Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 21 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Вадим10000 пишет:

Да,по ходу шатуны Енисея Нивы идентичны .Но проблема в наличии . Так что за помощь спасибо. Единственное -бересток это береза?

Помоему можно из любой твёрдой древесины ,у Вас дубы в Украине же есть ,п.с. дед в детстве смеялся -прежде чем вбить гвоздь в дубовую доску его надо помазать салом ,а я по молодости верил и мазал ,сам рожденный в Украине.Мира вам земляки и руководству вашему разума. dri

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14102

Из березы работают отлично, главное прокипятить в масле несколько часов.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Из березы работают отлично, главное прокипятить в масле несколько часов.

Здравствуй Иван где живешь.?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Вадим10000 пишет:

Да,по ходу шатуны Енисея Нивы идентичны .Но проблема в наличии . Так что за помощь спасибо. Единственное -бересток это береза?

У вас что с деревом проблемы ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
прагматик пишет:

У вас что с деревом проблемы ?

А у нас нет. Кругом дубовые липы, и липовые дубы)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14102
сергей174 пишет:
Гамов Иван пишет:

Из березы работают отлично, главное прокипятить в масле несколько часов.

Здравствуй Иван где живешь.?

Приветствую. Верхнеуральский район.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
wanek пишет:
прагматик пишет:

У вас что с деревом проблемы ?

А у нас нет. Кругом дубовые липы, и липовые дубы)

У нас тоже липовые дубы кругом ))) laugh и подвески эти липовые - берёзовые свободно в продаже lol (пока не дефицит )

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:
сергей174 пишет:
Гамов Иван пишет:

Из березы работают отлично, главное прокипятить в масле несколько часов.

Здравствуй Иван где живешь.?

Приветствую. Верхнеуральский район.

А я в Агаповском ЖОС .

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Всем привет!
Урожай у нас в этом году мягко говоря не очень (с 1-го июня по 31 июля дождей не было, причем в соседнем районе урожаи рекордные..., и чем перед природой мы провинились???), поэтому некоторые поля даже убирать не будем, т.к. больше соляры сожжём.
Комбайн в конце недели буду готовить к зимовке, планирую промыть систему охлаждения изнутри (на воде жесткой работал), есть у кого-нибудь советы как это лучше и правильнее сделать.
Да и вообще что лучше сделать...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14102
сергей174 пишет:
Гамов Иван пишет:
сергей174 пишет:
Гамов Иван пишет:

Из березы работают отлично, главное прокипятить в масле несколько часов.

Здравствуй Иван где живешь.?

Приветствую. Верхнеуральский район.

А я в Агаповском ЖОС .

Значит совсем рядом. пос. Казанцевский.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14102

Задолбали датчики давления масла и приборы. На двух комбайнах. Каких только не покупал, самые живучие уазовские - целый сезон отработали. Может кто посоветует что нибудь работоспособное? Те же уазовские на уазиках работают нормально. Те что продаются в магазинах сельхоззапчастей вообще почти не работают.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Задолбали датчики давления масла и приборы. На двух комбайнах. Каких только не покупал, самые живучие уазовские - целый сезон отработали. Может кто посоветует что нибудь работоспособное? Те же уазовские на уазиках работают нормально. Те что продаются в магазинах сельхоззапчастей вообще почти не работают.

Я свой продублировал механическим ,но трубки не хватило в кабину поставить ,поставил на бункер .ДВС-Д442-50- просто вывернул заглушка под штатным датчиком давления ,трубка с тормоза УАЗ ,если надо фото то позже ,сейчас дома ,собираюсь ехать молотить в Нагайбакский район на шабашку ,если дождя не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14102

Механический то понятно, только неудобно. Да и надежность у современных такая же как и у электрических. Недавно на т4 почти новый механический упал на 0, думал все, приехали, а вскрытие показало что стрелка отвалилась. Поставил другой такой же, посмотрим сколько отходит.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Механический то понятно, только неудобно. Да и надежность у современных такая же как и у электрических. Недавно на т4 почти новый механический упал на 0, думал все, приехали, а вскрытие показало что стрелка отвалилась. Поставил другой такой же, посмотрим сколько отходит.

У меня ещё СССР разница с штатным очко завтра фото ,сегодня не успел -сломалась -лопнула лапка сцепления -новая отработала 20 га ,,завтра в Арсламбаевку .

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

На моем Енисейке тоже какие-то проблемы с датчиком давления масла, штатный уже давно не показывает, а установленный собственноручно показывает чуть выше "0", на холодную на полных оборотах около "2". Механический показывает около "3".

Вложение
20150910134024.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я аварийный датчик ставлю(свечу) а в кабине лампочка и пищалка работает.На температуру тоже датчик включения вентилятора вазовский,95 градусов срабатывает.Пищалку уже не прозеваешь.

рф
: Воронежская обл
14.09.2015 - 06:49
: 1

Здравствуйте работники полей, вот решил зарегистрироваться, на форуме хотя давно им пользуюсь, у меня 2 Енисея переделок полно работаю на нём уже 11 лет, купил один скелет даже без движка, 1989 года по документам , востоновил полностью, ща взял 2 Енисей одногодку востонавливаю, Вопрос
у меня такой, про камне уловитель, так как должны стоять пластины , просто у меня проблема при уборке подсолнечника много идёт палок на решота и грохот у меня подозрение что они идут через камне уловитель, если можно фотку расположения пластин выложите пожалуйста smile3

Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7

Переделка родного кардана на кардан с уазика. Так как из за родного квадрата не работала капирка! И передача вибрации на кабину стала на много меньше.
шлицевая и креставины от уазика и водопроводная труба не помню на сколько помоему на 50

Вложение
img20150914120912.jpg
img20150914120907.jpg
Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7

Так же упрастил работу очистки сетки радиатора. надоело быть постоянно в мекине! Поставил цилиндр с пружиной маркировку не знаю так как он родной! Шланг кинул на клапан копнителя а от него в кабину на педаль комнителя, соеденил тросиком! При повышении температуры достаточно просто нажать на педаль копнителя и подождать секунд 5 все ссыпается само, и воуля и сам чистый и легко работать))))) clap

Вложение
img20150914120956.jpg
img20150914121023.jpg
Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7

Так же решил проблему с домолотом,шкивы брал для образца у паренька. Отдал их токарю и попросил что бы он сделал мне под 2 ремня так как один может буксовать!!!! В поле уже был работает отменно........трещенку затянул наглухо.....

Вложение
img20150914120924.jpg
img20150914120946.jpg
img20150914120947.jpg
img20150914120951.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
mazur01a5 пишет:

Так же решил проблему с домолотом,шкивы брал для образца у паренька. Отдал их токарю и попросил что бы он сделал мне под 2 ремня так как один может буксовать!!!! В поле уже был работает отменно........трещенку затянул наглухо.....

один ремень тянет свободно.а трещётку зажимать не стоит -может набедокурить

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
mazur01a5 пишет:

При повышении температуры достаточно просто нажать на педаль копнителя и подождать секунд 5 все ссыпается само, и воуля и сам чистый и легко работать))))) clap

Не понял,а ждать 5 секунд зачем?Гидроцилиндр с пружиной.сам принцип хлопушки таков.что гидроцилиндр должен жалюзи закрыть плотно и подсос воздуха через сетку резко падает,а затем пружина возвращает жалюзи в исходной положение резко и воздух как веером обратно в воздухозаборник,чтоб что прилипло отлетело..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

Не понял,а ждать 5 секунд зачем?

За это время в середине сетки резко возрастает давление. За счет большой скорости поступающего воздуха. А деваться потоку воздуха не куда, и он под давлением выходит хлопком наружу, обратно через сетку. Этим потоком и очищается сетка изнутри своего объема.
"Хлопушку" всегда ценили. Но почти ни у кого ее нет. scratch_one-s_head

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

С хлопушкой не совсем понял dntknw (она так и должна работать) .А вот трещётку отпусти dont на моём тоже была затянута ,когда купил не обратил внимание а в поле поличился перегруз и собрало всё в кучу huh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

С хлопушкой не совсем понял dntknw
У меня если не изменяет память на комбайне хоть минуту дави на рычаг,а жалюзи не будут столько времени в закрытом положении.Они закрылись и сразу же открываются резко.Потому я и поинтересовался про 5 секунд.У меня комбайн правда не Енисей,а Нива,но мне кажется что сетки воздухозаборника и гидроцилиндры одинаковые.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

На моем хлопушка управляется педалькой на полу, верхняя часть открыть хлопушку, а нижняя закрыть. Часто бывает что закрою на развороте, а открыть забываю и температура прет вверх, но еще ни разу не прозевал. Выходит управление хлопушкой уже кто-то модернизировал? Как должно быть?
Сибирь "козел" - температура на улице резко упала, в субботу картошку в трусах копали, а в воскресение снег пошел protest

Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7
cozanostra пишет:
mazur01a5 пишет:

При повышении температуры достаточно просто нажать на педаль копнителя и подождать секунд 5 все ссыпается само, и воуля и сам чистый и легко работать))))) clap

Не понял,а ждать 5 секунд зачем?Гидроцилиндр с пружиной.сам принцип хлопушки таков.что гидроцилиндр должен жалюзи закрыть плотно и подсос воздуха через сетку резко падает,а затем пружина возвращает жалюзи в исходной положение резко и воздух как веером обратно в воздухозаборник,чтоб что прилипло отлетело..

Я нажимаю пидаль за которую у меня через тросс зацепления клапан и смотрю через зеркало на бункере пока все не слетит. Ну можно и хлопнуть тоесть нажать ещё раз

Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7
прагматик пишет:

С хлопушкой не совсем понял dntknw (она так и должна работать) .А вот трещётку отпусти dont на моём тоже была затянута ,когда купил не обратил внимание а в поле поличился перегруз и собрало всё в кучу huh

Стоит хороший усиленный транспортёр, и идёт под нагрузкой домолот когда в гору молотишь

Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7
cozanostra пишет:

С хлопушкой не совсем понял dntknw
У меня если не изменяет память на комбайне хоть минуту дави на рычаг,а жалюзи не будут столько времени в закрытом положении.Они закрылись и сразу же открываются резко.Потому я и поинтересовался про 5 секунд.У меня комбайн правда не Енисей,а Нива,но мне кажется что сетки воздухозаборника и гидроцилиндры одинаковые.

Я сделал на прямую. От маленького целидрика идёт трос до пидали, нажал жалюзи закрылись отпустил они открылись.

Россия
: Назаровский район с.Сахапта
18.09.2014 - 10:04
: 7

Вы ещё не видели какие обороты у меня выведены на барабан!!! Самая максималка. Ремень фирмы Gates. На таких оборотах уже 4 года. Фото выложу потом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах