Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 181 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34156 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Спас от сдачи в чермет, вот такой динамоключ. Без всяких обозначений. Никто таким не пользовался? Там шкала зачем то крутится, не пойму, для чего?

Вложение
dscf1949.jpg
dscf1950.jpg
dscf1948.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028

установить на ноль точно так думаю

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Всем привет ! Кто подскажет ?На 125 МШУ интерскол падает мощность .т.е в нагрузке падать стали сильно обороты - это износ щёток ?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Cергей 36 RUS пишет:

Спас от сдачи в чермет, вот такой динамоключ. Без всяких обозначений. Никто таким не пользовался? Там шкала зачем то крутится, не пойму, для чего?

Классная вещь good Пользовался таким больше 10-ти лет.Сломал bang по собственной дури:200 Н момента он держит,а мне надо было 260 Н усилия(хоть и ОЧЕНЬ я сомневался).В итоге:в руках только ручка осталась.А шкалой выставляешь необходимое усилие,напр.,100 Н(или 10 кг.,у Вас в кгс) поворотом шкалы против часовой стрелки(если на зажим) и зажимаешь пока стрелка не совместится с "0"-мне так было удобнее.Можно по другому:шкала на "0" и зажим до совмещения с нужным усилием.Кстати,после китайских ключей частенько приезжали на пережим гбц. hi Да,один очень большой просьба:ТРУБУ для усиления НЕ НАДЕВАТЬ

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Подскажите пожалуйста, как подсоединить фонарь с тремя проводами? В интернете лазил-не нашёл. Фонарь светодиодный.

Вложение
img20151026223133.jpg
img20151026223145.jpg
img20151026223228.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Вячеслав Жуков пишет:

Подскажите пожалуйста, как подсоединить фонарь с тремя проводами? В интернете лазил-не нашёл. Фонарь светодиодный.

Обычно в этом случае черный то минус, крассный плюс. При подаче плюса на желтый провод будет гореть либо моргать оранжевым светом (функция поворотника)

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Да не, Костя. Зарядник затащил- проверил, Чёрный минус, а к остольным подсоединял- одинаково светят .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
valentins пишет:

установить на ноль точно так думаю

Тоже так подумал.

TDL39 пишет:

Классная вещь good Пользовался таким больше 10-ти лет.Сломал bang по собственной дури:200 Н момента он держит,а мне надо было 260 Н усилия(хоть и ОЧЕНЬ я сомневался).В итоге:в руках только ручка осталась.А шкалой выставляешь необходимое усилие,напр.,100 Н(или 10 кг.,у Вас в кгс) поворотом шкалы против часовой стрелки(если на зажим) и зажимаешь пока стрелка не совместится с "0"-мне так было удобнее.Можно по другому:шкала на "0" и зажим до совмещения с нужным усилием.Кстати,после китайских ключей частенько приезжали на пережим гбц. hi Да,один очень большой просьба:ТРУБУ для усиления НЕ НАДЕВАТЬ

Во как, оказывается не зря, я его выцыганил super Про шкалу понял, можно и так и сяк. А ручка действительно коротковата, возникает желание, наставить трубку, но оказывается низя dont

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Вячеслав Жуков пишет:

Да не, Костя. Зарядник затащил- проверил, Чёрный минус, а к остольным подсоединял- одинаково светят .

Так через реле поворотов наверное надо желтый то подключать.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Chistiy4 пишет:

Так через реле поворотов наверное надо желтый то подключать.

и белым будет моргать.

На другом форуме уже вычитал- один "+" другой "-" , третий к основной фаре.
Когда вкл. ДХО , а основные фары выключены- включаешь основные фары и ДХО сами отключаются.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Вячеслав Жуков пишет:
Chistiy4 пишет:

Так через реле поворотов наверное надо желтый то подключать.

и белым будет моргать.

На другом форуме уже вычитал- один "+" другой "-" , третий к основной фаре.
Когда вкл. ДХО , а основные фары выключены- включаешь основные фары и ДХО сами отключаются.

Тоже вариант. тогда попробовать подать плюс одновременно на красный и желтый. Может будут ярче гореть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Kostomar пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Chistiy4 пишет:

Так через реле поворотов наверное надо желтый то подключать.

и белым будет моргать.

На другом форуме уже вычитал- один "+" другой "-" , третий к основной фаре.
Когда вкл. ДХО , а основные фары выключены- включаешь основные фары и ДХО сами отключаются.

Тоже вариант. тогда попробовать подать плюс одновременно на красный и желтый. Может будут ярче гореть.

не будет , в этих фонаря уже встроено реле, и как только ток поступил на третий провод, во второй (Красны) тут же обесточивается, я летом ставил на машину, и там сразу инструкция была. Третий провод обычно привинчивают кому как нравится, кто к габаритам, кто к ближнему, а есть даже такие кто к дальнему подключают, и получается что ДХО будут гореть вместе с ближним, а вообще положено к ближнему подключать, опять же смотря какая машина.
А я наоборот искал такие как Костя говорит чтоб желтые моргали , но в наших магазинах не нашел, хотя до этого привозили, но видно закон подлости сработал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Миша Чапаевский пишет:
Kostomar пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Chistiy4 пишет:

Так через реле поворотов наверное надо желтый то подключать.

и белым будет моргать.

На другом форуме уже вычитал- один "+" другой "-" , третий к основной фаре.
Когда вкл. ДХО , а основные фары выключены- включаешь основные фары и ДХО сами отключаются.

Тоже вариант. тогда попробовать подать плюс одновременно на красный и желтый. Может будут ярче гореть.

не будет , в этих фонаря уже встроено реле, и как только ток поступил на третий провод, во второй (Красны) тут же обесточивается, я летом ставил на машину, и там сразу инструкция была. Третий провод обычно привинчивают кому как нравится, кто к габаритам, кто к ближнему, а есть даже такие кто к дальнему подключают, и получается что ДХО будут гореть вместе с ближним, а вообще положено к ближнему подключать, опять же смотря какая машина.
А я наоборот искал такие как Костя говорит чтоб желтые моргали , но в наших магазинах не нашел, хотя до этого привозили, но видно закон подлости сработал.

Так это не плохо. Я вот тут всё думаю как бы без особых заморочек подключить ходовые огни по госу. У меня в фарах лампы IH01 двухнитевые. Тобишь на ближний свет напруга подается не постоянно. Думаю вот как бы обхитрить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Kostomar пишет:

Так это не плохо. Я вот тут всё думаю как бы без особых заморочек подключить ходовые огни по госу. У меня в фарах лампы IH01 двухнитевые. Тобишь на ближний свет напруга подается не постоянно. Думаю вот как бы обхитрить.

Костя, так это просто. Светодиодные ХО плюсом подключай на плюс который при включенном зажигании появлятся. А минус ДХО на плюс габаритов, туманок, ближнего (по желанию). Получится - при включенном зажигании и отключенном свете ДХО будут гореть, а при включении света тухнуть. wink Я так уже на нескольких машинах сделал.
Схема работоспособна только для светодиодных ДХО.
Р.S. На свежих МТЗ удобно от печки запитаться - там плюс появляется только при работающем двигателе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Миxалыч пишет:
Kostomar пишет:

Так это не плохо. Я вот тут всё думаю как бы без особых заморочек подключить ходовые огни по госу. У меня в фарах лампы IH01 двухнитевые. Тобишь на ближний свет напруга подается не постоянно. Думаю вот как бы обхитрить.

Костя, так это просто. Светодиодные ХО плюсом подключай на плюс который при включенном зажигании появлятся. А минус ДХО на плюс габаритов, туманок, ближнего (по желанию). Получится - при включенном зажигании и отключенном свете ДХО будут гореть, а при включении света тухнуть. wink Я так уже на нескольких машинах сделал.
Схема работоспособна только для светодиодных ДХО.
Р.S. На свежих МТЗ удобно от печки запитаться - там плюс появляется только при работающем двигателе.

Но это не по ГОСТу. По госту ДХО должны загораться при включении зажигания, не должны гаснуть при кратковременном сигнализировании дальним светом фар, а гаснуть должны при включении ближнего света. (соответственно и на дальнем не должны гореть.) Тем у кого разделены лампы ближнего и дальнего, это сделать легко. Тупо к ближнему свету минусом запитать и весь балет. Но у меня при переключении на дальний, контакт ближнего обесточивается...., значит и ДХО будут на дальнем гореть. bang

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Kostomar пишет:

Но это не по ГОСТу. По госту ДХО должны загораться при включении зажигания, не должны гаснуть при кратковременном сигнализировании дальним светом фар, а гаснуть должны при включении ближнего света. (соответственно и на дальнем не должны гореть.) Тем у кого разделены лампы ближнего и дальнего, это сделать легко. Тупо к ближнему свету минусом запитать и весь балет. Но у меня при переключении на дальний, контакт ближнего обесточивается...., значит и ДХО будут на дальнем гореть.

Не угодить вам...
Моя ситуация: Тойота WISH с функцией автосвет. Переключатель освещения в автомате плюс включены туманки. ДХО подключены на них и на плюс от зажигания. Днём горят ДХО, при наступлении сумерек включаются габариты с туманками (ДХО тухнут, вместо них теперь туманки), становится темнее - включаются и фары. Всё работает по ГОСТу само, без моих манипуляций. Мне остаётся только ближний-дальний переключать.

Кто может - пусть сделает проще. hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Цитата из ПДД:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Миша Чапаевский пишет:
Kostomar пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Chistiy4 пишет:

Так через реле поворотов наверное надо желтый то подключать.

и белым будет моргать.

На другом форуме уже вычитал- один "+" другой "-" , третий к основной фаре.
Когда вкл. ДХО , а основные фары выключены- включаешь основные фары и ДХО сами отключаются.

Тоже вариант. тогда попробовать подать плюс одновременно на красный и желтый. Может будут ярче гореть.

не будет , в этих фонаря уже встроено реле, и как только ток поступил на третий провод, во второй (Красны) тут же обесточивается, я летом ставил на машину, и там сразу инструкция была. Третий провод обычно привинчивают кому как нравится, кто к габаритам, кто к ближнему, а есть даже такие кто к дальнему подключают, и получается что ДХО будут гореть вместе с ближним, а вообще положено к ближнему подключать, опять же смотря какая машина.
А я наоборот искал такие как Костя говорит чтоб желтые моргали , но в наших магазинах не нашел, хотя до этого привозили, но видно закон подлости сработал.

Объясни, какой провод именно куда прикрутить.
Я черный на минус, а остальные два и вместе и по отдельности на плюс- всё равно горит. К заряднику подсоединил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Миxалыч пишет:
Kostomar пишет:

Но это не по ГОСТу. По госту ДХО должны загораться при включении зажигания, не должны гаснуть при кратковременном сигнализировании дальним светом фар, а гаснуть должны при включении ближнего света. (соответственно и на дальнем не должны гореть.) Тем у кого разделены лампы ближнего и дальнего, это сделать легко. Тупо к ближнему свету минусом запитать и весь балет. Но у меня при переключении на дальний, контакт ближнего обесточивается...., значит и ДХО будут на дальнем гореть.

Не угодить вам...
Моя ситуация: Тойота WISH с функцией автосвет. Переключатель освещения в автомате плюс включены туманки. ДХО подключены на них и на плюс от зажигания. Днём горят ДХО, при наступлении сумерек включаются габариты с туманками (ДХО тухнут, вместо них теперь туманки), становится темнее - включаются и фары. Всё работает по ГОСТу само, без моих манипуляций. Мне остаётся только ближний-дальний переключать.

Кто может - пусть сделает проще. hi

А если на освещённом участке дороги нужно будет отрубить ПТФ? Получится что горит ближний свет и ДХО.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

По установке ДХО
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/378-ustanovka-podkl-d...
У меня к ближнему свету подключены (фары раздельно) через реле. Об этом

Миxалыч пишет:

Костя, так это просто. Светодиодные ХО плюсом подключай на плюс который при включенном зажигании появлятся. А минус ДХО на плюс габаритов, туманок, ближнего (по желанию).

не догадался bang
Ну а если фары с одной лампой, надо брать плюс с переключателя света (клавиши)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Kostomar пишет:

А если на освещённом участке дороги нужно будет отрубить ПТФ? Получится что горит ближний свет и ДХО.

Вот неугомонный! laugh Костя, кому нужно, чтоб я выключал ПТФ?! ПДД не требуют. Читай внимательно ПДД:
пункт 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
Я могу хоть круглые сутки ПТФ не выключать и НИКАКОГО нарушения ни ПДД ни ГОСТа в этом не будет.
Спор ради спора? dntknw
Для особо... дотошных могу предложить в схему ещё пару диодов и реле добавить и ДХО будут отключаться хоть от ПТФ, хоть от ближнего. Схему нарисовать-разжевать?
Я стремился к максимальной простоте. Она - залог надёжности. hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Нарисовал на бумажке. Сын из школы придёт, отсканирует - выложу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Миxалыч пишет:

Я стремился к максимальной простоте. Она - залог надёжности. hi i

Супер good good good !!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600

Подвернулся такой вот вулканизатор, но никак не могу найти инструкцию на него. Он рабочий, но хотелось бы вернуть его к более менее заводскому состоянию.

Вложение
cam01608.jpg
cam01609.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
santuri16 пишет:

Подвернулся такой вот вулканизатор, но никак не могу найти инструкцию на него. Он рабочий, но хотелось бы вернуть его к более менее заводскому состоянию.

Нахрена он тебе?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Вовий пишет:
santuri16 пишет:

Подвернулся такой вот вулканизатор, но никак не могу найти инструкцию на него. Он рабочий, но хотелось бы вернуть его к более менее заводскому состоянию.

Нахрена он тебе?

Не все дыры в камерах латками можно заклеить. Да и полно камер с сосками оторванными. На шиномонтажке 500р берут за вклейку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
santuri16 пишет:
Вовий пишет:
santuri16 пишет:

Подвернулся такой вот вулканизатор, но никак не могу найти инструкцию на него. Он рабочий, но хотелось бы вернуть его к более менее заводскому состоянию.

Нахрена он тебе?

Не все дыры в камерах латками можно заклеить. Да и полно камер с сосками оторванными. На шиномонтажке 500р берут за вклейку.

Сейчас сырую резину нормальную не всегда найдешь...Всё какое-то фуфло попадалось...Соски в камеру кстати так-же как и латки вклеиваются,в магазинах всё есть.А большие дырки конечно лучше вулканизировать...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Алекс 37 пишет:
santuri16 пишет:
Вовий пишет:
santuri16 пишет:

Подвернулся такой вот вулканизатор, но никак не могу найти инструкцию на него. Он рабочий, но хотелось бы вернуть его к более менее заводскому состоянию.

Нахрена он тебе?

Не все дыры в камерах латками можно заклеить. Да и полно камер с сосками оторванными. На шиномонтажке 500р берут за вклейку.

Сейчас сырую резину нормальную не всегда найдешь...Всё какое-то фуфло попадалось...Соски в камеру кстати так-же как и латки вклеиваются,в магазинах всё есть.А большие дырки конечно лучше вулканизировать...

У себя на работе, вулканизатор последних 2 года, включаю для того, чтобы обеды разогреть. Если латке самоклеящейся есть за что прицепиться, то по прочности, она лучше чем вулканизированая дырка. А если эта дыра, что там вырван кусок резины с кулак размером, то мало чего поможет. Вентиль (сосок) чтобы вклеить вулканизатором, нужно специальное приспособление с отверстием, без него замучаешься камеру прокручивать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Алекс 37 пишет:
santuri16 пишет:
Вовий пишет:
santuri16 пишет:

Подвернулся такой вот вулканизатор, но никак не могу найти инструкцию на него. Он рабочий, но хотелось бы вернуть его к более менее заводскому состоянию.

Нахрена он тебе?

Не все дыры в камерах латками можно заклеить. Да и полно камер с сосками оторванными. На шиномонтажке 500р берут за вклейку.

Сейчас сырую резину нормальную не всегда найдешь...Всё какое-то фуфло попадалось...Соски в камеру кстати так-же как и латки вклеиваются,в магазинах всё есть.А большие дырки конечно лучше вулканизировать...

в прошлом году много магазинов объехал грузовых и нигде не нашел латки с сосками. На сервисах не говорят где купить можно. Да и латки латкам рознь.. практически везде у нас самые дешевые, а армированные еще поискать нужно.
А так, пропили мне его за тыщу. Не обеднел особо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах