Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 51 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
Denchik 67]<p>[quote=Sergik30_84 пишет:


Посторонним В. пишет:

Sergik30_84 пишет:

А на машинах слой алюминия вроде нанесен. Ну или чего покрепче, но серебристый. Хотя серебристые чешуйки тоже были.

Сначала алюминиево-оловянный слой, а под ним медный.

Все мне ясно


Стало теперь)))


Неясно одно, от чего и можно ли дожить до лета на чистке снега временами?

Конечно может!!! Если не покажет кулак дружбы!

как в лотереи 50\50

А вообще разбирай и выясняй точные причины, чем дальше тем будет хуже и больше вложений!

Разбирать не вариант, зима, гаража нет, экскаватор.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
lavansen пишет:

Посторонним В. пишет:

Sergik30_84 пишет:

Неясно одно, от чего и можно ли дожить до лета на чистке снега временами

Всякое бывает. Видел один случай на просторах интернета, как слои металла на вкладыше по не известной причине начали выкрашиваться.


Может канал масляный забился.


А вот холодный запуск и непродолжительная работа вполне может добить мотор быстрее, чем этого хотелось.

М10г2 точно добёт,особенно зимой...

Залил М10ДМ

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
Посторонним В. пишет:

Sergik30_84 пишет:

Неясно одно, от чего и можно ли дожить до лета на чистке снега временами

Всякое бывает. Видел один случай на просторах интернета, как слои металла на вкладыше по не известной причине начали выкрашиваться.

Может канал масляный забился.

А вот холодный запуск и непродолжительная работа вполне может добить мотор быстрее, чем этого хотелось.

Запуск не совсем холодный. Горячая вода + котел. Скоро тосол залью.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Если масло заливаете в трактор нормальное, полусинтетику с моющими присадками, то в центрифуге никакой грязи и отложений уже не накапливается. Она работает только на плохих маслах, ну и механические примеси может задержать. Только и всего.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Sergik30_84 пишет:

Denchik 67]<p>[quote=Sergik30_84 пишет:


Посторонним В. пишет:

Sergik30_84 пишет:

А на машинах слой алюминия вроде нанесен. Ну или чего покрепче, но серебристый. Хотя серебристые чешуйки тоже были.

[развернуть]

Сначала алюминиево-оловянный слой, а под ним медный.

Все мне ясно



Стало теперь)))



Неясно одно, от чего и можно ли дожить до лета на чистке снега временами?

Конечно может!!! Если не покажет кулак дружбы!


как в лотереи 50\50


А вообще разбирай и выясняй точные причины, чем дальше тем будет хуже и больше вложений!

Разбирать не вариант, зима, гаража нет, экскаватор.

в каких обьемах стружка? редко попадается,часто или очень много?
можно просто вскрыть поддон и посмотреть вкладыши на шатунах.Дело в том что может и вовсе проблемы нет так как вкладыши коренные идут тольно одна половинка с проточкой по средине а вторая гладкая и бывает при плохом масле или его не достача маленький уровень при запуске зимой в большой мороз получаются задиры от отверстия в коленвале это может как коренной так и шатунной шейки задрать.При этом это ни как не отражается на работоспособности двс.а вообще если механический датчик показывает нормальное давление масла то это точно не вкладыши.При задирах или износе вкладышей коленвала или распредвала будет падение давление.
а если заливаешь хорошее масло полусинтетику после м-10 или м-8 та такие частички это естественно.У харошего масла хорошие моющее свойство и оно будет вымывать всю дрянь что накопилась гораздо эффективнее чем дешевое г...о.
Но не забывай слушать мотор на холодную и после прогрева на наличие посторонних шумов.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Стоит ли промывать двс при смене масла?
Если да, то как это лучше сделать?

Двигатель д65, что там за масло непонятно, на цвет черноватое... Хочу залить что-то хорошее, максимально подходящее для данного движка, кстати, что посоветуете?
Трактор планирую использовать, в основном, для полевых работ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Jafet BOY пишет:

Стоит ли промывать двс при смене масла?

Если да, то как это лучше сделать?

Двигатель д65, что там за масло непонятно, на цвет черноватое... Хочу залить что-то хорошее, максимально подходящее для данного движка, кстати, что посоветуете?

Трактор планирую использовать, в основном, для полевых работ.

Если раньше не промывали,то делать этого специальными промывками не стоит...Простым маслом, если хочется,то можно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Jafet BOY пишет:

Стоит ли промывать двс при смене масла?

Если да, то как это лучше сделать?

Двигатель д65, что там за масло непонятно, на цвет черноватое... Хочу залить что-то хорошее, максимально подходящее для данного движка, кстати, что посоветуете?

Трактор планирую использовать, в основном, для полевых работ.

Заливайте полусинтетику. Два-три раза меняйте почаще. Отмоет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Jafet BOY пишет:

Стоит ли промывать двс при смене масла?

Если да, то как это лучше сделать?

Двигатель д65, что там за масло непонятно, на цвет черноватое... Хочу залить что-то хорошее, максимально подходящее для данного движка, кстати, что посоветуете?

Трактор планирую использовать, в основном, для полевых работ.

Откройте клапанную крышку и посмотрите что там твориться.Если большой слой нагара больше 2-3 мм то масло менять не стоит.иначе вы просто разоритесь на хорошем масле и частом его замене придется менять каждые 100 часов хотя бы а это 20л канистра стоит около 6000 руб.и есть вероятность что этот слой будет отпадать кусками и может забить какие нибудь каналы смазки.Был свидетелем когда владелец т-25 решил залить в него мобил он за две недели отмывания налета (налет был в приделах 5-10 .мм )забил канал коленвала.Импортное хорошее масло заливать желательно после разборки и капиталки двигателя тогда оно будет работать на смазку трущихся деталей а не на отмывание вековой грязи с них и разносу этого говна на все шейки коленвала.
А если налет только на поверхности небольшой в виде не большого напыления то можно смело лить оно раза за 4-5 отмоет его и будет огонь!Масло желательно полусинтетику.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

После капитального трактора мтз-82 я заливаю Мобил Делвик,Тотал,Равенол, и так далее .Все 10W-40 естественно полусинтетика марка масла зависит от цены на кассе за 20л.что дешевле то и беру в этом году взял мобил по скидки за 4200 за 20л.Принципиально между брендами большой разницы нет они все взаимо заменяемые без промывки если менять полу синтетику на аналогичное и не в коем случае не ниже и не выше (может свернуться в творог).

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

я говорю о том, что на повышении квалификации нам рассказывали представители завода шелл и независимый эксперт.и опытным путем выяснил сам лично, что мало лукоил 10 на 40 полусинтетика оставляет налет в двигателе не многим меньше чем м-10 на 250 сасовом интервале замены за пару месяцев..а спорить можно хоть до усрачки.я лишь высказал то в чем уверен и о чем общался со специалистами которое это масло делают.Да я не спорю они все масла считают хорошими но каждое по своему.и в своей ценовой категории.Еще раз напомню что работаю экскаваторщиком и работал на многих импортных машинах даже на тех в которые как вы механики заливали лукойл в мотор катерпиллер который должен был работать не хуже чем на родном масле или его аналоге.хоть и по допускам на лукойле были все допуски.только пояснений нет к этим допускам.в итоге через год с небольшим мотор клину дал.поскольку интервал замены родного масла составлял 250 часов а мотор гоняли от замены до замены 500 часав и когда залили лукойл онже дешевле а разницы ни какой и интервал не изменили в итоге мотор дал клина.при жалобе на масло представителю так как дело было на нефтепроводе Транснефть ответил что масло в таких условиях надо было менять каждые 100 часов.а это а это грубо говоря неделя работы машины.спорить и доказывать не вижу смысла тут каждый решает сам, что выбрать, что ему нужно и как поступить кого слушать, а кого нет.Мне в принципе нет дела до того что каждый из нас заливает в мотор своей техники хоть солидол закладывают пусть но я советовал и буду советывать только импортные масла.ДА К СТАТЕ ГОВОРЯ МЕРСЕДЕС АКТОРС В ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ ДВИГАТЕЛЯ НАПРОЧЬ ЗАПРЕТИЛ ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИЮ В РОССИИ.ИЗ ЗА КАЧЕСТВА ТОПЛИВА.Что тут можно говорить о масле.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

Думаю на этом спор прекратим!
каждый остается при своем мнении Я продолжаю лить мобил, ВЫ лукоил и все рады.А кто спрашивал совет выбирает из всего написанного то что ему полезно и подходит.
Всех с Наступающим Новым Годом ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

даже если и действительно заливают то с нашим лукойлом которое они продают нам оно и близко не стояло.Да и сколько раз был в германии ни на заправке ни в магазинах не встречал нашего масла ни лукойла ни какого то другого.

28.11.2009 - 21:30
: 776

Всех с Новым 2020 годом!!!Подскажите кто знает можно ли лить такое масло в двигатель Д21 трактора Т-25

Вложение
img20191231110059.jpg
img20191231110109.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
atalik пишет:

Всех с Новым 2020 годом!!!Подскажите кто знает можно ли лить такое масло в двигатель Д21 трактора Т-25

лейте вы его в т-25 и не заморачивайтесь этими допусками они нужны только для современных двигателей и в основном для иномарок.Но в наше время все масла высшего качества даже луоил и м-10 если верить интернету и этикетке на банке.
выше люди рады что у них газели по 360000 проехали на лукойле и считают это для мотора сверх способностью.Меньше верьте такому лохотрону. головку показывают только поставленную и помытую.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

А по поводу видео с газелькой Где они обсирают мерсы полный бред. У дядьки у одного и у другого мерс 18 мест занимаются грзопассожирскими перевозками пробег более 750000 у второго больше еще.масло шелл ни кто из них не лазал в движок
ВАМ В УШИ ССУТ А ВЫ РАЗВЕСИВ УШИ НАКЛОНЯЕТЕСЬ В СТОРОНУ И ПРОСИТЕ ЕЩЕ НАПОРУ ДОБАВИТЬ.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Всем спасибо за ответы!
Трактор приобрел недавно, хоть масло и черноватое, тем не менее под клапанной крышкой налета почти нет, так что думаю сразу менять на качественную полусинтетику.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Пустой трёп за масло. У меня 14 уазов, буханок, моторы от простой сотки до 409, все разной "еврости". Лет 10 как перешли на лукойл полусинь 10*40, замена через 15000 км. с промывкой, так вот один прошёл 370 за пять лет и даже клапанную не вскрывали, а другой 290 за тот же срок и четыре раза мотор трясли. Всё зависит от "прокладки", если с рождения в голову масла не залили, то в мотор ты хоть супер-пупер шелы и зиги залей - ходить не будет. Да, машины скорые и условия работы тоже не из лёгких, особенно по деревням. Каждый кулик своё болото хвалит. hi

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Вот вам видио какое масло лучше
В наше время не кто не застрахован что купит такое масло

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

А мы на работе почти во всю технику льём обычное дешманское М10ДМ и не думаем.(что шеф привёз)...Хотя масло действительно не сильно хорошо....Но ещё ни один двигатель не встал...(как собственно и раньше в колхозе,лили то,что было)....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну я допустим лью в Патриота с новья ЛукОил синтетику и в трактор 15-40 минералку и меня всё устраивает. Минералку покупаю по 6000 руб за 50 литров, а синтетику по 2500 за 4 литра.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Лукойл отстой.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:

Лукойл отстой.

+

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вовий пишет:

Лукойл отстой.

+

Не согласен. Не утверждайте, имеется заключение экспертизы или так ваше личное мнение. ...Камаз один у меня на Лукойле, 7 лет все отлично, даже классно.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Первая Нива машина была, проехал 225000 км, продал через СТО, проверяли компрессию( хотелки покупателя), все в норме.Лил тогда Люкойл люкс 5w-40.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Олег72 пишет:

если с рождения в голову масла не залили, то в мотор ты хоть супер-пупер шелы и зиги залей - ходить не будет.

lol Точно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Может ли меняться давления масла на горячую при замене масел,к примеру 10w40 на 15w40

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Если масло нормального качества то не изменится, ведь верхний предел по температуре у них одинаковый.
Но обычно за время работы масло разжижается и при замене пусть даже на то же новое - давление увеличивается.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
lavansen пишет:

Может ли меняться давления масла на горячую при замене масел,к примеру 10w40 на 15w40

Может. Если у этих масел различаются характеристики "на горячую".

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Ясно...Спасибо .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах