инструмент и приспособления. Страница 186 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14994 сообщения
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
dorofei пишет:

Дрель то работает

А куда ей деваться ,если через якорь и статор ток пускают ... а вот тракторный ген ,после ремонта и без АКБ, не факт что возбудится .

Николаич

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 131
dorofei пишет:

Есть метод намагнитить очень просто используйте его как двигатель,то есть включите и пускай поработает.Всё.Дрель то работает сколько не валяется.Если сомневаетесь в аналогичности этих двигателей, разберите и посмотрите.Есть конечно аспект ещё один, чем больше оборотов тем больше напряжение.

Я не сомневаюсь, об устройстве принципе действия электрических машин немного знаю. Двигатель дрели, болгарки, лобзика и пр. принципиально ничем не отличается от двигателя пост. тока с последовательным возбужденем.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3228
FinФИН пишет:

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

Гдето в трубке оставались пузырки воздуха, они и вносили корективы,
Без пузырьков всё по физике. victory

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1759

А лучше всего поставить на трактор генератор 3ф 380в и подключать к нему и сварку и болгарку и прочий инструмент good вот на этой неделе два раза использовал свой генератор.

Файлы: 
  • foto0664.jpg
  • foto0668.jpg
  • foto0670.jpg
  • foto0673.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5117

бедный шасик

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14929
Евгений -регион42 пишет:

Без пузырьков всё по физике.

я что слепой чтоли?уж пузырёк то увидел бы.проверял и с тосолом-он синий и в трубке его очень хорошо видно,и антифриз пробовал-он красный,промывал водой и с водой пробовал-однако разницы никакой нет вот вам и физика.делал с его помощью пол в комнате-получился с уклоном-пришлось переделывать под полутораметровый уровень.в общем хрень полная и напрасно потраченные деньги.и есть ещё несколько знакомых у кого тоже ничего путнего с ними не получилось.зато с понтом-у меня гидроуровень,я с прибором могу работать.я и без него могу работать-ровнее получается.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1759
TUGARIN пишет:

бедный шасик

Нагрузки практически не чувствует , работает чуть выше холостых.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

я что слепой чтоли?уж пузырёк то увидел бы.проверял и с тосолом-он синий и в трубке его очень хорошо видно,и антифриз пробовал-он красный,промывал водой и с водой пробовал-однако разницы никакой нет вот вам и физика.делал с его помощью пол в комнате-получился с уклоном-пришлось переделывать под полутораметровый уровень.в общем хрень полная и напрасно потраченные деньги.и есть ещё несколько знакомых у кого тоже ничего путнего с ними не получилось.зато с понтом-у меня гидроуровень,я с прибором могу работать.я и без него могу работать-ровнее получается.

Видимо трубка была маленького диаметра. Я в основном гидроуровнем пользовался на улице, дает точные показания, особенно если есть возможность "отбить" все точки относительно одной. Из минусов - вода при изменении температуры изменяется в обьеме, что заставляет вносить коррективы в измерения.
А для помещений использую самовыравнивающийся Лазерный нивелир BOSCH QUIGO II, ни разу не подводил.

Файлы: 
  • boschquigo21.jpg
Россия
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Прямо мистика какаято, а может неоднородность жидкости,
слили тосол , естественно остались остатки, затем залили воду,
залили через одну колбу, все остатки тосола смыло ближе к второй колбе,
получилось в разных частях разный удельный вес жидкости,
отсюда и не равный уровень.
Так что-же заставляет жидкость держатся на разном
уровне в сообщающихся сосудах при отсуствии пузырьков
в соеденительной трубке???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2862

Ну, братцы... Не знаю, я с гидроуровнем давно дружу. Без проблем. Раньше сам лепил из бутылок с отбитым дном и поливочного шланга. Несколько лет назад готовый купил с прозрачным шлангом - пузырьки сгонять ловчее. Из последнего, дом построил, баню, забора полста метров заканчиваю - всё ровнёхонько. Не врёт наука. agree

.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Миxалыч пишет:

Ну, братцы... Не знаю, я с гидроуровнем давно дружу. Без проблем. Раньше сам лепил из бутылок с отбитым дном и поливочного шланга. Несколько лет назад готовый купил с прозрачным шлангом - пузырьки сгонять ловчее. Из последнего, дом построил, баню, забора полста метров заканчиваю - всё ровнёхонько. Не врёт наука. agree

.

Гидроуровню доверяю как самому точному из всех уровней.

Россия

вот и я доверил-поставленные рядом колбы дают разницу 1,5-2см уровней в колбах.замена жидкостей с промывкой в обе стороны,проливка.с водой так вообще с водопровода проливал промывал несколько минут-а результат один-рядом в стоящих колбах уровень разный-нижнюю приподнимеш чтоб сравнять-а оно хлоп и перетекло и снова разница.вот думаю использовать на прокладке канализации-будет уклон показывать.хотя опять же строительным полутораметровым ловчее будет укладывать двухметровые трубы.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3231
FinФИН пишет:

вот и я доверил-поставленные рядом колбы дают разницу 1,5-2см уровней в колбах.замена жидкостей с промывкой в обе стороны,проливка.с водой так вообще с водопровода проливал промывал несколько минут-а результат один-рядом в стоящих колбах уровень разный-нижнюю приподнимеш чтоб сравнять-а оно хлоп и перетекло и снова разница.вот думаю использовать на прокладке канализации-будет уклон показывать.хотя опять же строительным полутораметровым ловчее будет укладывать двухметровые трубы.

Такаяже хрень почемуто

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3367
ВЛадимир - Ул. пишет:
FinФИН пишет:

Такаяже хрень почемуто

Вы смотрите на шкалу или на уровень воды ?

С Кубани , через Волгу на Урал.

Россия

Ина то и на другое но поймать не могу Хотя понимаю что такого не может быть Сообщающиеся сосуды

Теперь Урал
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ина то и на другое но поймать не могу Хотя понимаю что такого не может быть Сообщающиеся сосуды

Смотри на уровень воды , а шкалы представь что нет ( она тебе нахер не нужна ).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3217

У меня простые прозрачные шлангочки (диаметром 12 мм), одна 10 метров, а вторая 30метров. Нет никаких колбочек, надо выставить уровень, закачал в шланг воду прогнал воздух и работаю. Гидроуровень самый точный уровень, не пойму как у вас он дает погрешность dntknw , Есть и лазерный, но все перепроверяю гидроуровнем.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3217
Дракон пишет:

Смотри на уровень воды , а шкалы представь что нет ( она тебе нахер не нужна

yes3good

Россия
Дракон пишет:

Вы смотрите на шкалу или на уровень воды

у меня риски почти стёрлись-именно уровни воды в колбах имеют разницу.понимаю что этого не должно быть но оно имеет место быть.

Россия
FinФИН пишет:
Дракон пишет:

Вы смотрите на шкалу или на уровень воды

у меня риски почти стёрлись-именно уровни воды в колбах имеют разницу.понимаю что этого не должно быть но оно имеет место быть.

Согласен Сидиш и дураком себя чувствуеш Перепроверяю лазером и обычным метровым с магнитами по профилю уходит горизонт

Россия

Закон сообщающихся сосудов на помойку?!?!
Мужики, вариантов не много. Либо колбы заткнуты, либо воздух в шлангах, либо они пережаты, либо..... пить надо меньше! laughlaughlaugh

.

.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489

Нивелир,строительный (на треноге) . Фундаменты под ферму,склады ,дома,гараж ... без проблем,только там всё вверх ногами smile3

Николаич

Теперь Урал
ВЛадимир - Ул. пишет:

уровни воды в колбах имеют разницу.понимаю что этого не должно быть но оно имеет место быть.

Согласен Сидиш и дураком себя чувствуеш Перепроверяю лазером и обычным метровым с магнитами по профилю уходит горизонт[/quote]

Обе колбы держать рядом в одной руке , и разный уровень ? Нонсенс .

Россия
Миxалыч пишет:

Закон сообщающихся сосудов на помойку?!?!
Мужики, вариантов не много. Либо колбы заткнуты, либо воздух в шлангах, либо они пережаты, либо..... пить надо меньше! laughlaughlaugh

Это и обидно что трезвый как стекло в колбе Мать её lol

Россия

Разница на 8 метрах 8 см Окна так влепил не проверив

Теперь Урал
Гудвин43 пишет:

Нивелир,строительный (на треноге) . Фундаменты под ферму,склады ,дома,гараж ... без проблем,только там всё вверх ногами smile3

Живой анекдот : Строили 100 м. корпус , отбивали ноль на фундаменте . Пришёл мастер с нивелиром . С соседнего здания снял 0 , перенёс на строящееся , по периметру отбили отметки . Когда вернулся по кругу в исходную точку - разница 15 см. . Повторил - тоже самое . Забрал нивелир - уехал . Привёз другой . Прошли по кругу - 10 см. не попадает . Опять уехал . Пока приехал , мы шлангом и двумя полторашками отбили по 00 .

Россия
Дракон пишет:

Обе колбы держать рядом в одной руке , и разный уровень ? Нонсенс .

да но это так.

Миxалыч пишет:

Либо колбы заткнуты,

пробки сняты и отсутствуют как класс вообще.

Миxалыч пишет:

либо они пережаты,

как тогда перетекает при изменении взаимного положения трубок?а оно перетекает когда поставиш уровни жидкости на одну линию-и он снова изменяется.

Миxалыч пишет:

либо воздух в шлангах,

заправка с водопровода и шланг прозрачный 10метров-всё на виду,без перегибов и прочего.

Миxалыч пишет:

либо..... пить надо меньше!

в таких ответственных делах алкоголь не помощник.хотя если бы выпил и сделал по своему то было бы не хуже чем трезвому с таким уровнем.в общем мудился я с ним несколько часов,в итоге позвонил знакомому тот приехал с нивелиром,отбили все точки на фундаменте за 15минут с установкой прибора, перекуром и разговорами.

Россия
Дракон пишет:

Живой анекдот : Строили 100 м. корпус , отбивали ноль на фундаменте . Пришёл мастер с нивелиром . С соседнего здания снял 0 , перенёс на строящееся , по периметру отбили отметки . Когда вернулся по кругу в исходную точку - разница 15 см. . Повторил - тоже самое . Забрал нивелир - уехал . Привёз другой . Прошли по кругу - 10 см. не попадает . Опять уехал . Пока приехал , мы шлангом и двумя полторашками отбили по 00 .

winkgood

.

.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9857
FinФИН пишет:

но оно имеет место быть

Они имеют место быть в следующих случаях.
1 разный диаметр капиляра, соответственно разеый натяг.
2 в колбах разная поверхность одна гидрофильная, вторая гидрофобная, мениск вогнутый и выпуклый соответственно.
Эти случаи дадут разницу в милиметры.
3 разная плотность жидкости в трубке это может быть
А. разная насыщенность газом.
Б. разная температура жидкости и как следствие плотность
Вот это может дать и сантиметры. Вспомните как наполняли

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5117

дорофею у меня так было взял шланг чуть толще мм8

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО