Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 186 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дракон пишет:

Лёх ! Это выкручивать втулки , футорки .

Да я знаю у меня есть. но сверла чет меня в сомнения по вергли . черные как по дереву к dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

цвет не имеет значения воронёные могут быть по чему угодно бываю и лужёные и хромированные но покрытие не даёт гарантии прочности
а экстракторами выкрутил очень много заломов больших и малых

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
..СтарМех.. пишет:

А экстракторами что в желтой коробочке ни разу за 15 лет что он у меня имеется ни одного обломыша выкрутить е удалось

аналогично

valentins пишет:

Может кто пользовался таким инструментом, как в работе.

ударная отвёртка хорошо, но именно у этой большие люфты из-за лишних соединений имхо

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Что такое зкстрактор? экс - трактор?
Экстракторами никогда не пользовался, и наверно никогда
не буду, есть очень хороший способ - СВАРКА!!!
Перед ней никакакой обломыш не устоит, а главное - БЫСТРО!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
..СтарМех.. пишет:

А экстракторами что в желтой коробочке ни разу за 15 лет что он у меня имеется ни одного обломыша выкрутить е удалось

у меня без коробочки и 4 штуки-почти всегда удачно доставал.даже головочные шпильки из блока приходилось доставать.болты сломанные достать легко а вот заломленные шпильки завёрнутые до упора не всегда выходят с помощью экстрактора.и есть места где и сваркой не подобраться.хотя другу залом доставали через головку блока-шпилька сломалась в блоке.в колодец вставили трубку и через её отверстие прихватили электродом к обломышу-не с первого раза но обломыш был вывернут.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
сенсей пишет:

ударная отвёртка хорошо, но именно у этой большие люфты из-за лишних соединений имхо

куплена другая модель-видео взял для примера.

Вложение
snimok.png
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

просто когда сверлите отверстие в заломе то надо его готовить. ступенчато .вот пример залом м 20 то у экстрактора мерим самое тонкое место и берём сверло на пару-пяток десяток больше и сверлим на длину резьбовой части экстрактора ну или мельче по обстоятельствам потом замеряем середину нарезанной части экстрактора и сверлим таким сверлом на глубину до половины так что бы при закручивании экстрактора первым врезалась средняя часть потом самое трудное просверлить отверстие на 05-1.5мм меньше диаметра экстрактора .таким образом получаем отверстие с тремя диаметрами но первым должна врезаться средняя часть потом тонкая и толстая (ЭТО БУДЕТ ПРИМЕРНА 14мм экстрактор ну максимум 16)
если просверлить отверстие ЧУТЬ МЕНЬШЕ ТОЛЩИНЫ ЭКСТРАКТОРА И ЗАКРУЧИВАТЬ ЕГО В ЗАЛОМ то он раздаст залом и заклинит его там на прочь .ещё такой момент чем лучше качество резьбы тем легче выкручивать и чем твёрже обломок то тоже легче выкручивать но свёрла бывает надо кобальто содержащие или жаростойкие если залом из мягкой стали или цвет мет то надо брать экстрактор на размер меньше что бы ему труднее было раздать залом но смотрите не сломайте надо иметь иеру чтоб потом не пиршлось рубить ж
экстрактор в отверстии если совсем не идёт то надо приваривать .высверливать .выжигать кислотой короче другим методом скажем залом в чугуне можно резаком выдуть но это др история
экстракторы бывают по качеству как пластилин а бывают как твердосплав причём не зависит кто делал малазия китай или россия мягкий даже раз попал ческий но в основном американские немецкие ческие и япония крепкие и их хватает на долго

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TUGARIN пишет:

просто когда сверлите отверстие в заломе то надо его готовить. ступенчато .вот пример залом м 20 то у экстрактора мерим самое тонкое место и берём сверло на пару-пяток десяток больше и сверлим на длину резьбовой части экстрактора ну или мельче по обстоятельствам потом замеряем середину нарезанной части экстрактора и сверлим таким сверлом на глубину до половины так что бы при закручивании экстрактора первым врезалась средняя часть потом самое трудное просверлить отверстие на 05-1.5мм меньше диаметра экстрактора .таким образом получаем отверстие с тремя диаметрами но первым должна врезаться средняя часть потом тонкая и толстая (ЭТО БУДЕТ ПРИМЕРНА 14мм экстрактор ну максимум 16)
если просверлить отверстие ЧУТЬ МЕНЬШЕ ТОЛЩИНЫ ЭКСТРАКТОРА И ЗАКРУЧИВАТЬ ЕГО В ЗАЛОМ то он раздаст залом и заклинит его там на прочь .ещё такой момент чем лучше качество резьбы тем легче выкручивать и чем твёрже обломок то тоже легче выкручивать но свёрла бывает надо кобальто содержащие или жаростойкие если залом из мягкой стали или цвет мет то надо брать экстрактор на размер меньше что бы ему труднее было раздать залом но смотрите не сломайте надо иметь иеру чтоб потом не пиршлось рубить ж
экстрактор в отверстии если совсем не идёт то надо приваривать .высверливать .выжигать кислотой короче другим методом скажем залом в чугуне можно резаком выдуть но это др история
экстракторы бывают по качеству как пластилин а бывают как твердосплав причём не зависит кто делал малазия китай или россия мягкий даже раз попал ческий но в основном американские немецкие ческие и япония крепкие и их хватает на долго

Спасибо было интересно thank_you

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Молодца,Тугарин good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
valentins пишет:

Может кто пользовался таким инструментом, как в работе.

Неделю назад купил, за три сотни, в работе еще не испытал, но цена и ни одной надписи на инструменте, настораживает.

..СтарМех.. пишет:

Вот именно эта отвертка у меня была , говно полнейшее .

Ну вот сомнения подтвердились cry

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Cергей 36 RUS пишет:
valentins пишет:

Может кто пользовался таким инструментом, как в работе.

Неделю назад купил, за три сотни, в работе еще не испытал, но цена и ни одной надписи на инструменте, настораживает.

..СтарМех.. пишет:

Вот именно эта отвертка у меня была , говно полнейшее .

Ну вот сомнения подтвердились cry

Пользуюсь года два ударной отвёрткой FORCE-ВЕЩЬ!!! полезнейшая во всех отношениях.Особенно касаемо болтов крепящих шкив(ручейковый,клиновый) к ведущей шестерне коленвала на переднеприводных авто:в основном стоЯт под шестигранник,просто открутить не всегда возможно.Да и в основной массе авто болты уже "слизаны" попытками.(неудачными).Рекомендую.А уж болты крепления дверей на классике Жигулях без ударной отвёртки открутить-нереально.Про сварку знаю-но это совсем другая история.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

что интерестно малазийский инструмент не разу не попал плохого качества

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
сергей174 пишет:
чопор пишет:

г

Чего Г , на гыкал ! Почитай внимательно в каждой теме под первым сообщением ДОБАВИТЬ В ЛЕНТУ !!!!

я первые сообщения из этой темы читал много лет назад,так что потерпите. face да и про такую функцию не знал.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

при выборе зарядного ус-ва для аккумулятора выбор пал на Ctek MXS 5.0 TEST AND CHARGE
почитал отзывы на Амазоне Германии там купил, чехол и батареи индикатор.
http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0.html

Вложение
1.png
2.png
3.png
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

при выборе зарядного ус-ва для аккумулятора выбор пал на Ctek MXS 5.0 TEST AND CHARGE
почитал отзывы на Амазоне Германии там купил, чехол и батареи индикатор.

good у меня тоже СТЕК 5.0, только polar - можно при морозах использовать. При зарядке от АКБ можно не откидывать клеммы. А что за индикатор батареи?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Зарядное устройство CTEK MXS 5.0 Polar тоже рассматривал
ну и как работает???
http://www.ctek.ru/catalog/accessories/indikator-sostoyaniya-akb-s-krugl...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

Зарядное устройство Ctek MXS 5.0 тоже рассматривал
ну и как работает???

Пока без проблем. Как приобрел - обычными трансформаторными не пользовался. Заряжал АКБ 3Ah, 45Ah, 55Ah, 70Ah, 85Ah. Более мощных нету. Заряжал и летом, и при нуле на улице. 45, 55, 70 - не снимая с машин. Проконтролировал тестером - более 14,4 вольта не поднимает. Но если режим recond включать, то рекомендуется снять с машины, там напряжение 15,5 - 16В.
такое у меня

Вложение
stek.gif
01.12.2012 - 23:48
: 1028

CTEK MXS 5.0 Polar хотел купить захожу на Амазон и увидел такое
перевёл транслитом, по данным почти одинаковые

Вложение
1.png
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

CTEK MXS 5.0 Polar хотел купить захожу на Амазон и увидел такое
перевёл транслитом, по данным почти одинаковые

Я когда покупал 1,5 года назад, TEST AND CHARGE только появилось, у продавца лежало. Говорил на тестирование взяли.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Tolya пишет:

1,5 года назад

главное своей задачей справляется.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

главное своей задачей справляется.

поставил на зарядку, 7-я лампочка загорелась - снял. Полный автомат. если не снял - АКБ поддерживается в заряженном состоянии.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

ошибки не показывал если акк....ор разряжен сильно (убитый)???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

ошибки не показывал если акк....ор разряжен сильно (убитый)???

Я такие не заряжал. Есть от скутера, надо попробовать.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

тоже от квадроцикла есть убитый интересно подымет???
но попробуй-дай знать результат (пока доберусь до дома не скоро)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Поднять мой убитый ничто не сможет. Он уже два года на улице, и перемерзал не раз. Отпишусь на счет ошибки - выдает или нет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
TUGARIN пишет:

просто когда сверлите отверстие в заломе то надо его готовить. ступенчато .вот пример залом м 20 то у экстрактора мерим самое тонкое место и берём сверло на пару-пяток десяток больше и сверлим на длину резьбовой части экстрактора ну или мельче по обстоятельствам потом замеряем середину нарезанной части экстрактора и сверлим таким сверлом на глубину до половины так что бы при закручивании экстрактора первым врезалась средняя часть потом самое трудное просверлить отверстие на 05-1.5мм меньше диаметра экстрактора .таким образом получаем отверстие с тремя диаметрами но первым должна врезаться средняя часть потом тонкая и толстая (ЭТО БУДЕТ ПРИМЕРНА 14мм экстрактор ну максимум 16)
если просверлить отверстие ЧУТЬ МЕНЬШЕ ТОЛЩИНЫ ЭКСТРАКТОРА И ЗАКРУЧИВАТЬ ЕГО В ЗАЛОМ то он раздаст залом и заклинит его там на прочь .ещё такой момент чем лучше качество резьбы тем легче выкручивать и чем твёрже обломок то тоже легче выкручивать но свёрла бывает надо кобальто содержащие или жаростойкие если залом из мягкой стали или цвет мет то надо брать экстрактор на размер меньше что бы ему труднее было раздать залом но смотрите не сломайте надо иметь иеру чтоб потом не пиршлось рубить ж
экстрактор в отверстии если совсем не идёт то надо приваривать .высверливать .выжигать кислотой короче другим методом скажем залом в чугуне можно резаком выдуть но это др история
экстракторы бывают по качеству как пластилин а бывают как твердосплав причём не зависит кто делал малазия китай или россия мягкий даже раз попал ческий но в основном американские немецкие ческие и япония крепкие и их хватает на долго

Данный способ подхода грамотный. Без ступенчатого сверления экстрактор подойдёт для легковыкручиваемых обломышей и только. Когда- то писал, убеждаюсь ещё раз, что левым метчиком гораздо легче вытаскивать. Попробуйте и убедитесь сами.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Можно вопрос а что в том зарядном особенного? Посмотрел по Украине в продаже, стоит под 5000. гр scratch_one-s_head
Так у меня сварка ССва-160 http://911ua.com.ua/-product-2889 стоит на сегодняшний день почти также, акб она заряжает тоже на автомате)) и пусковое до 190 ампер, при этом еще и прямые обязаности исполняе тоесть отлично варит всеми видами електродов, + при подключении подающего получаеться отличный полуавтомат scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Александр Штирлиц пишет:

что в том зарядном особенного?

Согласно инструкции он должен уметь оценивать состояние АКБ, восстанавливать АКБ (если это возможно), после зарядки поддерживать АКБ в заряженном состоянии длительное время (т.е. быть постоянно включенным). Показывает 80% заряда АКБ, при котором возможен пуск автомобиля. Легкое, компактное.
Я конечно всех функций не испытал (восстановление), но пока доволен. Это был подарок от жены на Д.Р., грех было от такого отказываться.
Кстати у нас сварочников SSVA почему-то нет в продаже.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
zemlekop@fermer.ru пишет:

левым метчиком гораздо легче вытаскивать.

надо попробовать, только уточните, вытаскивать или выкручивать

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр Штирлиц пишет:

Можно вопрос а что в том зарядном особенного? Посмотрел по Украине в продаже, стоит под 5000. гр scratch_one-s_head
Так у меня сварка ССва-160 http://911ua.com.ua/-product-2889 стоит на сегодняшний день почти также, акб она заряжает тоже на автомате)) и пусковое до 190 ампер, при этом еще и прямые обязаности исполняе тоесть отлично варит всеми видами електродов, + при подключении подающего получаеться отличный полуавтомат scratch_one-s_head

Согласен, ССВА - вещь super 4 года юзал ССВА - 160 - 2, но была не моя. А себе уже взял ССВА - 180, полуавтомат. Сейчас варю твердотопливные котлы, метал пятерка, варю полуавтоматом проволокой 1мм. Причем далеко не на всю мощность...Проваривает капитально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах