет:

А если просто откручивать/закручивать в неудобных местах. Дотянуть потом и простым ключем можно.

Если гайка легко идет, то вал работает нормально. для труднодоступных мест с малым углом поворота ключа вот такие выручают. Правда у меня их всего два, дорогие.

Вложение
f675558e8df0e6df6204d5eca531a4ed.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

Вовий пишет:
Tolya пишет:

<p>

Вовий пишет:

а то бы купил

<br />
Я про такой говорил. есть короткий как на фото, и длинный сантиметров 40. Короткий еще куда ни шло. А длинным если усилие даешь, вал укорачивается со скручиванием в спираль. Может просто дело привычки. Но у меня не прижились.</p>

Про него и писал. Теперь точно не буду покупать.

А если просто откручивать/закручивать в неудобных местах. Дотянуть потом и простым ключем можно. А такие гайки как на коллекторах по 10 градусов когда обычный ключ поворачивается такой гибкий вал в самый раз

Кардан есть. Пока справлялся. А накидные с трещёткой есть от 10 до 24, правда без перелома, очень нравятся в том числе и в труднодоступных местах выручают, например на прошлой неделе на своей калине бензофильтр менял заодно решил ручник подтянуть резонатор мешает (была когда-то у меня иж ода (до сих пор её с теплотой вспоминаю, продавалась бы новая не задумываясь купил бы как машину на каждый день) так там ручник из салона натягивается, быстро чисто и удобно, чтоб на других машинах так не сделать) там этим ключом по щелчочку-два, простым научился бы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

Вовий пишет:
Tolya пишет:

<p>

Вовий пишет:

а то бы купил

<br />
Я про такой говорил. есть короткий как на фото, и длинный сантиметров 40. Короткий еще куда ни шло. А длинным если усилие даешь, вал укорачивается со скручиванием в спираль. Может просто дело привычки. Но у меня не прижились.</p>

Про него и писал. Теперь точно не буду покупать.

А если просто откручивать/закручивать в неудобных местах. Дотянуть потом и простым ключем можно. А такие гайки как на коллекторах по 10 градусов когда обычный ключ поворачивается такой гибкий вал в самый раз

Кардан есть. Пока справлялся. А накидные с трещёткой есть от 10 до 24, правда без перелома, очень нравятся в том числе и в труднодоступных местах выручают, например на прошлой неделе на своей калине бензофильтр менял заодно решил ручник подтянуть резонатор мешает (была когда-то у меня иж ода (до сих пор её с теплотой вспоминаю, продавалась бы новая не задумываясь купил бы как машину на каждый день) так там ручник из салона натягивается, быстро чисто и удобно, чтоб на других машинах так не сделать) там этим ключом по щелчочку-два, простым научился бы.

А лучше бы вазовцы как на тойоте самозатяжный механизм замутили и было бы красиво. Там дел то всего ничего. Две детальки. А пользы много.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
goloslava пишет:

я постоянно пользуюсь и зарядным и пусковым, причем завожу и "десятку" и трактора, очень выручает. одно неудобство в 180-ом против 160-го, это большие размеры и вес, но что поделать, зато полуавтомат всегда на месте!))

Вот ребят ,объясните.Для чего пусковое применяете?У нас помогалой,ну градусов в 30 и ниже.У вас зима ,по нашему осень. laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Tolya пишет:
Вовий пишет:

а то бы купил

Я про такой говорил. есть короткий как на фото, и длинный сантиметров 40. Короткий еще куда ни шло. А длинным если усилие даешь, вал укорачивается со скручиванием в спираль. Может просто дело привычки. Но у меня не прижились.

У меня в наборе есть такой хорошая штука особенно крутить гайки на коллекторе газ52 .

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
dorofei пишет:

Вот ребят ,объясните.Для чего пусковое применяете?У нас помогалой,ну градусов в 30 и ниже.У вас зима ,по нашему осень.

если техника используется время от времени, а заряжать аккум некогда. Да и с бензопровода топливо сбежало.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Некто не делал приспособу для роскатки тракторов юмз мтз? Гдето на форуме стречал не могу найти а нада раскатать трактор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Sasha2 пишет:

Некто не делал приспособу для роскатки тракторов юмз мтз? Гдето на форуме стречал не могу найти а нада раскатать трактор.

Тема: как раскотить мтз-80(ссылка)

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
dorofei пишет:
goloslava пишет:

я постоянно пользуюсь и зарядным и пусковым, причем завожу и "десятку" и трактора, очень выручает. одно неудобство в 180-ом против 160-го, это большие размеры и вес, но что поделать, зато полуавтомат всегда на месте!))

Вот ребят ,объясните.Для чего пусковое применяете?У нас помогалой,ну градусов в 30 и ниже.У вас зима ,по нашему осень. laugh

на "десятке" аккумулятору восьмой год, бывает магнитолу забуду выключить и через пару дней уже пусковое как раз кстати.... А трактора тоже иногда приходится, на одном с прямым стартерным пуском тоже дохленький аккумулятор, а на другом стоит стартерная приставка, а там хоть с магазина батарея, если температура ниже ноля, уже не крутит как надо..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах