Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 182 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас в каждом тракторном магазе латки с соском хоть заднего колеса мтз хоть от газона-зила загнутый-170-250 рублей.для камер вообще в пакетах за 350-400 рублей набор с нескольких заплаток,несколько грибков в покрышку,терка с роликом,три тюбика клея и пластырь для покрышки армированный.с появлением заплаток уже несколько лет вулканизатором и не пользуюсь-даже забыл где он находится,может по деревне где гуляет.на работе есть такой-камеру заправил-время выставил и пошёл другими делами заниматься-часы как в стиралке сами отключают.ну можно на предварительный нагрев включить-постоянный нагрев-тогда он не отключается.штука впринципе хорошая только с латками быстрее и проще

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миxалыч пишет:

Нарисовал на бумажке. Сын из школы придёт, отсканирует - выложу.

Обещанное:

Первый вариант - самая простая схема, которая у меня уже года четыре работает, алгоритм ранее описывал. Последний пост прошлой страницы.
Второй вариант для дотошных - чтоб и от ПТФ и от ближнего ДХО тухли. Схема будет чуток посложнее Плюс парочка диодов и реле. Реле нужно 5-ти контактное, чтоб нормально замкнутый контакт был.
Ну и, по приколу, третий - чтоб и от туманок, и от ближнего, и от дальнего ДХО тухли. ( сейчас Костя тапком пульнёт, что при моргании дальним не по ГОСТу...) laugh

Мой выбор первый вариант. У кого туманок нет, можно к габаритам прицепиться. На Жигулях людям так делал Но тогда нужно помнить, что на одних габаритах не ездить. Днём все выключено - горят ДХО. Или включаем сразу фары.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
FinФИН пишет:

у нас в каждом тракторном магазе латки с соском хоть заднего колеса мтз хоть от газона-зила загнутый-170-250 рублей.для камер вообще в пакетах за 350-400 рублей набор с нескольких заплаток,несколько грибков в покрышку,терка с роликом,три тюбика клея и пластырь для покрышки армированный.с появлением заплаток уже несколько лет вулканизатором и не пользуюсь-даже забыл где он находится,может по деревне где гуляет.на работе есть такой-камеру заправил-время выставил и пошёл другими делами заниматься-часы как в стиралке сами отключают.ну можно на предварительный нагрев включить-постоянный нагрев-тогда он не отключается.штука впринципе хорошая только с латками быстрее и проще

ну и это такой, как в стиралке реле времени до 30 минут.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
santuri16 пишет:

в прошлом году много магазинов объехал грузовых и нигде не нашел латки с сосками.

у нас тоже нет

FinФИН пишет:

.с появлением заплаток уже несколько лет вулканизатором и не пользуюсь

ребят может фото кините этих заплаток . мы сколько не пробовали их не держат или клеим не так, до сих пор вулканизируем

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
сенсей пишет:
santuri16 пишет:

в прошлом году много магазинов объехал грузовых и нигде не нашел латки с сосками.

у нас тоже нет

FinФИН пишет:

.с появлением заплаток уже несколько лет вулканизатором и не пользуюсь

ребят может фотко кините этих заплаток . мы сколько не пробовали их не держат или клеим не так, до сих пор вулканизируем

Латка с соском в магазине стоит 250 вклеить на шиномонтажке её стоит 40 р а просто отдать камеру на шиномонтажку и забрать готовую 300. У нас так.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здравствуйте , подскажите пожалуйста где стоит ремень клиновидный 950 Б

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Я уже в какой то теме выкладывал фото сейчас найти не могу японский клей 350 рублей баночка 50 грамм, намазал заплатку пришлепнул бутылкой прикатал и готово держит лучше вулканизации.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вовий пишет:

намазал заплатку пришлепнул бутылкой прикатал

что и зачищать камеру не надо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
сенсей пишет:
Вовий пишет:

намазал заплатку пришлепнул бутылкой прикатал

что и зачищать камеру не надо

Зачищать разумеется надо. И обезжиривать тоже.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Миxалыч пишет:

Обещанное:

А если 3(три) провода у ДХО, какая схема?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
валерий киев пишет:

где стоит ремень клиновидный 950 Б

За 950Б не скажу,но у меня есть похожие по размеру 14-10-937 и 14-10-987 , ставятся на привод помпы двигателей ЯМЗ,точно не помню.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
валерий киев пишет:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста где стоит ремень клиновидный 950 Б

Однако на МАЗ насос ГУР

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
РомАн45 пишет:

За 950Б не скажу,но у меня есть похожие по размеру 14-10-937 и 14-10-987 , ставятся на привод помпы двигателей ЯМЗ,точно не помню.

igor1989 пишет:

Однако на МАЗ насос ГУР

спасибо большое

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
валерий киев пишет:
РомАн45 пишет:

За 950Б не скажу,но у меня есть похожие по размеру 14-10-937 и 14-10-987 , ставятся на привод помпы двигателей ЯМЗ,точно не помню.

igor1989 пишет:

Однако на МАЗ насос ГУР

спасибо большое

Еще на некоторых шифенгах( ременный миник) у которых гена на чулке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
сенсей пишет:

ребят может фото кините этих заплаток . мы сколько не пробовали их не держат или клеим не так, до сих пор вулканизируем

Да ну! Обычная китайская аптечка,куча заплаток,и маленький тюбик клея(на все заплатки не хватает).У нас раньше стоил 30 рублей,теперь 60-80.Клеим на тракторах и грузовиках МАЗ,КАМАЗ,ГАЗ..Ничё не отлетает.Никогда не обезжириваю(бензин говно,как и растворители) Зачищаю на наждаке(или болгаркой).Клея капнул,пальцем растер shok (сам охреневаю) Шлеп латку,можно молоточком постучать,и в колесо....Пять минут делов...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алекс 37 пишет:

Зачищаю на наждаке(или болгаркой).

Продаются китайские спец зачищалки- деревянная палочка на нее намотана как бы пилка от лобзика( что в школах из фанеры выпиливают) штука очень деркая.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вячеслав Жуков пишет:
Миxалыч пишет:

Обещанное:

А если 3(три) провода у ДХО, какая схема?

Насколько я из прочитанного понял - с тремя проводами тоже разные бывают. В каждом конкретном случае надо понять что имеем, а потом уж думать как по уму подключить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

ребят может фото кините этих заплаток .

во-смотри и выбирай.дома у меня закончились осталась с автомобильным соском-фотку делать в лом.а в интернете этого добра валом.http://www.rossvik.ru/catalog/ventili-dlya-remonta-kamer/

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вячеслав Жуков пишет:

Объясни, какой провод именно куда прикрутить.
Я черный на минус, а остальные два и вместе и по отдельности на плюс- всё равно горит. К заряднику подсоединил.

во первых это зависит от машины, у меня на Гетце управление фарами шло от минуса.( тоесть дальний и ближний всегда под током , а минусом переключались с дальнего на ближний). и я подключал так - Красный ДХО к плюсу при включенном зажигании ( когда крутишь стартером они гасли, а первый комплект ДХО подключил да не к тому проводу, и при заводке ДХО не гасли, и сразу сгорели), Черный к минусу, и Белый вытащил из левой фары колодку с проводами , и прикрутил к проводу который идет к ближнему.
И получилось так - Включаешь зажигание ДХО горят, начинаешь заводить ДХО гаснут, Завелась ДХО горят, включаю габариты и ДХО гаснут. Но это потому что как я уже говорил фары всегда под плюсом, а управляются минусом.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

.Клеим на тракторах и грузовиках МАЗ,КАМАЗ,ГАЗ..Ничё не отлетает

чудеса, наверно и мы брали такие. камаз только нагрузили сразу спустил

FinФИН пишет:

во-смотри

вроде видел такие в магазине, но думал что это под вулканизацию

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:
.Клеим на тракторах и грузовиках МАЗ,КАМАЗ,ГАЗ..Ничё не отлетает

чудеса, наверно и мы брали такие. камаз только нагрузили сразу спустил

25 лет назад я кроме вулканизатора ничего не признавал,на велосипеде даже им клеил.Аптечками разными вообще не получалось.... А теперь...даже калоши на валенки этими китаёзами пробовал-держит... dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

вы ещё вулканизаторы возьмите самодельные типо из поршня,когда тряпочки жечь надо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:

вы ещё вулканизаторы возьмите самодельные типо из поршня,когда тряпочки жечь надо

зачем тряпочки-бенза налил и когда выгорит,дать остыть-камера готова.только долго и грязно это.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
FinФИН пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вы ещё вулканизаторы возьмите самодельные типо из поршня,когда тряпочки жечь надо

зачем тряпочки-бенза налил и когда выгорит,дать остыть-камера готова.только долго и грязно это.

Мой тесть так и делает. В округи ничего другого нету, далеко ехать и машины нет. А тряпочки - чтоб бысторо не выгорало топливо из поршня.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Метчик левый 14* 1.25 из первичного вала мото МИНСК.

Вложение
sam3171.jpg
sam3170.jpg
img20151027210026.jpg
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Шyриk пишет:

Я так сегодня посмотрел, разница в цене, зависит от дальности, и мишени. Дешевый скил например не показывает мишень до того момента пока не нажмешь кнопку.
Бош постоянно держит току на объекте до которого измеряется расстояние.
Ну и почему то они не хотят работать при минусовы температурах.

Корое бюджет 3 тыс. и бош на него не купить. На али экспрессе с характеристиками чтот онапряг.
Вопрос то взять? Самый класс бы на 50 метров.

На работе ползьзуюсь, цену не знаю, но устраивает

Вложение
leica-disto-d3a-bt.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Ни у кого нет инструкции к этому "волшебному" чемоданчику?

Это было необходимо в прошлом веке,когда не было запчастей,не собираешся же ты ставить на машину востановленное сомнительного качества если можно купить новое.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Просто Михалыч пишет:

Это было необходимо в прошлом веке,когда не было запчастей,не собираешся же ты ставить на машину востановленное сомнительного качества если можно купить новое.

Когда я посмотрел тормозные трубки на ГАЗ 53 , то лучше развальцевать старую , и нервы будут спокойнее

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Шyриk пишет:

Вот например у брата мазда, лопнула трубка, во первых такой трубки в Ельце нет, во вторых ее возможно и в области нет. А так переклепали трубку с ВАЗовской и гут.

good
У нас прямо на рынке продавцы делают трубки нужного размера. Тормозные на Ниссан товарищу сделали с жигулевских за десять минут. Переставили штуцера и сделали нужную развальцовку.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

у кого нибудь есть сварочный инвертор best 180 , нужна маркировка одного резистора

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах