инструмент и приспособления. Страница 185 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078

Может тут не хватает чего. Я вставлял трубку в держатель и молотком по оправке.

Файлы: 
  • 091020151459.jpg
  • 091020151460.jpg
  • 091020151462.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Шyриk пишет:

Я так сегодня посмотрел, разница в цене, зависит от дальности, и мишени. Дешевый скил например не показывает мишень до того момента пока не нажмешь кнопку.
Бош постоянно держит току на объекте до которого измеряется расстояние.
Ну и почему то они не хотят работать при минусовы температурах.

Корое бюджет 3 тыс. и бош на него не купить. На али экспрессе с характеристиками чтот онапряг.
Вопрос то взять? Самый класс бы на 50 метров.

Пользуюсь на работе макитой, вроде норм, покупали за 4-5 штук кажется blush2

Файлы: 
  • ld060.jpg

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12156
Tolya пишет:

Может тут не хватает чего. Я вставлял трубку в держатель и молотком по оправке.

Ага кажется вот такой.
А каждая оправка под свой размер?

Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Я так сегодня посмотрел, разница в цене, зависит от дальности, и мишени. Дешевый скил например не показывает мишень до того момента пока не нажмешь кнопку.
Бош постоянно держит току на объекте до которого измеряется расстояние.
Ну и почему то они не хотят работать при минусовы температурах.

Корое бюджет 3 тыс. и бош на него не купить. На али экспрессе с характеристиками чтот онапряг.
Вопрос то взять? Самый класс бы на 50 метров.

Пользуюсь на работе макитой, вроде норм, покупали за 4-5 штук кажется blush2

Тут в ТМК ребята говорят ночь распродаж скоро будет, может цену раза в 2 скинут можно будет что нить брендовое взять.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Шyриk пишет:

Тут в ТМК ребята говорят ночь распродаж скоро будет, может цену раза в 2 скинут можно будет что нить брендовое взять.

ну тогда лазерный уровень в придачу возьми, вещь классная good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
Шyриk пишет:

А каждая оправка под свой размер?

да, под разные диаметры и походу под разные виды развальцовак

Т-25А 1993 г.в.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854
Владимир Г пишет:

На нобелевскую расщитываете?

Простой курс электротехники,машины постоянного тока.А чем конструктивно отличается стартер от твоей дрели?Сам ротор такого двигателя является выпрямителем.Они почти одинаковы.Ротор только намотан на другое напряжение,да и обмотки возбуждения могут подключены по разному,обычно последовательно ,реже поралельно.Смешаное подключение( возбуждение )применяется обычно на сварочных генераторах.Да и эти двигателя можно применять как генератор,то есть они обратимы.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
dorofei пишет:
Владимир Г пишет:

На нобелевскую расщитываете?

Простой курс электротехники,машины постоянного тока.А чем конструктивно отличается стартер от твоей дрели?Сам ротор такого двигателя является выпрямителем.Они почти одинаковы.Ротор только намотан на другое напряжение,да и обмотки возбуждения могут подключены по разному,обычно последовательно ,реже поралельно.Смешаное подключение( возбуждение )применяется обычно на сварочных генераторах.Да и эти двигателя можно применять как генератор,то есть они обратимы.

Фраза проффесиональнгого электрика-Стартер вощето и переменкой крутить можно. shok

dorofei пишет:

А вот это бла бла бла для кого и зачемь?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930

лазарным уровнем надо уметь пользоваться так если уровень висит ниже линии отбоя то он должен висеть точно посередине или если стена кривая и уровень ниже линии отбоя то тоже будет бессовестно врать какой бы он крутой не был

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3084
Владимир Г пишет:

-Стартер вощето и переменкой крутить можно. shok

А дрель с балгаркой можно запитать от аккумуляторов, но вот почему то у них кнопки быстро выгорают dntknw

Игорь

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2017
dorofei пишет:

.А чем конструктивно отличается стартер от твоей дрели?

не знаю насчёт переменки на стартер, надо проверить. а вот если поменять плюс с минусом местами, то крутит всё равно в одну сторону. дрель и болгарку для проверки я подключал от АКБ , крутит но медленно

глаза боятся а руки делают

россея
сенсей пишет:

не знаю насчёт переменки на стартер, надо проверить. а вот если поменять плюс с минусом местами, то крутит всё равно в одну сторону. дрель и болгарку для проверки я подключал от АКБ , крутит но медленно

Нужно поменять местами подключения обмотки возбуждения.Видел на статоре две катушки в виде больших букв О.

Владимир Г пишет:

А вот это бла бла бла для кого и зачемь?

для твоего просвещения ,а то пишешь и сам не знаешь о чём лиж бы под.....ть

igor1989 пишет:

А дрель с балгаркой можно запитать от аккумуляторов, но вот почему то у них кнопки быстро выгорают dntknw

у нас двигателя применяются для взвода масляных выключателей бирку прилагаю для особо одарённых

Файлы: 
  • img0121a.jpg

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3367
TUGARIN пишет:

лазарным уровнем надо уметь пользоваться так если уровень висит ниже линии отбоя то он должен висеть точно посередине или если стена кривая и уровень ниже линии отбоя то тоже будет бессовестно врать какой бы он крутой не был

Две вещи не обманут : отвес и гидроуровень .

С Кубани , через Волгу на Урал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930
Дракон пишет:

ещё рулетка и шнур

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
Дракон пишет:
TUGARIN пишет:

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3389
FinФИН пишет:

пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.

Может спирт нужно было попробовать залить? laugh

глаза боятся-руки делают!

Теперь Урал
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.

Может спирт нужно было попробовать залить? laugh

Во внутрь держателя колб !

Теперь Урал
FinФИН пишет:

Отвес да.а вот с гидроуровнем я долго мудился.и так ничего и не вышло.в общем в двух одинаковых колбах и десятиметровой трубке уровень пляшет с разницей в два-три см.пробовал и водой заправить и тосолом и антифризом-результат один -врёт как сивый мерин.приставлял трубки рядом и разнца на шкале в сантиметры-хотя из школы помню что должны быть в одном уровне сообщающиеся сосуды.

Это ты про магазинский из тонких трубок и пластиковые колбы ? Фигня ! Не . Бюджетный вариант - две бутылки полторашки и шланг поливочный - даже нивелир отдыхает ( его ещё надо уметь настроить ) , а здесь всё точно как в аптеке или у ювелира .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Дракон пишет:

Это ты про магазинский из тонких трубок и пластиковые колбы ? Фигня ! Не . Бюджетный вариант - две бутылки полторашки и шланг поливочный - даже нивелир отдыхает ( его ещё надо уметь настроить ) , а здесь всё точно как в аптеке или у ювелира .

yes3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1826
FinФИН пишет:
Дракон пишет:
TUGARIN пишет:

Тоже сталкивался с проблемой такой, что врет кровень в колбах. Выкинул их и просто по уровню в шланге смотрим.

Теперь Урал
santuri16 пишет:

[

Тоже сталкивался с проблемой такой, что врет кровень в колбах. Выкинул их и просто по уровню в шланге смотрим.[/quote]

А пробочки в колбах открывали ?

россия
dorofei пишет:

.Да и эти двигателя можно применять как генератор,то есть они обратимы.

а что сделать со стартером, чтоб заработал как генератор. хотел сварку с него сделать, посадил на подшипники и крутил трактором, результата ноль

россея

Сварка Сенсей не получится потому как на напряжение на малое намотано и естественно мощность мала.Сварка напряжение дуги 27в напряжение холостого хода минимально 48в.Понимаешь на сколько вольт напруга тухнет?В принципе такой по подключению возбуждению двигатель дугу зажигал.Но он был с 6месячного поросёнка,11кВт.Возбуждение стартера последовательное.Он был постоянка ,вот на нём я опыты и ставил.Запускал от самодельного сварочного.Почему был вон он валяется.Когда зажёг(крутил от трактора)трактор аж присел.Грешу на свои опыты ,коленвал на 4 целиндре лопнул,ну потом походил трохи.Со смешаным такого бы не было,это я уж потом умных книг начитался laugh

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750

Сварка с генератора Г-731-Б неплохая получается good

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
foto0441.jpg70.57 КБ
foto0397.jpg85.37 КБ
россия
Марущенко Сергей пишет:

Сварка с генератора Г-731-Б неплохая получается

у меня была такая, со стартера я пробовал когда не было такого гены

dorofei пишет:

Сварка Сенсей не получится потому как на напряжение на малое намотано

хорошая да, но я " варил" двумя АКБ 24в

dorofei пишет:

естественно мощность мала

с К-701 стартер 11квт этого вполне хватит, но он у меня даже не возбудился

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
Дракон пишет:

А пробочки в колбах открывали

а что-их надо было открывать? shok я их вообще снял и колбы без пробок.

россея
сенсей пишет:

с К-701 стартер 11квт этого вполне хватит, но он у меня даже не возбудился

А этот стартер исправный?Когда подключаешь к напряжению он вращается?Если да подключай к нему сварочное сопративление и крути ,тогда и замеряй.

россия
dorofei пишет:

А этот стартер исправный?

конечно

dorofei пишет:

Если да подключай к нему сварочное сопративление и крути

уже нет необходимости, но хочется знать в чём была причина, мне говорили что подключение щёток надо было поменять

россея

Во первых подключать это значит просто каротить этим сопративлением клеммы этого генератора ,2)а не проще поменять направление вращения,если нет ,то лучше поменять местами вывода обмотки возбуждения.То есть подключить к щётке другой вывод обмотки а этот вывод который был подключен к щётке пустить на клемму.Это правило верно и для двигателей постоянного тока.Возможно кому то понадобится сменить направление вращенияЕсли не выполнил два этих условия возбуда не будет.Не закоротил ,откуда взяться ЭДС?И направление вращения!

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 130
dorofei пишет:

Во первых подключать это значит просто каротить этим сопративлением клеммы этого генератора ,2)а не проще поменять направление вращения,если нет ,то лучше поменять местами вывода обмотки возбуждения.То есть подключить к щётке другой вывод обмотки а этот вывод который был подключен к щётке пустить на клемму.Это правило верно и для двигателей постоянного тока.Возможно кому то понадобится сменить направление вращенияЕсли не выполнил два этих условия возбуда не будет.Не закоротил ,откуда взяться ЭДС?И направление вращения!

Если нет остаточной намагниченности (долгое хранение без использования), то хоть как крутите, обмотки переподклчайте ничего не выйдет.

россея

Есть метод намагнитить очень просто используйте его как двигатель,то есть включите и пускай поработает.Всё.Дрель то работает сколько не валяется.Если сомневаетесь в аналогичности этих двигателей, разберите и посмотрите.Есть конечно аспект ещё один, чем больше оборотов тем больше напряжение.