Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 92 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sasha2 пишет:

Ребята дайте совет как на топливном комбайна Нива уменьшить расход топлива если можно фото или сценарий что крутить и насколько.

Для этого нужно знать какой там у тебя стоит насос... scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Иван Василич пишет:
Sasha2 пишет:

Ребята дайте совет как на топливном комбайна Нива уменьшить расход топлива если можно фото или сценарий что крутить и насколько.

Для этого нужно знать какой там у тебя стоит насос... scratch_one-s_head

раньше были смд-22 .23 с насосами ЛСТН,потом одно время и д-440 вроде как с насосами НД и сейчас вроде как ЯМЗ уже всё оккупировали.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Двигатель СМД-22 насос ЛСТН.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Sasha2 пишет:

Двигатель СМД-22 насос ЛСТН.

1.на регуляторе верхн. крышка с 4-мя болтами М6--открутить их. 2.далее увидишь "клювик": в вертик. тягу -рычаг регулятора ввёрнута гориз. шпилька М6 с контр-гайкой. 3. гайку отпускаешь и шпильку вкручиваешь в рычаг вертик. навстречу призме: "квадратик" такой. Вроде всё. Шаг вкручивания--начни с 1.5 оборотов.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

А подскажите пожалуйста какой болт на ТНВД крутануть чтобы прибавить топлива на Двигателе Д243 с ТНВД УТН с рычагом глушилкой???
За ранее благодарен.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Marsel пишет:

А подскажите пожалуйста какой болт на ТНВД крутануть чтобы прибавить топлива на Двигателе Д243 с ТНВД УТН с рычагом глушилкой???
За ранее благодарен.

на регуляторе --нижний.Нужно его ввернуть на 1-1.5 оборота.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Уважаемые знатоки, приветствую вас. Серый дым, когда прибавляю обороты и перебои в работе двигателя на малых оборотах это ведь дело в форсунках?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
генакл1 пишет:
Marsel пишет:

А подскажите пожалуйста какой болт на ТНВД крутануть чтобы прибавить топлива на Двигателе Д243 с ТНВД УТН с рычагом глушилкой???
За ранее благодарен.

на регуляторе --нижний.Нужно его ввернуть на 1-1.5 оборота.

Спасибо. Будем попробовать. А то насос только со стенда поставили на двигатель, а он (трактор) не тянет и дыма нет.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Marsel пишет:
генакл1 пишет:
Marsel пишет:

А подскажите пожалуйста какой болт на ТНВД крутануть чтобы прибавить топлива на Двигателе Д243 с ТНВД УТН с рычагом глушилкой???
За ранее благодарен.

на регуляторе --нижний.Нужно его ввернуть на 1-1.5 оборота.

Спасибо. Будем попробовать. А то насос только со стенда поставили на двигатель, а он (трактор) не тянет и дыма нет.

И еще вопрос, какая должна быть цикловая подача. А то насос при мне регулировали и подачу поставили 85 чего то.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

Н-НОМИНАЛ:1100--70 кубов за 1000ц.а на Мкрут.--800-850--83 куба за 1000ц. Форсы должны быть как минимум штатные или стендовые аналогичные--от д-243

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsel пишет:
генакл1 пишет:
Marsel пишет:

А подскажите пожалуйста какой болт на ТНВД крутануть чтобы прибавить топлива на Двигателе Д243 с ТНВД УТН с рычагом глушилкой???
За ранее благодарен.

на регуляторе --нижний.Нужно его ввернуть на 1-1.5 оборота.

Спасибо. Будем попробовать. А то насос только со стенда поставили на двигатель, а он (трактор) не тянет и дыма нет.

Сначала зажигание проверь... Может угол не угадал... wink

Россия
: город Челябинск
03.11.2011 - 14:40
: 6

Добрый день,

Ребята, топливщики, подскажите по насосу УТН-5, стоит на Т25, два плунжера рабочие, два вынуты.
1 и 3 рабочие, 2-4 вынуты. Работает плохо на одном первом цилиндре, второй в "догонку". На стенде при регулировке при снятой крышке видно как рейку в насосе болтает не естественно. Как избавиться от этого?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Сергей М. пишет:

Добрый день,

Ребята, топливщики, подскажите по насосу УТН-5, стоит на Т25, два плунжера рабочие, два вынуты.
1 и 3 рабочие, 2-4 вынуты. Работает плохо на одном первом цилиндре, второй в "догонку". На стенде при регулировке при снятой крышке видно как рейку в насосе болтает не естественно. Как избавиться от этого?

1. поточнее зацентровать привод стенда и вал ТНВД.2. тогда скорее всего проблемы в регуляторе: а. демпферы грузов. б.. грузы.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Повёз аппаратуру на ремонт , Т-40 не тянул и работал вразброд.. Оказалось 1 форсунка заклинила , на 2 отгорел носок и оно лило - короче 2 форса работало . А Я с дуру зажигание перекидовал 2 раз на ранее , аппарат был с капиталки все новое ставил в начале лета и толком не ездил ... А теперь тяга дурная стала , прёт только газу даи - но дымит как тот паровоз . Понимаю что зажигание надо на место возвращать , да ещё головку менял , а там в цилиндре был нагар если так чуть поездить оно исчезнет ли ? Когда работаю , то стараюсь по максимуму дать нагрузки движку. Так то двигателю 12 лет как капиталил . С металолома можно сказать привёз трактор . Масло нюхает , от замены до замены .

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Уважаемые знатоки, проблема. Трактор МТЗ-82 с двигателем Д-240 работал с перебоями. До этого отказала 3-я форсунка, в гараже нашёл б/у шт. 10, одну поставил - стало лучше. Поездил и опять перебои. Отнёс форсунки (которые в запасе б\у) проверить, отдали из них одну, сказали рабочая и ещё походит. Установил, трактор вообще не завести, хотя за день до этого заводился с пол оборота (стоит пускач), попробовал подкачать подкачивающим насосом, а он и не подкачивает - давление не создаёт, до этого подкачивал было слышно как что-то посвистывает, а сейчас нифига...может из за этого и не завести (даже ту форсунку обратно поставил... Соляра в баке есть. Помогите советом, что посмотреть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дмитрий 1986 г." пишет:

попробовал подкачать подкачивающим насосом, а он и не подкачивает - давление не создаёт, до этого подкачивал было слышно как что-то посвистывает, а сейчас нифига...может из за этого и не завести (даже ту форсунку обратно поставил... Соляра в баке есть. Помогите советом, что посмотреть?

начни с простого-открути на отстойнике-фильтр грубой очистке(если он есть) топливопровод от бака и проверьте-поступает ли топливо от бака-шланг вниз опустите.если топливо поступает-проверьте сам фильтр и вход в него-может быть забит мусором.если всё в порядке идите дальше к помпе.у неё есть пластмассовые клапана-обычно на них разбивает мусором шляпку клапана-я выхожу из положения шлифанув вручную на очень гладком силикатном кирпиче смачивая время от времени поверхность кирпича.на поршеньке помпы есть колечко-его заменить.в самом насосе есть перепускной клапан с шариком-обратка к помпе-проверьте и его-неисправный не даст создать давление в насосе.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
"FinФИН" пишет:

начни с простого-открути на отстойнике-фильтр грубой очистке(если он есть) топливопровод от бака и проверьте-поступает ли топливо от бака-шланг вниз опустите.если топливо поступает-проверьте сам фильтр и вход в него-может быть забит мусором.если всё в порядке идите дальше к помпе.у неё есть пластмассовые клапана-обычно на них разбивает мусором шляпку клапана-я выхожу из положения шлифанув вручную на очень гладком силикатном кирпиче смачивая время от времени поверхность кирпича.на поршеньке помпы есть колечко-его заменить.в самом насосе есть перепускной клапан с шариком-обратка к помпе-проверьте и его-неисправный не даст создать давление в насосе.

Сергей Тойвович, спасибо за совет, фильтр грубой очистки чистил недели 2 назад, там грязи было стакана 2, т.е. всё чисто, начну от самого бака и посмотрю дальше всё по вашему списку. Просто вроде ничего не делал, поменял форсунку и не завести, обратно вернул ту же форсунку и всё равно не завести, давление не создать подкачивающим ещё и пускач мозг стал делать... Сделал блин лучше...вообще не завести... sad

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Просто вроде ничего не делал, поменял форсунку и не завести, обратно вернул ту же форсунку и всё равно не завести,

Одна форсунка тут точно не при делах,он бы и без неё завелся.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
"Алекс 37" пишет:

Одна форсунка тут точно не при делах,он бы и без неё завелся.

Вот и я о том же, вчера завёлся, сегодня поменял не завести, после этого заметил что и рычаг не фиксируется что в кабине, проблему описал в теме "Ремонт пускового двигателя", пускач дизель крутит, идёт серый дым, но не завести...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Вот и я о том же, вчера завёлся, сегодня поменял не завести, после этого заметил что и рычаг не фиксируется что в кабине, проблему описал в теме "Ремонт пускового двигателя", пускач дизель крутит, идёт серый дым, но не завести...

Заведете и всё встанет на своё место.

25.07.2014 - 20:19
: 12

Трубки старые стоят(советские). Баки чистые. Заменил ТННД, изменений нет ТРОИТ. Подскажите сколько сейчас стоит новый насос и 4 форсунки? Хочу все сразу поменять. Я уже все поменял: все штуцера,фильтр тонкой очистки. Дело в том что когда я снял насос и форсунки отдал в ремонт,мне заменили распылители а насос крутанули на стенде. Сказали что насос в норме. После этого я поставил все на место и работал 4 дня, как часики даже тяга немного лучше стала. Через время снова тоже самое. Насос на холодную проверяли,а троит как только не много нагреется, может такое быть чтоб насос нагревался и давал сбой? Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Может двигатель? Я уже не знаю на что грешить.Сегодня мне вообще сказали что мог шатун раскрутиться,якобы на Мазе у кого-то такое было. Может такое быть?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

зазор в клапанах проверяли?

25.07.2014 - 20:19
: 12

Зазор проверил сразу. Я с самого начала думал что клапана,оказалось что нет.

Украина
: Северодонецк
09.11.2013 - 13:21
: 24

доброго времени суток. подскажите пожалуйста можно ли самому сделать стенд для регулировки давления впрыска форсунок и что для этого нужно?заранее благодарен,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pups пишет:

доброго времени суток. подскажите пожалуйста можно ли самому сделать стенд для регулировки давления впрыска форсунок и что для этого нужно?заранее благодарен,

Я делал примерно так как на видио, но для изготовления использовал только сварку и болгарку, на фото, то, что у меня получилось http://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ http://www.youtube.com/watch?v=ctGequq3WL4 http://www.youtube.com/watch?v=zMhWtC366-s

25.07.2014 - 20:19
: 12

Ребята подскажите цену на новый топливный насос на мтз-80, на данный момент.(Украина)Хочу заказать в интернете, может знает кто проверенный сайт, где можно заказать. Сегодня узнавал у нас в магазине 8700гр.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

в нашем регионе: 22 тыс. рублей новый и с ВАШИХ мест--по 10 тыс. рублей.

24.08.2014 - 17:49
: 18

привет всем подскажите на юмз при заводке идёт белый дым очень долго заводится двигатель в чем может быть причина

24.08.2014 - 17:49
: 18

привет всем подскажите на юмз при заводке идёт белый дым очень долго заводится двигатель в чем может быть причина

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"aleksei 57" пишет:

привет всем подскажите на юмз при заводке идёт белый дым очень долго заводится двигатель в чем может быть причина

Надо пороверить топивную начните с форсунок


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах