Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 50 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сказать что сильно помогло - сильно преувеличить.
А мощность испарителя который в кабине - везде одинаковая? может мощнее поставить? В Дон 1500.
или вентилятор другой???
Отчего зависит охлаждение? Что поменять?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Игорь.23 пишет:

Отчего зависит охлаждение? Что поменять?

Было ... на третьем положении не хватает в кабине воздуха, холода, догонялся дополнительным вентом в углу.
Разобрал ,продул, поставил правильно двигатель... на второй мерзну. Стал забиваться фильтр и в кабине стало меньше пыли. Не все от компрессора зависит ,проверьте всё.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Гудвин43 пишет:

Игорь.23 пишет:

Отчего зависит охлаждение? Что поменять?

Было ... на третьем положении не хватает в кабине воздуха, холода, догонялся дополнительным вентом в углу.

Разобрал ,продул, поставил правильно двигатель... на второй мерзну. Стал забиваться фильтр и в кабине стало меньше пыли. Не все от компрессора зависит ,проверьте всё.

[изображение]

Спасибо, докосим разберем.
Бойцы разбирали блок, чистили продували, может они двигатель развернули?
а от напряжения зависит?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

Долил, по синему манометру при отключении компрессора 2 атм, а при включеном 0,5 где то.
красный на включеном доходит до 15 атм. . хватит?

В данном случае при "отключенном" - значение ни о чем. Значения по всасыванию и нагнетанию будут постепенно выравниваться и станут равны давлению насыщенного пара хладона (по этой величине и температуре можно узнать что за жижа внутри системы находится).

0,5 и 15 на мой субъективный взгляд маловато. Субъективный - потому что не знаю что за температура была за бортом, и в каком состоянии теплообменники. Если было за 30 и радиаторы чистые, можно и еще подплеснуть.

Вращающиеся не в ту сторону вентиляторы - классика жанра. Причем не только на испарителе. На кировце с тутаем раз чуть компрессор не поменяли (как мотор нагреется - ремни в дым... клинит наверное.....). Пока мотор холодный - конденсатор обдувается. Потом радиатор прогревается и вместо того чтобы конденсатору карлсоном охлаждаться, тот начинал подогреваться. Сразу и недогадаешься....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На доне ресивер с глазком. По нему и ориентируйтесь!

05.11.2018 - 16:11
: 6302

А сразу заправочную станцию купить не дешевле будет, чем по частям комплект собирать?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сколько потребляемая можность кодиционера на 12в? хочу т150 переделать на 24в, думаю - заменить муфту и вентилятор в блоке или преобразователь 12/24?

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Потребляет 45 ампер. Самое простое это преобразователь, дешевле выйдет. Другой вариант установить дополнительный генератор только для кондиционера на 12 вольт и маленький аккумулятор.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На катушке 5 амперный предохранитель стоит, соответственно ватт 60.
Испаритель 12 вольтовый китайский малый подвесной жрет ампер от 6 до 9. Около 100 ватт.
В заводской квадратной кабине 2 моторчика.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Сколько потребляемая можность кодиционера на 12в? хочу т150 переделать на 24в, думаю - заменить муфту и вентилятор в блоке или преобразователь 12/24?

Я ставил преобразователь, в итоге выбросил. Лучше купите новый мощный испаритель и муфту на 24 вольт.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Как обезьяна бы не хитрила, а жопа всё равно голая hi

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Всем привет. Подскажите какую модель выбрать кондиционера в мтз 82. На крышу.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Обычный бытовой оконный кондиционер. Самый просто и дешевый вариант. Питание от инвертора 12-220 вольт.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
saab95 пишет:

Обычный бытовой оконный кондиционер. Самый просто и дешевый вариант. Питание от инвертора 12-220 вольт.

Ну хоть в этой теме не буробь!
Есть же штатные накрышные кондеры, нахрена туда что-то городить.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
alexandr60 пишет:

Всем привет. Подскажите какую модель выбрать кондиционера в мтз 82. На крышу.

Устанавливать сам думаешь или фирмачи?
Они и поставят, с ними консультации навели что выбрать, все равно комплектующие все Китай.
И здесь есть толковые пацаны, щас кто-нибудь подскажет.
Завтра попробую у себя посмотрю, везде работают более трёх лет нормально.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
alexandr60 пишет:

Всем привет. Подскажите какую модель выбрать кондиционера в мтз 82. На крышу.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/konditsioner_...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Обычный бытовой оконный кондиционер. Самый просто и дешевый вариант. Питание от инвертора 12-220 вольт.

Покажи!!! Как и куда установил.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Уже заказал селму. Вроде сами изготавливают. Попытаюсь сам установить. Я думаю Алексей подскажет, если будет что не понятно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
alexandr60 пишет:

Уже заказал селму. Вроде сами изготавливают. Попытаюсь сам установить. Я думаю Алексей подскажет, если будет что не понятно.

Комплект?
Установиш, не хуже фирмачей laugh
Я трактор брал в свое время с установленный накрышные, начудили....
Шланги поставили с метр лишние длинной, намотали над двигателем.
И через крышу провели, ни оконтовки не зделали ни гильзы защитной в итоге шланги считай протерлись, вовремя заметил.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
кентавр пишет:

Я трактор брал в свое время с установленный накрышные, начудили....
Шланги поставили с метр лишние длинной, намотали над двигателем.

Просто эти шланги шли с кондиционером и явно какой-то конструктор просчитал их длину и место прокладки, а установщики укладывали их по другой схеме вот и образовался запас.

Вообще устанавливать надо самому, все подключить и поехать на заправку, чем платить "мастерам" у которых и специального образования нет.

Более 80 процентов всех работников работают не по своей специальности и не обладают необходимым набором знаний и опыта для выполнения работ.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
MaximusF пишет:

saab95 пишет:

надо самому

Гениально!

Вырастить зерно самому, испечь хлеб лучше самому, технику ремонтировать тоже самому, детей учить грамоте - обязательно самому, добывать нефть и перерабатывать в топливо - исключительно самому, а то вдруг неграмотные нефтяники и работники НПЗ спирт подсунут из недр земли. Ну а уж коли захотелось бананов, то дуй в Марокко сам, а то здесь у нас их гелием накачивают. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2023 в 11:48:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Теоретически вы правы, но естественно возникает это самое НО.
На практике и это в большинстве случаев действует правило; если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Есть примеры из личного опыта, могу развить эту тему... Но как то не особо хочется писать много буков.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
кентавр пишет:

Теоретически вы правы, но естественно возникает это самое НО.

На практике и это в большинстве случаев действует правило; если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

Есть примеры из личного опыта, могу развить эту тему... Но как то не особо хочется писать много буков.

Вот поэтому то мы в развитии на уровне Эфиопии, какого вопроса не коснись - нужно делать это самому или вникать, изучать. Хотя каждый должен заниматься своим делом и быть в нем всесторонне развитым профессионалом. У нас действует правило: обмани ближнего своего и чем больше возьмешь, тем меньше дадут.

Взять тот же закон про ОДН в многоквартирных домах. Теперь я сам, вместо того, что бы работать, должен следить за уборщицей - не сливает ли она общую воду кому-нибудь в карман. О каком качестве может идти речь?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
кентавр пишет:

если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

Некоторые сами себе такой порнухи понаделают....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Теоретически вы правы, но естественно возникает это самое НО.


На практике и это в большинстве случаев действует правило; если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!


Есть примеры из личного опыта, могу развить эту тему... Но как то не особо хочется писать много буков.

Вот поэтому то мы в развитии на уровне Эфиопии, какого вопроса не коснись - нужно делать это самому или вникать, изучать. Хотя каждый должен заниматься своим делом и быть в нем всесторонне развитым профессионалом. У нас действует правило: обмани ближнего своего и чем больше возьмешь, тем меньше дадут.

Взять тот же закон про ОДН в многоквартирных домах. Теперь я сам, вместо того, что бы работать, должен следить за уборщицей - не сливает ли она общую воду кому-нибудь в карман. О каком качестве может идти речь?

Блин исчез мой опус по поводу Эфиопии laugh
Пол часа на телефоне речь толкал, и все пропало, больше не охота столько писать.
Но скажу коротко, среди вашего брата гордо именуемыми сами себя сервисными ИНЖИНЕРАМИ, попадаются такие экземпляры!
Терпеть которых вынужденны исключительно из за гарантийных сроков!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Василий ВТЗ 2032А пишет:

кентавр пишет:

если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

Некоторые сами себе такой порнухи понаделают....

Некоторые, я не спорю, но если есть руки которые растут от куда надо и голова способная не только носить шляпу, то фору дашь любому как я писал в посте выше.
Уж сам для себя постарается сделать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
кентавр пишет:

На практике и это в большинстве случаев действует правило; если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

Не всегда

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Василий ВТЗ 2032А пишет:

кентавр пишет:

если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

Некоторые сами себе такой порнухи понаделают....

100% good про меня.... lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
кентавр пишет:

Терпеть которых вынужденны исключительно из за гарантийных сроков!

А почему терпеть? Один звонок не решает проблему, что бы исключить подобные мучения?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Терпеть которых вынужденны исключительно из за гарантийных сроков!

А почему терпеть? Один звонок не решает проблему, что бы исключить подобные мучения?

Ну это же всем понятно, когда дорогостоящая техника стоит на обслуживании в период
гарантийного срока, и дабы не попасть на возможность дорогостоящего ремонта в этот период времени,, а как всем известно если техника выходила гарантийный срок в котором всплывают возможные косяки то дальше она в принципе работоспособна и можно надеяться на безотказную эксплуатацию как правило лет на пять- шесть.
По поводу звонка поясняю.
Ранее писал с пол часа писанины, пост пропал, придется частично его переписать и описать работе сервисниеов по обслуживанию трактора К744, на мои притензии о наличии крупных кусочков металла в слитом масле коробке, они начали мне вытирать, что это стружка от притирки шестерен и механизмов коробки, на что я категорически не согласился и посетил их контору, подавал письменные притензии, получал отписки и т.д.
Плюнул на всю эту тягомотину и на этих уродов и тупо по завершении гарантированного срока сняли коробку, вскрыли и заменили два подшипника совершенно голых без сепараторов, которые были размолотые в труху.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Michey пишет:

кентавр пишет:

На практике и это в большинстве случаев действует правило; если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

Не всегда

И что это значит ваше не всегда, позвольте поинтересоваться?
Будем выяснять в каком процентном соотношении случаев? 40/60 или 35/65 например?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах