Вы здесь

Свет, габариты, поворотные фонари.. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
02.04.2019 - 18:30
: 3

Мужики поможіть пожалуйста!!! Недавно купил трактор, нада дєлать нову проводку. З генератора куда подключати?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Іва пишет:

Мужики поможіть пожалуйста!!! Недавно купил трактор, нада дєлать нову проводку. З генератора куда подключати?

на амперметр-с него на колодку предохранителей и на акб

25.11.2018 - 21:23
: 4

Вот фары самодельные уже на тракторе , писал о фарах выше.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! друзья кто что может сказать про данные светодиоды scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
vovan46 пишет:

Всем привет! друзья кто что может сказать про данные светодиоды [изображение][изображение]

я себе ставил свет просто супер

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Саша331 пишет:

vovan46 пишет:

Всем привет! друзья кто что может сказать про данные светодиоды [изображение][изображение]

я себе ставил свет просто супер

yes3 Я тоже поставил!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vovan46 пишет:

Всем привет! друзья кто что может сказать про данные светодиоды [изображение][изображение]

светят хорошо-но нужна дополнительная защита от попадания воды в корпус по кабелю ввода питания фары.в штатном варианте вода попадает и писец фаре-уже имею минус 4 из шести установленных.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Клеевой пистолет не выручит? Концевик стопов промазал, по виду герметично. Эксплуатация покажет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Сибиряк_72 пишет:

Клеевой пистолет не выручит? Концевик стопов промазал, по виду герметично. Эксплуатация покажет.

не пробовал клей в этих целях.проще силиконом залить.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Никто не ставил линзовые противотуманки вместо основных фар, как они светят?

Вложение
377f5487ab058757bb7cc0201c8f1c65.jpg
rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Если это то что я думаю, то не пойдет. Ставил отцу на ГАЗель в штатные места бампера. Очень яркие, но толку мало. Вместо головного света точно не пойдет. К тому же оказались "хлипковатыми". Все проблемы из за слабого рассеивания тепла стабилизатора. Пришлось со временем колхозить внешний стабилизатор сначала на одной, потом на другой. Вторая выгорела полностью, пришлось еще и матрицу менять и занижать рабочее напряжение.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

Всем привет. Нашёл глубокие корпуса для фар:

Купил от ваз 2106 отражатель и стекло, вставил лампочки Н4.

Получились вот такие фары:

Надеюсь что свет станет лучше чем со стандартной оптикой

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Dima0056 пишет:

Всем привет. Нашёл глубокие корпуса для фар:
[изображение]

Купил от ваз 2106 отражатель и стекло, вставил лампочки Н4.
[изображение]

Получились вот такие фары:
[изображение]

Надеюсь что свет станет лучше чем со стандартной оптикой

глубокие корпуса-от фары-искателя.свет конечно лучше.я в такие корпуса ставил под простую жигулёвскую лампочку от шестерки-так заметна разница с родным светом "волчий глаз"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
колупатор пишет:

Dima0056 пишет:

Всем привет. Нашёл глубокие корпуса для фар:
[изображение]


Купил от ваз 2106 отражатель и стекло, вставил лампочки Н4.
[изображение]


Получились вот такие фары:
[изображение]


Надеюсь что свет станет лучше чем со стандартной оптикой

глубокие корпуса-от фары-искателя.свет конечно лучше.я в такие корпуса ставил под простую жигулёвскую лампочку от шестерки-так заметна разница с родным светом "волчий глаз"

такие фары были в ЗИПе МТЗ в 90-х,но видимо тоже не на всех,у нас только на одном были......:scratch_one-s_head: хотя он наверное один и был только 90-х годов выпуска,остальные старше были,светили много лучше чем обычные тракторые......я себе с шестерки припас тару отражателей в надежде найти корпуса,да так и не нашел.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
perec.41 пишет:

колупатор пишет:

Dima0056 пишет:

Всем привет. Нашёл глубокие корпуса для фар:
[изображение]



Купил от ваз 2106 отражатель и стекло, вставил лампочки Н4.
[изображение]



Получились вот такие фары:
[изображение]



Надеюсь что свет станет лучше чем со стандартной оптикой

глубокие корпуса-от фары-искателя.свет конечно лучше.я в такие корпуса ставил под простую жигулёвскую лампочку от шестерки-так заметна разница с родным светом "волчий глаз"

такие фары были в ЗИПе МТЗ в 90-х,но видимо тоже не на всех,у нас только на одном были......:scratch_one-s_head: хотя он наверное один и был только 90-х годов выпуска,остальные старше были,светили много лучше чем обычные тракторые......я себе с шестерки припас тару отражателей в надежде найти корпуса,да так и не нашел.....

те что шли с мтз в конце восьмидесятых-германские фары-у них корпуса ещё глубже и ободок фары имеет тонкое сечение.к той фаре что у вас на фото они никакого отношения не имеют.у меня есть такие корпуса-и шестерочная оптика туда встает но приходится ободок чуть подправлять что бы стекло село как положено.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Отец рассказывал, что в колхоз приходил 1 или 2 трактора с такой оптикой. Так в одну из ночей с одного трактора стянули эти фары с концами, толком и не успел поездить. А светили гораздо лучше простых. У меня в капоте сейчас шестерошная оптика стоит.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

А вот скажите, в чем тайный смысл колхоза оптики от шестерки и прочего? Есть же шикарная led оптика, нет денег на новую - купи б/у, ведь в разы лучше светит и не требует замены ламп.

В конце концов, если нужны крепкие фары, которые не боятся камней - возьмите танковые. На складах их полно, равно как и прапорщиков, кои мечтают подзаработать.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Shadow from Omsk пишет:

А вот скажите, в чем тайный смысл колхоза оптики от шестерки и прочего? Есть же шикарная led оптика, нет денег на новую - купи б/у, ведь в разы лучше светит и не требует замены ламп.

В конце концов, если нужны крепкие фары, которые не боятся камней - возьмите танковые. На складах их полно, равно как и прапорщиков, кои мечтают подзаработать.

Может быть у вас и полно таких фар, но у нас на машинах далеко не у каждого лед фары стоят. Так что купить б/у проблема. А танковых частей у нас и вовсе нет. Да и ночами я не так уж часто ездию. Так что для меня это лучшее соотношение цены и качества.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Shadow from Omsk пишет:

А вот скажите, в чем тайный смысл колхоза оптики от шестерки и прочего? Есть же шикарная led оптика, нет денег на новую - купи б/у, ведь в разы лучше светит и не требует замены ламп.

В конце концов, если нужны крепкие фары, которые не боятся камней - возьмите танковые. На складах их полно, равно как и прапорщиков, кои мечтают подзаработать.

А смысл в творческом процессе. Что было под рукой, человек доработал и опять вещь послужит.
Купить дело, не хитрое. И эти ЛЭДы (залупеды) не вечные, б/у покупать смысла нет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
rif пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Shadow from Omsk пишет:

А вот скажите, в чем тайный смысл колхоза оптики от шестерки и прочего? Есть же шикарная led оптика, нет денег на новую - купи б/у, ведь в разы лучше светит и не требует замены ламп.

В конце концов, если нужны крепкие фары, которые не боятся камней - возьмите танковые. На складах их полно, равно как и прапорщиков, кои мечтают подзаработать.

А смысл в творческом процессе. Что было под рукой, человек доработал и опять вещь послужит.


Купить дело, не хитрое. И эти ЛЭДы (залупеды) не вечные, б/у покупать смысла нет.

Хорошо сказано!

Это сообщение будет удалено автоматически 25-07-2019 в 12:11:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это Воронежский сленг,ху--нг!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Shadow from Omsk пишет:

А вот скажите, в чем тайный смысл колхоза оптики от шестерки и прочего? Есть же шикарная led оптика, нет денег на новую - купи б/у, ведь в разы лучше светит и не требует замены ламп.

В конце концов, если нужны крепкие фары, которые не боятся камней - возьмите танковые. На складах их полно, равно как и прапорщиков, кои мечтают подзаработать.

LED у которых ближний-дальний есть уж больно дорогие. Хотя для рабочего света простые LEDы самое то. Себе прикупил парочку на 54w. И одну 48w на пробу. Теперь думаю, надо было все брать 48w.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Купить... найти... Проблема однако. . laugh
Лет с десяток назад (светодиодами в фарах ещё и не пахло) в обычных тракторных фарах (корпусах) углубления молотком выколотил. И вкорячил туда "шестёрочную" оптику с Н4. Выводы на лампочках пришлось, конечно, разогнуть по сторонам и однополюсными разъёмчиками присоединить. Качество света при этом таки стало "шестёрочным"..
Трактор тот продан родственникам, Фары служат исправно по сей день. Для дотошных скептиков - могу и сфотографировать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В наших краях шоховскую оптику в длинном корпусе уважают, в конце 80 начале 90 все МТЗ в совхоз с подобными шли. Но если хотим нормального света, то ставим мотоциклетные корпуса и оптику с последних 412 под н4. Если не находим, то колхозим эту н4 в любую подходящюю оптику (копейка, мотоцикл) но получится не герметично. У меня лично стоят 65 ватт. На техосмотр есть смысл снять эти и поставить родные которые тусклее габаритов работают.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Вот, сравните:

Led, xenon, halogen

Нижние фары - танковые, отражатель 2106 под цоколь h4, а стекло осталось от танковой фары, оно не бьется, имплантирован ксенон 4500К, родные фары в режиме дальнего света, основная секция (внешние) 65Вт, допсекция (ближе к радиаторной решетке) 55Вт. Led-балка, комбинированный свет, 240 Вт, две секции ближеного и секция дальнего в центре.

Сейчас балка на тракторе. Видео есть в этой теме.

Вот так отдельно танковые фары смотрятся отдельно со светомаскировочными масками:

Танковые фары

Вот и сравните, нужен ли вам галоген?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

И как ТО, подписывают?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Viktors27 пишет:

И как ТО, подписывают?

Делике без проблем, по документам это не машина, а самособранное ТС собственной конструкции, с годом выпуска 0, ПТС выдан по решению суда.

Трактору необходимости в ТО нет, у него и докУментов нету, по дорогам общего пользования не ездит, только в поселке дорогами занимаеться, это частная территория.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Shadow from Omsk пишет:

Viktors27 пишет:

И как ТО, подписывают?

Делике без проблем, по документам это не машина, а самособранное ТС собственной конструкции, с годом выпуска 0, ПТС выдан по решению суда.

Трактору необходимости в ТО нет, у него и докУментов нету, по дорогам общего пользования не ездит, только в поселке дорогами занимаеться, это частная территория.

что,прям за калитку не выезжает? дорога общего пользования это не только асфальтированное шоссе а и грунтовка по улице в деревне....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
perec.41 пишет:

что,прям за калитку не выезжает? дорога общего пользования это не только асфальтированное шоссе а и грунтовка по улице в деревне....

Давайте, я ещё раз напишу: земля под дорогами ЧАСТНАЯ. ВЕСЬ ПОСЕЛОК ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Собственник земли, на которой есть дороги разрешил ездить по ним и поддерживать их состояние только жителям поселка :-) на въезде КПП :-) за КПП трактор не выезжает :-)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Shadow from Omsk пишет:

на въезде КПП :-) за КПП трактор не выезжает :-)

ну раз так тогда ладно.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах