Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1079 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34572 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Алексей - с обновкой. Долгих лет работы. Пару советов: если акб не пользуетесь долго - 50% заряда при хранении. Ну и масло на цепь - 80/90 (если нет камина)

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Алексей - с обновкой. Долгих лет работы. Пару советов: если акб не пользуетесь долго - 50% заряда при хранении. Ну и масло на цепь - 80/90 (если нет камина)

Спасибо большое.
Цепь и Шина с 250 штиль как родная .
Ведущая звезда куплена в запас.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

и как оно по звуку? сколько птлить может? Стоит?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Алексей - с обновкой. Долгих лет работы. Пару советов: если акб не пользуетесь долго - 50% заряда при хранении. Ну и масло на цепь - 80/90 (если нет камина)

Спасибо большое.

Цепь и Шина с 250 штиль как родная .

Ведущая звезда куплена в запас.

А для какой цели или работы куплена? Аккумуляторы садятся сверх быстро, дрова не попилишь, для обрезки, как то варианты другие есть . Я как то с болгаркой ездил наследство СССР допиливал, обалденные проф трубы со стенкой 4 или 5мм, 4 аккума- 2 А, два по 3 А и 5 А меньше 10 минут и домой . Болгарка тоже Милуоке. Тоесть пока это нифига не автономный инструмент плана пил и болгарок.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Михаил Кунков пишет:

и как оно по звуку? сколько птлить может? Стоит?

По тестам в ютубе 305 розовый бруса 100×100.
60.
Не очень шумно .
Регулировка оборотов кнопкой .

05.06.2012 - 21:59
: 26516
vic17 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Алексей - с обновкой. Долгих лет работы. Пару советов: если акб не пользуетесь долго - 50% заряда при хранении. Ну и масло на цепь - 80/90 (если нет камина)

Спасибо большое.


Цепь и Шина с 250 штиль как родная .


Ведущая звезда куплена в запас.

А для какой цели или работы куплена? Аккумуляторы садятся сверх быстро, дрова не попилишь, для обрезки, как то варианты другие есть . Я как то с болгаркой ездил наследство СССР допиливал, обалденные проф трубы со стенкой 4 или 5мм, 4 аккума- 2 А, два по 3 А и 5 А меньше 10 минут и домой . Болгарка тоже Милуоке. Тоесть пока это нифига не автономный инструмент плана пил и болгарок.

Пару кубов хватит напилить.
Ваши акб намного слабее 12 ач 18в нового поколения.
Минут 40 непрерывной работы триммер уровня олеомак Спарта 125

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Алексей 29 регион пишет:

vic17 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Алексей - с обновкой. Долгих лет работы. Пару советов: если акб не пользуетесь долго - 50% заряда при хранении. Ну и масло на цепь - 80/90 (если нет камина)

[развернуть]

Спасибо большое.



Цепь и Шина с 250 штиль как родная .



Ведущая звезда куплена в запас.

А для какой цели или работы куплена? Аккумуляторы садятся сверх быстро, дрова не попилишь, для обрезки, как то варианты другие есть . Я как то с болгаркой ездил наследство СССР допиливал, обалденные проф трубы со стенкой 4 или 5мм, 4 аккума- 2 А, два по 3 А и 5 А меньше 10 минут и домой . Болгарка тоже Милуоке. Тоесть пока это нифига не автономный инструмент плана пил и болгарок.

Пару кубов хватит напилить.

Ваши акб намного слабее 12 ач 18в нового поколения.

Минут 40 непрерывной работы триммер уровня олеомак Спарта 125

Куб это примерно 3 ствола , средних, уверен на 100% на одном акуммуляторе даже 12 А два ствола точно не распилишь, скорей всего даже один не осилит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

scratch_one-s_head

задумываться будем, когда реально два куба на чурки одолеть сможет... Хоть Газельку загрузить...

05.06.2012 - 21:59
: 26516
vic17 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

vic17 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Алексей - с обновкой. Долгих лет работы. Пару советов: если акб не пользуетесь долго - 50% заряда при хранении. Ну и масло на цепь - 80/90 (если нет камина)

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо большое.




Цепь и Шина с 250 штиль как родная .




Ведущая звезда куплена в запас.

[развернуть]

А для какой цели или работы куплена? Аккумуляторы садятся сверх быстро, дрова не попилишь, для обрезки, как то варианты другие есть . Я как то с болгаркой ездил наследство СССР допиливал, обалденные проф трубы со стенкой 4 или 5мм, 4 аккума- 2 А, два по 3 А и 5 А меньше 10 минут и домой . Болгарка тоже Милуоке. Тоесть пока это нифига не автономный инструмент плана пил и болгарок.

Пару кубов хватит напилить.


Ваши акб намного слабее 12 ач 18в нового поколения.


Минут 40 непрерывной работы триммер уровня олеомак Спарта 125

Куб это примерно 3 ствола , средних, уверен на 100% на одном акуммуляторе даже 12 А два ствола точно не распилишь, скорей всего даже один не осилит.

Ну считать количество резон и 2пир2)

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
vic17 пишет:

Тоесть пока это нифига не автономный инструмент плана пил и болгарок.

Покупают многие на акб ушм и разочаровываются - средняя болгарка: на 4 амперном акб это всего 6мин работы и естественно если ей резать как ушм от 220 по усилиям - ушм на акб вообще остановится. В общем многие разочаровываются. Так эти ушм и не предназначены для работы если есть 220 - она нафиг не нужна. А вот в поле или на высоте - отрезать чтото - самое то, ну или тащите генератор с удленителем lol
У самого есть ушм на акб - пользуюсь редко, но выручает часто, особенно если разово что то отрезать - удленитель разматывать и собирать не надо.
Так же про цепные и гозонокосилки на акб: ну работают они по 40 мин на хоиошем акб - а для чего больше? В лес за валежником или ветки на участке подрезать - хватит, а машину дров во дворе и на 220 или бензо напилить можно. Я сомниваюсь что у человека который купил на акб цепную за 30-90 т.руб. нет бензо за 7т.руб пилы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

. Я сомниваюсь что у человека который купил на акб цепную за 30-90 т.руб. нет бензо за 7т.руб пилы.

о! все вопросы снимаются... дешевле билет выписать и пилить спокойно....
другое дело 220 : в сарае там, около дома...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Главе района задавал вопрос про валежник... пили говорит всё что валяется. Только предупреди по телефону где пилишь (собираешь) и что собираешь перед началом пиления сфоткай и проблем точно не будет.
Но в этом году по всей деревне спилили под электро линиями тополя - никому нафиг не нужны, так и под снег ушли. В мае соберу немного и в лес ехать не надо. Там и по ф15 см много. А мне на год надо всего 2м3 максимум.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

средняя болгарка: на 4 амперном акб это всего 6мин работы

Пользую года три.
5Ач и 6ач акб на акб болгарке.
С неё все и началось.
Обалденно

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

тополя - никому нафиг не

Верно..тополя..это не надо никому.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

220 - она нафиг не нужна

Обе подарил .бош 125 и скил 230 как взял акб)

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Я сомниваюсь что у человека который купил на акб цепную за 30-90 т.руб. нет бензо за 7т.руб пилы

Нет ..за 7 к нет..
45 т стоит штиль 250.
Их 2шт.
И Х 365 ХР .
Весной дрова в 120 км от дома акб сабельной полил на 2 ночи в избе .
Нормально , но цепная намного эффективнее будет

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

220 - она нафиг не нужна

Обе подарил .бош 125 и скил 230 как взял акб)

Особо как диск на скил зажало уголком и ручка в руке на куски рассыпалась от удара.
))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

huh laugh
это есть кое что??? (ширли мырли )

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

тополя - никому нафиг не

Верно..тополя..это не надо никому.

А мне береза не нужна - потомцчто за деньги. Все начинают сразу сказки рассказывать - березой лучше топить баню и жара больше даёт... и т.д. И все в деревне не берут тополь и т.д.
Мне пофиг чем баню топить - темболее если дрова бесплатные. И тополь хорошо горит и темпер такой в бане, что если топить больше 2х часов зимой и потом помыться в три захода (я с женой, шурин с женой и потом родители - утром ещё и помыться захожу и там тепло. А скажут опять - так на берёзе на треть дров надо будет меньше - да наплевать мне сколько дров - они же бесплатные... Просто все леняться взять бензо или электро пилу и напилить, а тут позвонил и привезли - и потом экономят каждое полено - денег ведь стоят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

средняя болгарка: на 4 амперном акб это всего 6мин работы

Пользую года три.

5Ач и 6ач акб на акб болгарке.

С неё все и началось.

Обалденно

Ну не сказал бы что обалденно. Обалденная болгарка Хитачи 125 на 1300 ватт - безщеточная. А на акб - так себе. Мне вот надо теплицу делать 5.2х10 метров - представляете скольто там резов? С акб болгаркой я её пол года делать буду. Какждый инструмент хорох в нужном месте для своей цели, особенро если не сломается.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

средняя болгарка: на 4 амперном акб это всего 6мин работы

Пользую года три.


5Ач и 6ач акб на акб болгарке.


С неё все и началось.


Обалденно

Ну не сказал бы что обалденно. Обалденная болгарка Хитачи 125 на 1300 ватт - безщеточная. А на акб - так себе. Мне вот надо теплицу делать 5.2х10 метров - представляете скольто там резов? С акб болгаркой я её пол года делать буду. Какждый инструмент хорох в нужном месте для своей цели, особенро если не сломается.

Весь инструмент безщеточный кроме рубашка.
Вы просто не пользуетесь такими акб .
Существует быстрая зарядка и 2 акб .
Прогресс )
Тополь никто не берет .
Даром у нас .
Даже в кочегарку не брали .
Занимался я лесом в свое время .

Много возили.
Как то администрация просила убрать тополя у вокзала..
Я отказался .
Куча хлама на свалку .
Полный убыток

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

сказки рассказывать - березой лучше топить баню и жара больше даёт

Это не сказки)

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2023 в 0:07:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну так чел прямо написал,что дров сжигает больше...,..поэтому температуру тоже нагоняет...(у меня например если берёзовыми баню топить,то неполную печь,и жара...
А если хвойными,то полную и бывает подкинуть надо до такой же температуры...

А по сути да,тополь как дрова хреновый...
На работе топим бывает так же халявными дровами....даже липа горит лучше.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Константин 21ru пишет:

пили говорит всё что валяется.

Очень грамотно составили указ. То что валяется как правило уже сгнило, потому и упало. И на дрова соответственно не пойдёт. Так ещё предупреди их и сфоткай. Слов нет. Одни эмоции)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10099
urri пишет:

Константин 21ru пишет:

пили говорит всё что валяется.

Очень грамотно составили указ. То что валяется как правило уже сгнило, потому и упало. И на дрова соответственно не пойдёт. Так ещё предупреди их и сфоткай. Слов нет. Одни эмоции)

Берёза сгнивает до того как упадёт.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Евгений . . . 42 пишет:

Берёза сгнивает до того как упадёт.

Недалеко дуб(дубы) лежит на земле уже больше 25-и лет. И нихрена ему. laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867

Правила сбора в сети можно посмотреть, по регионам может отличаться. Не пили с корня, не таскай вОлоком, вобщем не порть природу мать вашу.
И бери скоко хочешь, когда хочешь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Весь инструмент безщеточный кроме рубашка.

Вы просто не пользуетесь такими акб .

Существует быстрая зарядка и 2 акб .

Прогресс )

Тополь никто не берет .

Даром у нас .

Даже в кочегарку не брали .

Занимался я лесом в свое время .

Много возили.

Как то администрация просила убрать тополя у вокзала..

Я отказался .

Куча хлама на свалку .

Полный убыток

[/quote]

Чего - чего? Я не пользуюсь такими акб? Я вообщето их собираю и ремонтирую и про зарядку быструю я вам намного больше расскажу чем вы мне.
Не надо перехваливать инструмент с акб - не тот случай. А то что он не щеточный - тут ещё можно поспорить - плюс это или недостаток.
Про тополя - он не нужен вам - потомучто на нем вы заработать не можете, а не потомучто им баню не топят. Естественно для вас он не имеет ценности. А мне для бани на халяву и уже спиленный валяется в 30 метрах от участка - самое то.
Ну и про бесщеточную цепную на 18 и 36 вольтах - как думаете - какую лучше купить? ...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Все начинают сразу сказки рассказывать - березой лучше топить баню и жара больше даёт... и т.д. И все в деревне не берут тополь и т.д.

Я углём топлю. [изображение] Надо больше жара, ещё ведро угля засыпаю.... А то что в бане жар какой то различный, в зависимости от породы сгораемой древесины, так это вообще из серии фантазии.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2023 в 23:42:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Соглашусь про запах и т.д. А вот про угоьь - мне не надо - в доме газ, а для бани много дров не надо и они бесплатные а уголь покупать надо..
Помню когда в детстве к бабушке приезжал в деревню - топили печку в доме углем, а баню дровами всегда, хотя уголь был.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Констан пишет:

Правила сбора в сети можно посмотреть, по регионам может отличаться. Не пили с корня, не таскай вОлоком, вобщем не порть природу мать вашу.

И бери скоко хочешь, когда хочешь.

Да,да ...природу портить нельзя...
Волоком аккуратно тащить нельзя...повредишь покров....
А блин грязепуты приедут соревнования устраивать(притом не один раз в году),и технику в речку по самые уши,и по лесу по кустам и молодым деревьям и прочее и прочее.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах