инструмент и приспособления. Страница 184 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14982 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1433

Вдогонку к суровым светодиодам и технике безопасности.

Файлы: 
  • 3406507.jpg
  • 6325980.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
ВЛадимир - Ул. пишет:

Если делать самому то транс сварочника 200-250А и диоды д261-250 с радиаторами пойдут???

Для какой техники? Мое из ЛАТРа призаводке выдает 70А, в пике при включении стартера 110А. Все ограничено железом трансформатора. В инете посмотрите формулы, по которым можно рассчитать можность железа в зависимости от вида сердечника. Ваши 200-250А это при каком напряжении? Наверное не ниже 25 вольт? А при 14В ток еще больше будет. Если обычный сварочный транс - вторичку нужно будет перемотать на жесткую характеристику. Ваших транса и диодов для Т-25 и легковых авто хватит. На современных авто с пусковым надо быть аккуратным, электроника нежная.

Т-25А 1993 г.в.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607

На ютубе есть канал одной девушки, советую посмотреть wink

[/quote]
Реклама фирмы производящей инструмент.
Для столярки вариант, но если работа с металлом, я считаю надо применять огнестойкие материалы, плоский шифер, ЦСП, кронштейны металл.
Да, и зарядки для аккумуляторного инструмента можно было развернуть проводами к стене и проложить их в коробе до розетки.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3222

Обычный комплект техники .МТЗ . Т40 . ГАЗ 53 Легковушки не считаю . так хорошо заводятся. Ажосткая характеристика это как?Сейчас полазил по авито есть за копейки сварочники в пределах 3руб с выводами для автозапуска и диодный мост с д161-250 заводского исполнения .Вес около 40 кг Говорят варит электродом 6мм хорошо . Может он пойдёт?

Беларусь
ВЛадимир - Ул. пишет:

Обычный комплект техники .МТЗ . Т40 . ГАЗ 53 Легковушки не считаю . так хорошо заводятся. Ажосткая характеристика это как?Сейчас полазил по авито есть за копейки сварочники в пределах 3руб с выводами для автозапуска и диодный мост с д161-250 заводского исполнения .Вес около 40 кг Говорят варит электродом 6мм хорошо . Может он пойдёт?

На сварочнике при включении, но когда не варишь, напряжение холостого хода 70В. При поджиге дуги и сварке оно падает ну например до 27В. Это падающая характеристика. Жесткая - это напряжение холостого хода практически соответствует напряжению под нагрузкой. Если на сварочниеке есть выводы под пуск (заводское), то эта обмотка на пуск намотана на жесткую характеристику. Проверить просто: включаете, мереете напряжение. Вольтметр оставляете подключеным и стартер подключаете (можно без нагрузки, голый) и смотрите как изменится напруга. Если было 14 и стало 12В или 11В это жесткая. Если было 18 и стало 9В - не пойдет.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Ясно попробую взять с условием возврата если что thank_you

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Мужики,нужна помощь.Знакомому попался генератор с дизельэлектростанции,крутил его СМД 14,шильдиков никаких нет,для начала нужно определить производителя по логотипу,все что есть на гене.

Файлы: 
  • logotip.png

Моя країна-УКРАЇНА

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3181

Может быть-Елецкий электромеханический завод (ЕЭМЗ)

Игорь

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Я не знаю,новый логотип не такой,а совковый не нашел dntknw

Моя країна-УКРАЇНА

Аватар пользователя zemlekop@fermer.ru
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
ВЛадимир - Ул. пишет:

Если делать самому то транс сварочника 200-250А и диоды д261-250 с радиаторами пойдут???

Такие диоды у меня на 3-х фазной сварке стоят, этой сваркой зимой и завожу.

Умный ошибок не повторяет, грамотный их не совершает, глупый не замечает. Последний безнадёжно глуп, если не видит своих "правильных" ошибок.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1958

Стартер вощето и переменкой крутить можно.Делал я пусковое ,транс мотал со средней точкой,два диода сварочных ставил, на 14в.Только подключаешь ,батарея сразу кипеть начинает.Димка с Томской области, тут тож есть, он сварочным свой82 крутит зимой.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3200
ВЛадимир - Ул. пишет:
Шyриk пишет:

У меня 740А итальянская, хрень полная. Зимой заводит только с быстрой зарядки минут 15-20. Контакты отгоражт, уже делал, предохранители не найти.

Вот и хотелось чтото простое и надёжное

У меня лет 7 такое пускозарядное(12-24 в) . И зимой в -25 заводит легко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
dorofei пишет:

Стартер вощето и переменкой крутить можно.

На нобелевскую расщитываете?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия

Взял . Опробовал. Мороза конечно нет Но работает Выход под запуск 16 в при запуске падает до 13 МТЗ завел без аккум ГАЗон туго но завёл С акум. хорошо . Посмотрим что будет зимой Думаю лишним не будет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3572
ВЛадимир - Ул. пишет:

Взял . Опробовал. Мороза конечно нет Но работает Выход под запуск 16 в при запуске падает до 13 МТЗ завел без аккум ГАЗон туго но завёл С акум. хорошо . Посмотрим что будет зимой Думаю лишним не будет

контакты какие, крокодилы?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2050
Александр-82 пишет:

У меня лет 7 такое пускозарядное(12-24 в) . И зимой в -25 заводит легко.

у меня на подобие, но ерунда полная

глаза боятся а руки делают

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12519

Кто пользуется наборами для развальцовки трубок - воздушных, тормозных, гидравлиеских?

И по лазерным дальномерам просветите что да как?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
andrej 73 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

контакты какие, крокодилы?

Пока нет НА болт Поищу от сварки помощней

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9855
Шyриk пишет:

И по лазерным дальномерам просветите что да как?

Дальномер или рулетка?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
Stebium1 пишет:

Дальномер или рулетка?

думаю дальномер, сегодня смотрел это те которые меряют расстояние, кубатуру и площадь. строительный.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
Шyриk пишет:

думаю дальномер, сегодня смотрел это те которые меряют расстояние, кубатуру и площадь. строительный

Короче рулетка, дальномер это для расстояний ну там от Москвы до Ленинграда, пляшут...
Рулетками много ползуемся на работе, что смогу то отвечу.

Россия

На работе рулетка навороченная лазерная бош Дорогая но днём безтолковая Года 3 назад за10р брал для своих проектировщиков лежит без дела с нивелиром бегают и рулетками

Россия

Я так сегодня посмотрел, разница в цене, зависит от дальности, и мишени. Дешевый скил например не показывает мишень до того момента пока не нажмешь кнопку.
Бош постоянно держит току на объекте до которого измеряется расстояние.
Ну и почему то они не хотят работать при минусовы температурах.

Корое бюджет 3 тыс. и бош на него не купить. На али экспрессе с характеристиками чтот онапряг.
Вопрос то взять? Самый класс бы на 50 метров.

украина
Шyриk пишет:

Самый класс бы на 50 метров

Если реально, то это предельное растояние. Очень тяжело держать мишень и важна чистота воздуха.

Россия
Stebium1 пишет:
Шyриk пишет:

Самый класс бы на 50 метров

Если реально, то это предельное растояние. Очень тяжело держать мишень и важна чистота воздуха.

Это максимум. Я сегодня пробовал 15 метров, это мало, мишень хорошо видно и на 25, это на сколько стена позволила.
На скиле вообще красота если бы он "держал" мишень. она не точкой а именно мишенью как в мультиках на ружьях. Очень хорошо можно соориентировать.

Какую рулетку брать в ценовом до3 тыс. руб, можно с али, там вообще заявляют до 80-100м.

Беларусь
Шyриk пишет:

Кто пользуется наборами для развальцовки трубок - воздушных, тормозных, гидравлиеских

У меня есть, пользовался один раз тормозные развальцовывал.

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Tolya пишет:
Шyриk пишет:

Кто пользуется наборами для развальцовки трубок - воздушных, тормозных, гидравлиеских

У меня есть, пользовался один раз тормозные развальцовывал.

У меня форсовский,нормально !!!!!!!!!!!!!!!

Беларусь
Виталий Соболев пишет:

У меня форсовский,нормально !!!!!!!

Не, у меня советский. Там в ящичке куча приспособ. Уж и не помню что к чему.

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Tolya пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня форсовский,нормально !!!!!!!

Ну этот ещё лучше!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
Tolya пишет:

Во во, ппоподробнее, есть желание нарезать, но их 2 вида есть и можешь обьяснить как им работать.