Вы здесь

Свет, габариты, поворотные фонари.. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
pirat-78 пишет:

это какие фары так светят?

Вложение
h86466315d7874fc98e76d491c3c1861ep.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
sheva70 пишет:

pirat-78 пишет:

это какие фары так светят?

Они самые. Купил в Китае.
PS.
Предыдущий комент был дополнен, дополню и я. Мне повезло больше, чем в видеообзоре, термопаста в фарах была, но я добавил. Стекло не приклеено, а на 4-х болтах, эластичная прокладка, сапуна нет, выход провода залит герметиком.
И цена ощутимо меньше - по 900руб за штуку.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ernesto пишет:

ставить фары на крепление передних габаритов и повороток.

Я делал, только фонари нужно развернуть горизонтально.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Cергей 36 RUS пишет:

Ernesto пишет:

ставить фары на крепление передних габаритов и повороток.

Я делал, только фонари нужно развернуть горизонтально.

Cергей 36 RUS пишет:

Ernesto пишет:

ставить фары на крепление передних габаритов и повороток.

Я делал, только фонари нужно развернуть горизонтально.

сами повротники развернуть? или китайский лед должен быть горизонтально?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ernesto пишет:

сами повротники развернуть

yes3 да. Я выше, пост126 скидывал свой вариант.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Ernesto пишет:

в самой верхней точке крыльев два болта. на них будет досаточно крепить? или еще что либо жестче? просто не могу представить что можно жестче чем эта труба кронштейна представить. большая такая труба жесткая.

Я имел в виду что не сами крепления крыльев плохие, а что фара должна или на них прямо прикручиваться, а если поднимать выше, то стойка должна быть крепкая, а то начнет раскачиваться.

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72

Приветствую. Подскажите лед-фары надо силиконить ? И зачем ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите лед-фары надо силиконить ? И зачем ?

Затем, что негерметичны и при попадании воды электроника накроется.
Видел похожие фары, одни стоят
800руб, другие 3000руб, смотря какие выберете. Хочется взять подешевле, но как известно, кроилово ведёт к попадалову. Специально разбирал свои, все плотно, и в дождь и в мокрый снег ездил. А в ютубе видел, что прокладок нет, типа протекут.
Ещё возможно и термопасту добавить нужно.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите лед-фары надо силиконить ? И зачем ?

Силиконить надо что бы создать себе проблемы.
Когда фара "герметично" заделана, ясно дело в нее влага не попадет и проблем не будет. Вся влага, что есть внутри фары в воздухе, со временем выпадет в осадок (что-то окислит, впитается в силикогель и т.п.). Но это работает только в случаях, когда фара герметичная. Если ее просто замазать герметиком, то нет гарантии что все герметично, т.к. фара зимой в -30 при включении нагревается, воздух выходит под давлением через любую маленькую щелочку, а при выключении фара охлаждается и засасывает воздух с улицы.

Поэтому целесообразнее наоборот, сделать вентиляционные отверстия, что бы влажность воздуха всегда соответствовала окружающей.

Констан пишет:

Видел похожие фары, одни стоят
800руб, другие 3000руб, смотря какие выберете. Хочется взять подешевле, но как известно, кроилово ведёт к попадалову. Специально разбирал свои, все плотно, и в дождь и в мокрый снег ездил. А в ютубе видел, что прокладок нет, типа протекут.
Ещё возможно и термопасту добавить нужно.

Вообще на цену нужно смотреть, если покупаете с китая, в местных магазинах всегда все самое дешевое с накруткой. При езде в дождь, снег и т.п. даже с плохой герметизацией фаре ничего не будет, т.к. при работе она нагрета. Проблемы лишь после ее отключения. Обычно фары приходят в негодность когда они низко расположены и при езде по дорогам, зимой особенно, в нее летит вся грязь, от этого все и окисляется. Фары же на крыше трактора даже без герметизации живут десятилетия.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
saab95 пишет:

Фары же на крыше трактора даже без герметизации живут десятилетия.

Ну, десятилетия назад у меня светодиодных фар не было smile3 обычной фаре вода не очень страшна, как затекет так и вытекет. А вот если внутри электроника - тогда наверняка фаре кирдык. Повторюсь, в видео выше термопасты совсем не было, на это тоже нужно обратить внимание.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Констан пишет:

Повторюсь, в видео выше термопасты совсем не было, на это тоже нужно обратить внимание.

Так по той фаре сразу видно что это разводка, т.к. диодов мощностью 10 ватт в таком форм факторе не бывает дешевых. Да и если, как вы говорите, термопасты не было, то 10 вт. диод сгорел бы моментально, по сути в ней 3 диода по 3 ватта, суммарное потребление 9 ватт если замерять потребляемую мощность. Добавьте сюда еще потери в пластиковых линзах, то пропадает весь смысл использования этих фар. Просто дело в том, что если так смотреть то очень сложно оценить силу света или яркость фары, т.к. одни бьют пучком вдаль, другие рассеянный свет дают, третьи вот как в примере - некий пучок. Тут прибор нужен люксметр, что бы сравнивать фары.

Как я уже выше писал, если надо делать свет на трактор для работы, а не езды по дорогам, то самое лучшее это блок фары в виде прямоугольника с плоским стеклом, внутри 6 диодов по 3 ватта. Родное пластиковое стекло меняется на кусочек обычного стекла и получается идеальная фара за минимальные деньги.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
saab95 пишет:

самое лучшее это блок фары в виде прямоугольника с плоским стеклом, внутри 6 диодов по 3 ватта. Родное пластиковое стекло меняется на кусочек обычного стекла и получается идеальная фара за минимальные деньги.

Ясно, только я понял это поздно, купил описанные вами но по 18диодов, светят в принципе хорошо, но световой поток складывается не арифметически, и большее количество фар можно было развести в стороны.
Вот такую купил вначале.

Потом поменял на две таких


Но лучше бы взял ещё помельче.

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Вот такие самые нормальные., на последней фотке лампа из 3-х сегментов, есть еще фары по 2 сегмента, и по одному. Вот эти на 6 диодов по одному самое оптимальное. Мы на крышу таких по 8-10 штук ставим. Половина рассеянного света, половина дальнего. Метров на 100 все видно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Koschekov пишет:

Приветствую. Подскажите лед-фары надо силиконить ? И зачем ?

ничего не делал - 1,5 года норм

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Viktors27 пишет:

ничего не делал - 1,5 года норм

И сколько по времени они за этот период о работали?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Парни, а термопаста там где?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Cергей 36 RUS пишет:

Viktors27 пишет:

ничего не делал - 1,5 года норм

И сколько по времени они за этот период о работали?

работали раз 5, но трактор под открытым небом стоит

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Сибиряк_72 пишет:

а термопаста там где?

Между пластиной с диодами и задним корпусом фары. Там иногда еще бывают дефекты в виде заусенцев и т.п.
Проверить нормальная теплоотдача или нет легко рукой, если после включения фары минут через 5 задняя часть корпуса горячая или теплая, значит термопаста есть. Если же минут через 15 теплеет - лучше открыть и посмотреть.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Сибиряк_72 пишет:

Парни, а термопаста там где?

Обычно ее там нету

Россия
: Санкт-Петербург
04.02.2016 - 20:52
: 27

Вот так мы поставили фары в капот.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Алексей 1980 пишет:

Вот так мы поставили фары в капот.

А разве так можно? Ставить фары в центр, когда от края фары почти метр колесо наружу торчит. Встречный автомобиль может не заметить габариты и врезаться в колесо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
saab95 пишет:

А разве так можно?

Дык их с завода так и ставят.

И не только МТЗ

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Констан пишет:

Дык их с завода так и ставят.

Пацаны решили постебаться.
А так согласен, не самое лучшее расположение.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

На мой взгляд,даже лучшее расположение фар в капотном пространстве.А то старые заводские ,вечно торчащие кронштейны,так и наровят отпасть от вибрации или того хуже зацепиться в лесу за ствол торчащего дерева или ветки.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Cергей 36 RUS пишет:

Констан пишет:
Дык их с завода так и ставят.

Пацаны решили постебаться.
А так согласен, не самое лучшее расположение.

Если с куном работать , то ковш всё закрывает .
Штатные места фар только для тех. надзора , а для работы приходится на крышу лепить и с засветом капота что-то придумывать .

saab95 пишет:

. Встречный автомобиль может не заметить габариты и врезаться в колесо.

Фары перед радиатором , а поворотники с габаритами на кабине - всё по гтн !

05.11.2018 - 16:11
: 6272

У нас на МТЗ фары с поворотниками на кабине, если говорить про свет для езды по дорогам. А на передних крыльях маленькие фары стоят как раз по внешним габаритам тракторе.

Просто одно дело ездить там по деревне или немного по дорогам, а когда частенько мотаешься по загруженной двух полосной дороге, то не всегда же ехать по обочине - едешь по асфальту, а встречка постоянно в сторону обочины перед трактором перестраивается, т.к. свет их фар начинает колесо освещать. А с огнями на крыльях они уже издалека к обочине прижимаются и все.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В капоте место фарам. Проверено лесорубами.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751


По случаю купил оптику.Когда всё это устанавливать взамен старой dntknw

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

Себе поставил диодные фары и поворотники

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

На знак автопоезда тоже

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах