Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 53 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

В ЮМЗ масло М10 залить и нормально будет для мотора. Заливать в такие моторы дорогие масла можно лишь в случаях, когда они маслом начинают плеваться в выхлоп по причине залегания колец на поршнях. На МТЗ такое часто бывает - стоит залить нормальное масло и выхлопная чистая, а на плохом все лобовое стекло в масляных пятнах всегда.

Даже сказать нечего. Ржу.
Чё-то Сааб сдаёт. Анекдот за анектодом выдаёт. Может за слишко много тем взялся, опытом не успевает делиться.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

Ничего себе 100 рублей разница на 5 литрах

Это аж целых 20 рублей с литра получается!
Вот здесь можно сказать, более дорогое и более дешевое! Хотя по факту это одно и тоже масло

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ASN пишет:

АлександрКоновалов пишет:

обычный sentek 10w-40 из светофора заливает в ЮМЗ и всё в порядке

И сколько же он его туда уже заливает, вторую неделю поди как?

Пару лет поездит, тогда можно делать какие-то выводы...

С тех пор как светофоры открылись то есть более 3 лет. Для себя посчитал если на сороковку заливать 12 л по 200 руб это 2.400, а три канистры масла в светофоре это полторы. Движки у меня старые масло каждое сезон меняю перед покосом

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Вовий пишет:

saab95 пишет:

В ЮМЗ масло М10 залить и нормально будет для мотора. Заливать в такие моторы дорогие масла можно лишь в случаях, когда они маслом начинают плеваться в выхлоп по причине залегания колец на поршнях. На МТЗ такое часто бывает - стоит залить нормальное масло и выхлопная чистая, а на плохом все лобовое стекло в масляных пятнах всегда.

Даже сказать нечего. Ржу.

Чё-то Сааб сдаёт. Анекдот за анектодом выдаёт. Может за слишко много тем взялся, опытом не успевает делиться.

Если уж начало в выхлопную выбрасывать масло,,заливай что хош,хоть армянский коньяк не хрена не изменится lol

05.11.2018 - 16:11
: 6310
lavansen пишет:

Если уж начало в выхлопную выбрасывать масло,,заливай что хош,хоть армянский коньяк не хрена не изменится

Не соглашусь с вами, эффект есть. Трактора работают по-разному, бывает зимой много холодных запусков, что бы там немного снега почистить для себя на территории, или летом с телегой 500 метров проехать. Мотор не прогревается и кольца залипают. Заливка нормального масла решает проблему.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
АлександрКоновалов пишет:

С тех пор как светофоры открылись то есть более 3 лет.

Ок! Примем к сведению. thank_you

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
saab95 пишет:

Заливать в такие моторы дорогие масла можно лишь в случаях, когда они маслом начинают плеваться в выхлоп по причине залегания колец на поршнях.

Вот тут лучше из светофора дешёвое доливать , а после капиталки уже хорошее залить .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
saab95 пишет:

В ЮМЗ масло М10 залить и нормально будет для мотора. Заливать в такие моторы дорогие масла можно лишь в случаях, когда они маслом начинают плеваться в выхлоп по причине залегания колец на поршнях. На МТЗ такое часто бывает - стоит залить нормальное масло и выхлопная чистая, а на плохом все лобовое стекло в масляных пятнах всегда

Для тебя нормальное масло это М10 или М8, другие ты и не знаешь, я к примеру в мтз заливаю шёл римулу и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Антон Фадеевич пишет:

я к примеру в мтз заливаю шёл римулу и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем

Так то оно так! Ток по нынешнему курсу цены не гуманные.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я к примеру в мтз заливаю шёл римулу и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем

Так то оно так! Ток по нынешнему курсу цены не гуманные.

Отмечусь а гуманные ли цены на капиталку двигателя после использования масла из светофора?? Масло из светофора никто не проверял на соответствие ту или гост? Имею ввиду там журнал за рулём и тд.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я к примеру в мтз заливаю шёл римулу
и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем

Так то оно так! Ток по нынешнему курсу цены не гуманные.

Отмечусь а гуманные ли цены на капиталку двигателя после использования масла из светофора?? Масло из светофора никто не проверял на соответствие ту или гост? Имею ввиду там журнал за рулём и тд.

Лично навряд ли кто проверял....но чуть выше я упоминал про анализы найденные в сети.....ничего страшного судя по ним в этом масле нет....(да и не принято у нас тут верить инфе из инета.......собственно так же,как и никто не даст гарантию того,что в канистре например масла Рольф не окажется масло из канистры светофора...)

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я к примеру в мтз заливаю шёл римулу

и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем

[развернуть]

Так то оно так! Ток по нынешнему курсу цены не гуманные.

Отмечусь а гуманные ли цены на капиталку двигателя после использования масла из светофора?? Масло из светофора никто не проверял на соответствие ту или гост? Имею ввиду там журнал за рулём и тд.

Лично навряд ли кто проверял....но чуть выше я упоминал про анализы найденные в сети.....ничего страшного судя по ним в этом масле нет....(да и не принято у нас тут верить инфе из инета.......собственно так же,как и никто не даст гарантию того,что в канистре например масла Рольф не окажется масло из канистры светофора...)

Согласен!! Ссылку на анализ где посмотреть? А то запасы заканчиваются поменять надо бы в двигателе!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я к примеру в мтз заливаю шёл римулу


и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем

[развернуть]

[развернуть]

Так то оно так! Ток по нынешнему курсу цены не гуманные.

[развернуть]

Отмечусь а гуманные ли цены на капиталку двигателя после использования масла из светофора?? Масло из светофора никто не проверял на соответствие ту или гост? Имею ввиду там журнал за рулём и тд.

Лично навряд ли кто проверял....но чуть выше я упоминал про анализы найденные в сети.....ничего страшного судя по ним в этом масле нет....(да и не принято у нас тут верить инфе из инета.......собственно так же,как и никто не даст гарантию того,что в канистре например масла Рольф не окажется масло из канистры светофора...)

Согласен!! Ссылку на анализ где посмотреть? А то запасы заканчиваются поменять надо бы в двигателе!

Да хрен знает где таблица...где то видел недавно,,надо искать...https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/540898699044192497/
Почитай тут....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На прошлой неделе менял масло. На масляном радиаторе шланг лопнул половина улетела. В принципе и так менять пора было. Поэтому не расстроился. Поехал в магазин всегда разливное Роснефть брал. Нет. Только Лукойл авангард 400 рублей за литр. Но Лукойл мне не нравится. Рядом заправка Роснефть но там цену даже не узнавал, всегда выше была. Заказал на Озоне, три четырёхлитртвые канистры в 3700 обошлись.
Лет восемь как минералку на полусинтетику сменил. Двигатель намного чище стал, центрифуга явно дольше крутится и зимний запуск небо и земля.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я к примеру в мтз заливаю шёл римулу



и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так то оно так! Ток по нынешнему курсу цены не гуманные.

[развернуть]

[развернуть]

Отмечусь а гуманные ли цены на капиталку двигателя после использования масла из светофора?? Масло из светофора никто не проверял на соответствие ту или гост? Имею ввиду там журнал за рулём и тд.

[развернуть]

Лично навряд ли кто проверял....но чуть выше я упоминал про анализы найденные в сети.....ничего страшного судя по ним в этом масле нет....(да и не принято у нас тут верить инфе из инета.......собственно так же,как и никто не даст гарантию того,что в канистре например масла Рольф не окажется масло из канистры светофора...)

Согласен!! Ссылку на анализ где посмотреть? А то запасы заканчиваются поменять надо бы в двигателе!

Да хрен знает где таблица...где то видел недавно,,надо искать...https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/540898699044192497/

Почитай тут....

СПАСИБО вот это хоть где то близко к истине !! попробую полусинтетику Шел римула кончается!!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Лет восемь как минералку на полусинтетику сменил. Двигатель намного чище стал, центрифуга явно дольше крутится и зимний запуск небо и земля.

Такая же песня в центрифугу уже года 3 не заглядывал крутиться поёт как молодая!!! Зимний пуск тоже песня но у меня двиг ЮМЗ на декомпрессоре погоняю давление появилось закрываю и завожу + свеча накала своё дело знает и делает до - 15 без подогрева и танцев с бубном двиг на тосоле!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Вовий пишет:

три четырёхлитртвые канистры в 3700 обошлись.

Так вроде как мало будет,там вроде 16литров в мотор надо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Да с этими маслами не поймёшь,,я репсол брал15w40,,за полтора года центрефуга забита гутолином...Махнул на это все рукой и взял российское,,,вышло дешевле и не чем не хуже ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lavansen пишет:

Вовий пишет:

три четырёхлитртвые канистры в 3700 обошлись.

Так вроде как мало будет,там вроде 16литров в мотор надо.

В д-144 11 литров.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Три года лью полусинь из светофора в ниву никаких косяков пока не вылезло,

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Отмечусь а гуманные ли цены на капиталку двигателя после использования масла из светофора??

Да я не против шела! Но кроме светофора есть где купить! Да и светофор у нас закрылся.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
lavansen пишет:

,я репсол брал15w40,,за полтора года центрефуга забита гутолином..

Может и бред , но слышал мнение , что центрифуга с новомодных масел присадки отбивает dntknw . У нас все кто на хорошие масла переводит меняют фугу на фильтр .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
svoy-pasha пишет:

lavansen пишет:

,я репсол брал15w40,,за полтора года центрефуга забита гутолином..

Может и бред , но слышал мнение , что центрифуга с новомодных масел присадки отбивает [изображение] . У нас все кто на хорошие масла переводит меняют фугу на фильтр .

это давний спор...но! если представить,что центрифуга способна отбить(отфильтровать) полезные присадки в масле.....
То представьте как она может отбить вредные,более крупные!!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Сергей 62 пишет:

Три года лью полусинь из светофора в ниву

Нива машина или комбайн?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Вовий пишет:

В д-144 11 литров.

Я подумал что д65

svoy-pasha пишет:

У нас все кто на хорошие масла переводит меняют фугу на фильтр .

Я так же сменил центрефуга на фильтр,у меня она к тому же была изношена.Пока холодный движок держит давление как нагрел до 80 на двойку падает..

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Алекс 37 пишет:

центрифуга способна отбить(отфильтровать) полезные присадки в масле.....

Никакие присадки она не отбивает.

svoy-pasha пишет:

Может и бред , но слышал мнение , что центрифуга с новомодных масел присадки отбивает dntknw . У нас все кто на хорошие масла переводит меняют фугу на фильтр .

Центрифуга на современном масле толком не работает. Те, отложения, которые в ней накапливаются, это продукты распада и окисления масла, мелкие частички, которые она отбивает, просто оседают на дно ее корпуса. Именно по этой причине на современных моторах центрифуги и не используются. Менять же на фильтр тоже опасно - часто фильтра для таких моторов низкого качества, если переделывать то на фильтр от моторов ЯМЗ.

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Такая же песня в центрифугу уже года 3 не заглядывал крутиться поёт как молодая!!!

Потому что на современном масле она не работает, отбивает лишь мелкие частички грязи. Само же масло растворяет в себе и удерживает продукты разложения и окисления, которые отделить можно лишь путем отстаивания.

Старые масла типа М10 не имеют моющих присадок и все продукты окисления выпадают в осадок на стенках, в каналах и т.п., современные масла все это удерживают в себе и выводят при сливе наружу мотора.

Антон Фадеевич пишет:

Для тебя нормальное масло это М10 или М8, другие ты и не знаешь, я к примеру в мтз заливаю шёл римулу и горя незнаю, 3 год пошёл, от замены до замены, давление постоянное что на горячую, что на холодную, зимой заводится бес проблем.

А с чего должно прыгать давление, если мотор в норме и маслонасос с клапаном исправно работают?

И второй вопрос, а масло у вас до какой температуры нагревается? Ведь что бы хорошо прогреть масла в тракторе на нем нужно работать непрерывно часов 8, за это время все металлические детали примут на себя выделяемое тепло и вся теплоотдача пойдет полностью через воздух.

При начале же работы детали трактора имеют низкую температуру и нужно потратить много тепла что бы их нагреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234

Саабчик,Научись хоть для начала смысл цитаты улавливать....
Хотя хрен ли толку....тут настоящие (реальные)люди бывают вырывают удачный для себя контекст....чё уж про машину говорить.....
Блин,мужики,хотел же игнорировать его писульки,но вот как??????.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

А я тупо М8В2 лью в Д-144

Раньше в уаз тоже его лил. Но потом понадобилась эксплуатация зимой, и пришлось заменить на синтетику Шелл Хеликс Ультра 5w40

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
orlean пишет:

А я тупо М8В2 лью в Д-144

Раньше в уаз тоже его лил. Но потом понадобилась эксплуатация зимой, и пришлось заменить на синтетику Шелл Хеликс Ультра 5w40

Эксплуатация зимой?.....судя по твоим ранее выложенным записям ...заводил два раза наверное....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Алекс 37, обычно 1...2 раза в неделю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах