Вы здесь

Свет, габариты, поворотные фонари.. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
perec.41 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

на въезде КПП :-) за КПП трактор не выезжает :-)

ну раз так тогда ладно.....

А что ладно? Вот как тракторист совершит ДТП на вышеуказанной территории, со всеми вытекающими последствиями, тогда гайцов не будет интересовать, открытая или закрытая там территория, все будет согласно ПДД, УК РФ, Адм кодекса.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

Всем привет. Вот такой получился тракторишка с новыми фарами. По моему мнению смотрится симпатично

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

Теперь нужно сзади сделать освещение. Поставить новые фары.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

кто подскажет какой цоколь у ламп на рабочих верхних и основных лампах на новых мтз 82.1 ?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

господа. штатная бортовая сеть мтз 82.1 потянет китайскую балку на 200-300 ватт?
при включении четырех накрышных рабочих фар и вентилятора в салоне - сеть проседает и фары тускнеют на холостых.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ernesto пишет:

господа. штатная бортовая сеть мтз 82.1 потянет китайскую балку на 200-300 ватт?

при включении четырех накрышных рабочих фар и вентилятора в салоне - сеть проседает и фары тускнеют на холостых.

Если 200-300 китайских, значит 120-200 настоящих. Потянет, ремешок подтянуть, на холостых без фанатизма.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Констан пишет:

Ernesto пишет:

господа. штатная бортовая сеть мтз 82.1 потянет китайскую балку на 200-300 ватт?


при включении четырех накрышных рабочих фар и вентилятора в салоне - сеть проседает и фары тускнеют на холостых.

Если 200-300 китайских, значит 120-200 настоящих. Потянет, ремешок подтянуть, на холостых без фанатизма.

попробуем залепить. к выходу одной из ламп накрышных вряд ли получится подключиться мощной балкой? напрямую к сети надо протягивать провода? не сталкивались?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ernesto пишет:

попробуем залепить. к выходу одной из ламп накрышных вряд ли получится подключиться мощной балкой? напрямую к сети надо протягивать провода? не сталкивались?

Подключиться можно, но если такая нагрузка, нужен выключатель не менее 16ампер, либо через реле.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Все эти балки фигня полная. У них мощность сложена из мощностей всех светодиодов, а излучение это не мощность, например как 2 электромотора по 100 ватт будет в сумме 200 ватт, свет по логарифмам складывается=)

Гораздо выгоднее покупать обрезки этой балки по 18-36 ватт, не более, там или 6 или 12 светодиодов - ставите на крышу, первые 2 штуки направляете по центру, чуть разведя в сторону, вторые 2 штуки уже сильнее разводите в стороны, ну и еще 2 совсем в стороны - и будет очень хорошее освещение.

У нас таким образом на тракторах круговой свет делают, ночью в поле видно метров на 300, а рассматривать детали, края борозды или подобные ориентиры со 100-150 метров легко.

На крышу от генератора идет толстый провод, и на багажнике на крыше уже реле стоят, которые управляются маленькими кнопками из салона.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saab95 пишет:

Все эти балки фигня полная. У них мощность сложена из мощностей всех светодиодов, а излучение это не мощность, например как 2 электромотора по 100 ватт будет в сумме 200 ватт, свет по логарифмам складывается=)

Гораздо выгоднее покупать обрезки этой балки по 18-36 ватт, не более, там или 6 или 12 светодиодов - ставите на крышу, первые 2 штуки направляете по центру, чуть разведя в сторону, вторые 2 штуки уже сильнее разводите в стороны, ну и еще 2 совсем в стороны - и будет очень хорошее освещение.

У нас таким образом на тракторах круговой свет делают, ночью в поле видно метров на 300, а рассматривать детали, края борозды или подобные ориентиры со 100-150 метров легко.

На крышу от генератора идет толстый провод, и на багажнике на крыше уже реле стоят, которые управляются маленькими кнопками из салона.

купил шесть мелких фар, и еще два нашёл новых ДХО года три валялись в подсобке.
буду эти шесть мастерить по кругу, два за место задних, два за место передних верхних, два буду лепить на петли которыми подымается кабина, чтобы был свет по бокам. и думаю еще куда два залепить. или на перед на крышу - или на кронштейн передних поворотников.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
saab95 пишет:

Гораздо выгоднее покупать обрезки этой балки

Абсолютно согласен.
Я купил небольшую балку, прикинул и вернул назад, поменял на два как сказали "обрезка" по 18 диодов. Нужно было бы ещё мельче покрошить и раскидать лучи в стороны. Хотя по деньгам выходит дороже. Докупил ещё диодные фары ближнего света.

Вложение
img19700320130010-1664x1248.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

В посте #120 я как раз рассказывал про такую балку. Меня все устраивает :-)

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Ernesto пишет:

и думаю еще куда два залепить. или на перед на крышу - или на кронштейн передних поворотников.

Нужно не забыть что бы не было засветки капота, если фары на крыше - то сделать щитки, а то при ярко освещенном капоте все остальное становиться темнее. Кроме всего фары нужно ставить под задачу. Например если работать в поле без деталей вблизи - то все фары на верх. Но фары с линзами для освещения вблизи не очень подходят, для этого нужно брать фары с рифлеными отражателями. И получается что надо вперед, вбок и назад поставить по таким рассеяным фарам, а после на крышу уже фары для дальнего света.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
saab95 пишет:

что бы не было засветки капота, если фары на крыше - то сделать щитки, а то при ярко освещенном капоте все остальное становиться темнее.

Вот,две обычных дешовых противотуманки,фары на морде отключены,так как отвал их все равно перекрывает,горят только габариты и верхние фары.....

Вложение
img20191111183027.jpg
img20190519131222.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Диодные ближнего света, четко режут верхнюю границу, не слепят встречных. Их вроде только недавно стали производить.

Вложение
img20191125071022.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6299
perec.41 пишет:

Вот,две обычных дешовых противотуманки,фары на морде отключены,так как отвал их все равно перекрывает,горят только габариты и верхние фары.....

Так капот и труба ярко освещаются. Можно же фары на перед капота повесить, тогда они выше отвала будут и как раз осветят дорогу.

Констан пишет:

Диодные ближнего света, четко режут верхнюю границу, не слепят встречных. Их вроде только недавно стали производить.

Да нет они всегда были, просто их, возможно, местные магазины не возили, т.к. спроса не было, или люди брали то, что есть. Через интернет всегда можно было их заказать. Описания у них отличаются, те, что дальние идут направленного света, а ближние - рассеянного.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
saab95 пишет:

Так капот и труба ярко освещаются. Можно же фары на перед капота повесить, тогда они выше отвала будут и как раз осветят дорогу.

Да не,ну не буду же я ставить прямо сверху капота эти фары,это по меньшей мере неэстетично на капоте есть обычные круглые тракторные фары,на второй фотке они отсутствуют потому как трактор во время фотографирования был на ремонте и я их попросту снимал,там видны кронштейны для фар,ну и отвал,он же не всегда будет навешан,только на зиму,и в принципе при опущенном отвале они "открываются" ........

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Если посмотреть фотографию вашего трактора, то верхние фары, которые там закрыты колпачками, целесообразно поставить на крышу и сместить чуть вглубь, тогда они не будут засвечивать капот, ну или прямо под них щитки прикрутить. А боковые фары можно поставить поверх поворотников, тогда они будут только колесо и крыло засвечивать, но тут в плюсах будет видно, что у передних колес находится. Что тоже очень удобно.

Если постоянно и долго работать с засветкой капота - глаза устают.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
saab95 пишет:

те, что дальние идут направленного света, а ближние - рассеянного.

Пожалуй, не соглашусь. И те и те - дальний свет. Ближнего света - с четкой границей свето-теневой грани, там специальные призмы (или линзы?) стоят.

Вложение
img20191107153805-2080x1040.jpg
img20191108142158.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6299
Констан пишет:

Пожалуй, не соглашусь. И те и те - дальний свет. Ближнего света - с четкой границей свето-теневой грани, там специальные призмы (или линзы?) стоят.

Вы привели лишь одну разновидность фар. Это фары с узким световым пучком, например что бы использовать как противотуманки. Если посмотреть на фотографию, они освещают только дорогу за трактором, а сам кузов не освещается.

Есть еще фары именно рассеянного света, которые дают луч градусов 60, их можно наклонить так, что бы они и землю у колес трактора осветили, и метров на 20 площадку вокруг трактора стреляли.

Ну и как на светодиоднах балках с отражателями без насечек - те дают узкий пучок в даль.

На дорогах общего пользования все равно нельзя ездить с включенными верхними фарами, а в поле главное что бы все видно было.

Вот во вложении самые оптимальные фары на светодиодах именно для тракторных условий. У них тонкий пластик в виде защиты фары, который легко можно заменить на тонкое стекло. А то, что больше ничего не мешает прохождению света - так больше яркость освещения. А те линзы, что на вашей картинке - представьте сколько света теряется при прохождении пластиковой толстой призмы, а еще и пластиковая крышка тоже есть?

Вложение
cp-18spot1-1200x800.jpg
svetodiodnaya-fara-dc-18w-flood-blizhnij-rasseivayushhij-svet-dlina-9-5-sm.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
saab95 пишет:

А те линзы, что на вашей картинке - представьте сколько света теряется при прохождении пластиковой толстой призмы, а еще и пластиковая крышка тоже есть?

Да пофиг, сколько там чего теряется(ли), зато могу спокойно ездить по селу. laugh
Спасибо за подсказку в соседней теме, буду разрабатывать hi

Вложение
img20191229173657-1664x1248.jpg
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saab95 пишет:

Констан пишет:

Пожалуй, не соглашусь. И те и те - дальний свет. Ближнего света - с четкой границей свето-теневой грани, там специальные призмы (или линзы?) стоят.

Вы привели лишь одну разновидность фар. Это фары с узким световым пучком, например что бы использовать как противотуманки. Если посмотреть на фотографию, они освещают только дорогу за трактором, а сам кузов не освещается.

Есть еще фары именно рассеянного света, которые дают луч градусов 60, их можно наклонить так, что бы они и землю у колес трактора осветили, и метров на 20 площадку вокруг трактора стреляли.

Ну и как на светодиоднах балках с отражателями без насечек - те дают узкий пучок в даль.

На дорогах общего пользования все равно нельзя ездить с включенными верхними фарами, а в поле главное что бы все видно было.

Вот во вложении самые оптимальные фары на светодиодах именно для тракторных условий. У них тонкий пластик в виде защиты фары, который легко можно заменить на тонкое стекло. А то, что больше ничего не мешает прохождению света - так больше яркость освещения. А те линзы, что на вашей картинке - представьте сколько света теряется при прохождении пластиковой толстой призмы, а еще и пластиковая крышка тоже есть?

поставил я такие себе на крышу. отсвечивает от выхлопой, капота и фронтального погрузчика - ТАК, что дальше этих компонентов трактора ничего не видно. если медленно работать то 10-20 метров от капота - всё видно. если ехать быстро - по трассе - то фары вообще ничего не светят.

буду корячить наверное другие LED фары - на погрузчик, на подкрылки и плюс на верх габаритов, а то капот и погрузчик мне светить как то не особо нравится. на зад - конечно да - рабочий свет самый раз, два за место штатных Плюс по три светодиода поверх задних фар.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Что бы не засвечивало их надо или вглубь крыши двигать, или щитки ставить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ernesto пишет:

. если медленно работать то 10-20 метров от капота - всё видно

вам определение-рабочие фары что нибудь говорит?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saab95 пишет:

Что бы не засвечивало их надо или вглубь крыши двигать, или щитки ставить.

вглубь крыши интересный вариант. щитки думаю не помогут - у меня погрузчик синего цвета - отсвечивает сильно, и когда едешь надо погрузчик высоко держать - короче ничего не видно.
определился с тем, что буду ставить фары на крепление передних габаритов и повороток.
а как будет если поставить на крылья? сильно будут трястись?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Владимир Вл пишет:

к сожаленью не дошло :dntknw:значит как обычно -грудь колесом...

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2020 в 22:22:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

просвети сударь. коль зашел на ветку. кстати к твоему сведению. я в отличии от тебя владею семью языками. и английский у меня на уровне 100 out of 120 IBT. и что такое worklight combo beam разумею поболее.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Ernesto пишет:

определился с тем, что буду ставить фары на крепление передних габаритов и повороток.
а как будет если поставить на крылья? сильно будут трястись?

Можно поставить на раму погрузчика, главное не сломать их при работе с ним. На крылья нужно делать жесткую рамку, т.к. фара имеет вес, и при вибрации может войти в резонанс. А так почему бы нет, если небольшая тряска света не раздражает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ernesto пишет:

я в отличии от тебя владею семью языками. и английский у меня на уровне 100 out of 120 IBT

мужик везет тачку навоза, рядом останавливается шикарный кабриолет и очаровательная дама спрашивает-
Do you speak English?-Yes отвечает мухик, а ули толку cry
это не про вас случайно? wink

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saab95 пишет:

Ernesto пишет:

определился с тем, что буду ставить фары на крепление передних габаритов и повороток.

а как будет если поставить на крылья? сильно будут трястись?

Можно поставить на раму погрузчика, главное не сломать их при работе с ним. На крылья нужно делать жесткую рамку, т.к. фара имеет вес, и при вибрации может войти в резонанс. А так почему бы нет, если небольшая тряска света не раздражает.

световых балок не было - но однажды по грунтовке ехал за паджериком у которого была балка на всю крышу - и она у него тряслась ночью. ощущение для глаз конечно не приятное. у меня крылья пластиковые, крепятся на кронтшейне железном. передний мост балочный с большим колесами. в самой верхней точке крыльев два болта. на них будет досаточно крепить? или еще что либо жестче? просто не могу представить что можно жестче чем эта труба кронштейна представить. большая такая труба жесткая.

Вложение
whatsappimage2020-01-08at174503.jpeg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Констан пишет:

Диодные ближнего света, четко режут верхнюю границу, не слепят встречных. Их вроде только недавно стали производить.

это какие фары так светят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах