Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 191 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34156 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
dorofei пишет:

Могу посоветовать как сделать приспособу для десульфации пластин

Согласно инструкции и по заявлениям производителя, в зарядном Валентина есть эта функция. Но на практике конечно я не проверял. dntknw
А схемку набросайте, интересно fotku .

01.12.2012 - 23:48
: 1028

спасибо за предложение выкладывай на форум

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Да в моём зарядном есть такая опция
пробовал заряжать аккумулятор на 8 цикл не перешла
сутки на 7 цикле отстоял, проверил давал 13.6В нужно было ехать поставил аккумулятор
больше не трогал.

Вложение
snimok.png
2.png
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

на 8 цикл не перешла
сутки на 7 цикле отстоял, проверил давал 13.6В нужно было ехать поставил аккумулятор
больше не трогал.

на 8 цикл должна перейти, если заряд от полного упадет на 5% (без отключения зарядного). Зарядное будет поддерживать заряд.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
dorofei пишет:

приспособу для десульфации пластин,довольно простую и на базе простого зарядника.

Если я правильно понял - нужно диодом срезать один полупериод синусоиды . Так на подводных лодках аккумуляторы "лечили" раньше .Может и сейчас лечат .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Андрюха72 пишет:

Так на подводных лодках аккумуляторы "лечили" раньше .

Андрей а где "лечил" dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ну если интересно.То это делается очень просто заместо диодного моста устанавливается один диод.И поэтому заряжается батарея не двумя полупериодами а одним.С точки зрения электротехники...у нас 50Гц частота в сети.это значит ,плюс с минусом меняется 50 раз в секунду.Поскольку диод отрезает нижний полупериод,то ваша батарея заряжается пульсирующим напряжением,что удаляет сульфатационную плёнку.Как то так.Если хотите посмотреть что представляет переменный ток обратитесь к учебнику эл.техники.Это весьма наглядно.По практическим рекомендациям....к каждому подходим индивидуально.Просьба в личку.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Сантяй пишет:

Андрей а где "лечил"

Не , я лечил в другом месте .В Карлаге dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Андрюха72 пишет:

.В Карлаге

А это где.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Сантяй пишет:

А это где.

laugh Карагандинские лагеря

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Андрюха72 пишет:

Карагандинские лагеря

lol super Секоетная база ПЛ laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
dorofei пишет:

Ну если интересно.То это делается очень просто заместо диодного моста устанавливается один диод.И поэтому заряжается батарея не двумя полупериодами а одним.С точки зрения электротехники...у нас 50Гц частота в сети.это значит ,плюс с минусом меняется 50 раз в секунду.Поскольку диод отрезает нижний полупериод,то ваша батарея заряжается пульсирующим напряжением,что удаляет сульфатационную плёнку.Как то так.Если хотите посмотреть что представляет переменный ток обратитесь к учебнику эл.техники.Это весьма наглядно.По практическим рекомендациям....к каждому подходим индивидуально.Просьба в личку.

В случае установки 1 диода какое напряжение должно быть на выходе вторичной обмотки?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Однако режет почти на половину.Вольт 21-27 должен выдавать.Да и какой каммулятор будешь личить тож имеет значение.ведь все зарядчики регулируют напряжение а не ток.Закон Ома рулит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Произошло ЧП, шуруповерт ебну cen ся с крыши. Лопнул корпус, но признаки жизни подает. Подскажите какой лучше клей применить, для склеивания? А отдельно корпуса не продают?, не в курсе?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Cергей 36 RUS пишет:

Произошло ЧП, шуруповерт ебну cen ся с крыши. Лопнул корпус, но признаки жизни подает. Подскажите какой лучше клей применить, для склеивания? А отдельно корпуса не продают?, не в курсе?

Было похожее. Упал с высоты и тюкнулся битой в пол - корпус откололся по редуктору а патрон остался торчать. Пробовал клеить так через некоторое время разорвало корпус редктора, где по склейке где рядом. Помню еще пришлось при ремонте удалить трещетку-ограничитель.
Этот китайский был привезен с Германии и работал отлично, через год нашел в магазине в Минске точно такой же но под другой маркой. Думал ухватить Бога за бороду типа будет четыре аккумулятора и две зарядки - оказалось дерьмо редкостное. Сам шуруповерт неплох но аккумуляторы никакие, даже старые с немеччины были лучше. Сейчас исдохли все аккумуляторы и и я все забросил, обиделся я, хочу новый добротный купить.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Cергей 36 RUS пишет:

? А отдельно корпуса не продают?, не в курсе?

Конечно продают! Найдите кто торгует этой маркой и все решится

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Попов Петр пишет:

Найдите кто торгует этой маркой и все решится

Да торгашей много, а вот у кого найти , наверное редкость.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
valentins пишет:

аккумулятор

Подкинул сегодня к нерабочему АКБ зарядное. Заряжать не стало, ни одна лампочка не загорелась.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А зачем забрасывать? Я когда они только пошли купил 18-ти вольтовый аккумуляторы очень быстро сдохли два провода припаял и запитывал от зарядки для АКБ, крутил отлично. А пару лет назад купил новый аккумуляторы один в один подошли их два и зарядку нормально держат и теперь два шурика бывает очень удобно к примеру в одном сверло в другом бита или две разные биты.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Шyриk пишет:

продают.
если что есть еще вариант - в Липецке есть магазины "Эталон", куда по акциям сдают старый инструмент в обмен на новый, сданый передают в сервис "Арсенал" на ул. "8 марта", там потом распродают запчасти. надо узнавать, есть у них именно твой или нет.

hi thank_you Не совсем рядом, но уже теплее

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Шyриk пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Произошло ЧП, шуруповерт ебну cen ся с крыши. Лопнул корпус, но признаки жизни подает. Подскажите какой лучше клей применить, для склеивания? А отдельно корпуса не продают?, не в курсе?

продают.
если что есть еще вариант - в Липецке есть магазины "Эталон", куда по акциям сдают старый инструмент в обмен на новый, сданый передают в сервис "Арсенал" на ул. "8 марта", там потом распродают запчасти. надо узнавать, есть у них именно твой или нет.

clap привет Саня с амнистией ВАС dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Произошло ЧП, шуруповерт ебну cen ся с крыши. Лопнул корпус, но признаки жизни подает. Подскажите какой лучше клей применить, для склеивания? А отдельно корпуса не продают?, не в курсе?

Серега привет! я клеял супер клеем момент нормальный полет! Но я клеял акб у меня удар пришелся на нее .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

А

Вовий пишет:

А зачем забрасывать? Я когда они только пошли купил 18-ти вольтовый аккумуляторы очень быстро сдохли два провода припаял и запитывал от зарядки для АКБ, крутил отлично. А пару лет назад купил новый аккумуляторы один в один подошли их два и зарядку нормально держат и теперь два шурика бывает очень удобно к примеру в одном сверло в другом бита или две разные биты.

А зачем аккамуляторы выбрасывать?Ткнуть каждый 5вольт и вперёд.Вродь был разговор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Спасибо ФинФину за "наводку" dri
нет только градусника, но он у меня так есть и не ртутный как был в наборе.

ну теперь с прибором ты в два раза больше будешь работать-как шарик в известном мультике.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
valentins пишет:

Да в моём зарядном есть такая опция
пробовал заряжать аккумулятор на 8 цикл не перешла
сутки на 7 цикле отстоял, проверил давал 13.6В нужно было ехать поставил аккумулятор
больше не трогал.

Подскажите брать такой зарядник или нет?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
FinФИН пишет:

ну теперь с прибором ты в два раза больше будешь работать-как шарик в известном мультике.

yes3
при падении с крыши второго этажа на бетон марка шуроповёрта не играет большого значения хорошо лечится заменой шуроповёрта
а ремонт извините меня пожалуйста только тогда имеет смысл если можно быстро не дорого и не далеко найти сервисный центр

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Кто в курсе или знает,как работает эта штуковина?,говорили что для трактора то что надо и для машины тоже,когда акумуляторы слабые,купил почти за даром(трёхфазный)

Вложение
1001695.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
mirco пишет:

Кто в курсе или знает,как работает эта штуковина?,говорили что для трактора то что надо и для машины тоже,когда акумуляторы слабые,купил почти за даром(трёхфазный)

Не знаю как трёх фазный , но однофазный при запуске ГАЗ 53 дымит как паровоз , но не сгорело

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Надо выложить фото своего шурика как я его вылечил после падения со второго этажа на бетон, 2 года назад, до сих пор работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах