Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 4 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Бывают на цилиндрах в крышках перепускные клапана , он не заклинил?

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

пробал но тоже падает 3 года назат я его разбирал патамушта адин залотник заклинил нашеол в нутри его одну маленкую детали вот этат клапан

Россия
: Бурятия
29.08.2012 - 18:02
: 11

Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно подключить кун (ПКУ-0,8)Сальсксельмаш совместно с задней навеской на МТЗ-80, так как необходимо чтобы работала задняя навеска, вилы, и подъем прицепа. Знаю что нужен кран-переключатель, но как подключить не знаю. Нарисуйте пожалуйста схему подключения гидравлики, а то нигде не могу найти и подсказать некому.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а существует ли какая-нибудь методика проверки внутренних утечек гидросистемы, так скажем без разбора визуальным способом. Как при проверки пневмосистемы (падение давления на столько-то за такое-то время). Вешаем на навеску определенный груз поднимаем, засекаем время и смотрим на сколько всё это дело опустилось. Может кто знает какая масса груза, за какое время и сколько можно, чтобы опустилась навеска.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

подскажите, беда такая в картере 80-ки появляется масло. с гидравлики утечка есть наружняя, может ли с гидравлики масло уходить через сальник нш как у ДТ или ЮМЗ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"i-vodolaz" пишет:

подскажите, беда такая в картере 80-ки появляется масло. с гидравлики утечка есть наружняя, может ли с гидравлики масло уходить через сальник нш как у ДТ или ЮМЗ

такое возможно если только насос рулевого запитан от основного гидробака с гидрообъёмным рулевым(дозатор).при запитке нш 10 от корпуса гур масло из гидравлики попасть в мотор никак не сможет-либо с рулевого уходит,либо солярка с топливной системы попадает в мотор и поднимает уровень.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, но ведь она может уходить через сальник НШ из ГУРа.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"FinФИН" пишет:

.при запитке нш 10 от корпуса гур масло из гидравлики попасть в мотор никак не сможет-либо с рулевого уходит,

а это что написано?не про гур?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Пардон, понял!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.07.2012 - 21:52
: 9

усадка навесного оборудования не должна превышать 30 мм за 30 минут масса груза 800-900 кг

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
bassv пишет:

усадка навесного оборудования не должна превышать 30 мм за 30 минут масса груза 800-900 кг

30 мм хода штока цилиндра или продольного рычага навески? Груз на коротких тягах или на длинных. У меня в принципе хоть по тому хоть по этому замеряй, с косилкой (КРН-2,1 540 кг) минут за 40 на горячем масле с ВМТ до НМТ навеска опускается (трактор новый)

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Доброго времени суток. Проблема такая задняя навеска и дополнительные секции работают только на подъем, а принудительное опускание нет. плавающей работает, в чем причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АлексейВС" пишет:

Проблема такая задняя навеска и дополнительные секции работают только на подъем, а принудительное опускание нет. плавающей работает, в чем причина?

может ловить момент надо когда принудиловка будет опускать?у моего навеску тоже не с первого раза вниз опустиш-бывает на плавающий режим перескочиш,да и опускание не имеет фиксации.

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Пробывал пытался но нет такого момента доп секции на подъем работают а на принудительное опускание чуть чуть дается давление)

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте. Подскажите каким способом добраться до краника блокировки дифференциала мтз 82?
При нажатие на ножную педаль блокировки масло брызгает так что в кабину попадает через отверстие хода педали. Как это ремонтируется ? Есть ли описание?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики кто переносил распределитель на кабину с наружи на правую сторону.подскажите как сделать.какой мудозвон засунул его туда где он сейчас стоит. dntknw shok хочу переделать.
буду очень благодарен.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже такой вариан расматриваю, пока дельных мыслей (что бы "малой кровью") нет. Про мудозвона согласен полностью!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Анатолий 59" пишет:

Про мудозвона согласен полностью!

Просто всё ставится для эстетического вида трактора(чтоб не страшно было подходить к нему из-за торчащих во все стороны шлангов и рычагов),а вот про ремонтопригодность не думает никто(на нашей технике).Спрятали от глаз долой и пускай уже владелец мучается,разбирая пол трактора чтоб узнать откуда течёт.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

переставил распределитель,на улицу,наконец то.
сделал самодельный ковш,не могу только придумать,чтобы сваливал цилиндром.длинного цилиндра нет,а обычный только слегка наклоняет ковш и всё,думал как нибудь через принцип рычага сделать и не придумал.может кто что нибудь подскажет? не хочется цилиндр покупать,дорого.
ну и ещё выбросил лесенку и сделал самопальную,правда ещё не доделал.подножки по шире сделаю. гораздо удобнее залазить стало.
подскажите как с ковшом быть коллеги!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"kuznetsov.alts" пишет:

подскажите как с ковшом быть

крепление цилиндра переносите ниже-ближе к оси подвеса ковша.и совсем необязательно так заваливать его на трактор-можно немного вывернуть его начальное положение.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
kuznetsov.alts пишет:

переставил распределитель,на улицу,наконец то.
сделал самодельный ковш,не могу только придумать,чтобы сваливал цилиндром.длинного цилиндра нет,а обычный только слегка наклоняет ковш и всё,думал как нибудь через принцип рычага сделать и не придумал.может кто что нибудь подскажет? не хочется цилиндр покупать,дорого.
ну и ещё выбросил лесенку и сделал самопальную,правда ещё не доделал.подножки по шире сделаю. гораздо удобнее залазить стало.
подскажите как с ковшом быть коллеги!

подающий рвд от нассоса в таком положении распр.долго не выхаживает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

подающий рвд от нассоса в таком положении распр.долго не выхаживает.

это почему?входные отверстия сделаны в двух плоскостях для большей универсальности распреда-возможность установки в различные места по стеснённости.на мтз разных годов выпуска ставились и с боку и с торца-разницы в ходимости распредов что то незаметно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote="чех.01"]подающий рвд от нассоса в таком положении распр.долго не выхаживает.[/qu
сомневаюсь,нагрузка на шланг не изменится.как бы распределитель не стоял,я так думаю.
но даже если вы окажитесь правы,то заменить его теперь очень удобно и быстро.не то что раньше,весь словарный запас матершины вспомнишь когда приходилось что нибудь делать.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет у каво на вооружении распред с гидрозамками

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"FinФИН" пишет:

крепление цилиндра переносите ниже-ближе к оси подвеса ковша.и совсем необязательно так заваливать его на трактор-можно немного вывернуть его начальное положение.

я понял,спасибо.
завтра буду делать.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики я не спорю про рвд.просто он толи засыхает и лопается.может шланг такой .стаял у меня шланг только распр.на штатном месте.каждый год считай менял,пока желез.не поставил.на другом мтз тоже стоит резин.но пока мало работал целый на тот год буду смотреть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kuznetsov.alts" пишет:

сделал самодельный ковш,не могу только придумать,чтобы сваливал цилиндром.длинного цилиндра нет,а обычный только слегка наклоняет ковш и всё

может что и подсмотрите

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Яуген" пишет:

может что и подсмотрите

спасибо. thank_you
конечно подсмотрел.как я не догодался по такому принципу сделать... bang
пока оставлю как есть.просто нет времени переделывать.
вот если по раньше увидел бы то..... good
это заводской ковш?

18.11.2013 - 20:27
: 5

Всем привет . Приобрел 892 970часов наработки.Всё было хорошо пока не навесил,оборотный плуг, угидравлики мощьности не хватает его поднять,рукой помогаешь сзади легко поднимается, а сам только на холодную.Говорят проблема с распределителем,а с таким распределителем сталкиваться не приходилось.Может у кого была такая проблема, подскажите?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь. good Темка хорошая


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах