Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 47 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1713 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я тоже промывку брал как то, правда 10 литров , поэтому дешевле в 2 раза . Что то 20 минутка вроде, когда слил- почернело оно нехило, так что свое дело сделало. Но у меня проблема была- нужно было обязательно промыть тьщательно движок после попадания в него Тосола , который коксует каналы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

когда слил- почернело оно нехило, так что свое дело сделало.

Юра вот и я говорю о этом. good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
zahar19 пишет:

Но на технике которой я эксплуатирую,стоят минизаводы по очистке масла(центрифуги),а не промокашки в цилиндрическом корпусе

good согласен , сколько она собирает , все эти фильтра отдыхают

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
юрий 34rus пишет:

почернело оно нехило, так что свое дело сделало

Не обманывайте себя! Никакая промывка не вымоет двигатель от отложений за 15-20 минут. А то что промывка почернела, дак если залить масло с соляркой и потарахтеть некоторое время, эта смесь тоже почернеет, т.к в двигателе в любом случае остается отработанное масло и при смешивании со свежим окрашивает его в темный цвет, но это не говорит о том, что весь двигатель внутри чистый.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:

дюже жирно будет .Я тоже фильтра меняю на половине моточасов. ты на скольки м/ч масла меняешь?

Менял где то 400-450 мт . Тоже сразу римулу лил . Было где брать . но потом пошло г . Перешёл на тотал . В этом году летом менял прокладку под головкой . Под крышкой всё блестит. Но так как попал тосол то промывал . Брал 5л масла и 3 л соляры . Смешивал отмыло налёт от тосоло весь .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
юрий 34rus пишет:

zahar19 пишет:

Но на технике которой я эксплуатирую,стоят минизаводы по очистке масла(центрифуги),а не промокашки в цилиндрическом корпусе

[изображение] согласен , сколько она собирает , все эти фильтра отдыхают

Какие минизаводы?
И чего собирает центрифуга?
Господа, вы не задумывались, почему на моторах-миллионниках стоят бумажные фильтра?
И почему на всей современной технике, стоят именно бумажные фильтра?

Так же (для кучи) можно упомянуть масляно-инерционные воздушные фильтры... и дешёвенькое масло в двигатель (чего деньги зазря выкидывать?)

Так вот, сравните ресурс тракторного двигателя с центрифугой и маслянно-инерционным двигателем и такого же двигателя, но как правило более мощного, но со всеми бумажными фильтрами...
Я не говорю о том, когда ломает коленвалы, и т.д., речь о естественном износе...

Не надо говорить о том, что тракторый двигатель нагружен сильнее - это не так! Иначе не ставили бы на Зубрят 245-е двигатели мощностью по 170 и 180 л.с.
На Валдаях и Газонах 245-е двигатели не так сильно форсированы, но не меньше чем на тракторах...
Вот и почитайте форумы, по скольку эти моторы ходят... (повторюсь, "переломило коленвал", не в счёт, только сам износ...)
Километраж можно легко перевести в моточасы, даже с запасом...

А так же глубже изучите принципы работы центрифуги, и результат её взаимодействия с маслами плохого качества.

Ну, в общем, изучите, проанализируйте, а потом расскажите, почему же ваши слабофорсированные двигателя с центрифугами и маслянно-инерционными фильтрами выхаживают меньше (зачастую в 2 раза), чем такие же автодвигатели, но высокофорсированные, и с бумажными фильтрами... и хорошим маслом...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Lugacheff пишет:

и хорошим маслом...

Вот именно с хорошим.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Lugacheff пишет:

и хорошим маслом...

Вот именно с хорошим.

Ну так, многие льют хорошее масло?
Как я понял, у основной части трактористов действует правило - двигатель родом из 50-60-х годов прошлого века, значит нужно лить масло разработанное в тех же годах... huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

юрий 34rus пишет:

zahar19 пишет:

Но на технике которой я эксплуатирую,стоят минизаводы по очистке масла(центрифуги),а не промокашки в цилиндрическом корпусе

[изображение] согласен , сколько она собирает , все эти фильтра отдыхают

Какие минизаводы?
И чего собирает центрифуга?
Господа, вы не задумывались, почему на моторах-миллионниках стоят бумажные фильтра?
И почему на всей современной технике, стоят именно бумажные фильтра?

Так же (для кучи) можно упомянуть масляно-инерционные воздушные фильтры... и дешёвенькое масло в двигатель (чего деньги зазря выкидывать?)

Так вот, сравните ресурс тракторного двигателя с центрифугой и маслянно-инерционным двигателем и такого же двигателя, но как правило более мощного, но со всеми бумажными фильтрами...
Я не говорю о том, когда ломает коленвалы, и т.д., речь о естественном износе...

Не надо говорить о том, что тракторый двигатель нагружен сильнее - это не так! Иначе не ставили бы на Зубрят 245-е двигатели мощностью по 170 и 180 л.с.
На Валдаях и Газонах 245-е двигатели не так сильно форсированы, но не меньше чем на тракторах...
Вот и почитайте форумы, по скольку эти моторы ходят... (повторюсь, "переломило коленвал", не в счёт, только сам износ...)
Километраж можно легко перевести в моточасы, даже с запасом...

А так же глубже изучите принципы работы центрифуги, и результат её взаимодействия с маслами плохого качества.

Ну, в общем, изучите, проанализируйте, а потом расскажите, почему же ваши слабофорсированные двигателя с центрифугами и маслянно-инерционными фильтрами выхаживают меньше (зачастую в 2 раза), чем такие же автодвигатели, но высокофорсированные, и с бумажными фильтрами... и хорошим маслом...

Ну почему ставят бумажные фильтры понятно. Бизнес, ничего личного. Элемент купить надо а чистка центрифуги ничего не стоит. И трудоёмкость больше, пригнали вы технику на ТО к дилеру (а другого производители не рассматривают) им гораздо проще элемент поменять.
Про качество масла. Центрифуге оно как раз пофиг а вот фильтр может и не работать нормально.
И покажите пожалуйста мне двигатель миллионник, сказок много слышал но вживую ни один не видел.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

Про качество масла. Центрифуге оно как раз пофиг а вот фильтр может и не работать нормально.

Центрифуге по-фиг, вы правы, а вот двигателю нет, после того, как центрифуга отделит от масла все, что напихал производитель в дешёвое масло.
Так и мотор при этом засран. Не странное ли совпадение? По логике, всё гавно должно быть в центрифуге... нет, разве?
А на хорошем масле, и мотор чище, и центрифуга (если изначально мотор чистый)
Или вскройте фильтр двигателя, работавшего на хорошем масле, с бумажным фильтом... и фильтр относительно чистый, и двигатель...

Вовий пишет:

Ну почему ставят бумажные фильтры понятно. Бизнес, ничего личного. Элемент купить надо а чистка центрифуги ничего не стоит

Я спрашивал про ресурс двигателя.
То что дороже, это понятно. Хорошо и дёшево не бывает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Про качество масла. Центрифуге оно как раз пофиг а вот фильтр может и не работать нормально.

Центрифуге по-фиг, вы правы, а вот двигателю нет, после того, как центрифуга отделит от масла все, что напихал производитель в дешёвое масло.
Так и мотор при этом засран. Не странное ли совпадение? По логике, всё гавно должно быть в центрифуге... нет, разве?
А на хорошем масле, и мотор чище, и центрифуга (если изначально мотор чистый)
Или вскройте фильтр двигателя, работавшего на хорошем масле, с бумажным фильтом... и фильтр относительно чистый, и двигатель...

Вовий пишет:

Ну почему ставят бумажные фильтры понятно. Бизнес, ничего личного. Элемент купить надо а чистка центрифуги ничего не стоит

Я спрашивал про ресурс двигателя.
То что дороже, это понятно. Хорошо и дёшево не бывает.

А с бумажным фильтром левое масло хорошим станет и никаких отложений не будет?
Так двигатель который миллион км отходил покажете?
Ну и после одинакового пробега почистите центрифуги и положите эту грязь на весы. Ну и для чистоты эксперимента потом туда бумагу из фильтра положите. Даже вес бумаги и масла не надо отнимать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

И покажите пожалуйста мне двигатель миллионник, сказок много слышал но вживую ни один не видел.

Ну, здрасьте!
Дойдите до любого дальнобойщика на 5-10 летней Вольво, МАН, Мерседес. и т.д.
Спросите за пробег, а также, установлена ли центрифуга? Спросите за масло, лют ли М-10 ДМ для экономии?
Если нет, то предложите установить, ну, типа, чтобы сэкономить на фильтрах...
Ответ потом сюда напишите.
А касаемо моторов ММЗ, то с нормальным обслуживанием ходят тоже очень долго.
На Валдае писали про 750000 км... ну может быть это и не правда...
А пробегов 350000 - 500000 км. без вскрытия двигателя достаточно много.
Я на легковой, при езде по трассе со соростью до 130 км/ч, имею среднюю скорость 75-90 км/ч, это доехать от дома, краем города, до Москвы по многополосной скоростной, с разрешённой скоростью 110 км/ч.
Грузовые едут тише, и не по скоростным дорогам (как правило)... средняя скорость "на круг" в 50 км/ч будет "потолком"
Многие МТЗ без капиталки наезжают по 7 000 - 10 000 м/ч?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

А с бумажным фильтром левое масло хорошим станет и никаких отложений не будет?
Так двигатель который миллион км отходил покажете?
Ну и после одинакового пробега почистите центрифуги и положите эту грязь на весы. Ну и для чистоты эксперимента потом туда бумагу из фильтра положите. Даже вес бумаги и масла не надо отнимать.

Левое масло хорошим никогда не станет.
Отложения будут, но их будет не больше, а скорее меньше! И фильтр не будет так засран.
Я говорю, вы изучите тему!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
леха-83 пишет:

Не обманывайте себя! Никакая промывка не вымоет двигатель от отложений за 15-20 минут.
-
А то что промывка почернела, дак если залить масло с соляркой и потарахтеть некоторое время, эта смесь тоже почернеет, т.к в двигателе в любом случае остается отработанное масло...

Суть промывки, не "отмывать двигатель", а проводить профилактические мероприятие, по предотвращению засирания двигателя... Плюс, дополнительное удаление продуктов сгорания из масляной системы (которые в избытке содержатся в остатках масла, и особенно, придонной "жиже" в поддоне.
-
Правильно. Разницы особо нет, чем промывать. Соляра с маслом, отлично справляется. Главное, "разболтать" лишнюю сажу и слить. Чтобы поменьше остатков по системе гоняло.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

Ну и после одинакового пробега почистите центрифуги и положите эту грязь на весы. Ну и для чистоты эксперимента потом туда бумагу из фильтра положите. Даже вес бумаги и масла не надо отнимать.

Рассуждать и препираться можно долго!
Вы оглядитесь вокруг и задайте себе вопрос, а почему все передовые производители отказались от центрифуг, если она такая хорошая...? А также маслянно-инерционных фильтров... И при этом двигателя иномарок ходят в разы дольше моторов ММЗ... ЯМЗ и т.д. почему так... задайте себе вопрос, и попытайтесь САМИ найти ответ.
Убеждать бесполезно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

И покажите пожалуйста мне двигатель миллионник, сказок много слышал но вживую ни один не видел.

Ну, здрасьте!
Дойдите до любого дальнобойщика на 5-10 летней Вольво, МАН, Мерседес. и т.д.
Спросите за пробег, а также, установлена ли центрифуга? Спросите за масло, лют ли М-10 ДМ для экономии?
Если нет, то предложите установить, ну, типа, чтобы сэкономить на фильтрах...
Ответ потом сюда напишите.
А касаемо моторов ММЗ, то с нормальным обслуживанием ходят тоже очень долго.
На Валдае писали про 750000 км... ну может быть это и не правда...
А пробегов 350000 - 500000 км. без вскрытия двигателя достаточно много.
Я на легковой, при езде по трассе со соростью до 130 км/ч, имею среднюю скорость 75-90 км/ч, это доехать от дома, краем города, до Москвы по многополосной скоростной, с разрешённой скорость 110 км/ч.
Грузовые едут тише, и не по скоростным... средняя скорость "на круг" в 50 км/ч будет "потолком"
Многие МТЗ без капиталки наезжают по 7 000 - 10 000 м/ч?

Ну ясно, миллионник вы мне не покажете . Обычная сказка про миллионник имеет обычный для сказок текст - пойди туда не знаю куда спроси то не знаю у кого что.
И логика у вас железная. На плохом масле с центрифугой двигатель быстро запорется а на хорошем с фильтром будет работать долго и счастливо. Вариант наоборот вы почему-то не рассматриваете (в смысле на хорошем масле с центрифугой движок работать не долго будет а вот если фильтр стоит то любую бодягу отфильтрует).

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Lugacheff пишет:

Ну, здрасьте!
Дойдите до любого дальнобойщика на 5-10 летней Вольво, МАН, Мерседес. и т.д.
Спросите за пробег, а также, установлена ли центрифуга?

Вы правильно подметили, что на более свежих движках перестали ставить фуги, но неправильно поняли "что к чему".

Основная причина в том, что топливо у нас "движется вперед". Некогда, был "мазут", потом пошли всякие "евро-n". По замыслу производителей, более высококачественное топливо, дает меньше продуктов сгорания в потроха мотора, и требования к системе очистки также снижаются. Если в 80-е, нужно было с каждой тонны топлива, отфильтровать, условно, 50г "говна", то на современном топливе, уже, допустим 20г или 10г будет образовываться в двиге. Плюс, изменение топливной системы - более эффективное сгорание, опять же, меньше говна в двиг. Плюс, более дорогое масло, заряженное на нейтрализацию кислотных соединений и пр. продуктов сгорания.

Короче, суть такая: увеличив в несколько раз стоимость топлива и масла, модернизировав (не забыв при этом увеличить в несколько раз стоимость) систему впрыска, отказались от центробежной фильтрации (разумеется, при этом, приумножив стоимость этой фильтрации), и получили при этом все еще неплохие параметры по ресурсу.
Иными словами - пользователя со всех сторон поимели на бабки, и в итоге он получил, в лучшем случае, тоже самое. Но обычно - несколько похуже...
Почему же не ставят фуги? Очевидно. Во-первых, при наличии указанных "модернизаций", профит от фуги уже не так высок как раньше. Во-вторых, этот профит все же имеется, и фильтровый "миллионник" превратится, например "в двухмиллионник". Что совершенно не вписывается в маркетинговую систему продавцов двигателей или транспортных средств. За свои деньги, "лох" должен получить продукт, с четко спланированным сроком службы, и изменение этого срока (забесплатно), не входит в планы производителей и продавцов. Ведь цепочка эксплуатации тянется довольно далеко. Ладно "бюргер", поездит отведенный срок и станет думать о замене транспорта. А какой-нить Ваня из Урюпинска, получив в свое распоряжение "вечный" автомобиль, так и будет на нем ездить 30 лет. И хрен чего купит нового.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

Ну ясно, миллионник вы мне не покажете . Обычная сказка про миллионник имеет обычный для сказок текст - пойди туда не знаю куда спроси то не знаю у кого что.

Вот вам миллионник))
https://www.youtube.com/watch?v=loZ9z77s2O0
а так же ...

Вложение
4e70173f-6b95-49bf-9cae-b8001764b829.png
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Не знаю на сколько они сказочники, и сколько было капиталок, но что есть, то есть...
Кстати, счётчиков моточасов МТЗ с наработкой 20000+ моточасов я лично не видел.
Но видел своими глазами погрузчик CAT с наработкой больше 25000 моточасов. (У него не было центрифуги laugh )

Запомните, если вы лично не видели, то это не значит, что этого нет thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Ну ясно, миллионник вы мне не покажете . Обычная сказка про миллионник имеет обычный для сказок текст - пойди туда не знаю куда спроси то не знаю у кого что.

Вот вам миллионник))
https://www.youtube.com/watch?v=loZ9z77s2O0
а так же ...

Повеселился от души. Цифры на спидометре на ролике в ютюбе приводить в качестве доказательств это конечно сильно. Даже и возразить нечего. Один только вопрос остаётся, какой по счёту движок на ней стоит и после какого по счёту капремонта. Или какую по счёту машину этот щиток приборов переживает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

Повеселился от души. Цифры на спидометре на ролике в ютюбе приводить в качестве доказательств это конечно сильно. Даже и возразить нечего. Один только вопрос остаётся, какой по счёту движок на ней стоит и после какого по счёту капремонта. Или какую по счёту машину этот щиток приборов переживает.

А вы как себе представляете доказательства пробега в миллион?
- Все водители этой машины в пыточной камере, где из них дознаватели вышибают показания?
В оффициальный сервис с таким пробегом точно никто не поедет.
Я не против, если вы приведёте такое же доказательство в отношении МТЗ - ютуб, или не ютуб, чтобы на счётчике было тысяч 20 моточасов... и эта... чтобы именно с центрифугой...
У меня, например, уже стоит бумажный фильтр, чему я рад)
...Ваш ход... laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Повеселился от души. Цифры на спидометре на ролике в ютюбе приводить в качестве доказательств это конечно сильно. Даже и возразить нечего. Один только вопрос остаётся, какой по счёту движок на ней стоит и после какого по счёту капремонта. Или какую по счёту машину этот щиток приборов переживает.

А вы как себе представляете доказательства пробега в миллион?
- Все водители этой машины в пыточной камере, где из них дознаватели вышибают показания?
В оффициальный сервис с таким пробегом точно никто не поедет.
Я не против, если вы приведёте такое же доказательство в отношении МТЗ - ютуб, или не ютуб, чтобы на счётчике было тысяч 20 моточасов... и эта... чтобы именно с центрифугой...
У меня, например, уже стоит бумажный фильтр, чему я рад)
...Ваш ход... [изображение]

Ну раз мой ход скажу.
Доказательств миллионного пробега я никак не вижу, это только реклама производителей где движок на стенде сильно пробежал ну и в Америке с их хайвеями но ни как ни у нас. Та же десятка сгниёт и развалится быстрее.
Ну и вы опять меня повеселили утверждением что МТЗ с 20000 моточасов не видели. Это разумеется. Если такое пишите значит вы тахоспидометр МТЗ в глаза не видели. Там физически не может быть этого числа. Четыре цифры, максимум 9999.
У меня сейчас 159 моточасов (трактор 27 лет). Забьём на литр что через пятнадцать минут будут ту самые 9999?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

Если такое пишите значит вы тахоспидометр МТЗ в глаза не видели. Там физически не может быть этого числа. Четыре цифры, максимум 9999.
У меня сейчас 159 моточасов (трактор 27 лет). Забьём на литр что через пятнадцать минут будут ту самые 9999?

Почему не видел, могу сфоткать тахоспидометр на своём МТЗ)
Накрутить можно не спорю, но не верю, что ваш трактор каждый год нарабатывает по 1000 м/ч, или около того...
И скажите, через сколько моточасов у вас замена поршневой, или колец?
Больше интересен именно этот момент, а не общая наработка.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Lugacheff пишет:

Накрутить можно не спорю, но не верю, что ваш трактор каждый год нарабатывает по 1000 м/ч, или около того

Тысячу врятли, но если круглый год работает, 600-700 наберется!

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Заглянешь про масла почитать super и параллельно чего только не встретишь в теме thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Если такое пишите значит вы тахоспидометр МТЗ в глаза не видели. Там физически не может быть этого числа. Четыре цифры, максимум 9999.
У меня сейчас 159 моточасов (трактор 27 лет). Забьём на литр что через пятнадцать минут будут ту самые 9999?

Почему не видел, могу сфоткать тахоспидометр на своём МТЗ)
Накрутить можно не спорю, но не верю, что ваш трактор каждый год нарабатывает по 1000 м/ч, или около того...
И скажите, через сколько моточасов у вас замена поршневой, или колец?
Больше интересен именно этот момент, а не общая наработка.

Ничего не менял. Абсолютно всё родное включая резину и топливную аппаратуру.
А если у вас есть МТЗ и в нем есть тахоспидометр то скажите пожалуйста как вы надеетесь там 20000 увидеть? Пятая цифра выскочит?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Короче, нужно тащить все эти зубрёнки и милионники в поле. Там в пыли , в грязи всё станет ясно. И фильтра себя покажут и милионники себя проявят. И счётчики моточасов зашкалят и порвёт их .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Вовий пишет:

Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Если такое пишите значит вы тахоспидометр МТЗ в глаза не видели. Там физически не может быть этого числа. Четыре цифры, максимум 9999.

У меня сейчас 159 моточасов (трактор 27 лет). Забьём на литр что через пятнадцать минут будут ту самые 9999?

Почему не видел, могу сфоткать тахоспидометр на своём МТЗ)

Накрутить можно не спорю, но не верю, что ваш трактор каждый год нарабатывает по 1000 м/ч, или около того...

И скажите, через сколько моточасов у вас замена поршневой, или колец?

Больше интересен именно этот момент, а не общая наработка.

Ничего не менял. Абсолютно всё родное включая резину и топливную аппаратуру.

А если у вас есть МТЗ и в нем есть тахоспидометр то скажите пожалуйста как вы надеетесь там 20000 увидеть? Пятая цифра выскочит?

Какую работу делает ваш МТЗ, если у него более 10000 м*ч и родная резина 27-ми летняя...? Не плохо бы на фото поглазеть...
Резина на моём годовалом МТЗ пока в норме, и будет не плохо, если перед выходит 3000 м*ч (балочник), а зад 5000... про 10000 тысяч с родной резиной даже и не думаю...

А насчет увидеть 20000 м*ч, если они будут - легко... но я пока не видел...
...специально дошёл до трактора...
Или мне одному кажется...

Вложение
40d596a8-e241-4981-a2d7-8f91a9a4b04a.jpeg
e46b9644-e47d-4a52-85ac-ef27b632da1f.jpeg
23e684ca-5963-4ecb-a3bb-e4af68133773.jpeg
f467ea24-0aa3-426d-a135-209f797f0abb.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Вовий, как видите, всё не так плохо, как вы думаете...
так покажите мне МТЗ, который намотал 20000 м*ч
Ну, хотя бы 10000...
...без капиталки, желательно с маслянно-энерционным воздушным фильтром, маслом М-10ДМ, и обязательно, с центрифугой laugh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Lugacheff пишет:

...оглядитесь вокруг и задайте себе вопрос, а почему все передовые производители отказались от центрифуг, если она такая хорошая...?
И при этом двигателя иномарок ходят в разы дольше моторов ММЗ... ЯМЗ

А это что, как-то может помочь производителям заработать дополнительно денег? Нет. Тогда нахрена использовать фуги? Лох и так платит!
-
А почему сегодня, на хваленые иномарки-жоповозки, ставят моторы, которые редко по 150ткм выхаживают? А почему у них гарантийный срок 1 год, а срок службы 5 лет? А почему вместо болтов, вкручивают саморезы прямо в люминь, которые повторно трудновато использовать? А почему многие узлы неремонтопригодны и по регламенту заменяются всборе? А почему масло коксуется в движках, почему в них поршни высотой 40мм, кольца высотой 2мм, становящиеся от перекала "пластилиновыми", пальцы калибра 15мм, а шатуны как на мопеде? Почему цепи в моторах, ходят меньше чем ремень ГРМ, вытягиваются к 50-60ткм и начинают грохотать по картеру?
Список можно продолжать.
Наверное, все это от того, что старинные "жоповозные" моторы с ресурсом под 300ткм и выше, причем на простецких маслах и старинном топливе, были плохими... Теперь же они стали "хорошими", стоимостью в разы выше, потребляющие более дорогостоящие ГСМ, и с ресурсом 100ткм...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах