Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 300 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

С нового двигателя насос и форсунки попались- д-243S2. ТНВД-4УТНИ.По тнвд отличий немного- пластиковый корпус заднего подшипника кулачкового вала(может в этом что-то есть),пружина корректора расжимается раньше чем к 850 об.(может это просто косяк,тест плана на насос я нигде не нашел.Сам насос кажется 4 утни-....420 1,2.Внутри бардак,фиксаторы для удобства расжаты,и толкателями изрядно протерты,один перетерт и разрушен- покоцан канал толкателя,убит кулачковый вал.Антикорректоров никаких нет(откуда им там взяться).Но!Распылители- 172.Какая же там стоит поршневая.Неужели с д-245 е2?Как работает тогда камера сгорания евро2 в отсутствии наддува?Ну и что по настройке- так,вкратце.Потому-что тест плана я не нашел,тест плана моторпал 243 евро2 тоже не нашел- сделал все по старинке,еще перед НГ.Неудовольство никто не высказхал,благодарности тоже.Кто что знает?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

узбекская заводская сборка lol

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Андрей просто Андрей пишет:

С нового двигателя насос и форсунки попались- д-243S2. ТНВД-4УТНИ.По тнвд отличий немного- пластиковый корпус заднего подшипника кулачкового вала(может в этом что-то есть),пружина корректора расжимается раньше чем к 850 об.(может это просто косяк,тест плана на насос я нигде не нашел.Сам насос кажется 4 утни-....420 1,2.Внутри бардак,фиксаторы для удобства расжаты,и толкателями изрядно протерты,один перетерт и разрушен- покоцан канал толкателя,убит кулачковый вал.Антикорректоров никаких нет(откуда им там взяться).Но!Распылители- 172.Какая же там стоит поршневая.Неужели с д-245 е2?Как работает тогда камера сгорания евро2 в отсутствии наддува?Ну и что по настройке- так,вкратце.Потому-что тест плана я не нашел,тест плана моторпал 243 евро2 тоже не нашел- сделал все по старинке,еще перед НГ.Неудовольство никто не высказхал,благодарности тоже.Кто что знает?

fotku thank_you

россия
: урюпинский р-он волгоградская обл
07.06.2018 - 21:17
: 15

Подскажите ,как можно проверить тннд мтз на предмет течи солярки через шток привода (герметичность)?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

fotkuthank_you

[/quote]
а чего там было фоткать?Все тоже самое снаружи, только на табличке 243 S2, и к номеру модели-420 приписано 1,2.Тут что-то задумался.Вот раньше были двигатели д-50,д-242 ,номинальные обороты 1700,и их нельзя сильно превышать потому что коленвал "слабый",(что-то с противовесами).А вот двигатели евро 0 Д-245.Как же так, номинальные обороты и 1800,и 2200,и 2400?Вроде детали одни и те же.Что двигатели различаются только настройкой ТНВД?Просто привезли тнвд от двигателя 245.5,отрегулировал ,починил- все было идеально на стенде.Поставили и жалоба- оборотов не набирает,при этом насос привезенный был с "Бычка", красный,пружина короткая ,номинал 2400.Ну да,поменял главную пружину,расслабил пружину корректора.Это с.х. погрузчик,работает на ферме.Ну думаю беда,как же коровки?"Приезжай когда хочешь ,сам посмотришь, я с 6 утра на ферме,заводится отлично,на холостых работает ровно"- т.е погрузчик работает,судя по всему просто рысачить перестал. Чего делать с этими насосами 245.5?Может им номинал до 2200 накрутить?2400- по любому перебор.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
chip34 пишет:

Подскажите ,как можно проверить тннд мтз на предмет течи солярки через шток привода (герметичность)?

подвести на вход ТННД избыточное давление 3-5 бар...на выходе -заглушка. В течении 3 минут допускается отрыв 3 капель...В реальности видел: либо запотевание без отрыва,либо полная герметичность или полнопоточная течь. В момент проверки необходимо двигать приводным штоком,чтобы проверить его герметичность на всей его рабочей длине.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
генакл1 пишет:

chip34 пишет:

Подскажите ,как можно проверить тннд мтз на предмет течи солярки через шток привода (герметичность)?

подвести на вход ТННД избыточное давление 3-5 бар...на выходе -заглушка. В течении 3 минут допускается отрыв 3 капель...В реальности видел: либо запотевание без отрыва,либо полная герметичность или полнопоточная течь. В момент проверки необходимо двигать приводным штоком,чтобы проверить его герметичность на всей его рабочей длине.

Я как то хотел так проверить....создал давление и шток улетел в неизвестном направлении...так что придерживать надо
его сразу,а не щёлкать лицом как я...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

chip34 пишет:

Подскажите ,как можно проверить тннд мтз на предмет течи солярки через шток привода (герметичность)?

подвести на вход ТННД избыточное давление 3-5 бар...на выходе -заглушка. В течении 3 минут допускается отрыв 3 капель...В реальности видел: либо запотевание без отрыва,либо полная герметичность или полнопоточная течь. В момент проверки необходимо двигать приводным штоком,чтобы проверить его герметичность на всей его рабочей длине.

Я как то хотел так проверить....создал давление и шток улетел в неизвестном направлении...так что придерживать надо

его сразу,а не щёлкать лицом как я...

в варианте ТННД на УТН ТНВД...там к штоку прилагается "цилиндрик" приврдной....им и упереться в любую твердую поверхность и совершать возвратно-поступательные движения. beer

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

т.е погрузчик работает,судя по всему просто рысачить перестал.

-трубка от коллектора к корректору по наддуву прохудилась- вот погрузчик и не ехал(мой винт упорный на рычаге регулятора уже выкручен до отказа,и сказали что еще и витки отрубят у пружины,поскольку запаять трубку нечем-турбокорректор я просто выключил из работы).Посмотрел на мастерскую этого отделения- нужно чинить топливные насосы к нескольким тракторам.А вот тут полный !Двигатели ммз все перепутаны- есть головка евро-2(допустим)-она стоит на 240 блоке,поршневая не помнят какая,но есть турбина и старого образца форсунки- под какой двигатель насос настраивается?Или вот именно сейчас в ремонте еще один бывший двигатель д 245.5 и все ,без всяких букв и цифр(по табличке)Поршня(вижу)- евро-2(говорят что с завода такие),головка - тоже евро.К этому двигателю куплен новый коллектор от д-240,потому что этому погрузчику турбина не нужна.Гена,расскажите как вы настраиваете такие агрегаты?Может какой-то алгоритм есть.Думаю что если до ремонта топливной дойдет-буду делать сколько просят,просто иметь два комплекта форсунок- или евро-2, или евро-1,если дымит первый комплект- поставлю второй.А ВОТ ИЗ 245.5 С ПОРШНЯМИ ЕВРО-2 МОЖНО СДЕЛАТЬ КАКОЕ -ТО ПОДОБИЕ 243 ДВИГАТЕЛЯ ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ КТО- НИБУДЬ.ОЧЕНЬ НУЖНО!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

все к одному знаменателю: 1. поршня е-2.2. форсы е-2.3. гбц е-2 .4. тнвд е-2. Либо все е-1."Винегрет" здесь не допустим. Стараться необходимо так действовать . В остальном: при отключенной турбине...делать подачи между значениями для турбины и без нее. Примерно...д-240: н- 70.а М-83,а для д-245--н-90,М-95 ,а ограничение 70...сделать примерно : н-80 и ограничение...уже те же 80-85,а м-90...можно и еще проц. 10 добавить по ситуации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

chip34 пишет:

Подскажите ,как можно проверить тннд мтз на предмет течи солярки через шток привода (герметичность)?

[развернуть]

подвести на вход ТННД избыточное давление 3-5 бар...на выходе -заглушка. В течении 3 минут допускается отрыв 3 капель...В реальности видел: либо запотевание без отрыва,либо полная герметичность или полнопоточная течь. В момент проверки необходимо двигать приводным штоком,чтобы проверить его герметичность на всей его рабочей длине.

Я как то хотел так проверить....создал давление и шток улетел в неизвестном направлении...так что придерживать надо


его сразу,а не щёлкать лицом как я...

в варианте ТННД на УТН ТНВД...там к штоку прилагается "цилиндрик" приврдной....им и упереться в любую твердую поверхность и совершать возвратно-поступательные движения. [изображение]

Однажды у меня перестала работать помпа....так вот... после всех танцев нажимаю на этот цилиндрик и он в нажатом состоянии заклинил.Вынул его.шток без цилиндрика работает...вынул шток...цилиндрик без штока работает...а вместе не хотят....Поставил цилиндрик с другой помпы и все заработало.Первый раз с таким делом столкнулся....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

chip34 пишет:

Подскажите ,как можно проверить тннд мтз на предмет течи солярки через шток привода (герметичность)?

[развернуть]

[развернуть]

подвести на вход ТННД избыточное давление 3-5 бар...на выходе -заглушка. В течении 3 минут допускается отрыв 3 капель...В реальности видел: либо запотевание без отрыва,либо полная герметичность или полнопоточная течь. В момент проверки необходимо двигать приводным штоком,чтобы проверить его герметичность на всей его рабочей длине.

[развернуть]

Я как то хотел так проверить....создал давление и шток улетел в неизвестном направлении...так что придерживать надо



его сразу,а не щёлкать лицом как я...

в варианте ТННД на УТН ТНВД...там к штоку прилагается "цилиндрик" приврдной....им и упереться в любую твердую поверхность и совершать возвратно-поступательные движения. [изображение]

Однажды у меня перестала работать помпа....так вот... после всех танцев нажимаю на этот цилиндрик и он в нажатом состоянии заклинил.Вынул его.шток без цилиндрика работает...вынул шток...цилиндрик без штока работает...а вместе не хотят....Поставил цилиндрик с другой помпы и все заработало.Первый раз с таким делом столкнулся....

Выело штоком канаву в цилиндрике,такое бывает

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
генакл1 пишет:

все к одному знаменателю: 1. поршня е-2.2. форсы е-2.3. гбц е-2 .4. тнвд е-2. Либо все е-1."Винегрет" здесь не допустим. Стараться необходимо так действовать . В остальном: при отключенной турбине...делать подачи между значениями для турбины и без нее. Примерно...д-240: н- 70.а М-83,а для д-245--н-90,М-95 ,а ограничение 70...сделать примерно : н-80 и ограничение...уже те же 80-85,а м-90...можно и еще проц. 10 добавить по ситуации.

Спасибо!Я понял- так и попробую.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Анальгин пишет:

Дергается в нагрузку трактор, даже с пустой телегой чуть на газ нажал начинает дергаться. На 9й вообще не возможно ездить, только газ в пол вроде не так заметно. Всех наших мастеров проехал так и не сделали насос. Хоть новый покупай. Подскажите что с ним, самому интересно.

Все-таки это неравномерность подачи топлива плунжерами на МКР,для себя я вывод сделал.Обязательная проверка на режиме 800-850 оборотов и если в нормы не вписывается,после проверки на минимальных оборотах надо думать что делать-может поменять местами НК,может просто подогнать налив не на 1100,а на 900-950,в крайнем случае заменить ПП(не выкинуть ее а отложить до следующего такого случая.(Ну это я так думаю.Просто попробовал- все получилось).Хотя конструкторы так не порекомендуют.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

на мой взгляд--это проблема регулятора: нарушен баланс сил со стороны основной пружины регулятора ...стартовой пружины и ответной им части...сил инерции державки грузов...их подвижности на втулках...равного несильного биения в направляющих и промежуточном стакане на бронзе. Замена регулятора в сборе или державки грузов.а лучше всего сразу---часто помогает.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Всем добрый день! Подскажите кто знает, Если на газ 3309 двигатель 245.7 поставить аппаратуру 773-20.06 вместо 773-20.05,надо ли менять родную турбину 6.5.1-09.03 на 6,5.1-08.03?

Россия
: Казань
10.12.2017 - 21:25
: 21

Здравствуйте. Я тут новенький.... Пишу со смартфона... Так вот товарищи, такая беда... Это собака надоела гавкать.ТНВД УТН, трактор мтз 80.И к топливщикам возил,что я только не делал. Ну вот обясните мне, пожалуйста, помогите знатоки, как трубки высокого давления могут влиять на это дело? Трактор недавно купил, трубки действительно новые стоят.Люди в ютубе, или на форумах говорят что заменили трубки, и всё заработало ровно. Неужели это может быть правдой? У кого нибудь так было?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ильсурик пишет:

Здравствуйте. Я тут новенький.... Пишу со смартфона... Так вот товарищи, такая беда... Это собака надоела гавкать.ТНВД УТН, трактор мтз 80.И к топливщикам возил,что я только не делал. Ну вот обясните мне, пожалуйста, помогите знатоки, как трубки высокого давления могут влиять на это дело? Трактор недавно купил, трубки действительно новые стоят.Люди в ютубе, или на форумах говорят что заменили трубки, и всё заработало ровно. Неужели это может быть правдой? У кого нибудь так было?

померяй обьём трубки шприцом и будете знать! заводская до двух кубиков

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

а лучше прогнать на стенде на макс. или средн. оборотах ,измерив пропускную способность...Заводской допуск...0.5 "куба" за 1000 циклов. Окромя заводских стендовых...не видел штатных в допуске...но хотя бы в 5-8 уложились бы...уже работать будет неплохо.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Что вам дает замер обьема трубки?и на что конкретно влияет именно обьем?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
топливщик пишет:

Что вам дает замер обьема трубки?и на что конкретно влияет именно обьем?

да ничего не дает! в заводскую влазит два кубика топлива и она работает а в китайскую шесть кубиков и они строчат

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Как обьем топлива в трубке может повлиять на работу?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в тест-планах некоторых...есть данные внутреннего объема трубок.Но реальная пропускная способность на стенде...точнее всех ответит на вопросы.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Тут я думаю дело не в обьеме топлива в трубке,а в толщине стенки и материале трубки,по поводу обьема топлива-насамом деле неважно так как жидкость не сжимается,а вот пульсация трубки в связи с тонкой стенкой или некачественного материала-вот корень проблемы,трубка надувается в момент качка плунжера(совсем чуть чуть)но происходит запаздывание впрыска,вот и неработает цилиндр...иногда сразу иногда после нагрева трубки...както так...

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Ильсурик пишет:

Здравствуйте. Я тут новенький.... Пишу со смартфона... Так вот товарищи, такая беда... Это собака надоела гавкать.ТНВД УТН, трактор мтз 80.И к топливщикам возил,что я только не делал. Ну вот обясните мне, пожалуйста, помогите знатоки, как трубки высокого давления могут влиять на это дело? Трактор недавно купил, трубки действительно новые стоят.Люди в ютубе, или на форумах говорят что заменили трубки, и всё заработало ровно. Неужели это может быть правдой? У кого нибудь так было?

было,замена трубок помогла,китайские мягкие и их вокруг большого пальца можно гнуть на любой радиус как хочешь,а родные или советские те заплакаешь чтоб ее перегнуть как надо.а оттого что китайская мягкая в момент впрыска ее чтоли как подраздувает и на каких то оборотах она как в резонанс чтоли входит и начинается мотор как в припадке cry на ютубе на газоне антон показывал тоже не верил а сделал и гавканье если не совсем то в разы меньше стало,оно прослушивается если метрах в 20-30 перед трактором стоять когда он плуг тащит

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! А кто может объяснить, что такое "гавканье" ? Может, видос есть у кого?

А то как ни посмотрю - борются с этим, много видео есть как лечить, но что это такое - не нашел. Может, мне тоже нужно ? А то три года трактор у меня, а в топливную лазил только фильтры менять и подкачивающую помпу садил на герметик, что бы из нее масло не бежало.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Shadow from Omsk пишет:

Привет! А кто может объяснить, что такое "гавканье" ? Может, видос есть у кого?

А то как ни посмотрю - борются с этим, много видео есть как лечить, но что это такое - не нашел. Может, мне тоже нужно ? А то три года трактор у меня, а в топливную лазил только фильтры менять и подкачивающую помпу садил на герметик, что бы из нее масло не бежало.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Столкнулся с проблемой-д245, снял комон рейл, поставил 773й насос, подвожу первый поршень , вставляю в маховик щуп( также на импульсном диске соответствует 6й зуб) проверяю впрыск, а он оч ранний, и 3м целиндре вместо первого.Ни чего кроме как снял один насос и поставил другой на его место не делал, некрути л,ни вертел. Это че, теперь лобовую надо вскрывать, и метки на шестернях совмещать? Или сначало попробовать поменять розетки на насосах?

Россия
: Казань
10.12.2017 - 21:25
: 21

Поменял трубки высокого давления. Гавканье действительно уменьшилось в разы.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Rudenko Anton пишет:

Спасибо! У меня такого нет, работает ровно на всех режимах, какие обороты не выставишь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах